Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1201
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Один из самых лучших сортов кофе с о-ва Бали, особенно отобранный в ручную (кофе-мальчики) специальной обжарки! Очень ароматный напиток, содержащий мало кофеина -его можно и на ночь пить.
Главное в кофе, по -мнению балийцев -это аромат и мягкость вкуса!

а что за кофе? у нас здесь можно его приобрести?

у меня с Индонезией ассоциации пока только с кофе Kopi Luwak. Один раз коллега привозил с Бали пакетик этого кофе. честно говоря, не восхитилась. хотя, может быть, тогда была подделка? :confused: тем более этот сорт очень дорогой, так как объем его чрезвычайно мизерный. а он, насколько помню, приобретал по подозрительно низкой цене.
  • 1

#1202
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Один из самых лучших сортов кофе с о-ва Бали, особенно отобранный в ручную (кофе-мальчики) специальной обжарки! Очень ароматный напиток, содержащий мало кофеина -его можно и на ночь пить.
Главное в кофе, по -мнению балийцев -это аромат и мягкость вкуса!

а что за кофе? у нас здесь можно его приобрести?

у меня с Индонезией ассоциации пока только с кофе Kopi Luwak. Один раз коллега привозил с Бали пакетик этого кофе. честно говоря, не восхитилась. хотя, может быть, тогда была подделка? :confused: тем более этот сорт очень дорогой, так как объем его чрезвычайно мизерный. а он, насколько помню, приобретал по подозрительно низкой цене.


Кофе на Бали много разных сортов, мне понравился кофе в зернах- RABBIT. Хотя недорогой кофе из супемаркета мне тоже понравился кофе Бали и кофе Флорес (мелкого помола).
Для наших любителей кофе -это слабый напиток т.к. содержание кофеина в нем ниже, чем в наших -именно это мне и понравилось.
  • 0

#1203
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Очень давно мечтаю кофе дома из кофемашины попить. Но только чтобы, как в кофейнях было: с молочком горячим, с пеной. У кого дома какая кофемашина есть? Посоветуйте, пожалуйста. :-)
  • 0

#1204
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Очень давно мечтаю кофе дома из кофемашины попить. Но только чтобы, как в кофейнях было: с молочком горячим, с пеной. У кого дома какая кофемашина есть? Посоветуйте, пожалуйста. :-)


Я на 59 странице уже писал отзыв о такой машинке. Делает что эспрессо, что каппучино - на отлично!
  • 0

#1205
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
А если не про элитное, а так на каждый день - то нам нравится Rombouts, о именно Gold, Lavazza d"Oro - эти подороже. А попроще Jakobs Kruning 3 и Movenpik, за написание не ручаюсь. Все покупаем в Интерфуде на Гоголя, хотя первые два редко бывают.

#1206
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я на 59 странице уже писал отзыв о такой машинке. Делает что эспрессо, что каппучино - на отлично!

Симпотичная машинка. Но мне заказывать не хочется. Я тут приглядела Бош. За 35000тг. Очень мне хочется ее иметь. :-)
  • 0

#1207
*АВРОРА*

*АВРОРА*
  • Гость
  • 11 сообщений


А вы знаете какой кофе вкусный в турки сваренный на раскаленном писке....... Круче даже чем в кофе машине.


надо попробовать :)

Я тоже люблю кофе варить в турке, на работе пью с кофе машины разница грандиозная!!!
А в баночку с кофейными зернами я очень часто бросаю пакетик ванилина, иногда при варке добавляю корицу и немного соли :rolleyes:
  • 0

#1208
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А вы знаете какой кофе вкусный в турки сваренный на раскаленном писке....... Круче даже чем в кофе машине.

надо попробовать :)

На писке тож не варил! :laugh:
Один разок довелось варить на костре, на углях... Точнее то что от них осталось. Варилось долго, минут 20-25, видать жару было не много, но зато когда сварилось, это было нечто!!! :dandy: На газе так не получается, какой бы тихий газ не ставил, быстрее доводится до предкипения. Кофе использовал Ямайскую Голубую Гору, даже ничего не добавлял, ни перца, ни соли, ни травок, ни чеснока, ни сливок.

Сообщение отредактировал Anderus: 19.08.2011, 15:38:15

  • 0

#1209
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Mo'cafe - сместь зёрен сортов "Арабика" и "Робуста", очень яркий вкус. А, варю в кофеварке гейзерного типа из нержавеющей стали.
  • 0

#1210
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А, варю в кофеварке гейзерного типа из нержавеющей стали.


А бренд какой? у меня дома биалетти, но она алюминиевая.
  • 0

#1211
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я люблю Старбакс, жаль у нас его нет :rolleyes:
  • 0

#1212
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А я люблю Старбакс, жаль у нас его нет :rolleyes:


в теме продам, Dormy продает 3 вида Старбакса.
у меня пока штатовские запасы, как кончатся штатовские, есть 2 пачки с Москвы.

#1213
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Starbucks в зернах на arbuz.kz продают -4 вида

#1214
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Starbucks в зернах на arbuz.kz продают -4 вида

Неслабо накручивают, 3500 за пачку. Я в Германии покупал по 5.5 евро.
  • 0

#1215
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Неслабо накручивают, 3500 за пачку. Я в Германии покупал по 5.5 евро.

3500 это как-то дорого. В США 9,90$ стоит стандартный. Если специальный какой-то сорт- 11,90.
  • 0

#1216
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я тоже любительница кофе с корицей... а вот про яйцо не слышала... Это как? Поделитесь, пожалуйста рецептом!
  • 0

#1217
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А бренд какой? у меня дома биалетти, но она алюминиевая.

Тоже биалетти "class", порция на один наперсток. (((
  • 0

#1218
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Очень давно мечтаю кофе дома из кофемашины попить. Но только чтобы, как в кофейнях было: с молочком горячим, с пеной. У кого дома какая кофемашина есть? Посоветуйте, пожалуйста. :-)


Я на 59 странице уже писал отзыв о такой машинке. Делает что эспрессо, что каппучино - на отлично!

А кто-нибудь кофемашиной-автоматом пользуется? Где засыаешь кофе в зернах заливаешь воду и молоко ставишь таймер на 07:30 утра и идешь спать :-) Красота...

Прикреплённые изображения:

  • 3621233.jpg

  • 0

#1219
fromindia.kz

fromindia.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
я люблю кофе "Турецкий мед", покупаю в Чайковском
  • 0

#1220
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я люблю кофе "Турецкий мед", покупаю в Чайковском

а это где?
и можно поподробнее о кофе? не слышала о таком :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.