Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#741
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
когда делать нечего- пью.
а вообще не люблю кофе и чай. мне кажется они травят организм.
  • 0

#742
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
Делюсь : он называется Malawi special, африканский. Очень ароматный и средний по крепости. Costa Rican тоже отличный, но покрепче. а их эспрессо-смесь 4A мне не так уж и нравится. а вообще там у них есть табличка с описанием, всегда можно проконсультироваться.
а из тех, что в магазине, брала Paulig. был относительно нормальный.
но, конечно, лучше молоть самому, либо в спец.магазинах. потому что вкус кофе зависит от условий хранения. ну, и от других параметров тоже. :)
  • 0

#743
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый вечер всем!
Я хоть и работала торговым представителем по кофе номер 1 в мире-но сама кофе не люблю,зато у меня дома все его пьют-вот такой пародокс. :cool:

Кофе № 1 это LAVAZZA?
Хороший кофе. Только во ORO (золотой) перестал нравиться.Горьковатый он.
Сейчас пью китайский - неплохой. Марку не помню. Из Пекина привезли.
До этого LAVAZZA CREMA E GUSTO.
На очереди старбакс 2 вида
Потом PELLINI CAFFE' - обещали привезти. Хвалят очень. говорят что Лавацца рядом не стоял. Проверим.
Потом снова LAVAZZA CREMA E GUSTO.
Затем есть ещё итальянский для баров какой-то. марку не помню.
Отсортировал по срокам годности.
Все в зернах.
Молю на японской ручной кофемолке керамической.
Варю в кувшинчике BIALETTI - на 6 чашек. и в машине ARIETE.
  • 0

#744
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

а из тех, что в магазине, брала Paulig. был относительно нормальный.


Паулиг покупал эсперссо в зернах в Арзане.
неплохой.
  • 0

#745
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Попробуйте "Жокей". Я многие марки перепробовала и остановилась на нем . И в кофемашинке варила, сейчас вот в зернах купила варю в турке с гвоздичкой и корицей.
  • 0

#746
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Кофе-машины чем дороже, там лучше и больше функций.

может принцип чем дороже, тем лучше, не всегда уместен, вот почитала про дорогой кофе, которым Диана Гурцкая отравилась вот и призадумалась :cool:
http://www.eurosmi.r...ka_lyuvaka.html

Я вообще-то про МАШИНЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОФЕ, а не про сам продукт.
Дешевая техника ИМХО не может быть хорошей.
Тут люди для дома ищут машинку в пределах 2000... не тенге..... :cool:
Такой навороченный напиток Гурцкая выпила.
Она ведь не отравилась - ей плохо стало от того что узнала где это кофе побывало.
Поверьте, есть в мире более экзотические продукты. В Китае много чего едят, от чего не только у артистки, а у любого нашего человека позывы начнутся определенные....

Сообщение отредактировал Cirrus: 05.11.2009, 17:07:18

  • 0

#747
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Попробуйте "Жокей". Я многие марки перепробовала и остановилась на нем . И в кофемашинке варила, сейчас вот в зернах купила варю в турке с гвоздичкой и корицей.

какие марки пробовали до жокея?
Который я пробовал под маркой "Жокей" почему-то невкусный был.. Желуди типа. Или кофейный напиток из ячменя - времен СССР...
  • 0

#748
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
Жокей мне тож не понравился... хотя, с гвоздикой, может, и ничего :cool:
на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные...
  • 0

#749
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Я вообще-то про МАШИНЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОФЕ, а не про сам продукт.
Дешевая техника ИМХО не может быть хорошей.
Тут люди для дома ищут машинку в пределах 2000... не тенге..... :rolleyes:

а почему вы думаете, что я поняла по другому?

Такой навороченный напиток Гурцкая выпила.
Она ведь не отравилась - ей плохо стало от того что узнала где это кофе побывало.

возможно это и так, но вы ведь тоже наверняка не стали бы такую экзотику пить, насколько не была бы хорошей марка кофе :fie:, я имела ввиду, что дорого-не всегда хорошо :spy:

Поверьте, есть в мире более экзотические продукты. В Китае много чего едят, от чего не только у артистки, а у любого нашего человека позывы начнутся определенные....

я знаю, например плаценту роженицы, которая кстати стоит весьма недешево
  • 0

#750
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Попробуйте "Жокей". Я многие марки перепробовала и остановилась на нем . И в кофемашинке варила, сейчас вот в зернах купила варю в турке с гвоздичкой и корицей.

какие марки пробовали до жокея?
Который я пробовал под маркой "Жокей" почему-то невкусный был.. Желуди типа. Или кофейный напиток из ячменя - времен СССР...

Malongo Les Pures Origines -Jamaique blue mountaim, Pur Colombie supremo, ну и конечно Daffidoff . Правда от Malongo Les Pure Origines я бы и сейчас не отказалась, но не вижу его в продаже.
  • 0

#751
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

возможно это и так, но вы ведь тоже наверняка не стали бы такую экзотику пить, насколько не была бы хорошей марка кофе :D, я имела ввиду, что дорого-не всегда хорошо :D



Полностью согласен - пример кофе Jamaique blue mountaim - пробовал - не понравилось. Хотя считается одним из самых дорогих...
  • 0

#752
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений
А мне очень нравился Lavazza!!! Вот только перестали его продавать сейчас в А-те... :D
  • 0

#753
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений
А, совсем забыла! А сейчас я пью KENIA "AA" WASHED - невозможно оторваться!!! Вот только его тоже не продают - подарок!!! :D
  • 0

#754
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

А мне очень нравился Lavazza!!! Вот только перестали его продавать сейчас в А-те... :D


Зайдите в Сити Центр, что на Толе Би - Байзакова. Есть 2-3 вида Лаваццы - 4600-4900 за 1 кг.
Золотой лаваццы нет.
Есть Сегафредо кофе, Музетти и пара-тройка марок кофе из Европы.
Но цена. конечно высоковатая.
Это при том, что в Италии та же Лавацца зерновой 1 кг. - 8 Еуро в магазине. на фабрике значит дешевле....
Скоро открою хваленный Старбакс ( 2 вида) - попробую.
Еще хороший кофе из Италии Mocador (если правильно запомнил). Обещали привезти.
Продают в рамсторе и Столичном кофе итальянский - Illy в железных банках. Хороший.
  • 0

#755
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не могу представить утро без чашки кофе! Если есть время - варю кофе в турке, если нет - завариваю по-польски ( молотый кофе в чашку, заливаю кипятком, накрываю блюдцем). А пью последние несколько лет
Tchibo Privat Kaffee - African Blue или Brazil Mild ( привозят из Германии).
  • 0

#756
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


А мне очень нравился Lavazza!!! Вот только перестали его продавать сейчас в А-те... :)


Зайдите в Сити Центр, что на Толе Би - Байзакова. Есть 2-3 вида Лаваццы - 4600-4900 за 1 кг.
Золотой лаваццы нет.
Есть Сегафредо кофе, Музетти и пара-тройка марок кофе из Европы.
Но цена. конечно высоковатая.
Это при том, что в Италии та же Лавацца зерновой 1 кг. - 8 Еуро в магазине. на фабрике значит дешевле....
Скоро открою хваленный Старбакс ( 2 вида) - попробую.
Еще хороший кофе из Италии Mocador (если правильно запомнил). Обещали привезти.
Продают в рамсторе и Столичном кофе итальянский - Illy в железных банках. Хороший.


<Реклама>

Сообщение отредактировал alf: 13.11.2009, 14:54:44

  • 0

#757
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ассортимент

Читали - читали...

Теперь:

MODERATORIAL [alf]
++ за нарушение п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#758
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень люблю кофе. Причем в зернах. Нравится весь процесс приготовления: смолоть, заварить и насладиться запахом и вкусом. А потом еще весь день запах на кухне стоит. Ммм...
Кофе всегда покупаю в Египте - всего 10 баксов за кг.
  • 0

#759
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Купила в МЕТРО кофе зерновой - молотый. Их собственной марки ARO, очень неплохой кофе, на твердую четверку :rotate: и цена адекватная
  • 0

#760
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
на работе организовали клуб любителей кофе. Третью кофеварку меняем, сейчас взяли круппс, хорошая машинка. На сортах - остановились на Лавацце и Сигафредо, все зерновое, сами мелем, сами варим :rotate:
кофе рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.