Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#821
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Cirrus, его сравнивали с Gardin, еще одним таким в цветастой пачке, у нас встречается, название что то не помню, а остальных у нас нет...Жокей по мне вообще похож на что то странное...но не на кофе точно! :p

Вот потому-то и признали лучшим картэ нуар - не было кофе достойных марок - Lavazza, Segafreddo, Illy, Starbucks, Pellini и других...

Вы говорите вот об этом обзоре "Контрольной закупки"?
Там и Лавацца и Полиг есть.

Обратите внимание на внеконкурсную экспертизу:

О. Файзиматова, эксперт: "У кофе торговых марок "Paulig" и "Lavazza" выявлены отклонения по органолептическим показателям. Кроме того, в упаковках содержатся оболочки зерен. Это свидетельствует о нарушении технологического процесса".

То есть, так мило выдавлены не российские производители (все остальные марки производятся в России).
Я все же не полностью доверяю этой программе. Там часто видно "госзаказ".
  • 0

#822
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
pogo_unlimited, да, кажется я ее смотрела) ну понятно что на последнюю инстанцию Закупка не очень тянет :p я всегда думала что карт нуар не российская марка.... прочитала что производство Колумбия, расфасофка Испания или Россия, простите ссылку дать не могу, проблемы с внешним трафиком(( может у них был расфасованный в России и поэтому его не выкинули :)
  • 0

#823
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Любимая марка Карте Нуар.Стараюсь часто не пить.
  • 0

#824
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Очень люблю латтэ :p
Давайте поделимся мнениями в какой из кафеен он самый лучший? :)
  • 0

#825
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
lilydalas, понятно, что в России не выращивают кофе.
Все смешивают разные сорта, создают марки уже у себя в стране. Но не удивлюсь, если российские производители закупают готовые смеси, и тогда можно сказать, что их просто расфасовали )
  • 0

#826
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas, понятно, что в России не выращивают кофе.
Все смешивают разные сорта, создают марки уже у себя в стране. Но не удивлюсь, если российские производители закупают готовые смеси, и тогда можно сказать, что их просто расфасовали )


это да) вообще все вкусно если не знать как и из чего приготовлено :p Kopi Luwak самый дорогой кофе в мире после того как зерна съест зверушка и они естесснвенным путем вернутся обратно :)
  • 0

#827
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
великая вещь — желание. Завтра ко мне приезжает старбаксовский кофий из Москвы )) Вот такая ирония судьбы.
  • 0

#828
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Cirrus, да. мне тоже показалось...ребята, а кто нибудь покупал зерна в Глории Джинс? извините, если вы это уже обсудили, не могу всю тему прочитать( я просто часто там бываю и давно смотрю на зерна с сильной обжаркой...такие красивые...но 7000 тг за кг? мне дороговато на обум покупать..


Покупала Глорию в зернах 2 раза, правда, не у нас. В первый раз - очень понравилось, брала декаф какой-то(вроде ванильный) и айриш крим. Вкус отменный, а аромат бесподобен! Однако когда брала потом, мне предложили вдобавок к 250 граммам упаковку такого же размера как бы в подарок взять (мол, акция), так вот у меня стойкое ощущение, будто мне подсунули что-то испорченное (то ли хранили неправильно, то ли еще что): аромат несколько иной, вкус не такой яркий, но самое плохое - это было "послевкусье", просто какое-то омерзительное. Короче, пить это вообще не хочется.
Честно говоря, впечатление об этой конторе как-то испортилось после этого случая.
Но если бы попалось такое, какое в первый раз было, то наслаждалась бы я этим божественным напитком! :(
хотя я покупала кофе гораздо дешевле, чем за 7000 тг, и он был вкусным, но вот такую сумму ни за что бы не выложила :) :p
  • 0

#829
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
catchytuna, спасибо)) ну 7000 это вроде за кило :dandy: я больше 250гр не потяну :laugh: ну все таки хочу попробовать.... +1 за Ваш отзыв в мою копилочку)
  • 0

#830
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Допил Чибо,купил Якобс.Кофе утром-привычка.

Сообщение отредактировал звездный лучистый: 18.01.2010, 20:07:54

  • 0

#831
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кончился Чибо,купил попробовать Якобс.Нормально...утром.Вкус нравится.
  • 0

#832
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
только Carte Noir
  • 0

#833
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
где вы берете нормальный Карт-Нуар? памятуя о том, что кофе был весьма недурственным какое-то время назад, прикупили пачку. такой дряни я не пила уже давно. мне не повезло с этим кофе? на его фоне якобс значительно выиграл
  • 0

#834
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А вот мне кофе давление поднимает...Но вкус и запах кофе люблю, поэтому пью декофенизированный сублимированный - Platinum Decaffeinated. "Изысканный вкус и утонченный аромат" действительно присутствуют :laugh:
  • 0

#835
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

о да!

Капучино с мороженным да???


По сабжу Кофе надоедает быстро перешел на зеленый чай

#836
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
кофе никогда не надоедает! :laugh: ))))
  • 0

#837
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
перепробовала весь перечисленный в темке кофе (кроме корейского), мне вообще не нравится растворимый кофе "с кислинкой", но такой редко попадается,
Когда есть возможность покупаю кофе "Московская кофейня на паях" , но в Алмате пока не видела, и недавно стали пить "Черная карта".
  • 0

#838
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

кофе никогда не надоедает! :-) ))))

Смотря в каком кол-ве и качестве его нить!

#839
Leaves

Leaves
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Скажите кто-нибудь знает в г. Алмате кофейни, где кофе на вынос подают?!
  • 0

#840
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Всем привет! Скажите кто-нибудь знает в г. Алмате кофейни, где кофе на вынос подают?!


Black&Broun вроде делают на вынос.
Видела еще в Меломане, на Достык Калинина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.