Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1241
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

интересный комплект, не совсем привычный для меня, если честно. А цена какая? И можно ссылку на и/магазин дать?
Сейчас предпочитаю пить простой регуляр (именно в 4А), то что в других кофейнях пробовала –небо и земля, поэтому довольно прохладно относилась к нему. Предпочитала раньше лате, РАФ, с добавками. В принципе и в 4А стараюсь все перепробовать, но регуляр все же для меня – пока –на первом месте. Вкус просто передать нереально.
Вот мне интересно, возможно то же самое приготовить у себя дома? (спрошу какие зерна используют в регуляр, и возьму в 4А-шке) Или все таки нужна кофе-машина? Думаю, что без нее никак не обойтись.(Дома есть простая кофеварка, френч-пресс, турка.)

кофе машину я брал тут
делают вычет НДС, отправляют к нам недорого через TNT, есть сотрудник который говорит по русски

кофемолку заказывал тут несколько лет назад

А что вы имеете в виду под "регулар"? Заваренный через фильтр? Купите фильтры и заваривайте, ничего сложного. Кофе машина нужна для приготовления эспрессо, т.е. когда эстракция кофе происходит под давлением. Имейте в виду, для разных способов приготовления используют зерна разной обжарки и разного помола. Например, для фречпресса используют грубый помол, а для кофе машины тонкий. Поэтому в кофейнях, обычно, стоит несколько кофе-молок, одна для своего эспрессо, другая "гостевая". И в 4А, и в Кофеделии и в Глории вам перемолят купленный кофе, нужно только сказать какой помол. Кстати, в Глории можно купить ароматизированные зерна. Но, во первых, хорошему кофе ароматизаторы не нужны, во вторых своей обжарки, насколько я помню, у них в Алматы нет, поэтому рекомендовать их я не буду.

В вашей ситуации проще всего подойти к хозяйке 4А (она часто стоит на кассе), узнать каким способом они готовят свой "регуляр", купить пакетик кофе и попросить перемолоть под тот способ , что они используют.

Но ни один из способов заваривания, типа турки, фильтра или френчпресса никогда не сравниться с эспрессо. Ристретто, капуччино, латте-арт - это все про эспрессо...
  • 0

#1242
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
люблю свежесваренный кофе, одно время только кофе и было)) благо кофемашина имеется и кофе настоящий (100% Арабика).
  • 0

#1243
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

кофе машину я брал тут
делают вычет НДС, отправляют к нам недорого через TNT, есть сотрудник который говорит по русски
кофемолку заказывал тут несколько лет назад

спасибо большое! буим разбираться :-)
а регуляр в 4А рекомендую -супер!
  • 0

#1244
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Я тоже любительница кофе с корицей... а вот про яйцо не слышала... Это как? Поделитесь, пожалуйста рецептом!


Нужно сварить кофе (без сахара), отдельно; желток отделить от белка белок взбить с сором а желток перемешать с ним (чтоб была как сметана).
в чашечку наполненной кофе (не до конца) положить белок, с верху красиво полить желтком, и еще натрите шоколад. Очень соблазнительно выглядит, и очень вкусно.
Девочки кто не полениться и сделает это чудо кофе.....прошу напишите свое мнение....

#1245
Inar

Inar
  • Гость
  • 6 сообщений
не знаю как то!пью иногда, но чтоб любить нет!
  • 0

#1246
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо за прекрасный рецепт! Только я не удержалась - добавила щепотку корицы!
  • 0

#1247
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Было бы здорово, если в каждом офисе установить этот чудо-прибор - все работники были бы бодрыми и в прекрасном расположении духа!
  • 0

#1248
larassa

larassa
  • Гость
  • 8 сообщений
кофе пью только по утрам, варю обычным способом... как то пробовала с перцем, не поняла, может рецепт не тот, подскажите верный-вкусный..?плз.
  • 0

#1249
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Было бы здорово, если в каждом офисе установить этот чудо-прибор - все работники были бы бодрыми и в прекрасном расположении духа!


Н е е е е е не выгодно!!!!! Все бы крутились у этой машины, работа бы точно встала.))))))))))))))

#1250
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Нужно сварить кофе (без сахара), отдельно; желток отделить от белка белок взбить с сором а желток перемешать с ним (чтоб была как сметана).
в чашечку наполненной кофе (не до конца) положить белок, с верху красиво полить желтком, и еще натрите шоколад. Очень соблазнительно выглядит, и очень вкусно.
Девочки кто не полениться и сделает это чудо кофе.....прошу напишите свое мнение....

я раньше делала со взбитым белком +сах.пудра. ффкусно :beer:
  • 0

#1251
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
ну пудра просто упрощает процесс приготовления. Я так думаю.

#1252
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
А ведь это вкусно да?


Нужно сварить кофе (без сахара), отдельно; желток отделить от белка белок взбить с сором а желток перемешать с ним (чтоб была как сметана).
в чашечку наполненной кофе (не до конца) положить белок, с верху красиво полить желтком, и еще натрите шоколад. Очень соблазнительно выглядит, и очень вкусно.
Девочки кто не полениться и сделает это чудо кофе.....прошу напишите свое мнение....

я раньше делала со взбитым белком +сах.пудра. ффкусно :beer:



#1253
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
И я очень люблю кофе, раньше когда курила то чашка черного кофе+ сигарета, и я кайфовала!
А сейчас утро тоже начинается с кофе только без сигареты :D
Ну и как на работу прихожу, то первым делом варю себе кофе :dont:
  • 0

#1254
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тоже какой то маньяк кофейный, помоему у меня уже зависимость, ели утром кофе нет аж трясти начинает, это же не нормально наверное?
  • 0

#1255
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
меня что-то кофе не взбадривает! Недавно взяли "Черную карту" , удивилась, что нет жженого запаха.
  • 0

#1256
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Изображение
Наливаем водичку, насыпаем кофе, плотно закручиваем, ставим на огонь. Под давлением вода поднимается вверх. Получается отличный эспрессо с шикарной пенкой. :rotate:


Алюминиевая кофеварка? А кофе в такой кофеварке очень крепкий получается? Очень хочу заказать себе Bialetti Mukka, но дороговато выходит.
  • 0

#1257
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Алюминиевая кофеварка? А кофе в такой кофеварке очень крепкий получается? Очень хочу заказать себе Bialetti Mukka, но дороговато выходит.


нет, очень крепкий не получается. на ебае около 80$
  • 0

#1258
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кто-нибудь в турке варит? Сложно? Вкусно получается, если сравнивать с бойлерной кофеваркой?
  • 0

#1259
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Кто-нибудь в турке варит? Сложно? Вкусно получается, если сравнивать с бойлерной кофеваркой?

я варю в турке,получается вкусно,но т.к. нас с мужем в мес раза 2-3 на кофе пробивает кофеварку не покупаю,поэтому не с чем сравнить.
  • 0

#1260
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Изображение
Наливаем водичку, насыпаем кофе, плотно закручиваем, ставим на огонь. Под давлением вода поднимается вверх. Получается отличный эспрессо с шикарной пенкой. :rotate:


Алюминиевая кофеварка? А кофе в такой кофеварке очень крепкий получается? Очень хочу заказать себе Bialetti Mukka, но дороговато выходит.

По мне - крепкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.