Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#701
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В 4А кофе отдает мочой, и это не только мое мнение, причем настолько явно, что это заметно с первого глотка.
В Глории продавался кофе с ванилью, стоил около 7000 за кг, шикарный.
  • 0

#702
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
И все равно Тчибо классный, а варить я пока не умею правильно, гадкое полцучаеться

#703
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
А со мной вот что произошло. Пошел в Mon Ami выбирать духи, ну там между пробовалками дают нюхнуть зерна. После третьего раза не удержался, пошел в ближайшую кофейню. Чашка каппучино с сигаретой - кайф!
  • 0

#704
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Кофе люблю, какое-же утро без него, завариваю в турке, но хочу кофемашину купить, капучино делать :spy:
На мой вкус по соотношению цена\качество, "Черная Карта" не путать с Carte Noir который (или как теперь ?х.з в соответствии с новым словарем- которое) сильно испортился за последнее время.

А самый хороший Lavazza. imho
  • 0

#705
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А по мне так лучше всего "Якобс" молотый.Только варить надо на очень маленком огне,мин. 7-9,перемешав 1-2 раза в процессе.Кофе не терпит суеты
  • 0

#706
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Из растворимых считаю не плохим-Карт Нуар. Приятный вкус, отменный аромат. :smoke:
  • 0

#707
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Привезённый из Турции кофе заканчивается,
блин, на какой бы перейти?
  • 0

#708
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Утром чудненько кофейку треснуть, дабы проснуться. Но кофе много не выпьешь, не "побалуешься", как чаем
  • 0

#709
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
видел кофейную машину KRUPS (так кажется). неплохая. стоила 29000 (помню. что стоила 40 с чем-то тысяч). Сейчас по акции в сулпаке 15000 тенге.

У меня есть уже. правда другой фирмы. А так бы прикупил...
  • 0

#710
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Попробовала кофе в старбаксе, мое ИМХО в глории варят намного вкусней.
  • 0

#711
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Старбакс больше ценят не за качество кофе, а за Культуру, атмосферу и Стаканчики с Зеленым Логотипом и за другие ценности, присущие их бренду.... это как возвращение домой пусть даже из рая.... Я разумом понимаю, что кофе там посредственное, но само ощущение, что в любом уголке ты найдешь старбакс, их кружки и фирменные напитки.... ублажает.....
  • 0

#712
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Привезённый из Турции кофе заканчивается,
блин, на какой бы перейти?


попросите когонить привезти еще оттуда :-)
  • 0

#713
Babo4ka

Babo4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
вообще не люблю ни в каком виде... :)
  • 0

#714
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Обожаю кофе.... Выпиваю по утрам обязательно, варю в кофемашине, у меня Бошик с функцией "капучино". Но честно говоря, пену почти не взбиваю, крайне редко, т.к. в лом :) Перепробовала массу кофе в зернах. Что сказать, самое лучшее из масс маркета - Карте Ноир Еспрессо. Самое худшее - Жокей, ну просто гадость ни аромата, ин вкуса. Давидоф, тоже горькое и неароматное. Мусеттти неплохое, среднего качества. Но вообще конечно у нас с кофе туго, практически нет никакого выбора и это раздражает. Когда исчезает (периодически это происходит) Карте Ноир - просто нечего пить :)

Растворимое за кофе вообще не считаю, хотя раньше пила его...Но после того как перешла на настоящий кофе в зернах поняла, что растворимое - это не кофе, а так подделка :)
  • 0

#715
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Старбакс больше ценят не за качество кофе, а за Культуру, атмосферу и Стаканчики с Зеленым Логотипом и за другие ценности, присущие их бренду.... это как возвращение домой пусть даже из рая.... Я разумом понимаю, что кофе там посредственное, но само ощущение, что в любом уголке ты найдешь старбакс, их кружки и фирменные напитки.... ублажает.....


Я бы не сказал, что Старбакс ценится только за атмосферу. Вкус у Фрапуччино более насыщен чем у чилерза в Глории.
  • 0

#716
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Пока не выпью , вроде и день не начинался ...Обожаю кофе ... :(
  • 0

#717
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Да, атмосфера в старбаксе распологает и десерты хороши, но вкус не ахти (мое мнение, на вкус и цвет все разные).
По сабжу. Кофе бодрит, люблю с молоком.
  • 0

#718
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
у Старбакс только бренд, а кофе у них посредственный...

Больше нравится в The Coffee Bean & Tea Leaf и Gloria Jeans (только не алматинские) - с Сингапуре в Глории отведала потрясный чиз-кейк - тот чиз-кейк, который подают в наших глориях, даже подделкой назвать нельзя... а цены гораздо выше((

Ну и колумбийские кофейни Juan Valdez - вне конкуренции!

Сообщение отредактировал suave: 15.10.2009, 11:33:03

  • 0

#719
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!!!! Очень люблю капучино, но еще не нашла его у нас в Алмате!!!!! Было бы интересно узанть ваше мнение! Где у нас самый лучший капучино????
  • 0

#720
Недовольный

Недовольный
  • Гость
  • 35 сообщений
Самый лучший Кофе,тот который сварен своими руками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.