Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#861
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Без кофе не существую. Мой рейтинг кофеен не по дизайну, а по качеству напитка:
4А (есть стаканы на вынос, можно купить зерна свежей обжарки (с кофеином и без) из стоящей там же машины. Можно попросить, чтобы смололи до нужной консистенции)
Россо Марроне (есть на вынос)
Кофеделия на Мира (есть на вынос)
Глория Джинс на Коммуне
Белый кит (на вынос дороже на 100 тг за счет стаканчика). Там же можно попросить определенный сорт кофе. Я терпеть не могу робусту ни в каком виде, поэтому стараюсь пить там. Они, вроде, не бадяжат.
  • 0

#862
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а у Вас аллергия :kiss: ?
Я не пью потому, что сердцебиение учащается и желудку не оч нравится.


да нет, не аллергия. типа вегето-сосудистая дистония :kiss: .. чтоля..

Эх, как приятно сидеть в кофейне... даже не употребляя кофе, а просто наслаждаясь ароматом.
Все доступное мне теперь кофе - только в поцелуе ;) ...
  • 0

#863
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Кофе, как воздух, без него нельзя.... Тем более я вычитал недавно,что , кто пьет кофе у того риск заболевания онкологическими болезнями на 60% меньше ( Но зато риск сердечно-сосудистых заболеваний выше =) )
  • 0

#864
Leaves

Leaves
  • Гость
  • 6 сообщений

В Мароно Россо, Сегафредо, Тудей на Фурманова-Маметовой (правда, там кофе так себе).

Мммм... спасибо!!! вроде не так далеко от работы, надо заглянуть, вдруг повезет и мне приготовять отличный кофе... :-)...
прошу прощения, а первые две кафейни, где находятся?!
  • 0

#865
Leaves

Leaves
  • Гость
  • 6 сообщений

Без кофе не существую. Мой рейтинг кофеен не по дизайну, а по качеству напитка:
4А (есть стаканы на вынос, можно купить зерна свежей обжарки (с кофеином и без) из стоящей там же машины. Можно попросить, чтобы смололи до нужной консистенции)
Россо Марроне (есть на вынос)
Кофеделия на Мира (есть на вынос)
Глория Джинс на Коммуне
Белый кит (на вынос дороже на 100 тг за счет стаканчика). Там же можно попросить определенный сорт кофе. Я терпеть не могу робусту ни в каком виде, поэтому стараюсь пить там. Они, вроде, не бадяжат.


Всем Спасибо!!!!! за хорошую информацию, а то бывает возникает дикое желане випить хороший заворимый кофе, времени в кафейне посидеть нет, а на вынос не знаешь где подают ... :-)
В "Белом ките" что за особенность в стаканчике?!
  • 0

#866
Leaves

Leaves
  • Гость
  • 6 сообщений

Кофе, как воздух, без него нельзя.... Тем более я вычитал недавно,что , кто пьет кофе у того риск заболевания онкологическими болезнями на 60% меньше ( Но зато риск сердечно-сосудистых заболеваний выше =) )


верно замечено, как-то однажды с кофе я сильно перестаралась, сама готовила, и многова-то его выпила, что потом со мной было :) , думала умру, сердце в тот день с ума сошло... после того случая примерно с год кофе ни-ни :-) , а сейчас ничего...
  • 0

#867
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В Мароно Россо, Сегафредо, Тудей на Фурманова-Маметовой (правда, там кофе так себе).

Мммм... спасибо!!! вроде не так далеко от работы, надо заглянуть, вдруг повезет и мне приготовять отличный кофе... :)...
прошу прощения, а первые две кафейни, где находятся?!



Мароно на Фурманова-Джамбула, напротив 56-й школы. А Сегафредо обе на Ленина. Вообще, пользуйтесь поиском, это просто. Вот сайт Сегафредо: www.segafredo.kz, а на нем точный адрес (пр. Достык, 46, уг. ул. Джамбула, и пр. Достык, 40, уг. ул. Виноградова)

На здоровье! :-)
  • 0

#868
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Кофе, как воздух, без него нельзя.... Тем более я вычитал недавно,что , кто пьет кофе у того риск заболевания онкологическими болезнями на 60% меньше ( Но зато риск сердечно-сосудистых заболеваний выше =) )


верно замечено, как-то однажды с кофе я сильно перестаралась, сама готовила, и многова-то его выпила, что потом со мной было :lol: , думала умру, сердце в тот день с ума сошло... после того случая примерно с год кофе ни-ни :rolleyes: , а сейчас ничего...


Просто нужно знать меру :eek:
  • 0

#869
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне нра кофе в Глори Джинс в меге, с карамелькой :-/
  • 0

#870
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне нра кофе в Глори Джинс в меге, с карамелькой :D

Мне тоже нравится Глория Джинс.
Объясните плиз, что такое "кофе на вынос"? предполагаю, что кофе с собой, а он остывает?
  • 0

#871
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мне тоже нравится Глория Джинс.
Объясните плиз, что такое "кофе на вынос"? предполагаю, что кофе с собой, а он остывает?


нет, они на вынос делают особый — волшебный кофе, который остается горячим 4 суток, даже если вы снимите крышечку )

Конечно остывает, также как и в керамической чашке. А если на улице холодно, то немного быстрее. И, кстати, вода мокрая, песок крупинистый, огонь горячий, и в лампочках светится не воздух.

Изображение

Сообщение отредактировал pogo_unlimited: 04.02.2010, 18:53:30

  • 0

#872
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нет, они на вынос делают особый — волшебный кофе, который остается горячим 4 суток, даже если вы снимите крышечку )

Конечно остывает, также как и в керамической чашке. А если на улице холодно, то немного быстрее. И, кстати, вода мокрая, песок крупинистый, огонь горячий, и в лампочках светится не воздух.

pogo_unlimited спасибо, чудесно, что не поленились, написали столь развернутый ироничный пост, я все же надеялась, что может его в особой посуде (термокружках, например) выносят и он остывает медленнее, потому что не представляю, как пить холодный кофе, но наверно есть любители.
  • 0

#873
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
не кофемэн, но утром обязательно чашечку выпью. кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!
  • 0

#874
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

не кофемэн, но утром обязательно чашечку выпью. кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!


В Ideal Home в Сити Центре и в Магнуме продаются термокружки. Брала себе в Магнуме дешевую китайскую 1200тг чтоли стоила, кофе в ней чуть дольше чем в обычной кружке горячим держится, но не долго. Вот была Старбаксовская так в ней намного дольше кофе горячим оставался.

Сообщение отредактировал Miss T: 11.02.2010, 15:22:24

  • 0

#875
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений
Иногда.Чибо.
  • 0

#876
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

не кофемэн, но утром обязательно чашечку выпью. кстати, насчет термокружек, хотелось бы узнать, есть такие в продаже и где? ну там с подставкой или с ручкой, чтобы в машине можно было пить, утром, в пробке стоишь/едешь пьешь горячий кофе, или когда стоишь машину прогреваешь (особенно в наши морозы (тихо ругаюсь, все нервы проморозил, чтоб его).), а в руках горячий кофе, просто тема!

насколько помню в Гипфель продавались термокружки с подогревом от прикуривателя.

#877
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кофе просто обожаю))))

#878
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Очень люблю кофе но странное дело,когда была беременна не могла его пить :rotate:
  • 0

#879
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Очень люблю кофе но странное дело,когда была беременна не могла его пить :rotate:

а беременным нельзя кофеин, поэтому хорошо что не могли пить.

#880
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Кофе пью постоянно!Хотя наверно это вредно!
Нравится всякий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.