Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1261
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
С недавних пор понравился кофе с добавками, карамель, орех. Вкусно, ароматно.
  • -1

#1262
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Люблю эспрессо, а дома пью кофе Carte Noire ,добавляя немного корицы.
  • 0

#1263
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а дома пью кофе Carte Noire ,добавляя немного корицы.

мм как интересно, наврно так ароматно :)

сама являюсь большой поклонницей кофе, но сейчас не пью его, т.к. кормлю ребенка
  • 0

#1264
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
да
  • 0

#1265
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кофе постоянно заказываем молотый со штатов...очень хороший, в Казахстане такого еще не покупали ни разу....запах на всю квартиру стоит и вкус совсем другой...
  • 0

#1266
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кто-нибудь в турке варит? Сложно? Вкусно получается, если сравнивать с бойлерной кофеваркой?


Когда в турке варю всегда добавляю щепотку соли... попробуйте хороший вкус придает...
  • 0

#1267
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
2 года назад на свадьбу подарили кофеварку,до этого кофе как-то не очень и любила,но потом кааак втянулась))) где можно вкусный кофе заказать?
  • 0

#1268
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

2 года назад на свадьбу подарили кофеварку,до этого кофе как-то не очень и любила,но потом кааак втянулась))) где можно вкусный кофе заказать?

Ань, я Лаваццу в Метро беру, мне нравится, особенно "Крема и густо". Беру в банках или пакетах, но где-то на нашем форуме видела, что продавали Лаваццу в капсулах для кофеварок
  • 0

#1269
Jul Feniks

Jul Feniks
  • Гость
  • 8 сообщений
Ммм...кофе - это не просто напиток, это целая симфония жизни и вкуса, с тонкими оттенками и цветами. Чашечка хорошего кофе всегда поднимает мне настроение. :-)
  • 0

#1270
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


2 года назад на свадьбу подарили кофеварку,до этого кофе как-то не очень и любила,но потом кааак втянулась))) где можно вкусный кофе заказать?

Ань, я Лаваццу в Метро беру, мне нравится, особенно "Крема и густо". Беру в банках или пакетах, но где-то на нашем форуме видела, что продавали Лаваццу в капсулах для кофеварок

Ооооо!пасиб за инфу!надо взять попробовать!ато мы много чего уже пили,хочеться не наугад,а проверенное)
  • 0

#1271
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кофе постоянно заказываем молотый со штатов...очень хороший, в Казахстане такого еще не покупали ни разу....запах на всю квартиру стоит и вкус совсем другой...

с сайта заказываете? поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
  • 0

#1272
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!!! Знатоки, подскаждите. Хочу сделать жене подарок. Она очень любит кофе :-) В Планете Электроники нашел кофемолку (стоит около 16тыс.). Вместо ножей там жернова. Получается она перемеливает зерна. 12 раличных опций-размер помола, а еще можно задать на сколько кружек. Помелет ровно на столько порций, сколько задать. Скажите, какой аппарат для варки кофе взять??? Или просто турку купить? Так их тоже выбор: обычная, с тройным дном, с антипригарным покрытием. Жду Ваших советов!!! :beer:
  • 0

#1273
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите, какой аппарат для варки кофе взять??? Или просто турку купить? Так их тоже выбор: обычная, с тройным дном, с антипригарным покрытием. Жду Ваших советов!!! :beer:


Берите эспрессо автомат с давлением не менее 15 бар, с турками заморочек много. Песок нужен нагретый, да и времени требует...
  • 0

#1274
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кто-нибудь в турке варит? Сложно? Вкусно получается, если сравнивать с бойлерной кофеваркой?

Это всё равно, что сравнивать чай в пакетиках и тот, который заваривают.
  • 0

#1275
turshop80

turshop80
  • Гость
  • 5 сообщений
Обожаю кофе. понимаю, что часто пить егшо вредно, но ни дня без него не могу :-)
  • 0

#1276
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Скажите, какой аппарат для варки кофе взять??? Или просто турку купить? Так их тоже выбор: обычная, с тройным дном, с антипригарным покрытием. Жду Ваших советов!!! :beer:


Берите эспрессо автомат с давлением не менее 15 бар, с турками заморочек много. Песок нужен нагретый, да и времени требует...

Спасибо за совет. Буду искать такой аппарат :-)
  • 0

#1277
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Вредно не вредно, я лично отказался от чая уже более 10 лет( хотя для казаха это не нормально- хых ) . Пью только кофе . В день 10-15 чашек минимум . И ниче живой . :-)

#1278
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Люблю кофе. По утрам - самый лучший будильник для мозга.
  • 0

#1279
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вредно не вредно, я лично отказался от чая уже более 10 лет( хотя для казаха это не нормально- хых ) . Пью только кофе . В день 10-15 чашек минимум . И ниче живой . :-)

10-15 чашек? :eek:
это растворимого?

#1280
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

karinaA, у меня все видно, эта модель называется Rocket Cellini Evoluzione, привез из интернет магазина.

zoya_borissenko, какое-то время брал в 4А Колумбию, но обжарка не стабильна, пару раз откровенно не дожаривали, и постоянно непонятный дефицит Колумбии. Сейчас беру Ефиопию в Кофеделии, всегда есть, обжарка стабильная и свежая, максимум 2-3 дня, в итоге, результат стабилен, настроил один раз кофемолку и результат раз от раза не меняется. Цена, кстати, тоже - 1400тг за 250г.

А вообще, предлагаю привести ветку в порядок, чтобы она хотя бы минимум пользы приносила, например, создать список где можно купить кофе, какие отзывы есть по данному сорту, бленду, или обжарщику.


+1, тоже стали обладателями эспрессо машины, кофе первый раз брали в 4А, "эспрессо бленд" - вкусный, но дороговато, в Интерфуде - Segafredo gusto cremoso, дешевле намного, вкус так себе...
Хочется вкусный, но не такой дорогой как в 4А, кто что посоветует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.