Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1801
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Недавно купил нормальную кофемашину. За дорого. Растворимый кофе больше не идёт ни под каким предлогом. Возникло понимание, что сваренный кофе и растворимый это реально два разных напитка, слабо похожих. Как выяснилось изжога от кофе, что иногда доставала, при потреблении сваренного кофе вообще не появляется. Как выяснилось кофе можно и очень вкусно пить без сахара, с растворимым такое не прокатывало.

В общем открыл кофе для себя заново. То есть раньше в кофейнях то пил, но дома это иное. Кофе из напитка для запивания бутербродов превратился в самостоятельный и самодостаточный напиток.

 

Ну а когда жена пробила поляну, что заказывать хороший кофе в зёрнах известных брендов через интернет намного дешевле, чем покупать всякую фигню у нас в городе, жизнь заиграла новыми, ещё более радужными красками. :)


  • 6

#1802
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
А какой это кофе известных брендов? Очень интересно. Вот мы Lavazza покупаем тут по нормальной цене. Кстати, больше нравится, чем тот же старбакс. И еще, вот несмотря на то, что и дома и в офисе пью кофе из зерен сваренный, иногда тянет на инстант кофе, без молока и сахара. Так что на вкус и цвет.... Вечная истина. Имхо.

#1803
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мне Старбакс нравится в самих Старбакс, а не их кофе в пакетах. Специально привезла, там купленный в обычной кофеварке варила - не понравился, тут дома в кофемашине сколько раз пробовала - вообще невкусный. Так и стоит пакет недопитым. Пусть хоть чем меня закидают, их кофе лучше в их кофейнях.
  • 0

#1804
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А какой это кофе известных брендов?
В основном Чибо с их сайта заказываем. Очень приятные цены и огромный выбор. Качество и вкус на высоте. Приходит быстро.

 

вот несмотря на то, что и дома и в офисе пью кофе из зерен сваренный, иногда тянет на инстант кофе, без молока и сахара. Так что на вкус и цвет....
Кто же спорит. Иной раз вместо свежевыжатого апельсинового сока кому-то хочется фанту. Бывает.  Но это не отменяет, что сок это сок, а фанта это суррогат. То же и про кофе. На вкус и цвет спорить бесполезно. Кому то нравиться в зернах, кому-то порошок. Но это не отменяет, что в зёрнах продукт намного натуральнее.
  • 1

#1805
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Последний раз брала по акции купонной кофе Дэорсола, 1 кг обошелся почти в 4000 тг, кофе понравился, но на мой вкус немного слабоват, поэтому использую на 1 чашку больше чем обычно.

 

до этого всегда брала кофе в "Tea and coffee garden", перепробовала все возможные и остановилась на своих любимце - Колумбия (все сорта по именам стран). У них цена за 50 гр. Есть подешевле, есть подороже. Выбор хороший, сервис тоже- при вас могут перемолоть под турку или кофеварку.


  • 0

#1806
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

пред.сообщение я так понимаю, в Астане? 

 

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

но не эти суррогаты, которые подают в большинстве кафешек в виде таблеток и с претензией на "оригинал"...  :faceoff:


  • 0

#1807
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

пред.сообщение я так понимаю, в Астане? 

 

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

но не эти суррогаты, которые подают в большинстве кафешек в виде таблеток и с претензией на "оригинал"...  :faceoff:

 

вроде написано в Ате :confused:

 

Остаюсь много лет верна Кофеделии и их кофе, на мой вкус он тот самый настоящий)


  • 0

#1808
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

Tea & Coffee Garden на Мира

 

на Даче в Чукотке весьма недурственный эспрессо


  • 0

#1809
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

всем спасибо за наводки, а то в крайний раз я совсем сникла, когда в одном из заведений сказали, что у нас что эспрессо, что американо - оба растворимых....  :faceoff:


  • 0

#1810
Darila

Darila
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень очень сильно.


  • -3

#1811
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мое офисное утро)

JC9pR6sLtks.jpg


  • 0

#1812
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

но не эти суррогаты, которые подают в большинстве кафешек в виде таблеток и с претензией на "оригинал"...  :faceoff:

 

Это не ответ на вопрос. Просто возникли ассоциации, когда были упомянуты таблетки.

 

Сейчас большой популярностью пользуются кофе-машины Nespresso, для которых надо покупать специальные капсулы. Пишут, что кофе получается ничем не хуже, чем в Старбаксе. 

 

Я думаю, что такая машина - самая оптимальная Nespresso Pixie ( к ней отдельно можно докупить пеновзбиватель для молока, чтобы делать латте и т.д.). Она очень компактная и недорогая ( правда, доставка может обойтись недешево). 

 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.07.2014, 01:27:38

  • 0

#1813
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

но не эти суррогаты, которые подают в большинстве кафешек в виде таблеток и с претензией на "оригинал"...  :faceoff:

 

Это не ответ на вопрос. Просто возникли ассоциации, когда были упомянуты таблетки.

 

Сейчас большой популярностью пользуются кофе-машины Nespresso, для которых надо покупать специальные капсулы. Пишут, что кофе получается ничем не хуже, чем в Старбаксе. 

 

 

честно говоря, мне не понравился кофе в Старбаксе....  :faceoff:


  • 0

#1814
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

назрел вопрос: где в Ате можно выпить настоящий (более-менее) кофе из зерен (желательно, чтоб в турке варили) ну или хотя бы в кофеварке?

но не эти суррогаты, которые подают в большинстве кафешек в виде таблеток и с претензией на "оригинал"...  :faceoff:

 

Это не ответ на вопрос. Просто возникли ассоциации, когда были упомянуты таблетки.

 

Сейчас большой популярностью пользуются кофе-машины Nespresso, для которых надо покупать специальные капсулы. Пишут, что кофе получается ничем не хуже, чем в Старбаксе. 

 

 

честно говоря, мне не понравился кофе в Старбаксе....  :faceoff:

 

 

Честно говоря мне тоже :faceoff:  Не понимаю и не разделяю всеобщего восхищения по поводу кофе в Старбакс , хотя пробовала его в разных странах. И еще один недостаток - слишком высокая цена.


  • 0

#1815
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Недавно купил нормальную кофемашину. За дорого. Растворимый кофе больше не идёт ни под каким предлогом. Возникло понимание, что сваренный кофе и растворимый это реально два разных напитка, слабо похожих. Как выяснилось изжога от кофе, что иногда доставала, при потреблении сваренного кофе вообще не появляется. Как выяснилось кофе можно и очень вкусно пить без сахара, с растворимым такое не прокатывало.

В общем открыл кофе для себя заново. То есть раньше в кофейнях то пил, но дома это иное. Кофе из напитка для запивания бутербродов превратился в самостоятельный и самодостаточный напиток.

 

Ну а когда жена пробила поляну, что заказывать хороший кофе в зёрнах известных брендов через интернет намного дешевле, чем покупать всякую фигню у нас в городе, жизнь заиграла новыми, ещё более радужными красками. :)

 

Я тоже хочу жизнь в новых красках))) Скажите пожалуйста, какую именно машину Вы приобрели?

И если можно ссылку на ресурс, где Вы заказываете проверенный кофе. Спасибо.


  • 0

#1816
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

честно говоря, мне не понравился кофе в Старбаксе.... 
А мне очень понравился. Старбакс от Старбакса наверное по странам отличается. Ну и смотря какой кофе брать может быть. 

А больше всего мне нравятся старбаксовские кружки) же 4 штуки. Последняя недавно с Лос-Анджелеса приехала) Любимая коллекция. Есть Ванкувер, Калгари и Лос-Анджелес. И просто кружка Старбакс не из серии. А дочка вообще себе их кружку в Сиэттле в самом первом Старбаксе на рыбном рынке откуда он и начался - купила)

вот справа - как моя с Лос-Анджелеса

 

Factory-direct-selling-2013-new-YOU-ARE-

 

и обожаю их термосы))) это вещь. 


  • 0

#1817
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

всеобщего восхищения по поводу кофе в Старбакс

модножевычо?!


  • 1

#1818
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

всеобщего восхищения по поводу кофе в Старбакс

модножевычо?!

 

 

вот я по такому принципу и посещала все старбаксы, чтобы наконец понять для себя, почему это так круто. Увы и ах, не поняла :faceoff:


  • -1

#1819
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Недавно купил нормальную кофемашину. За дорого. Растворимый кофе больше не идёт ни под каким предлогом. Возникло понимание, что сваренный кофе и растворимый это реально два разных напитка, слабо похожих. Как выяснилось изжога от кофе, что иногда доставала, при потреблении сваренного кофе вообще не появляется. Как выяснилось кофе можно и очень вкусно пить без сахара, с растворимым такое не прокатывало.

В общем открыл кофе для себя заново. То есть раньше в кофейнях то пил, но дома это иное. Кофе из напитка для запивания бутербродов превратился в самостоятельный и самодостаточный напиток.

 

Ну а когда жена пробила поляну, что заказывать хороший кофе в зёрнах известных брендов через интернет намного дешевле, чем покупать всякую фигню у нас в городе, жизнь заиграла новыми, ещё более радужными красками. :)

 

Я тоже хочу жизнь в новых красках))) Скажите пожалуйста, какую именно машину Вы приобрели?

И если можно ссылку на ресурс, где Вы заказываете проверенный кофе. Спасибо.

 

 

Нашла у нас в Алмате магазин торгующий зернами Deorsola, взяла на пробу 1 кг, нам понравился, и цена норм. Если нужно, дам контакты.


  • 0

#1820
FastStream

FastStream
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне Старбакс нравится в самих Старбакс, а не их кофе в пакетах. Специально привезла, там купленный в обычной кофеварке варила - не понравился, тут дома в кофемашине сколько раз пробовала - вообще невкусный. Так и стоит пакет недопитым. Пусть хоть чем меня закидают, их кофе лучше в их кофейнях.

не соглашусь))), у Старбакса  много разновидности этого кофе..,может вы не тот взяли)))) пью сама дома.., ООчень нравиться, вот только возьму еще сиропчиков для разнообразия вкуса и все!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.