Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#881
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!


Изображение
У меня вот такая есть термокружка, действительно очень удобно, но правда без подогрева. Часа 3-4 температуру держит.

Сообщение отредактировал SM-32: 12.02.2010, 13:22:34

  • 0

#882
LadyAnastasya

LadyAnastasya
  • Гость
  • 5 сообщений
Утро без кофе - день как попало)
  • 0

#883
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Утро без кофе - день как попало)

Это точно :D
  • 0

#884
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

не кофемэн, но утром обязательно чашечку выпью. кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!


для меня термокружки — одно разочарование. Природный материал хоть и остывает быстро, зато дает нашим рецепторам указание «чувак, в этой кружке лава» и пьет человек тогда аккуратно. Но все это происходит автоматически, и когда губы прикасаются к термокружке с, не дай Бог, клапан-крышкой, которая заслоняет от пьющего пар, то ожег на 99% гарантирован.

При чем вы, TomcraftKZ, даже сказали это сами: «в руках горячий кофе, просто тема!» Именно в руках-то вместо горячего кофе будет ледяной корпус стальной термокружки. А внутри лава, ага.

Так что мой совет промышленного дизайнера, либо откажитесь от идеи кофе в машине, либо покупайте пластиковую термокружку — она хуже держит тепло, но зато вы будете чувствовать температуру напитка, да и пластик в студеное время приятней на ощупь.
  • 0

#885
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

pogo_unlimited спасибо, чудесно, что не поленились, написали столь развернутый ироничный пост, я все же надеялась, что может его в особой посуде (термокружках, например) выносят и он остывает медленнее, потому что не представляю, как пить холодный кофе, но наверно есть любители.


igla,
я рад, что поднял вам настроение.
А вообще, не в нью-йорке мы живем, не в лондонах и парижах - в наших кофейнях нет этих чудных пенных стаканчиков, которые мало того, что руки не обжигают, так и температуру хорошо держат. Могу лишь посоветовать (вечер дизайнерских советов прямо!) купить таких стаканов самой и просить, чтобы кофе наливали в него. Я так делал, когда работал допоздна, а в студии не было кофемашины.

Ищите их в больших магазинах типа Гроса, Апорта и иже. Они сделаны из того же материала, что и тарелочки, в которые упаковывают печение, кулинарные изделия и пр. на вынос, а также оригинальная лапша Доширак. Материал этот безвреден и не оставляет синтетическое послевкусие, в отличие от тонкостенных пластиковых стаканчиков.
  • 0

#886
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Люблю кофе! Расстваримое не очень! Всем советую покупать которое надо варить!
  • 0

#887
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
не представляю утро без кофе, за день 5-6 чашек выпиваю, знаю что это вредно...видимо зависимость какая то ...как бросить :rotate:
зря кофе машину купил :( ксати кто знает где мало-мальски приличную рабусту купить? тока чистую, не в купаже
  • 0

#888
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

не представляю утро без кофе, за день 5-6 чашек выпиваю, знаю что это вредно...видимо зависимость какая то ...как бросить :rotate:


почему же вредно? Даже полезно: из за антиоксидантов в кофейных зернах. Главное, водички больше пейте, так как кофеин обезвоживает организм.
  • 0

#889
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


не кофемэн, но утром обязательно чашечку выпью. кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!


для меня термокружки — одно разочарование. Природный материал хоть и остывает быстро, зато дает нашим рецепторам указание «чувак, в этой кружке лава» и пьет человек тогда аккуратно. Но все это происходит автоматически, и когда губы прикасаются к термокружке с, не дай Бог, клапан-крышкой, которая заслоняет от пьющего пар, то ожег на 99% гарантирован.

При чем вы, TomcraftKZ, даже сказали это сами: «в руках горячий кофе, просто тема!» Именно в руках-то вместо горячего кофе будет ледяной корпус стальной термокружки. А внутри лава, ага.

Так что мой совет промышленного дизайнера, либо откажитесь от идеи кофе в машине, либо покупайте пластиковую термокружку — она хуже держит тепло, но зато вы будете чувствовать температуру напитка, да и пластик в студеное время приятней на ощупь.


а еще лучше картонные одноразовые стаканы с крышкой специально для кофе. в магазах продают.
  • 0

#890
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000 и тут ты ))
Если говорить о стаканах сохраняющих тепло, то лучше пенные. А бумажные и так в кофейнях на вынос дают.
Бумажные, кстати, греются сильно, иногда в руках горячо держать. Для этого в развитых странах %) на них надевают кольца из гофрокартона, чего в Ате я не встречал.

Сообщение отредактировал pogo_unlimited: 18.02.2010, 20:29:01

  • 0

#891
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
я везде! пенных не встречал у нас. а бумажные да. в кофейню с утра не пойдешь а тут дома можно налить в стаканчик и по дороге попить. потом выкинуть. картон более экологичен и гринписнее :mad:
  • 0

#892
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
пару недель назад в Москве был, надо было термокружек со Старбакса привезти для гешефта.
%)
  • 0

#893
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Постоянно пью кофе! Мне от этого даже становится страшно! Как себя контролировать?
  • 0

#894
Inha81

Inha81
  • Гость
  • 23 сообщений

Утро без кофе - день как попало)




:mad: слово в слово как хотела написать
  • 0

#895
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кофе пьём постоянно!А наверно это вредно?Но всё равно без него никак! :(
  • 0

#896
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пить надо в меру) но не как я)
После чашечки хорошего эспрессо появляется стимул работать))))
  • 0

#897
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Для меня хороший день начинается с чашки бодрящего кофе. Мысль обэтой чашке ароматного кофе - вот что заставляет меня подняться с постели... Недавно были в Малайзии и я привезла оттуда кофе (White coffee, Coffee Tree)... ммм... вкуснотища!!! Жаль такое у нас не продается. Придется теперь опять туда лететь за этим волшебным напитком :fie:
  • 0

#898
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Недавно были в Малайзии и я привезла оттуда кофе (White coffee, Coffee Tree)... ммм... вкуснотища!!! Жаль такое у нас не продается. Придется теперь опять туда лететь за этим волшебным напитком :fie:


А можете сделать фотографию (или скан) пачки?
Или рассказать подробней?
  • 0

#899
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
На этикетке написано: White Coffee, Penang, Gold Blend. Coffee Tree. Ну и дан адрес кофейной фабрики, где мы купили кофе. Там кстати вначале дают продегустировать больше десяти видов кофе, потом выбираешь, что пришлось по вкусу.
  • 0

#900
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Кофе берем молотый с собой в кофейне у ЦУМа. Только с января он подорожал больше, чем в двое. Все равно там самое приличное качество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.