Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1941
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день!!! Я когда летала в Грецию, пила там кофе. Заметила что в Греции каждое утро все пьют кофе.Греция изобрела новый и ранее неизвестный метод и вид приготовления кофе - фраппе. Фраппе готовится из растворимого кофе Nescafe. Способ его приготовления похож с приготовлением горячего кофе, но - фраппе - кофе холодный. Итак: небольшое количество холодной воды взбивается специальным миксером до образования  пены, далее в кофе по стенке высокого стеклянного стакана тонкой струйкой добавляется холодная вода и несколько кусочков льда. Кофе пьется через трубочку маленькими глотками и очень медленно, чтобы «растянуть» удовольствие на несколько часов. Так что если хотите такой кофе можете его попробовать сделать или лучше всего попробовать его в Греции.


  • -3

#1942
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Добрый день! Можете мне тоже!
Чуть ниже тех постов, что Вы процитировали, на предыдущей странице, я всё подробно расписал.  

 

Греция изобрела новый и ранее неизвестный метод и вид приготовления кофе - фраппе.
Ну не такой уж и неизвестный. Все давно и с удовольствием пьют холодный кофе. По мне фраппучино лучше чем фраппе. :) 

 

Фраппе готовится из растворимого кофе Nescafe.
А это видимо действительно греки изобрели в связи со своим кризисом, фраппе из такой гадости делать. :D  
  • 0

#1943
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
ДД. Расскажу продолжение про заказ кофе.
Как я писал ранее, сейчас в интернете много интернет магазинов, которые продают свежеобжаренный кофе. Как местные, российские или зарубежные.
Много читал в интернете на форумах о плюсах и минусах тех или иных магазинов. Правда наши магазины и обжарщики практически не упоминались. И для себя выбрал несколько сайтов, где планировал заказать кофе.
Ну и в городе набрел как раз на "ларек", где делали и продавали кофе на вынос. Купил стаканчик, попробовал кофе - понравился. И как раз спросил что за кофе. Продавец показал пакет кофе и сказал что обжаривают кофе у нас в Казахстане, компания http://serikovcoffee.kz/. Спросил, продают ли они этот кофе, на что получил утвердительный ответ и услышал цену в 1800 тенге за 100 грамм.  Конечно бы, какой бы замечательный кофе не был, но 18000 за кило это перебор, если конечно это не кофе Лувак. :)
На сайте компании были контакты представительства в Алматы, куда я и решил позвонить, дабы узнать, может быть напрямую у них купить будет дешевле.
На звонок ответила девушка и все мне очень мило рассказала про свежеобжаренный кофе, о том что их общарщики имеют какие то замечательные сертификаты и еще много интересного о их компании. Но купить то кофе у них оказалась не так то просто. Продают они в основном для HoReCa и для них цены на уровне 7000 тысяч за кило. А мне они могут продать если я буду ИП или ЧП. А как частному клиенту только по цене значительно выше. Ну нет так нет и решил узнать у других.
 
В интернете много положительного пишут про Torrefacto и как раз решил узнать у них. Компания находится в Москве, обжаривают кофе сами каждую субботу и в понедельник высылают свеженьким покупателям, выбор смесей богатый, цены очень заманчивые. На сайте очень хорошо описываются предлагаемые к продаже смеси, все характеристики с описанием вкусовых качеств. То есть новичку очень легко подобрать "свой кофе", если не очень в этом разбираешься. Выбрал понравившийся мне кофе и собрался уже оформить заказ, но обнаружил, что доставки в Казахстан нет. Решил выяснить этот вопрос и написал письмо с вопросом о доставке в Алматы и ее стоимости. На письмо мне ответили достаточно быстро и сказали, что в данный момент доставки такой на сайте нет, но они свяжутся и попробуют узнать у транспортной компании расценки и после этого сообщат мне. И действительно, через некоторое время со мной связались и сообщили что они решили вопрос с доставкой и могут выслать мне планируемый к заказу товар.
Я разместил свой заказ, оплатил картой и стал ждать, наблюдая на сайте о стадиях обработки моего заказа. В субботу он поменялся "Обжаривается", а в понедельник как и было обещано был выслан мне. А уже в среду после обеда со мной связался курьер и привез домой кофе.
Открыв коробку я ощутил невероятный запах кофе, после открытия пакета я кончено же не удержался и на ночь сделал себе чашечку свежего кофе.
Вкус и запах не описать словами. Ранее я не понимал тех людей, которые описывают нотки орехов, шоколада или апельсина во вкусе кофе. Но тут я действительно почувствовал это. Кофе меня не разочаровал.
В итоге - отличная компания, вежливые и обязательные специалисты, которые ценят своих клиентов и готовы решать любые вопросы, богатый выбор смесей свежеобжаренного кофе, приемлемые цены, отличный сайт, отличная упаковка.
АХ да, забыл, еще и в подарок к заказанному мной кофе прислали мне упаковочку подарочного кофе. Что тоже приятно :)
Однозначно буду заказывать еще. Но тем не менее хочу попробовать и кофе от местных обжарщиков. Рассказывайте про свои опыты заказа кофе.
IMG_2345.JPG

  • 2

#1944
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В итоге - отличная компания, вежливые и обязательные специалисты, которые ценят своих клиентов и готовы решать любые вопросы, богатый выбор смесей свежеобжаренного кофе, приемлемые цены
Так в итоге килограмм за сколько вышел? 
  • 0

#1945
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

В итоге - отличная компания, вежливые и обязательные специалисты, которые ценят своих клиентов и готовы решать любые вопросы, богатый выбор смесей свежеобжаренного кофе, приемлемые цены
Так в итоге килограмм за сколько вышел? 

 

 

Ну все зависит от выбранных сортов. У меня например за 4 пакета по 450 грамм вышло 3414 рублей. Из них доставка до двери 903 рубля

Плюс за каждые заказанные 1.2 килло присылают 150 грамм пакетик в подарок

Итого в тенге получается где то 6200 за кило


  • 0

#1946
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

В итоге - отличная компания, вежливые и обязательные специалисты, которые ценят своих клиентов и готовы решать любые вопросы, богатый выбор смесей свежеобжаренного кофе, приемлемые цены
Так в итоге килограмм за сколько вышел? 

 

 

Ну все зависит от выбранных сортов. У меня например за 4 пакета по 450 грамм вышло 3414 рублей. Из них доставка до двери 903 рубля

Плюс за каждые заказанные 1.2 килло присылают 150 грамм пакетик в подарок

Итого в тенге получается где то 6200 за кило

 

забежал к ним на сайт

так чуть слюной не захлебнулся

 

спасибо за отзыв-наводку,буду думать над заказом


  • 0

#1947
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Итого в тенге получается где то 6200 за кило

 

За эти деньги можно покупать в супермаркетах кофе Segafredo, Lavazza и других качественных именитых брендов. 

 

Меня интересует ценовая категория в 3000 тг. за кг. 


  • 1

#1948
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Итого в тенге получается где то 6200 за кило

 

За эти деньги можно покупать в супермаркетах кофе Segafredo, Lavazza и других качественных именитых брендов. 

 

Меня интересует ценовая категория в 3000 тг. за кг. 

 

 

Ну за 3000 тенге это только жженый кофе Риоба из Метро.

Segafredo, Lavazza - тоже свежеобжаренный ? Сомневаюсь. И очень сомневаюсь в их уж такой качественности и эксклюзивности. Обычный кофе. 

Каждый выбирает свое.


  • -1

#1949
Малайкина

Малайкина
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну и в городе набрел как раз на "ларек", где делали и продавали кофе на вынос. Купил стаканчик, попробовал кофе - понравился.

скажите, это случайно не тот "ларек" который в подземном переходе на абая-ленина? 


  • 0

#1950
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Ну и в городе набрел как раз на "ларек", где делали и продавали кофе на вынос. Купил стаканчик, попробовал кофе - понравился.

скажите, это случайно не тот "ларек" который в подземном переходе на абая-ленина? 

 

Нет, это в Апорте

Если не ошибаюсь вот это http://www.aportmall.../cafe/?_item=33


Сообщение отредактировал Gammy: 18.04.2015, 22:18:13

  • 0

#1951
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну за 3000 тенге это только жженый кофе Риоба из Метро.

 

Не только.

 

Segafredo, Lavazza - тоже свежеобжаренный ? Сомневаюсь. И очень сомневаюсь в их уж такой качественности и эксклюзивности. Обычный кофе.

 

Ну вот это и хотелось бы узнать. К примеру, выше хвалебно писали про кофе Чибо из Германии. Так этот Чибо - это такой же бренд, как Segafredo, Lavazza и т.п. Просто он обходится человеку в 14 евро за кг. ( около 3000 тг), включая стоимость доставки. У нас такого качества кофе стоит в районе 6-8 тыс. тг., как минимум в два раза дороже.


  • 0

#1952
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Ну за 3000 тенге это только жженый кофе Риоба из Метро.

 

Не только.

 

 

 

Segafredo, Lavazza - тоже свежеобжаренный ? Сомневаюсь. И очень сомневаюсь в их уж такой качественности и эксклюзивности. Обычный кофе.

 

Ну вот это и хотелось бы узнать. К примеру, выше хвалебно писали про кофе Чибо из Германии. Так этот Чибо - это такой же бренд, как Segafredo, Lavazza и т.п. Просто он обходится человеку в 14 евро за кг. ( около 3000 тг), включая стоимость доставки. У нас такого качества кофе стоит в районе 6-8 тыс. тг., как минимум в два раза дороже.

 

 

Но это не свежеобжаренный кофе. Я пробовал многие сорта от многих производителей и пока в фаворитах у меня тот кофе который я описывал.


  • 0

#1953
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

За эти деньги можно покупать в супермаркетах кофе Segafredo, Lavazza и других качественных именитых брендов.
Эти бренды сюда везут всякий отстой.

 

Меня интересует ценовая категория в 3000 тг. за кг. 
Я ранее расписал, как и откуда за 3 000 получить хороший кофе.

 

 

Ну за 3000 тенге это только жженый кофе Риоба из Метро.
Нет. Не только. 

 

К примеру, выше хвалебно писали про кофе Чибо из Германии. Так этот Чибо - это такой же бренд, как Segafredo, Lavazza и т.п.
Ключевые слова из Германии. Чибо купленный у нас привезённый изначально для нас, такое же дерьмо как и Лавацца что у нас продаётся. Лавацц там, это очень вкусный кофе.

Не забывайте, что мы для развитых стран страна третьего мира, нам присылают тот отстой, что у них не продать никогда.

Хотите экстрима? Купите у нас растворимый нескафе. Выпейте и убейтесь об стену от вкуса. Тот же Нескафе купленный в Интерфуде сделанный для Германии реально можно пить. Да. он растворимый, но его можно пить.

 

Дело не в брендах, а в том, что эти бренды нам везут брак и просрочку, всё что на стоках завалялось. 

 

Цену в 6 штук считаю завышенной. За 3 000 с сайта Чибо очень неплох. А то что обжарили неделю назад или месяц, не так важно. Это уже тонкости. Если пару лет пролежал, то да. 


  • -1

#1954
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Цену в 6 штук считаю завышенной. За 3 000 с сайта Чибо очень неплох. А то что обжарили неделю назад или месяц, не так важно. Это уже тонкости. Если пару лет пролежал, то да. 

 

 

Все бы ничего, но сайт на немецком как то не способствует заказу. Не могли бы в личку контору через которую заказываете и вкратце процесс, если можно. Спасибо


  • 0

#1955
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Эти бренды сюда везут всякий отстой.

 

В Интерфуде тоже отстой продают? Я хочу попробовать Gut&Gunstig 1 кг. Так там упаковка на немецком языке, то есть предназначена для немецкого рынка.

 

Gut--und--Guenstig--Espresso--ganze--BohGut--und--Guenstig--Caffe--Crema--ganze-


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.04.2015, 23:44:26

  • 0

#1956
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А кто как варит кофе ? Я вот ленивый и у меня кофемашина и автоматическая турка.

Saeco_Philips_GranBaristoAvanti_HD8969_0kofevarka-beko-bkk-2113-m.jpg

Думаю купить еще френч пресс, но вот думаю стоит ли ?

 


  • 0

#1957
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я уже несколько раз писал, что у меня Aeropress.

 


  • 0

#1958
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А кто как варит кофе ? Я вот ленивый и у меня кофемашина и автоматическая турка.

 

 

на работе - растворимый

в гостях (люблю я по гостям :) ) - из машин,друзья себе понакупали хороших и оч хороших

дома - только хардкор,только ручками,только турка

 

п.с. тут о нескафе были мысли

таки подтверждаю - покупал нет-нет давно оч дорогой по нашим меркам нескаф (по совету) и да - небо и земля

но уже лет пять,как тот поставщик куда-то смылся

но там не то что не для нашего рынка был,но тот же голд - нет,совсем другие торг марки,но нескаф


  • 0

#1959
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где продают зерна Вьтнамского Лювака?
Очень хороший кофе

И еще бы вьетнамского растворимого кофе найти, запах у них шикарный
  • 0

#1960
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

переходите на цикорий, похоже на кофе но полезней в разы.


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.