Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#721
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А если не умеешь?
  • 0

#722
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А что там уметь? ))
  • 0

#723
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

А что там уметь? ))

я тоже не умею, но очень люблю кофе, тем более мне врач рекомендовал употреблять его, когда гемоглобин повысить надо
  • 0

#724
Избалованная

Избалованная
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я просто обожаю кофе! не могу без жить =) Считаю, что в алмате самый лучший кофе в кофиделии. Еще мне нравиться в глории джинс. В афише и бон-бон очень скромный выбор и не вкусно. В мадлене та же история.
  • 0

#725
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А если не умеешь?


Есть кофе-машины, закладывают пасту (таблетки). Но это очень дорого, дороже чем кофе-машины полный автомат. Пока я в Алмате не видел нормальных кафе, это факт. Хороший кофе только заграницей (в Европе) в хороших отелях. :weep:
  • 0

#726
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а какую кофемашину порекомендуете?
  • 0

#727
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


А если не умеешь?


Есть кофе-машины, закладывают пасту (таблетки). Но это очень дорого, дороже чем кофе-машины полный автомат. Пока я в Алмате не видел нормальных кафе, это факт. Хороший кофе только заграницей (в Европе) в хороших отелях. ;)



Ну не только в отелях - бары и кафетерии никто не отменял.

В хорошую кофе-машину закладывают не пасту или таблетки, а зерна, которые эта машина перемалывает и дозировано (в зависимости от выбранного кофе) готовит напиток.
От качества кофе, воды, самой машины и человека зависит.
Я пил кофе в разных 10 кафе в одной организации - машины одинаковые, а люди разные. Так вот у одной барменши было кофе самое лучшее. Думал, что это субъективное мнение.
Но пробовал с разными людьми - 5-7 человек согласились со мной.
Мололи там кофе сегафредо зерновой. Дозировали на глазок.

купить хороший кофе в зернах, перемолоть, готовить по вкусу в машине или турке (можно и в гейзерной кофеварке - мокка, кажется 7 лет пользуюсь такой) и будет вам кофе....
  • 0

#728
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кофе-машины чем дороже, там лучше и больше функций.
также искать нужно производства европейских стран (что трудно).
Даже за 300 000 - 400 000 тенге есть Китай.

Посмотреть, расспросить, сравнить и можно покупать.

Сначала выберете модели по цене и по вкусу - потом в интернете отзывы посмотрите. Что стоит брать, что нет. какие плюсы и минусы... поехать в Зангар, по 3-4 сетям наших продавцов техники. Бывают скидки на определенные модели и марки у определенных продавцов..... и покупать.
Сейчас на KRUPS были скидки и DELONGHI видел в магазинах техники все в пределах 15 000. все Китай.
А то можно купить машинку за 50000, а обнаружить в другом магазине такую же за 30000. Обидно.
  • 0

#729
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Кофе-машины чем дороже, там лучше и больше функций.

может принцип чем дороже, тем лучше, не всегда уместен, вот почитала про дорогой кофе, которым Диана Гурцкая отравилась вот и призадумалась :weep:
http://www.eurosmi.r...ka_lyuvaka.html
  • 0

#730
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Наконец-то побывала в Сегафредо :-)
Там, конечно, приятный интерьер, по поводу кофе трудно сказать (вкус сиропа перебил сам кофе, надо было без добавок заказывать). Так что надо будет туда второй заход совершить, и попробовать что-то более нейтральное :(
Хотя, честно говоря, раздражали бегающие по всему залу дети, которые еще и кричали что есть сил. Я, конечно, понимаю, что семьям с детьми это удобно - можно, не беспокоясь, посидеть за чашкой чая/кофе, да и детки себе занятие найдут.
Но вот мне это не по душе - вечером хотелось бы более спокойной атмосферы :laugh:
Но в любом случае, это место оставило вполне себе приятные впечатление :lol:
  • 0

#731
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
кофе пью ооочень редко, в год 2-3 раза может, когда просто очень сильно хочется
  • 0

#732
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а очень вредно гущу съедать? просто с последними глотками я ее лопаю с удовольствием :)
  • 0

#733
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я тоже лопаю. Пока нет симптомов никаких... :)
  • 0

#734
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый вечер всем!
Я хоть и работала торговым представителем по кофе номер 1 в мире-но сама кофе не люблю,зато у меня дома все его пьют-вот такой пародокс. :-)
  • 0

#735
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Блин, никак не могу научиться варить кофе.. Сколько не пробовала, все не то. По этой причине давлюсь по утрам растворимым. Начать свой день без чашки кофе не представляю возможным) Купила какую-то кофе-машину недорогую. Вон стоит пылится, очень неудобная. Хотя для каппучино пенку взбивать научилась, но сам кофе не получается((
  • 0

#736
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
пью иногда Сarte noir, я не знаток, но думаю, что этот кофе очень хороший, и цена у него хорошая :rotate:
есть еще Сarte noir зерновой, пока не пробовала.
А что лучше, растворимый или тот, который сам из зерен перемалываешь?
  • 0

#737
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А что лучше, растворимый или тот, который сам из зерен перемалываешь?


который самостоятельно из зерен - лучший. У меня кофемолка Krups, засыпаю зерна, ставлю режимы на 4 чашки и самый мелкий помол и варю в джезве.
  • 0

#738
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
посоветуйте хорошую кофе машину домой, пожалуйста...
хотелось бы в пределах 2000 $

посмотрела на espresso.kz - там только Saeco
на lavazza.kz - те что для дома, какие то мелкие и не впечатляют...
хочется хорошую кофе машину!!
  • 0

#739
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
любители домашнего капуччино, подскажите, какое молоко берёте? и как делаете пену?

пью кофе всю сознательную жизнь. недавно купили KRUPS, да, тот самый, со скидкой. осваиваем. ;)
кофе беру в 4А, мне очень нравится это место. мне его там же полят в зависимости от целей (для турки помельче, для кофе-машины покрупней). в общем, я нашла себе там любимый сорт кофе.
  • 0

#740
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

в общем, я нашла себе там любимый сорт кофе.

поделитесь, какой... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.