Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#1021
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек

Видел в Мегацентровском Рамсторе, в чайной лавке продают. Цена 3750 за 50 грам (75000 за кило).
  • 0

#1022
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ООО, Кофе божественый напиток, особенно по утрам, свежесваренный....
  • 0

#1023
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ООО, Кофе божественый напиток, особенно по утрам, свежесваренный....

+1 ;) Не признаю никакого кофе ,кроме сваренного в турке :fie:
  • 0

#1024
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Привет всем любителям бодрящего напитка!
Народ, подскажите, тонкости приготовления кофе в кофеварке (Rowenta ES5100) какой кофе лучше заправлять? ну и все все все. Можно испотльзовать обычный кофе в гранулах? я понимаю, что вкус будет совсем совсем не тот, но все же?
Инструкция к ней совем маааленькая, для неопытных пользователей типа меня, совсем не понятно :-)
Подарили, нужно пользоваться)))
  • 0

#1025
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Народ скажите если кто знает, где в Ате можно купить (или заказать) Kopi Luwak, тот самый - самый дорогой в мире, из кошачих какашек

Видел в Мегацентровском Рамсторе, в чайной лавке продают. Цена 3750 за 50 грам (75000 за кило).

Там что, какие-то королевские древнеегипетские фараонские кошки что ли? Которых кормят алмазами?
  • 0

#1026
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Привет всем любителям бодрящего напитка!
Народ, подскажите, тонкости приготовления кофе в кофеварке (Rowenta ES5100) какой кофе лучше заправлять? ну и все все все. Можно испотльзовать обычный кофе в гранулах? я понимаю, что вкус будет совсем совсем не тот, но все же?
Инструкция к ней совем маааленькая, для неопытных пользователей типа меня, совсем не понятно :-)
Подарили, нужно пользоваться)))

наверное в гранулах нельзя, так как при первой капле/струе все гранулы расторятся. и зачем вообще тогда кофеварка, если в гранулах кофе пить?

#1027
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Оооо, как я люблю латте с ореховым или ванильным сиропом!
Заметила что у нас используют так себе сиропы-вкус у них не очень, потому что самые классные это Monin. Видела недавно такой маленький наборчик из их мини-сиропов, уже думала купить и таскать с собой,хехехе)))
  • 0

#1028
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Мой самый любимый кофе это ирландский в 4А. Но, как-то в последнее время вкус изменился. И не в лучшую сторону. Да и выбор в самой кофейне не большой, к десерту почти ничего и не возьмешь. :laugh: Еще нравится кофе в Coffeedelia.
  • 0

#1029
Odru

Odru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
4А - это замечательное место!!!нигде в городе не готовят такой вкусны ЧайЛатте!!!хотя и кафеделия замечательное место!но тем и прекрасен наш город, что дает возможность подобрать себе место по-душе и по настроению :laugh: !когда мне хочется посидеть одной и подумать, то я отправляюсь в 4А, а когда я встречаюсь с друзьями или хочу провести время с пользой не только для желудка, но и для ума, то отправляюсь с Кофеделию!!!хотя, качется, я в последнее время там уже прописалась :laugh: по мимо кофе, там ошень мне нравиться новый лимонад из киви - всем настоятельно рекомендую - не пожалеете)))
  • 0

#1030
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
люблю американо цитрон
  • 0

#1031
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Мой самый любимый кофе это ирландский в 4А. Но, как-то в последнее время вкус изменился. И не в лучшую сторону. Да и выбор в самой кофейне не большой, к десерту почти ничего и не возьмешь. ;) Еще нравится кофе в Coffeedelia.

+1. Тоже люблю ведерную ирландку там)) Изменений особых не замечаю,а вот в СТ мне сегодня в айриш виски перелили... :spy:
  • 0

#1032
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
а у меня еспрессо-машинка сломалась.. и я перешла на водичку :smoke:
  • 0

#1033
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Обычно употребляю кофе приготовленный в обычной кофеварке, но если лень не берет, то могу и эспрессо-машину заправить.
  • 0

#1034
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Божественный напиток!!! Не начинаю утро без кофе, сваренного в турке с добавлением корицы.... м-мммм.....
  • 0

#1035
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
хотелось бы узнать широкое мнение местной публики:
когда нескафе запустила новую марку "Арабика" (еще была рекламная компания с диджеями русского радио на всех каналах - ну они там у друг друга кофе "отбирали") вкус этой марки был таким приятным... но все быстро заканчивается и все что было потом - даже близко не стоит. жженые тряпки и все.

в поисках аналога случайно купил "Арабику " фирмы "Московская кофейня на паях" и сразу узнал ТОТ самый вкус.
а еще Арабика от кофейни - приятно изумила большой пенкой при заливании кипятком - такого не видел ни на одном сорте. и вкус и аромат...
порылся в интернете - оказывается это крупнейшая российская компания чай/кофе. с тех пор уже два года как только этот кофе стараюсь брать. В Павлодаре пока это без проблем.банка 95г - от 1100 до 1500 в Павлодаре.

короче - мне интересно есть ли лучше из сублимированного?

ps
молотый не пил, и не надо про него говорить ибо пока нет возможности возиться с этим кофе.
  • 0

#1036
Dell_USA

Dell_USA
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый День любителям кофе.

Скоро будем открывать мини формат "кофе на вынос".

Будут 6 основных напитков и их вариации:

Экспрессо
Капучино
Латте
Мока
Макиато
Фрапучинно

Ваши пожелания и рекомендации.

Как вы смортите на то что стаканы на вынос будут 475 мл(16 OZ по американским меркам) кроме экспрессо конечно?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Dell_USA: 05.07.2010, 19:45:50

  • 0

#1037
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
кофе в раннее, еще прохладное утро на балконе с сигаретой в зубах...
просто непередаваемые ощущения :cool:
  • 0

#1038
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кофе - моя слабость, люблю всякий - дома пью растворимый. Хочу научиться варить не в кофеварке, а в турке. Подскажите рецепт кто-нить, и какой кофе лучше покупать.
  • 0

#1039
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Будут 6 основных напитков и их вариации:

Экспрессо


Эспрессо

Сообщение отредактировал Peptin: 13.07.2010, 12:23:40

  • 0

#1040
Zarina_K

Zarina_K

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
a mne nravitsa kapushino s apparata )))))))
MODERATORIAL [хапки]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.4 Правил: http://vse.kz/index....c=47355&st=1020

Сообщение отредактировал хапки: 19.07.2010, 15:23:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.