Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#681
Skyscraper

Skyscraper
  • Гость
  • 39 сообщений
Недавно был в Америке. Привез для любимой 4 разновидности Старбакса по фунту (450 грамм). Открыли - обалдели. Такого сочного запаха кофе я никогда не знал. Причем произведен в разных частях света. Очень крепкий, сильной обжарки. Зерна - жирные, блестящие. Дома аромат стоит постоянно. вот это фишка! я сам к кофе равнодушен, но даже меня этот аромат с ума сводит. Очень понравился SANANI Arabian Mocha из Йемена. Вкус кисло-фруктовый. Рекомендую. Будет возможность - не игнорируйте
  • 0

#682
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Обычный набор у нас дома - черная карта и якобс найт энд дэй. Когда лень варить кофе, просто растворимый используем. Вкус отличный, аромат тоже)


Тоже черная карта и якобс кронунг. Сегодня уже сварил и выпил 2 кружки! Бодрит. Иногда пью обычный растворимый нескафе голд.
  • 0

#683
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кофе обожаю, тем более когда его по американски варят! И капучино тоже!
  • 0

#684
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
без кофе - ну никак! это уже как наркотик. обязательна нужна доза кофеина каждый день!
  • 0

#685
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
купила кофе в зернах. обычно там же мне их перемалывали (кофемолка такая допотопная домашняя с каменными жерновами, но электрическая). в этот раз у них сломана, а смалывала зерна мелко-мелко как порошок. поэтому при варке гуща была не с крупинками. подскажите, где еще можно смолоть также. дома на кофемолке попробовала, но не то. с крупинками выходит. где кофеману еще смолоть можно? спасибо)
  • 0

#686
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня попробовала растоворимый кофе Якобс со сгущенкой, точнее сгущенными сливками. Мне очень понравилось: был и сахар и молоко, сгущенное, которое подчеркивало вкус кофе.
  • 0

#687
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
растворимый кофе получается намного вкуснее и ароматнее если приготовить его так:
-в пустую чашку добавить ложку кофе и 2 ложки сахара. перемешать всё это дела тщательно.заливая крутым кипятком быстро мешать ложкой,до образования небольшой пенки. недожидаясь,когда она сойдёт,залить небольшим количеством холодного молока.
вкус спесифичский (с) :dandy:
  • 0

#688
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
люблю кофе давидофф, отличный вкус, но не злоупотребляю этим напитком, так как сердечеко слабенькое, пью по утрам на работе

Сообщение отредактировал Lili@: 04.09.2009, 12:05:44

  • 0

#689
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Кофе.... как на работе без кофе-то? Вот иду наливать пятую кружку..... :)
(Пьем Якобс... )
  • 0

#690
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мне понравилось в Segafredo.
Обстановка, кофе, коктейльчики.

но главное еще и обслуживание.
ненавязчивое, но приэтом посоветовали, что лучше выбрать.
Т.к я не спец в этом деле. Но хотелось чего-нибудь интересного вкусить.
:dandy:
  • 0

#691
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

мне понравилось в Segafredo.


Присоединяюсь. С кофе все понятно, известная марка, франчайзинг, все дела. Удивил удивительно приятный персонал.
  • 0

#692
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Обожаю, с утра кофейку чашечку и потом поехало, но не больше 5 в день. Кофе только варю, спасибо кофеварке. Люблю кофе Жокей - отличное сочетание цены и качества.
  • 0

#693
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Привезли из Турции кофе Старбакс - дорогой - 250 гр. 10 USD. Допьем Лаваццу - будем пробовать. Жена взяла 2 вида в зернах.
  • 0

#694
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А кто-нибудь пробовал кофе не варить, а в чайнике с помпой заваривать? Не знаю, как называется такой, не кидайте помидоры. Мы в таком и чай завариваем и кофе на завтрак семье "варила".
  • 0

#695
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

А кто-нибудь пробовал кофе не варить, а в чайнике с помпой заваривать? Не знаю, как называется такой, не кидайте помидоры. Мы в таком и чай завариваем и кофе на завтрак семье "варила".

это называется French Press - я пользовалась одно время года 3-4 подряд на работе - у меня большой - на литр - сейчас туркой, а чаще просто в чашке завариваю
  • 0

#696
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Тчибо Экслюзив, лучше нет

#697
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
StormyPetrel, спасибо за просвящение. У мну тож на литр, но я и меньше завариваю.
_ПришелеЦ_ - это то, что бастро растворяется???
Не считаю растворимый кофе кофием, в принципе.
  • 0

#698
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Не считаю растворимый кофе кофием, в принципе.



Верно совершенно!

Еще одна рекомендация. Очень хороший кофе варит исключительно приятная молодая женщина на Чимбулаке, в кафе, что рядом с канатной дорогой.
  • 0

#699
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Amely, жаль далековато, но при случае обязательно попробуем.
  • 0

#700
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


А кто-нибудь пробовал кофе не варить, а в чайнике с помпой заваривать? Не знаю, как называется такой, не кидайте помидоры. Мы в таком и чай завариваем и кофе на завтрак семье "варила".

это называется French Press - я пользовалась одно время года 3-4 подряд на работе - у меня большой - на литр - сейчас туркой, а чаще просто в чашке завариваю


а мне такой кофе вообще не нравится :D
в кофеварке на мой взгляд вкуснее :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.