Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1841
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

извините, но как-то не вяжется у меня кофе с Америкой (ни в обиду этой стране и здесь присутствующим) 

не поняла...) речь-то идет о Старбаксе, хоть его историю погуглите для начала))  

это ж американская компания) с первой кофейней в Сиэтле. 

 

вот поэтому и не вяжется 

я выше уже писала, что и Старбакс у меня с понятием о кофе не вяжется  :D 

а почему - погуглите, для начала, историю кофе в принципе  ;)


  • 1

#1842
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

извините, но как-то не вяжется у меня кофе с Америкой

 

Аха, у Варламова было что-то такое... Но наверно можно найти кофейню хорошую везде, если задаться целью.

 

в принципе, согласна.

культура потребления (равно как и ее раскрутка) - еще не значит, что сам продукт вне всяких похвал

 

а найти кофейню хорошую в Ате - это и вправду, своеобразная цель в последнее время  :dandy:

и чтоб обязательно в турке варили и, желательно, чтоб при тебе еще и мололи  :dandy:  :faceoff:  :D  


  • 0

#1843
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот поэтому и не вяжется  я выше уже писала, что и Старбакс у меня с понятием о кофе не вяжется    а почему - погуглите, для начала, историю кофе в принципе 
так речь-то шла о Старбаксе)  вы с общим мнением о кофе вклинились в узковедущийся разговор об известной сети кофеен. 

На что и был дан ответ об истории Старбакса, а не истории мира кофе в целом. 


  • 0

#1844
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Последнее время вообще не переношу всякие кофе- латте и подобное..., пью крепкое кофе и чуть- чуть молоко горячее, но не взбитое до пенки. А если давление упало или надо взбодриться кофе- нуазет( правда он известен только в Париже, имею ввиду название...)...
  • -1

#1845
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

вот поэтому и не вяжется  я выше уже писала, что и Старбакс у меня с понятием о кофе не вяжется    а почему - погуглите, для начала, историю кофе в принципе 
так речь-то шла о Старбаксе)  вы с общим мнением о кофе вклинились в узковедущийся разговор об известной сети кофеен. 

На что и был дан ответ об истории Старбакса, а не истории мира кофе в целом. 

 

речь как шла, так и идет о кофе, Старбакс был дан лишь как сравнительный ориентир (причем, не самый удачный по качеству кофе по мнению нескольких собеседников)

Вами был задан вопрос, почему не вяжется, и получен ответ, соответственно (который был, видимо, понят, но не так) 

если на Вас слово "Старбакс" сработало как красная тряпка на быка, - отдаю должное их PR-агентам. не зря они свой кофе пьют хлеб едят  :D

 

Старбакс может быть самой американской компанией, иметь многолетнюю историю, иметь одну из самых широких сетей кофеен по всему миру (с первой кофейней в Сиэтле), иметь самый многочисленный персонал, самый узнаваемый логотип и т.д. и т.п., но от этого его кофе лучше не станет. 


Сообщение отредактировал Беська: 18.07.2014, 19:24:11

  • 0

#1846
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Ни Старбакс, ни Коста не возможно назвать, что имеют кофе в традиционном смысле слова. Ни возможно сравнить с кофе в Италии, Франции и т д, т.е в Европе.
  • 0

#1847
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

речь как шла, так и идет о кофе, Старбакс был дан лишь как сравнительный ориентир (причем, не самый удачный по качеству кофе по мнению нескольких собеседников)
вам, вклинившейся посередине разговора видимо виднее) а мнение собеседников, пробовавших кофе как выяснилось в кофейнях третьих стран, и возможно даже не старбаксовских, а лицензионных - что ж, вы в этом с ними на одной волне. 
  • 0

#1848
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

речь как шла, так и идет о кофе, Старбакс был дан лишь как сравнительный ориентир (причем, не самый удачный по качеству кофе по мнению нескольких собеседников)
вам, вклинившейся посередине разговора видимо виднее) а мнение собеседников, пробовавших кофе как выяснилось в кофейнях третьих стран, и возможно даже не старбаксовских, а лицензионных - что ж, вы в этом с ними на одной волне. 

 

 

Когда я сравнивал Неспрессо со Старбаксом я скорее имел в виду кофейню, где к приготовлению кофе подходят профессионально ( не важно, нравится ли вам их кофе или не нравится).

 

Кстати, Старбакс в Алматы откроется в этом году в Меге. Я никогда не был в Старбаксе, так что заценим.

 

А кто-нибудь использует такие кофеварки? Видел у нас в продаже аналогичные, они недорогие.

 

91%2BQmlv5IpL._SL1500_.jpg

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.07.2014, 02:33:12

  • 0

#1849
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вам, вклинившейся посередине разговора

вопрос, конечно, спорный, но как в том анекдоте:

- как Вам удается быть таким спокойным?

- а я ни с кем никогда не спорю.

- этого не может быть!

- ну, не может, так не может.  :)

 

 

 

 а мнение собеседников, пробовавших кофе как выяснилось в кофейнях третьих стран, и возможно даже не старбаксовских, а лицензионных - что ж, вы в этом с ними на одной волне. 

 

 

 

 

вот я по такому принципу и посещала все старбаксы, чтобы наконец понять для себя, почему это так круто. Увы и ах, не поняла
а можно узнать где вы их посещали?

 

Прага, Париж ,Ницца, Дубай, Пекин ,Барселона,Франкфурт, Берлин и т.д.

 

По-моему достаточно чтобы сделать вывод, что Старбакс - это не мое  :rotate:

 

третьи страны?! однако... возвращаемся к анекдоту  :)

 

имхо, раз уж назвался груздем Старбаксом - будь добр держать качество (на кое претендуешь) по всему миру. а все эти дешевые отговорки - лицензионный, нелицензионный, никоим образом не должны на этом сказываться, ибо потребитель голосует рублем не за лицензию или ее отсутсвие

 

 

А кто-нибудь использует такие кофеварки? Видел у нас в продаже аналогичные, они недорогие. 

 

честно говоря, я в турке всегда варю. еще хочу купить механическую кофемолку для полного счастья. 

честно говоря, для меня удивительно, что в ролике кофе довели до кипения... (м.б., разные способы заварки)

 

а кто-нибудь пробовал кофе на песке? говорят, там вообще улет...


Сообщение отредактировал Беська: 19.07.2014, 03:03:21

  • 0

#1850
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Популярный кофе-пресс Aeropress Coffee and Espresso Maker

 

41D8EC7n%2BkL.jpg

 


  • 0

#1851
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А кто-нибудь использует такие кофеварки? Видел у нас в продаже аналогичные, они недорогие.
кофеварка гейзерного типа.

для любителей крепкого кофе. готовый напиток очень крепкий, но менее ароматный по сравнению со сваренным в турке 


  • 0

#1852
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
А кто-нибудь использует такие кофеварки? Видел у нас в продаже аналогичные, они недорогие.
 
91%2BQmlv5IpL._SL1500_.jpg
 

Традиционные итальянские кофеварка, во многих итальянских семьях до сих пор именно такими пользуются.
Кофе получается гораздо крепче, настоящее экспрессо.
Если будете покупать, не берите из алиминиума. Кофе частично сгорает в нем, пока вода вскипит, берите из стали.
Пользуюсь уже давно и делаю в нем , если действительно хочется крепкого кофе.
  • 0

#1853
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

@Беська, омг, влезть в чужой разговор и никак не успокоиться это талант)

Кстати, Старбакс в Алматы откроется в этом году в Меге. Я никогда не был в Старбаксе, так что заценим.
отличная новость! будем ждать и в Астане. 

  • -1

#1854
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

@Беська, омг, влезть в чужой разговор и никак не успокоиться это талант)

 

 

повторять одну и ту же субъективную спорную песню в 3й раз на одной странице, постоянно дергая фразы из контекста, - и талантом-то сложно назвать  ;)

 

 

в любом случае, я искренне благодарю Вас за то, что лишь дополнительно убедили в том, что Старбакс в любой стране мира нужно за версту обходить  :dandy:


Сообщение отредактировал Беська: 19.07.2014, 21:54:35

  • 0

#1855
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 
А кто-нибудь использует такие кофеварки? Видел у нас в продаже аналогичные, они недорогие.
 
91%2BQmlv5IpL._SL1500_.jpg
 

Традиционные итальянские кофеварка, во многих итальянских семьях до сих пор именно такими пользуются.
Кофе получается гораздо крепче, настоящее экспрессо.
Если будете покупать, не берите из алиминиума. Кофе частично сгорает в нем, пока вода вскипит, берите из стали.
Пользуюсь уже давно и делаю в нем , если действительно хочется крепкого кофе.

 

Честно говоря, не видел особо уж восхитительных отзывов по этому агрегату, а сравнивать с эспрессо даже близко некорректно. У меня такой штуки нет. У этого агрегата есть существенный недостаток - кофе можно положить ровно столько, сколько может вмещать такое устройства по инструкции. Продают устройства на 1, 2 и 4 порции. Если вы купили устройство на 4 порции, то две приготовить нормально не сможете.

честно говоря, для меня удивительно, что в ролике кофе довели до кипения

Там работает по другому: внизу нагревается водичка а над ней стоит корзиночка с маааленькими дырочками, а в корзиночку насыпается кофе до определенной метки. При закипании воды она испаряется и паром уходит вверх через корзиночку и затем кофейный напиток конденсируется в верхней камере. Способ заваривания - на любителя. Скорее дело в итальянских традициях.


  • 0

#1856
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Популярный кофе-пресс Aeropress Coffee and Espresso Maker

 

41D8EC7n%2BkL.jpg

 

 

Вот, лучше обратите внимание на эту штуку - аэропресс. Я ей пользуюсь. Можно варьировать все параметры заварки в огромных пределах, поэтому придется немного руку "набить" ))  За границей стоит $30, на выходе очень приличный кофе. По плотности вкуса ближе всего к эспрессо.


  • 0

#1857
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
честно говоря, я в турке всегда варю. еще хочу купить механическую кофемолку для полного счастья

Беська, если вам так нравиться заваривать в турке, то есть спец. электрические турецкие турки, в них по отзывам кофе получается в этом стиле лучше, чем самому у газовой плиты стоять .

 


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 20.07.2014, 15:29:23

  • 1

#1858
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот, лучше обратите внимание на эту штуку - аэропресс. Я ей пользуюсь. Можно варьировать все параметры заварки в огромных пределах, поэтому придется немного руку "набить" ))  За границей стоит $30, на выходе очень приличный кофе. По плотности вкуса ближе всего к эспрессо.

 

Ну, я уже решил покупать эту штуку AeroPress ( почитав отзывы и сравнения с итальянской кофеваркой) + отдельный металлический фильтр + ручную кофемолку Hario Mini.


  • 0

#1859
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Вот, лучше обратите внимание на эту штуку - аэропресс. Я ей пользуюсь. Можно варьировать все параметры заварки в огромных пределах, поэтому придется немного руку "набить" ))  За границей стоит $30, на выходе очень приличный кофе. По плотности вкуса ближе всего к эспрессо.

 

Ну, я уже решил покупать эту штуку AeroPress ( почитав отзывы и сравнения с итальянской кофеваркой) + отдельный металлический фильтр + ручную кофемолку Hario Mini.

 

Правильный выбор :smoke:   У меня тоже есть этот фильтр металлический от Kaffeologie, но я им очень мало пользовался, в основном бумажные использую. Рекомендую еще брать весы, желательно с точностью 0.1 гр, у меня такие (или другие). Также полезно для этого дела иметь чайник с терморегулировкой ;)

 

 


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 20.07.2014, 17:13:14

  • 0

#1860
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Продают устройства на 1, 2 и 4 порции. Если вы купили устройство на 4 порции, то две приготовить нормально не сможете.

Следует иметь в виду, что одна порция - это одна итальянская кофейная чашка объемом 40 мл 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.