Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1881
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кофе с собой очень недурен в метро на станциях Абая-Жарокова, Абая-Космонавтов

хозяева-экспаты, вроде скоро будут свежеобжаренный продавать.

 

также недавно заказал кофе отсюда http://sentido.kz/

привозят тоже свежеобжаренный, и жарят по твоему вкусу.



#1882
zzzzzzz20175269

zzzzzzz20175269
  • Гость
  • 14 сообщений

Я не люблю растворимый кофе. Обычно варю его в турке. Но сейчас с женой задумались о кофеварке. Появилась новая модель одна, она правда по предзаказу еще. Называется редмонд скай коффе. Кофеварка на дистанционном управлении, можно лежа в кровати, кофе варить.


  • -8

#1883
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

А я люблю кофе,любой  :D Мой день начинается всегда с чашечки кофе  :)


  • -2

#1884
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я не люблю растворимый кофе. Обычно варю его в турке. Но сейчас с женой задумались о кофеварке. Появилась новая модель одна, она правда по предзаказу еще. Называется редмонд скай коффе. Кофеварка на дистанционном управлении, можно лежа в кровати, кофе варить.

В каждой теме, про редмонд, скай и пульт.
Реклама.
  • 3

#1885
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Очень нравится турецкий кофе "Kurukahveci Mehmet Efendi" - очень ароматный, вкусный, мягкий мммммм супер! Варю в электро-турке. 

attachicon.gifIMAG1654.jpg

где покупаешь? дорогой?


  • 0

#1886
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Очень нравится турецкий кофе "Kurukahveci Mehmet Efendi" - очень ароматный, вкусный, мягкий мммммм супер! Варю в электро-турке. 

attachicon.gifIMAG1654.jpg

где покупаешь? дорогой?

 

Шеф привозит с Турции, у нас смотрю - 2000тг


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 24.02.2015, 09:48:07

  • 0

#1887
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Очень нравится турецкий кофе "Kurukahveci Mehmet Efendi" - очень ароматный, вкусный, мягкий мммммм супер! Варю в электро-турке. 

attachicon.gifIMAG1654.jpg

где покупаешь? дорогой?

Шеф привозит с Турции, у нас смотрю - 2000тг

А он не с кислинкой? Сколько пробовала турецкий кофе, каждый раз с кислинкой попадался, а я ее не люблю.

У нас где видела?


  • 0

#1888
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У нас где видела?
  Во всех рамсторах продают этот кофе. К турецкому кофе привыкать нужно. Мне вначале не нравился, сейчас распробовала. Заметила, после обильной турецкой еды помогает "растрясти" еду, и не чувствуешь тяжести.
  • 0

#1889
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пришла почитать так сказать "по запаху")) кофе не пью вообще но безумно люблю запах кофейных зерен и свежесваренного кофе, мммммм....у меня тетушка разбирается и наверно даже ценитель, они постоянно с подружками обсуждают какой и где купить, как сварить и т.п. и у них прям целые не чайные а кофейные церемонии бывает проходят. и если мимолетом заезжаю в это время прям запахи голову дурманят, обожаю!


  • 0

#1890
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А он не с кислинкой? Сколько пробовала турецкий кофе, каждый раз с кислинкой попадался, а я ее не люблю.
У нас где видела?

Нет, Оль, вообще нет кислинки :fie: Вкуууууусный :) Помол оооочень мелкий, но гуща для скрабов отлично подходит) Уже и не помню в каком именно супермаркете встречала :faceoff: 


  • 0

#1891
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Люблю, но от крепкого неприятные ощущения


  • 0

#1892
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уже и не помню в каком именно супермаркете встречала

в рамсторах этот "мехмет эфенди" продается


  • 1

#1893
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я люблю запах кофе и от него "просыпаюсь", его аромат меня бодрит, но сам кофе пить не могу, у меня сразу начинается тахикардия(((

Или у всех так, и все равно его пьют? 


  • 0

#1894
Мир Капрона

Мир Капрона
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня тоже от кофе тахикардия начинается ,хотя очень люблю настоящий кофе


  • 0

#1895
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

Я люблю запах кофе и от него "просыпаюсь", его аромат меня бодрит, но сам кофе пить не могу, у меня сразу начинается тахикардия(((

Или у всех так, и все равно его пьют? 

Нет, у меня не начинается тахикардия. Просто кофе нужен качественный и не сильно крепкий. Может у вас особенность какая-то и правда пить не стоит? Хотя мне кафеманке это сложно принять )) 


  • -1

#1896
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

Раз уж это такая кофейная темы, хочу спросить у вас, пользуясь случаем)) Кто какой кофеваркой пользуется? мы обычно в турочке варили. А теперь смотрю, цены такие хорошие на кофеварки, я чего-то думала что гараздо дороже. Главное правильно подобрать где покупать , потому что цены прыгают. Вот нашла сайт, можно выбрать и сравнить цены http://www.kansha.kz...ki-group36.html Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется? Есть ли существенная разница в технологии приготовления? Спасибо


  • 0

#1897
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кто какой кофеваркой пользуется? мы обычно в турочке варили.

:faceoff:

"кафеманка" из вас та еще конечно

 

кофе из турки и из машины - разный и сравнивать его не стоит


Сообщение отредактировал Рррра: 02.03.2015, 10:20:54

  • 0

#1898
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я варю в турке, и добавляю туда зернышко кардамона, маленький кусочек корицы и еще меньше мускатного ореха. Получается очень интересный  вкус и аромат. 


  • 0

#1899
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Кто какой кофеваркой пользуется? мы обычно в турочке варили.

:faceoff:

"кафеманка" из вас та еще конечно

 

кофе из турки и из машины - разный и сравнивать его не стоит

 

Случайно написала так, зачем это подчеркивать? В турочке каждый раз варить не всегда удобно, хоть и кофе в ней несравнимый-тут я с Вами согласна. Но иногда хочется смаковать лате или подобные кофейный напитки


  • 0

#1900
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я варю кофе в гейзерной кофеварке. Очень удобно и быстро. И кофе фильтруется от осадка сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.