Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1981
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Дневная норма потребления кофе - 4 чашки по 150 мл.
Совершенно непонятная и бесполезная информация. А возможно и опасная.

600 мл американо? Так я за завтрак столько выпиваю. Даже больше, 2 кружки по 350 мл обычно.

600 мл эспрессо? Так это же глаза лопнут сразу же.  

 

ИМХО нормальные исследователи высчитали бы в граммах кофе сваренных например в турке, или что-то другое взяли бы за эталон.

Тут скорее всего Верс прав, важнее было закинуть вброс, что 4 чашки в день пить можно и даже нужно.


  • 1

#1982
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Прочитала отзывы немцев, решила попробовать кофе якобс в зернах. Вот такой
attachicon.gif717R+cxxk+L._SL1500_.jpg
Заказывала с немецкого сайта.

 

В Интерфуде вот такой кофе Jacobs продается 2200 тг. за 500 гр. 

 

Популярная немецкая марка Dallmayr Prodomo 2600 тг. за 500 гр. и Dallmayr Ethiopia 3200 тг. за 500 гр.

 

Хоть бы кто-нибудь сравнил эти три марки Jacobs, Tchibo, Dallmayr.

 

81X7gyrwOJL._SL1500_.jpg81vA4nNrbEL._SL1500_.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.05.2015, 00:41:44

  • 0

#1983
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В Интерфуде вот такой кофе Jacobs продается 2200 тг. за 500 гр. 
 
Популярная немецкая марка Dallmayr Prodomo 2600 тг. за 500 гр. и Dallmayr Ethiopia 3200 тг. за 500 гр.
 


Спасибо за информацию. Надо будет в Интерфуд заехать.
Я как раз выбирала между якобс кронинг и арома, посчитала, что арома ароматнее будет :-). Хотя рейтинг у кронинг выше: 5 баллов из 5. Следующий раз попробую этот сорт. Кстати, если заказывать с Германии, цена именного этого кофе не сильно будет отличаться от интерфудовской. Чибо жду посылку. Попробую, сравню, напишу :-).
  • 0

#1984
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Решил купить такое кофе, так как цена соблазнила 3250 тг. за 1 кг. В принципе, понравился, хотя по сравнению с кофе на развес, который я покупал здесь у местных обжарщиков ( 800 тг. за 100 гр.), аромат и запах был немного слабее. Кислинка слабая, хотя горечь чуть выше, чем хотелось бы. В следующий раз куплю что-нибудь другое.

 

У меня ручная кофемолка, поэтому я физически ощущаю, как перемалываются зерна. Это немецкое кофе перемалывается, как по маслу. 

 

DV001_4311596442362_PER.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.05.2015, 19:56:15

  • 0

#1985
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

переходите на цикорий, похоже на кофе но полезней в разы.

 

Хуже наверно только резиновая женщина. Тоже похожа на настоящую  :dandy:


  • 1

#1986
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 а я все варю и мотор сажаю.. 


  • 0

#1987
karamelki

karamelki
  • Гость
  • 16 сообщений

Лет 7 пил натуральный кофе в зернах. Пил по одной чашечки утром, в выходные - в течение дня. Настолько привык, что когда решил бросить

то спрыгивал как наркоман. Сейчас когда жена заваривает кофе, велик соблазн сорваться. Для слабых людей лучше не подсаживаться на натуральный кофе.


  • 0

#1988
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дневная норма потребления кофе - 4 чашки по 150 мл.

Совершенно непонятная и бесполезная информация. А возможно и опасная.
600 мл американо? Так я за завтрак столько выпиваю. Даже больше, 2 кружки по 350 мл обычно.
600 мл эспрессо? Так это же глаза лопнут сразу же.  
 
ИМХО нормальные исследователи высчитали бы в граммах кофе сваренных например в турке, или что-то другое взяли бы за эталон.
Тут скорее всего Верс прав, важнее было закинуть вброс, что 4 чашки в день пить можно и даже нужно.

Сразу не увидела ваше сообщение :-)

Имелось в виду американо , т.к. как вы сами заметили, от 600мл эспрессо глаза лопнут :-). В стандартной порции американо 8 гр кофе и 180 мл воды, так что считайте в день безопасно для организма( если нет никаких противопоказаний естественно) выпивать НЕ больше 4 чашек. Если больше - нагрузка на организм.
Я выпиваю 2 чашки в день. А начинала с одной чашки утром... Затягивает.
  • 0

#1989
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

бывает, три кружки натурального 


  • 0

#1990
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

В последнее время в день могу 3-4 чашки эспрессо выпить   :faceoff: . желудок дал о себе знать  :cry:


  • 0

#1991
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Пришла моя долгожданная посылка с чибо. УРА! В общей сложности ждала её родимую 23 дня :-). Сегодня уже напробовались кофе. Огромное спасибо F C B за такой вкусный отзыв о кофе чибо! Действительно, кофе очень вкусный, мягкий, аромат интенсивный, очень яркий. Есть небольшая кислинка, совсем чуть -чуть, горчинки практически нет.  Цвет и вкус напитка очень насыщенные, хорошая устойчивая пенка. Аромат по квартире распространяется просто фантастический!
Нужно ещё поэкспериментировать с помолом и количеством, выбрать для себя оптимальный вариант. Думаю и капучино будет очень хорош.
  • 0

#1992
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кто и скока может кофе употреблять зависит от организма и самочувствия. Каждый определяет количество сам. По мне, например, десяток кружек в день американо вполне себе нормально, никаких проблем.
  • 0

#1993
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Взяли на пробу кофе Арабика в магнуме, интересный вкус, долгоиграющий, помол интересный, как стружка. Выпиваем с мужем с утра по чашечке с молоком.

g_image_4f86540088226.jpg


  • 0

#1994
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Взяли на пробу кофе Арабика в магнуме, интересный вкус, долгоиграющий, помол интересный, как стружка. Выпиваем с мужем с утра по чашечке с молоком.
g_image_4f86540088226.jpg


Вы меня конечно извините, но как может идти речь о помоле, если кофе растворимый?
  • 6

#1995
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот такой немецкий кофе купил в Интерфуде 1300 тг./250 гр. Ну и кислятина!  :fie:  :confused:  А я еще намеревался Dallmayr Prodomo купить потом. Теперь не уверен.

 

237857146.dallmayr-granverde-szemes-250g


  • 0

#1996
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Люблю кофе!

 

Недавно просмотрела видео Константина Заболотного  о кофе.

 

РАСТВОРИМОЕ и ЗЕРНОВОЕ кофе - это не только огромная разница во вкусе, но еще и действие их на наш организм диаметрален. 

 

Посмотрите - тем, кто любит кофе, будет интересно и полезно.

 

 

p.s. Заболотный К. - эксперт по современным технологиям здоровья. У него есть видео не только о кофе, но и другие. Но еще не видела сама.

 

 

 


  • 2

#1997
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

для любителей Starbucks в Меге в Макроцентре продается несколько видов этого кофе.

цена вроде 3410 за пачку



#1998
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

для любителей Starbucks

не только в Меге, в Рамсторе на Фурманова тоже встретила на прошедшей неделе

 

IL_mQk2utE0.jpg

 

Пощупала пачки, он как минимум там молотый, или вообще растворимый, а цена ого-го я считаю даже для молотого


  • 0

#1999
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

точно не растворимый.

в штатах такая пачка около 8 долларов стоит, тут да цена завышенная.

но если кому то надо, то можно и купить



#2000
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

точно не растворимый

ну вот на ценнике написано "без кофеина", думаете это молотые бобы?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.