Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1961
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Где продают зерна Вьтнамского Лювака?
Очень хороший кофе

И еще бы вьетнамского растворимого кофе найти, запах у них шикарный

Привезла себе из Вьетнама молотый кофе, пью через силу, т.к. жалко выбросить. Какой-то пряничный запах у него. Кофе не должен пахнуть печеньем  :fie:


  • 1

#1962
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

переходите на цикорий, похоже на кофе но полезней в разы.

 

Вы еще Колос посоветуйте, который в советские годы был

5TnO2DtsEblgrKMH2bSg.jpg


  • 0

#1963
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

переходите на цикорий, похоже на кофе но полезней в разы.

 

Вы еще Колос посоветуйте, который в советские годы был

5TnO2DtsEblgrKMH2bSg.jpg

 

ну нееее!!!!

труъ - это металич банка должна быть

кста,по воспоминаниям - если с молоком,то не особо отличалось от того же индийского кофия того же времени :)


  • 1

#1964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Где продают зерна Вьтнамского Лювака?
Очень хороший кофе

И еще бы вьетнамского растворимого кофе найти, запах у них шикарный

Привезла себе из Вьетнама молотый кофе, пью через силу, т.к. жалко выбросить. Какой-то пряничный запах у него. Кофе не должен пахнуть печеньем :fie:
Лювак дорогой кофе, я не про жмых говорю
  • -1

#1965
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Все бы ничего, но сайт на немецком как то не способствует заказу. Не могли бы в личку контору через которую заказываете и вкратце процесс, если можно. Спасибо
Номера сейчас в личку кину. С сайтом проблем нет. Можете заехать в контору, через которых мы заказываем и с ними на месте разберётесь. По процедуре просто. Выбираете, говорите артикул, Вам заказывают. Приходит - получаете. Мы просто звоним и говорим, приходит получаем и на месте оплачиваем. Но жена много и давно через них заказывает, поэтому без предоплаты. С новеньких берут предоплату, что в принципе логично. Вы позвоните, они Вам сами всё расскажут.

 

Кстати, сегодня они прислали письмо жене, что у них акция три дня 21-23 апреля. По этой акции можно заказать с сайта Чибо всё без процентов за доставку. И кофе и одежду. Они обычно берут 20 % комиссии, а всё что будет заказано за эти три дня придёт по цене как на сайте. Ну и плюс за вес надо платить, но это не много. Это всегда так.

Так что звоните завтра утром и у Вас есть два дня, чтобы без комиссии заказать. 

 

Если кому-то ещё нужны телефоны, пишите в личку, тут оставлять не буду, ибо голимая реклама будет. 

 

В Интерфуде тоже отстой продают? Я хочу попробовать Gut&Gunstig 1 кг. Так там упаковка на немецком языке, то есть предназначена для немецкого рынка.
Хз. В интерфуде  как-то брали какой-то, не впечатлились. Gut&Gunstig это же не бренд. А у тебя на фотке эдековский, а эдека фирма хорошая добротная, но бюджетная, так что хз, что у них за кофе. Да и про обжарку тут много писали. С сайта явно посвежее приходит. Но если рискнёшь, не забудь отписаться, как оно.

 

 

переходите на цикорий, похоже на кофе но полезней в разы.
Вам это кто-то сказал или сами придумали? Оно, конечно, если нескафе классик забодяжить водой из под крана, да туда сгущёнки для сладости и вкуса, то да. Такого вкуса можно и цикорием добиться. Правда Ваша.

Но если хороший кофе, да умело приготовить да на качественной бутилированной или отфильтрованной воде, да это дело попробовать, то Вам самой смешно станет от Вашего совета. 

Рекомендую попробовать кофе.

Сам говорю не по наслышке. Несколько лет назад были проблемы со здоровьем и полгода кофе мне было нельзя. Жене тоже было нельзя по причине беременности. И пили мы цикорий. И растворимый бодяжили и в турке заваривали. И не только цикорий, а ещё целую кучу всяких желудёвых напитков. И вот поверьте, нихрена это на кофе не похоже!

Да полезно. Да психологически возникает ощущение, что ты что-то пьёшь такое эдакое, отдалённо похожее на фиговый кофе. Но кайфа от этого как от хорошего кофе ни за что не получить!

А так то да. Можно ещё вместо мяса тофу есть. Полезней в разы. Никакого холестерина. Но вот хочется ли?  ;)


  • 3

#1966
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

акция три дня 21-23 апреля. По этой акции можно заказать с сайта Чибо всё без процентов за доставку. И кофе и одежду.

Дико извиняюсь, но меня ввели в заблуждение. Ребята скинули рекламу, а сами не разобрались.

Оказывается на кофе акция не распространяется. :( Только на вещи.

Мне ужасно не удобно, но я сам на радостях сегодня три пачки хотел заказать, но обломался. 

Но в принципе эти 20 % всего 2 евро с пачки. В любом случае выгодно с Чибо заказывать. Просто хотелось сэкономить. :)

Ещё раз прошу прощения, что всех тут ввёл в заблуждение. 

Но с комиссией 20% они заказы принимают. 


  • 0

#1967
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

Сам говорю не по наслышке. Несколько лет назад были проблемы со здоровьем и полгода кофе мне было нельзя. Жене тоже было нельзя по причине беременности. И пили мы цикорий. И растворимый бодяжили и в турке заваривали. И не только цикорий, а ещё целую кучу всяких желудёвых напитков. И вот поверьте, нихрена это на кофе не похоже! Да полезно. Да психологически возникает ощущение, что ты что-то пьёшь такое эдакое, отдалённо похожее на фиговый кофе. Но кайфа от этого как от хорошего кофе ни за что не получить!

ну кому по здоровью не положено советую. сами то пили.  


  • 0

#1968
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

ну кому по здоровью не положено советую
Так с этого-то и надо было начинать. :) Вы же просто написали, мол переходите на цикорий.

На этой ветке это всё равно, что сейчас зайти на автомобильную и написать, переходите на ходьбу и бег, для сердца полезней. И вроде бы действительно полезней ходьба, только ведь не поймут. :)

 

Раз уж речь зашла о вредности, оказывается самый вредный это кофе без кофеина. Кофеин из него такими химикатами выводят, что ну его на фиг. Причём кофеин выводят, а химикаты остаются. 


  • 3

#1969
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Прочитала отзывы немцев, решила попробовать кофе якобс в зернах. Вот такой
717R+cxxk+L._SL1500_.jpg
Заказывала с немецкого сайта. Средний рейтинг 4,5 из 5.
Вкус, в принципе, хороший. Не кислый, мягкий, капучино вкусный. Обжарка средняя. Не крепкий, для тех, кто любит покрепче, придётся больше чашек выпивать. А меня такая крепость вполне устраивает. Вообщем всё, так как мне нравится.
Прочитав отзывы, ждала аромата, как пишут, прям ВАУ! К сожалению, при первом заваривании не было такого. Как мне кажется, аромат только сейчас появился :-). Может дело было в помоле, фильтре и т.д. Сейчас оптимально выбрали методом проб и ошибок и помол, и способ приготовления... Есть и аромат, и вкус.
Из минусов:
1. даты производства я на пакете не нашла, есть дата, когда истекает срок хранения. Так исходя из срока хранения, вычислила примерно, что дата производства июнь 2014года! Наверняка, если бы упаковка была более свежая, то и аромат был бы интенсивнее. Хотя и сейчас аромат не плохой. Пьём уже 2 неделю, пока никуда не улетучился, как это бывает с кофе, который покупали раньше здесь, в Алматы.
2. Зерна. Разной величины, есть колотые.
Одно могу сказать, что этот кофе мне больше понравился, чем то, что мы здесь покупали. И вкусом, и ароматом, и ценой.
На подходе кофе чибо, со дня на день должны привезти. Попробую, сравню.
  • 0

#1970
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

кофе якобс в зернах
Сколько в итоге вышло за кг со всеми доставками и накрутками?  
  • 0

#1971
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кофе якобс в зернах

Сколько в итоге вышло за кг со всеми доставками и накрутками?

Ответила в лс
  • 0

#1972
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Где продают зерна Вьтнамского Лювака?
Очень хороший кофе
И еще бы вьетнамского растворимого кофе найти, запах у них шикарный


Случайно наткнулась на объявление, здесь на все.кз http://vse.kz/topic/...tane-po-dostup/
Правда объявление в архиве, но контакты есть. Свяжитесь с ними, может у них есть, то что вам надо.
  • 0

#1973
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Последнее время употребляю Nescafe  классик "3 в 1" "новинка"  в пакетиках.. На вкус неплохое..


  • 0

#1974
Гульзира Кошимова_473765

Гульзира Кошимова_473765
  • Гость
  • 5 сообщений

 

цитата: Так сказал Eklekt:
Чашка чая содержит в три раза меньше кофеина чем кофе.[/quote]

А вот если вместо одной чашки кофе выпить три чашки чая... Хм?... То-то чай принято по многу чашек пить!!!! smile.gifsmile.gif "Вот где собака порылась!!!" smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

 

Нужно просто от души варить)


  • -1

#1975
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

 Nescafe  классик "3 в 1" "новинка"  в пакетиках..
 Жесть!

 

ps

Я про кофе не спорю, тут на любителя. Кому-то растворимый больше нравиться. Это нормально.

Но что они туда кладут под видом сухих сливок, это же реально страшно. Ни в коем случае не снобизм, просто я уверен, что такие продукты надо запрещать. Вместе с бульонными кубиками. :)


  • 2

#1976
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Насчет растворимого, Нескафе эспрессо приятно удивил, вкус из детства, как у того растворимого кофе, который был в советском союзе в железных банках


  • 0

#1977
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Буквально вчера по телику сюжет про кофе видела... Дневная норма потребления кофе - 4 чашки по 150 мл. Кофе, кстати, кроме бодрости и хорошего настроения :)), содержит много калия, который полезен для сердца, уменьшает вероятность появления атеросклеротических бляшек. Разумеется польза от натурального кофе, а не растворимого.
  • 0

#1978
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

в блендере измельчаю зерна , а затем  варю в турке 


  • 0

#1979
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Буквально вчера по телику сюжет про кофе видела... Дневная норма потребления кофе - 4 чашки по 150 мл. Кофе, кстати, кроме бодрости и хорошего настроения :)), содержит много калия, который полезен для сердца, уменьшает вероятность появления атеросклеротических бляшек. Разумеется польза от натурального кофе, а не растворимого.

тут видите ли,какое дело про "пользу-вред" :

если быть реалистами

всеО зависит откуда гранты на исследование зашли

так и мелькает в сми "польза-вред-польза-ученые открыли огромную пользу-новые исследования подтвердили страшный вред -..."

и тд до бесконечности

 

п.с. на самом деле весь вопрос в объемах практически любого проодукта

и личных особенностях каждого отдельного организмия

как офтопик - особенно ярко такая цепочка резко-полярных мнений прослеживается "при битве о шоколаде"


  • 1

#1980
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Последнее время употребляю Nescafe  классик "3 в 1" "новинка"  в пакетиках.. На вкус неплохое..

Как и в любом продукте, есть в таком кофе "+" и конечно же " - ".Да,не могу не согласиться,что на  вкус и правда неплохое (быстро,вкусно и не дорого).Из натуральных продуктов такой вкус к сожалению не получается сделать(...а вот что касается состава такого кофе оставляет желать лучшего.... заменитель сливок, стабилизаторы,Е добавки и т.д.,всё то что не очень полезно для нашего организма.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.