Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1601
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мне нравится запах кофе, но крепкий густой для меня слишком уж будет. Если только со сливками и с сахаром. Если в общем, то люблю кофе.
  • 0

#1602
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я без кофе не человек,уже наверно просто привычка. Каждое утро сама себе варю.
  • 0

#1603
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Купил Jardine молотый в интерфуде и чета вид у него не важнецкий ,какие то крупные хлопья на мусор похожие :faceoff: , завтра попробую в турке...
  • 0

#1604
mr Volk

mr Volk
  • Гость
  • 14 сообщений
Без кофе очень тяжело взбодриться. Я всегда добавляю в чашечку кофею- приправу к кофе и десертам ;с корицей, гвоздикой, кардамоном и ванилью. Супер вкуснятина получается!
  • 0

#1605
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люблю вареный кофе
  • 0

#1606
асоля

асоля
  • Гость
  • 11 сообщений

Без кофе тоже не могу ни дня,но выпивая думаю,что гублю свое здоровье!что же делать?

Лучше выпить чашечку натурального,чем пол растворимого :)
  • 0

#1607
асоля

асоля
  • Гость
  • 11 сообщений

люблю кофе с имбирем и медом. Отлично согревает в холодную погоду)

Еще не плохо может согреть вкусный глинтвейн :) или чай марокканская мята :)
  • 0

#1608
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Купил Jardine молотый в интерфуде и чета вид у него не важнецкий ,какие то крупные хлопья на мусор похожие :faceoff: , завтра попробую в турке...

Вобщем Jardine в сад однозначно....арабикой и не пахнет...шапки в турке нет :mad: цвет непонятный, вкуса нет...может такой попался :-/
  • 0

#1609
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Думаю никто не станет спорить, что натуральный, сваренный правильно кофе, не сравнится ни с каким растворимым. Но, растворимый растворимому рознь. Я пью кофе не часто, могу раз в два в три дня чашечку себе позволить, но даже эту чашечку хочется выпить вкусного кофе. В магазинах понятное дела выбор есть , перепробовала всяко разных сортов остановила свой выбор на Карте нуар на мой вкус пока самый достойный
  • 1

#1610
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мне тоже Carte Noire нравится. Насыщенный, с приятной горчинкой и слегка сладковатым ароматом. Очень мягкий, но в тоже время, крепкий!
  • 0

#1611
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
у меня кофейный запой, на протяжении последних лет 5-ти в день до 8-ми кружек растворимого
  • 0

#1612
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

у меня кофейный запой, на протяжении последних лет 5-ти в день до 8-ми кружек растворимого


у меня тоже иногда такое бывает, могу целый день сидеть только на кофе и шоколаде :D :faceoff:
  • 0

#1613
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В магазинах понятное дела выбор есть , перепробовала всяко разных сортов остановила свой выбор на Карте нуар на мой вкус пока самый достойный


Мне Моккона Голд гораздо больше понравилась. Карте Нуар слишком насыщенный.
  • 0

#1614
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Для любителей Якобс, у них сейчас большая предновогодняя скидка. Вчера в Арзане со скидкой купила.
  • 0

#1615
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кофе молотый и растворимый, по-моему совершенно разные вещи,их даже сравнивать между собой нельзя.
Вареный люблю с кусочком мороженого, у кофе вкус становится сливочным вкусняина
из растворимых,всегда маме заказываю бушидо- японский кофе, здесь нигде его не нашла. Вкус ядреный,как у свежесваренного,после него больше нич не катит уже
либо жардин на худой конец, тоже насыщенный и довольно крепкий
  • 0

#1616
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
После того, как у меня появилась замечательная кофе-машина, почти каждое утро начинается с ароматного и вкуснейшего капуччино.
Использовала кофе в зернах следующих марок: Jardin Ethiopia supremo, Rioba (метровский бренд), Turatti (какая-то итальянская марка), Davidoff rich aroma, Жокей, некий вьетнамский кофе no name.

Последние два - редкая гадость. Остальные вполне приемлемые по вкусу, но все равно я в поиске еще лучшего вкуса.
  • 0

#1617
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я люблю по утрам чашечку ароматного кофе выпить, обязательно со сливками!
  • 0

#1618
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Не люблю я кофе и запах не переношу...
  • -2

#1619
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
каждое утро Капуччино на работе )) спасибо тебе лавазза :)
  • 0

#1620
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

После того, как у меня появилась замечательная кофе-машина, почти каждое утро начинается с ароматного и вкуснейшего капуччино.
Использовала кофе в зернах следующих марок: Jardin Ethiopia supremo, Rioba (метровский бренд), Turatti (какая-то итальянская марка), Davidoff rich aroma, Жокей, некий вьетнамский кофе no name.

Последние два - редкая гадость. Остальные вполне приемлемые по вкусу, но все равно я в поиске еще лучшего вкуса.

А какая у тебя кофе-машина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.