Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1641
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Видела в Магнуме целый постамент прямо посвящён кофе. Там и такой, и ещё какой.


:confused: какой такой? прям теряюсь в догадках :cry:

по сабжу: да, люблю. щас перешла на Dell Arabica Brasil Santos

Сообщение отредактировал karinaA: 23.01.2013, 22:11:14

  • 2

#1642
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Neskafe claccik
  • 0

#1643
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
К кофе приучился на работе :) Без него теперь день не начинается рабочий... Пью только Карт Нуар, остальное как то не то
  • 0

#1644
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Видела в Магнуме целый постамент прямо посвящён кофе. Там и такой, и ещё какой. И рапродажа была растворимого кофе.


А Вы сегодня там были?


Нет, несколько дней назад.
karinaA, да нескафе в разных просто расфасовках. Сильно не пиглядывалась, некогда было. Реклама такая, видимо.
Скарамуш, а что за зверь такой Карт Нуар? Впервые слышу...

Сообщение отредактировал Solne4naya S.: 23.01.2013, 22:38:47

  • 0

#1645
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скарамуш, а что за зверь такой Карт Нуар? Впервые слышу...

Carte Noire - французский кофе
Изображение

Сообщение отредактировал Скарамуш: 23.01.2013, 22:54:03

  • 0

#1646
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

karinaA, да нескафе в разных просто расфасовках. Сильно не пиглядывалась, некогда было. Реклама такая, видимо.
Скарамуш, а что за зверь такой Карт Нуар? Впервые слышу...

спасибо)
про карт нуар
Изображение

гугл, он такой, он все знает :dont:

во всех супермаркетах (я про нуар)

Сообщение отредактировал karinaA: 23.01.2013, 22:57:11

  • 2

#1647
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Когда то какое то корейское кофе пробовала,вкусняшка.Давно не видела больше такого,недавно муж купил в корейском магазинчике но совсем не то.
  • 0

#1648
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Cамый вкусный кофе в моей жизни который подруга привезла с Армении!!!! :drink: Мелко, мелко измельченный, на цвет как какао, чуть темнее, крепкий, а аромат... :rotate: ммм....
Такого в Казахстане нет. Она говорит в Ереване все на улице с мешками с разными видами стоят и как у нас семечки продают. Упиться можно! Мне б туда! :cool:
  • 0

#1649
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Cамый вкусный кофе в моей жизни который подруга привезла с Армении!!!! :drink: Мелко, мелко измельченный, на цвет как какао, чуть темнее, крепкий, а аромат... :rotate: ммм....
Такого в Казахстане нет. Она говорит в Ереване все на улице с мешками с разными видами стоят и как у нас семечки продают. Упиться можно! Мне б туда! :cool:


Ух ты! Мешок кофе, мечта.
Если про растворимый, то привозили из России большуууую банку 500г аж, Гранд. Мужу нравился, говорит, эх, быстро закончился. Я пробовала, он и так горький, так он ещё 3 ложки насыпет, хадасть...
  • 0

#1650
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Cамый вкусный кофе в моей жизни который подруга привезла с Армении!!!! :drink: Мелко, мелко измельченный, на цвет как какао, чуть темнее, крепкий, а аромат... :rotate: ммм....
Такого в Казахстане нет. Она говорит в Ереване все на улице с мешками с разными видами стоят и как у нас семечки продают. Упиться можно! Мне б туда! :cool:


Ух ты! Мешок кофе, мечта.
Если про растворимый, то привозили из России большуууую банку 500г аж, Гранд. Мужу нравился, говорит, эх, быстро закончился. Я пробовала, он и так горький, так он ещё 3 ложки насыпет, хадасть...

Тот варили в турке, только банку открываешь АРОМАТ на весь дом! Нямка! :p
  • 0

#1651
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тоже люблю тот, который варить надо. У меня турка цептеровская есть большая, потому что варю не чашечку, а огромный бокал.
  • -3

#1652
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Я привыкла варить кофе.Купила себе в Италии кофеварку маленькую.Лет 10 назад.И теперь привыкла только к варенному кофе.Очееень вкусно и быстро.
  • 0

#1653
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Dell Arabica Brasil Santos

где продается и есть ли робуста?

кто знает где продается робуста в зернах?
  • 0

#1654
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
раньше брали растворимый кофе якобс монарх, недавно взяла, вода водой(((( никакого аромата, Carte Noire очень нравится, но не везде продают)) конечно самый лучший кофе - это свежесваренный, аромат и крепость ....нямка
  • 0

#1655
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Когда то какое то корейское кофе пробовала

Даже название узнала MAXIM называется,муж который купил совсем не такой.Но говорит в магазине еще другие виды были.Вообще до момента когда попробовала это кофе не любила кофе вообще.
  • 0

#1656
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Carte Noire очень нравится, но не везде продают

эт точно. Я как то неделю просидел без кофе.. не было его ни в один близлежащем магазине, даже в рамсторе
Потом спецом поехал в Смолл и купил. Чуть не помер без кофеина :faceoff:
  • 0

#1657
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Dell Arabica Brasil Santos

где продается и есть ли робуста?

кто знает где продается робуста в зернах?



В Brasil Santos 100% арабики, как и во всей линейке кофе Compagnia Dell'Arabica (полный ассортимент обычно есть в столичном и юбилейном, видела также в рамсторе и силквее, но там не очень выбор)

Робуста встречается в брендах Lavazza и Cellini. ( обычно 20% робуста, и 80% арабики).

Встречала в интерфуде Lavazza Espresso Cremoso, там 70% робусты (большие пакеты, в зернах есеснна).
А так вот, чтобы 100%-ная робуста, такого не помню. это я говорю про алматинские магазины

Сообщение отредактировал karinaA: 25.01.2013, 20:54:10

  • 4

#1658
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а, вот еще , вспомнила. видела робусту 100%, а также в составе с арабикой, в кофейне ти кофи гарден. там есть маленький чайно-кофейный магазинчик, можно там и кофе попить, и потом его же прикупить. была там осенью, выбор был большой, щас как - не знаю

Сообщение отредактировал karinaA: 25.01.2013, 21:06:01

  • 3

#1659
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а я люблю маккофе, который растворимый. там правда кофе наверное и не пахнет))
а вот нормальный, настоящий кофе пить не могу. особенно если дело уже после обеда
сразу начинает жутко тошнить
мне видимо тольлко "типа кофе" напитки подходят)
  • 0

#1660
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

узнала MAXIM называется

Раньше продавали три вида - в желтых(желто-оранж.), красных и темно-зел. упаковках. Предпочитали из раствор-х именно его. Все разные на вкус. Сейчас не знаю - пью редко и поэтому варю кофе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.