Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1221
Dostravel

Dostravel
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня после 2 чашек кофе кружится голова и состояние похожее на легкое опьянение

Сообщение отредактировал Dostravel: 28.08.2011, 23:38:18

  • 0

#1222
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня после 2 чашек кофе кружится голова и состояние похожее на легкое опьянение

Вам повезло, можете алкоголь не пить :D
  • 0

#1223
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


А я люблю Старбакс, жаль у нас его нет :rolleyes:

в теме продам, Dormy продает 3 вида Старбакса.
у меня пока штатовские запасы, как кончатся штатовские, есть 2 пачки с Москвы.

А в чем прелесть старбакса? Ведь пока он добереться до нас, как минимум, будет месячной давности, а судя по кол-ву любителей кофе, на эти сроки и рассчитывать не приходится. И ароматом и и вкусом, наверняка будет сливать любому захудалому кофе местной обжарки.

или я не прав?
  • 0

#1224
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Очень давно мечтаю кофе дома из кофемашины попить. Но только чтобы, как в кофейнях было: с молочком горячим, с пеной. У кого дома какая кофемашина есть? Посоветуйте, пожалуйста. :-)

у меня вот такая, рекомендую, и кофе и молочке как в кофейне (хорошей) :-)
Изображение
  • 0

#1225
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Очень давно мечтаю кофе дома из кофемашины попить. Но только чтобы, как в кофейнях было: с молочком горячим, с пеной. У кого дома какая кофемашина есть? Посоветуйте, пожалуйста. :-)

у меня вот такая, рекомендую, и кофе и молочке как в кофейне (хорошей) :-)
Изображение

почему-то картинки не видно :-( а что за модель, где брали, сколько стоит? и сколько лет уже пользуетесь? тоже вот мечтаю приобрести..

Сообщение отредактировал karinaA: 30.08.2011, 15:03:29

  • 0

#1226
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы уже пару лет пользуемся вот такой. Очень довольны. А кофе брали до недавнего времени в 4А, нынче цены совсем подскочили... :-( но вкус, конечно, супер, пожалуй, лучший в Ате.
  • 0

#1227
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
karinaA, у меня все видно, эта модель называется Rocket Cellini Evoluzione, привез из интернет магазина.

zoya_borissenko, какое-то время брал в 4А Колумбию, но обжарка не стабильна, пару раз откровенно не дожаривали, и постоянно непонятный дефицит Колумбии. Сейчас беру Ефиопию в Кофеделии, всегда есть, обжарка стабильная и свежая, максимум 2-3 дня, в итоге, результат стабилен, настроил один раз кофемолку и результат раз от раза не меняется. Цена, кстати, тоже - 1400тг за 250г.

А вообще, предлагаю привести ветку в порядок, чтобы она хотя бы минимум пользы приносила, например, создать список где можно купить кофе, какие отзывы есть по данному сорту, бленду, или обжарщику.
  • 1

#1228
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
nau, не знала, что в Кофеделии обжаривают кофе. Мне эта сеть абсолютно не нравится в плане сервиса и комфорта, не посещаю.
  • 0

#1229
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мы уже пару лет пользуемся вот такой. Очень довольны. А кофе брали до недавнего времени в 4А, нынче цены совсем подскочили... :-( но вкус, конечно, супер, пожалуй, лучший в Ате.

karinaA, у меня все видно, эта модель называется Rocket Cellini Evoluzione
zoya_borissenko, какое-то время брал в 4А Колумбию, но обжарка не стабильна, пару раз откровенно не дожаривали, и постоянно непонятный дефицит Колумбии. Сейчас беру Ефиопию в Кофеделии, всегда есть, обжарка стабильная и свежая, максимум 2-3 дня, в итоге, результат стабилен, настроил один раз кофемолку и результат раз от раза не меняется. Цена, кстати, тоже - 1400тг за 250г.

спасибо за информацию!
кстати,4А открыла для себя недавно, обычно ходила в Кофеделию, но стоило раз попробовать кофе в 4А, забыла все кофейни алматы :faceoff:
в 4А видела пакеты с разными видами кофе, глаза разбегаются, какой посоветуете взять для дома ?
  • 0

#1230
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
karinaA смотря как готовить будете, если для эспрессо, то из всех сортов 4A, Colombian Supreme стоит внимания. Еще в 4А можно купить декаф.

вы правы, картинку я оказывается, криво вставил. Вот мой комплект:
IMG_0860.jpg
  • 1

#1231
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

karinaA смотря как готовить будете, если для эспрессо, то из всех сортов 4A, Colombian Supreme стоит внимания. Еще в 4А можно купить декаф.

вы правы, картинку я оказывается, криво вставил. Вот мой комплект:
IMG_0860.jpg

интересный комплект, не совсем привычный для меня, если честно. А цена какая? И можно ссылку на и/магазин дать?
Сейчас предпочитаю пить простой регуляр (именно в 4А), то что в других кофейнях пробовала –небо и земля, поэтому довольно прохладно относилась к нему. Предпочитала раньше лате, РАФ, с добавками. В принципе и в 4А стараюсь все перепробовать, но регуляр все же для меня – пока –на первом месте. Вкус просто передать нереально.
Вот мне интересно, возможно то же самое приготовить у себя дома? (спрошу какие зерна используют в регуляр, и возьму в 4А-шке) Или все таки нужна кофе-машина? Думаю, что без нее никак не обойтись.(Дома есть простая кофеварка, френч-пресс, турка.)
  • 0

#1232
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ, слышали, в Лондоне появилась кофейная полиция?
Если Вам в кафе подали некачественный кофе, Вы можете позвонить в полицию, которая явится в кафе (в черной форме и специальной бейсболке - зрелище, наверное) и устроит разборку с заведением. После этого кафе может ставить крест на своей репутации.
Круто?
А у меня вопрос - где-нибудь у нас варят кофе в турках и на песке?
И вообще - давайте уже нормальную кофейню откроем.

интересно она по прежнему существует?? по моему бред полный
  • 0

#1233
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений



А я люблю Старбакс, жаль у нас его нет :rolleyes:

в теме продам, Dormy продает 3 вида Старбакса.
у меня пока штатовские запасы, как кончатся штатовские, есть 2 пачки с Москвы.

А в чем прелесть старбакса? Ведь пока он добереться до нас, как минимум, будет месячной давности, а судя по кол-ву любителей кофе, на эти сроки и рассчитывать не приходится. И ароматом и и вкусом, наверняка будет сливать любому захудалому кофе местной обжарки.

или я не прав?

не знаю думаю что уж если старбакс до нас доберется все тип топ будет
слишком уж он в мире популярен даже те кто кофе не любят знаю эту сеть
  • 0

#1234
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у меня после 2 чашек кофе кружится голова и состояние похожее на легкое опьянение

вы наверное четверное эспрессо пьете))) :D
  • 0

#1235
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мы уже пару лет пользуемся вот такой. Очень довольны. А кофе брали до недавнего времени в 4А, нынче цены совсем подскочили... :-( но вкус, конечно, супер, пожалуй, лучший в Ате.

даа в 4А обалденный кофе чего не скажешь о сервисе, жена хозяина вынесла мне весь мозг, вот реально какая то она неадекватная, 3 раза я сталкивался с ней и три раза что то было не так
бесит она
а когда хозяин сам американец все по высшему разряду
  • 0

#1236
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


karinaA смотря как готовить будете, если для эспрессо, то из всех сортов 4A, Colombian Supreme стоит внимания. Еще в 4А можно купить декаф.

вы правы, картинку я оказывается, криво вставил. Вот мой комплект:
IMG_0860.jpg

интересный комплект, не совсем привычный для меня, если честно. А цена какая? И можно ссылку на и/магазин дать?
Сейчас предпочитаю пить простой регуляр (именно в 4А), то что в других кофейнях пробовала –небо и земля, поэтому довольно прохладно относилась к нему. Предпочитала раньше лате, РАФ, с добавками. В принципе и в 4А стараюсь все перепробовать, но регуляр все же для меня – пока –на первом месте. Вкус просто передать нереально.
Вот мне интересно, возможно то же самое приготовить у себя дома? (спрошу какие зерна используют в регуляр, и возьму в 4А-шке) Или все таки нужна кофе-машина? Думаю, что без нее никак не обойтись.(Дома есть простая кофеварка, френч-пресс, турка.)

Хороший кофе - только под хорошим давлением. Есть у меня одна кофеварочка, варит супер-кофе, очень простой принцип. Выложу фото.
  • 0

#1237
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изображение
Наливаем водичку, насыпаем кофе, плотно закручиваем, ставим на огонь. Под давлением вода поднимается вверх. Получается отличный эспрессо с шикарной пенкой. :rotate:
  • 0

#1238
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

даа в 4А обалденный кофе чего не скажешь о сервисе, жена хозяина вынесла мне весь мозг, вот реально какая то она неадекватная, 3 раза я сталкивался с ней и три раза что то было не так
бесит она

интересно, мне один раз там тетка встретилась(я подумала, что она администратор), крайне неприятная женщина, которая не очень корректно вела себя с нами, и к тому же, когда мы сидели на улице, было слышно, как она орет, как потерпевшая, на персонал в помещении. а я как раз привела туда новую партию знакомых попробовать настоящий кофе. и было оч. неудобно, что стали свидетелями этой сцены. мы об одном и том же человеке говорим? :rolleyes:
а на сервис я уже особо внимания не обращаю, махнула рукой, просто прихожу ради кофе

Наливаем водичку, насыпаем кофе, плотно закручиваем, ставим на огонь. Под давлением вода поднимается вверх. Получается отличный эспрессо с шикарной пенкой. :rotate:

спасибо, интересно, не видела раньше такое. а где брали? но все равно, кофе-машину не заменит ведь? :rolleyes:

Сообщение отредактировал karinaA: 02.09.2011, 10:52:53

  • 0

#1239
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
karinaA , привезли из Европы, откуда точно - не помню, врать не буду. Варит отлично, если нет возможности приобрести кофе-машину, - вариант. А так, конечно, не сравнить, всё для ленивых)))) нажимай на кнопочки, заливай водичку, засыпай зерна, изредка сливай поддон с отработанным кофе
  • 0

#1240
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
пойду, выпью чашечку... ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.