Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1621
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я очень люблю кофе! Употребляю его со сгущенным молоком. Очень вкусно. Пока была беременная и кормила грудью, естественно не пила, а как перестала, накинулась просто 2 кружки залпом выпила. Но часто не балуюсь, раз в недельку. :)
  • 0

#1622
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я без кофе прям не могу, по 3 чашки с утра выпиваю, знаю что вредно, но прям утро нормально не начинается пока определенную дозу кофеина не выпью :dandy:
  • 0

#1623
Jivaya

Jivaya
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень люблю кофе, особенно его приятный аромат. Кофе обычно пью в чистом виде, без всякого молока или сливок, и конечно же без сахара. Сваренный утром кофе очень пробуждает и настраивает на нужный лад. А его аромат дарит заряд бодрости на целый день. ;)
  • 1

#1624
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А какая у тебя кофе-машина?

Фирма Philips Saeco, модель кажется Odea Giro Plus

Я очень люблю кофе! Употребляю его со сгущенным молоком. Очень вкусно. Пока была беременная и кормила грудью, естественно не пила, а как перестала, накинулась просто 2 кружки залпом выпила. Но часто не балуюсь, раз в недельку. :)

Я пила кофе и беременная, и кормящая. Не увлекалась, конечно - чашечку в 2-3 дня. На ребенке вроде не отразилось :)
  • 0

#1625
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кофе очень люблю, но обязательно с молоком. Раньше всегда Чибо в сиреневой банке брала, но последняя банка долго не простояла. Как то утром заглянула в нее, а там типа как паутинка на гранулах, непонятно, плесень что ли. Выкинула. Теперь только Нескафе беру.
  • 0

#1626
Catalina

Catalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Кофе - мой друг, как поется в песне)))
Люблю его пить в кофейнях - там и обстановка такая располагающая, и ароматы вокруг непередаваемые, а еще эти рисунки на пенке - шедевр)))
Дома его никто не делает - в смысле, чтоб вот по-настоящему заварить.. Только растворимый пьют.
В ноябре были в Индонезии.. Утром подавали кофе. Решили, что они сами варят, но как же мы удивились, когда обнаружили, что это обычный растворимый Нескафе! Он даже в гранулах выглядит иначе - черный-черный!! А вкус - мм)) Привезли оттуда баночку, теперь экономно так пьем его, растягиваем удовольствие)) Муж вообще к нему равнодушен, а мне вот безумно нравится раз в неделю, налив горячего ароматного кофе, надев теплые балдежные тапочки, сесть и посмотреть фильм, либо музыку послушать, а еще лучше - книжечку читать))
  • 0

#1627
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Удивительная штука....... Кофе всегда вкуснее где-то,чем дома :D
  • 1

#1628
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


у меня кофейный запой, на протяжении последних лет 5-ти в день до 8-ми кружек растворимого


у меня тоже иногда такое бывает, могу целый день сидеть только на кофе и шоколаде :D :faceoff:

Можно совместить:) в магазинчике Чайкофский есть шоколадный кофе - аромат необыкновенный. Но я выбрала турецкий с медовый - это вообще что то потрясающее! В аромате нотки и роскошного кофе, и мёда, и шоколада с ванилью и дорогих сигар почему то :)
  • 0

#1629
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, недорогую и компактную кофеварку с хорошим капучинизатором. Или подскажите где отдельно капучинизатор купить?
  • 0

#1630
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую и компактную кофеварку с хорошим капучинизатором. Или подскажите где отдельно капучинизатор купить?

Saeco рожковая - вполне себе. стоит около 200 долларов
DeLonghi - дешевле, но капучинатор там хуже.
  • 2

#1631
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Удивительная штука....... Кофе всегда вкуснее где-то,чем дома :D


Не согласна, нет, нет. :fie: Надо просто научиться его готовить!
Дома я сама могу смешать рабусту и арабику себе и своим гостям по настроению. И есть сейчас в продаже уже все необходимые причиндалы для приготовления разного кофе(такие как взбивалка для молока или формочка, чтобы приправить красиво какао и корицей!) :)

В последнее время люблю просто эспрессо во френч-прессе приготовленый. быстро и вкусно, потому что могу сама степень крепости кофе регулировать, а не так как в общественных заведениях, очень мало и очень крепко!
  • 0

#1632
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кофе люблю только варёный.
  • 0

#1633
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Очень нравится, но пью редко - желудок не дает :-/
  • 0

#1634
selena.

selena.
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, недорогую и компактную кофеварку с хорошим капучинизатором. Или подскажите где отдельно капучинизатор купить?

Saeco рожковая - вполне себе. стоит около 200 долларов
DeLonghi - дешевле, но капучинатор там хуже.

Saeco - оптимальный вариант для домашней кофемании :-/
  • 1

#1635
sweetly123

sweetly123
  • Гость
  • 13 сообщений

Удивительная штука....... Кофе всегда вкуснее где-то,чем дома :D


+10000
  • 0

#1636
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кофе только утром, но зато большой бокал. Когда есть время, то варю, у меня и турка цептеровская на этот случай. А если нет времени, то нескафе, много перепробовала из растворимых, на нём остановилась.
  • 0

#1637
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Обожаю кофе, беру в магазине молотый Жоккей в коричневых пачках, очень вкусный. Варю утром, иногда после обеда. Растворимый терпеть не могу. Если нет кофе, то лучше уж чаю попить.
  • 0

#1638
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто ж кофе не любит. Могу только его и пить, пока не кончится. Встаю очень рано, поэтому несколько чашек в день это нормально.
  • 0

#1639
Solne4naya S.

Solne4naya S.
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Видела в Магнуме целый постамент прямо посвящён кофе. Там и такой, и ещё какой. И рапродажа была растворимого кофе.
  • 0

#1640
Inga As.

Inga As.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Видела в Магнуме целый постамент прямо посвящён кофе. Там и такой, и ещё какой. И рапродажа была растворимого кофе.


А Вы сегодня там были?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.