Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#101
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
2 Iluxa i Vadziku

И вы кофеманы? :-)
Значит из-за кофе не нужно из Казахстана уезжать? :weep: Я решила этот вопрос по-буржуйски...подарила себе Saeco кофемашину. Теперь и соседи, и друзья пьют кофе у нас.

Кто знает, есть ли в Алматы ILLY кофе, и где???
  • 0

#102
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Alice, это ты о чем. Я что-то к вечеру туго соображаю. :weep:

У тебя Saeco - завидую. Я себе тоже планирую что-нибудь подобное купить.
  • 0

#103
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Alice, это ты о чем. Я что-то к вечеру туго соображаю. :-)

У тебя Saeco - завидую. Я себе тоже планирую что-нибудь подобное купить.


Это из нашей эм- иммиграционной темы: что не надо уезжать из Казахстана, т.к. тут кофейни открываются! ок? :weep:
А Saeco рекомендую! Дорого, но это хорошая инвестиция.
  • 0

#104
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Про Saeco я и наслышан и начитан. :weep:

Но знаешь, алматинским кофейням очень далеко до простого уличного кафе здесь в нешем спальном районе. А уж если зайти именно в специализированное кафе, то вообще никакого сравнения.
  • 0

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про Saeco я и наслышан и начитан. :weep:

Но знаешь, алматинским кофейням очень далеко до простого уличного кафе здесь в нешем спальном районе. А уж если зайти именно в специализированное кафе, то вообще никакого сравнения.

Ну да. Гадость здесь в алмате в кофейнях подают. Не совсем конечно, но явно не нормальных сортов. Ниче, дорастем. Когда народ перестанет тащиться от средненького кофе - пойдут нормальные кофейни.
  • 0

#106
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Не факт, кстати. Вон мы в Турции были. Казалось бы - "турецкий кофе". На просьбу принести кофе они спрашивали: "НЕСКАФЕ"? :-) :weep: И дейсивиельно хороший кофе сложно найти. Так и в Алмате может быть. Кофейни-то есть, но вот будет ли хороший кофе? Вернее будет ли реальный спрос на хороший кофе? Это и как с печатью фотографий - ну вот нету в Алмате хорошего фотосервиса - вроде все сначала хорошо, а потом переносим в "черный список".
  • 0

#107
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
где купить бумажные фильтры? месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

где купить бумажные фильтры?  месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?

Как альтернатива - купить турку :weep:
Не знаю, у меня в кофеварке слава богу металлическая.
  • 0

#109
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
поделитесь мнением о серии Lavazza (которую раньше предлагали в кофейнях а теперь она продается в магазинах) и Paulig's колубийский, нигерийский, эфиопский и всякий прочий. сейчас употребляю в основном его. не рекомендую давидофф это помои.
  • 0

#110
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вообще мой идеальный кофе это большой капучино с куском вишневого пирога с утра и не здесь.
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

поделитесь мнением о серии Lavazza (которую раньше предлагали в кофейнях а теперь она продается в магазинах) и Paulig's колубийский, нигерийский, эфиопский и всякий прочий. сейчас употребляю в основном его. не рекомендую давидофф это помои.

Паулиг мне не глянулся, на мой взгляд достаточно ординарен. А вот Lavazza очень даже не плоха. Для своей цены разумеется. Потому что на развес в кофейных лавках кофе конечно получше.
  • 0

#112
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
то что на развес продается в основном со всякими левыми добавками а я предпочитаю пить просто хороший regular кофе.
  • 0

#113
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Vadziku правильно написал - Паулиг - в сад. Лавацца - хороша.

Сообщение отредактировал iluxa: 17.03.2004, 17:40:56

  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то что на развес продается в основном со всякими левыми добавками а я предпочитаю пить просто хороший regular кофе.

Да нет, вообще там разный продают - и ароматизированный и нет.
Марку рекомендовать не могу - только начал перепробовывать.
  • 0

#115
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

где купить бумажные фильтры?  месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?


чтобы не тащить за 5000 км, сообщаю: вчера видела фильры в интерфуде на Калинина_Фурманова и в торговом центре рядом с ЦУМом


в интерфуде их нет, наверно раскупили, а что за торговый центр рядом с цумом?
  • 0

#116
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

где купить бумажные фильтры?  месяц как использую салфетки. что делать где искать. уже все точки там где я раньше их хотя бы раз покупал проверены. где нибудь еще кроме китайской барахолки может быть?


чтобы не тащить за 5000 км, сообщаю: вчера видела фильры в интерфуде на Калинина_Фурманова и в торговом центре рядом с ЦУМом


в интерфуде их нет, наверно раскупили, а что за торговый центр рядом с цумом?

чесна гря фильтры не проблема, есть в Интерфуде, соотв в сити-центре -Идеал Хоум, покупал с Гринхаузах. только кажись ?4 чаще всего, как и кофеварки.
  • 0

#117
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

2 Iluxa i Vadziku

И вы кофеманы?  :D
Значит из-за кофе не нужно из Казахстана уезжать?  :D Я решила этот вопрос по-буржуйски...подарила себе Saeco кофемашину. Теперь и соседи, и друзья пьют кофе у нас.

Кто знает, есть ли в Алматы ILLY кофе, и где???

19 марта открылся Бисквит - вот там Илли, могут они и подсказать, спроси у баристы

ЗЫ - Сайка - это кул
  • 0

#118
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
кстати, для всех - Эспрессо-мастер (контора-официал от Лаваццы) делает предложение - покупаешь кофе- дают кофе машину (кажется во временгое пользование)
подробности не помню - где на 20ттг ежемесячно закупаешь-дают простенькую ручную для Эспрессо, а полуавтомат с парогенератором на 15 начинается с сорока ттг,
врать не буду -можете позвонить 79 52 79 Эспрессо-мастер
  • 0

#119
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

наконецто. спасибо за информацию.

у нас оказывается тоже saeco есть. якобы стоила 2000 долларов. ненадежная штука поработала год и теперь сломалась и стоит занимает место.

В целом отзываются о саековских хорошо, наверное просто не повезло.

саек я видел штуки две по городу, попытаюсь вспомнить, где
  • 0

#120
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

кстати, для всех - Эспрессо-мастер (контора-официал от Лаваццы) делает предложение - покупаешь кофе- дают кофе машину (кажется во временгое пользование)
подробности не помню - где на 20ттг ежемесячно закупаешь-дают простенькую ручную для Эспрессо, а полуавтомат с парогенератором на 15 начинается с сорока ттг,
врать не буду -можете позвонить 79 52 79 Эспрессо-мастер

у нас в офисе было от них предложение на 5000 тг
тоесть надо ежемесячно покупать 50 таблеток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.