Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#61
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Гранд-кафе пить горячий шоколад. Вкусно - и шоколад, и десерт. И интерьер приятный. Цены соответсвующие.
[/quote]
Примерно какие?
  • 0

#62
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Примерно какие?
[/quote]

Выпить по чашке кофе/шоколада и съесть десерт на двоих обойдется примерно в 15-20 баков.
Скромно поесть (фужер вина, салат, горячее) на двоих - где то 50.
  • 0

#63
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а вы бывали в кофейне называется Флостон Парадайз. на фурманова чуть ниже центрального трактира. Я там был, но пил чай, так как кофий не люблю. Пацаны пили, говорят ничо.
  • 0

#64
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Гранд-кафе: по Фурманова, угол Джамбула. [/quote]

Мы там побывали. Мило, но дороговато. Чашечка кофе 388 тенге, чай - 155 тенге, кусочек пирога (хороший) - 600 тенге. Вот и посчитайте. Кофе кофем не очень то и пахнет. Я не в восторге, но посидеть можно.
  • 0

#65
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
От любительницы кофейнь специально для Квадро и остальных:laugh:)

Самая первая любимая и замечательная -
Чайковского -Кирова "Coffe Mix"

Еще одна миленькая.
Мира ниже Октябрьской. Очень маленькая и для не курящих;)

"Bon-bon" - Коммунистическая ниже калинина кажись, а может выше где-то там....вообщем если вверх от кирова до шевченко прогуляться то не пропутите стопудово. Никак руки до нее не дошли. Ничего сказать не могу.

Джандосова, от Ауэзова в сторону Чапаева...
Но там кофейня, блинная и пивная все вместе....так что думайте:))

Где-то еще были надо вспомнить...А во флостон ходила токо из-за молочного кок тэйля он там вкуснее чем где либо, а обстановка действительно не кофейни...скорее бара:D

Воть! Наслаждайтесь и не благодаритЕ;))
  • 0

#66
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сэнкс 2 Аларика, завтра же получу на чайковского кофе пить, постараюсь еще Бон-бон проверить.
  • 0

#67
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
забыли еще про швейцарскую кофейню, она же кондитерская :). и про Блэк энд Браун на сейфуллина - калинина. и про Анкаринский кофе. и про кофе-зон в лайн-брю. ну вот, собсна, мои любимые кофейные места :laugh:
зы. а тема древняя! так приятно старожилов почитать ;)
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Посмотришь на приведенные цены и понимаешь: надо просто взять самого лучшего кофе, которого все одно в кофейнях не подают, да и сварить самому дома.
  • 0

#69
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Посмотришь на приведенные цены и понимаешь: надо просто взять самого лучшего кофе, которого все одно в кофейнях не подают, да и сварить самому дома.

Вот-вот. Я тоже так думаю. Купить мороженое, испечь шарлотку, сварить кофе, на кусок горячей шарлотки положить мороженое и пить кофе с ним.

А вот в кофейне на Чайковского постоянно нет моего любимого лимонного пирога. Как приду - так кончился.
  • 0

#70
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Посмотришь на приведенные цены и понимаешь: надо просто взять самого лучшего кофе, которого все одно в кофейнях не подают, да и сварить самому дома.

Вот-вот. Я тоже так думаю. Купить мороженое, испечь шарлотку, сварить кофе, на кусок горячей шарлотки положить мороженое и пить кофе с ним.

А вот в кофейне на Чайковского постоянно нет моего любимого лимонного пирога. Как приду - так кончился.

Да можно и не печь. Печева в городе полно, и цены совсем не те, что в кофейнях.
  • 0

#71
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот-вот. Я тоже так думаю. Купить мороженое, испечь шарлотку, сварить кофе, на кусок горячей шарлотки положить мороженое и пить кофе с ним.

а можно к вам в гости забежать в такой момент?:laugh:

А вот в кофейне на Чайковского постоянно нет моего любимого лимонного пирога. Как приду - так кончился.

ужасно хочется тирамису анкаринский с капуччино...

Сообщение отредактировал Roxi: 06.01.2004, 11:11:12

  • 0

#72
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
был в Бон Бон. кофейный коктейль с бейлисом фкусный.
тихо, уютно, вип зал, умиротворяющая обстановка.
  • 0

#73
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Roxi, я тебе на фотосессию так и не выцепил. :laugh: А ты кофе-кофе. Вот так сделаю, а ты и не придешь. ;)

А типамису надо не анкаринский есть.

Tiramisu

Есть в нем еще один подвох, кроме Mascarpone, это Biscotti Savoiardi. Что это, разузнать у итальянцев не удалось, однако по названию понятно, что это некий бисквит, они говорят, что это особый вид печенья.

Ингредиенты:
Стакан молока -1
Чашка холодного кофе эспрессо - 1
Яйца - 3
Сахар - 100 г.
Эти самые Biscotti Savoiardi - по вкусу
Какао - по вкусу
Маскарпоне - 200г.
Коньяк - 1/2 стакана.

Приготовление:
Взбить желтки яиц с сахаром и добавить коньяк. Белки поставить в холодильник до полного остывания. Взбивая, добавить весь Маскарпоне понемногу за один раз, добиваясь полной однородности смеси!!!!! Затем ввести туда белки также понемногу за один раз и взбивать до достижения полной однородности смеси!!!!
Смешать молоко и кофе в тарелке. Смочить там эти самые savoiardi, но быстро, чтоб не сильно размокли и выложить ими слой, затем нанести крем, сверху засыпать какао и поставить в холодильник на сутки. Какао они советуют ароматизированное, но это если найдешь.
  • 0

#74
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Выше был классический рецепт. Ниже я даю ссылки на несколько более простых рецептов.
http://www.kuking.net/5_34.htm
http://www.kuking.net/17_33.htm
http://www.kuking.net/5_284.htm

поиск на сайте по слову "тирамису"
  • 0

#75
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А вот в кофейне на Чайковского постоянно нет моего любимого лимонного пирога. Как приду - так кончился.



Каак? Опять нету? Значит надо опять им устроить митинг "Прочь дискриминацию по лимонному признаку!".... Так надо поднимать на уши "партию любителей лимонников...." :laugh:
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По поводу тирамису: все собираюсь сделать, но мучает вопрос на что этот самый маскарпоне по вкусу похож?
  • 0

#77
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

По поводу тирамису: все собираюсь сделать, но мучает вопрос на что этот самый маскарпоне по вкусу похож?


Комментарии людей, кто делал тирамису:

В дополнение к приводимому вами рецепту хочу посоветовать тем, кто захочет приготовить этот торт в условиях России, где нет сыра маскарпоне и печенья савоярд или "дамские пальчики". Вместо печенья испеките бисквит высотой в 2 пальца, когда остынет, нарежьте полосками тоже шириной в 2 пальца. Пусть постоит, чтоб остыл и немного подсушился. Вместо маскарпоне используйте диетический творог, продаваемый в пластиковых голубых коробочках. Многие используют хорошую сметану, но этот творог лучше - он не течет в креме и дает хорошую густоту.

Хочу добавить, чтобы крем получался легче воздушнее надо взбивать все отдельно, а затем смешивать. А чтобы он не сползал, лучше добавить пакетик желатина в сыр, когда взбиваете его.

Я заменяла маскарпопе половиной литра домашних сливок с базара (один раз даже из магазина, 35%), но было тут у нас недавно праздничное мероприятие в семье, и я решила приготовить настоящий тирамису с настоящим маскарпоне, скажу честно, на вкус маскарпоне, как взбитые сливки, как-будто слегка желированные для плотности, более "сливочные по вкусу", и масса получается более "сливочная" по вкусу, но в результате все мои домашние, разницы совсем не заметили, получается, как в рекламе, зачем платить больше?


  • 0

#78
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
люди, еще можно вопрос новичка в кофе, в общем у нас есть сорта кофе в продаже чисто мокко, а то продавцы все коворят, ну кофе же, какая разница. Сам полазил по витринам, был в рамсторе, гросе, юбилейном, но этого сорта не нашел.
  • 0

#79
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а кофейня на кирова-чйковского разве уже открылась?
  • 0

#80
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

...а кофейня на кирова-чйковского разве уже открылась?



На всякий случай телефон кофейни 624739.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.