Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#641
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

кстати, кто что может сказать про Dk?

что такое Dk? и где это?

вчера была в новом кафе на старом месте - Фурманова-Джамбула - там хозяева поменялись - вроде израильтяне - кофе брала только один - Marronerosso (по имени кафе) холодный - мне понравилось заведение и кофе тоже понравился :rolleyes:
нужно там еще их американо затестить
  • 0

#642
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а мне больше всего LAVAZZA нравится.
был в италии не раз - там повсеместно он.
но чтобы вкусно получилось, нужно нормальную эспрессо-машину иметь. не скарлетт или борг какие-нибудь.
  • 0

#643
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


кстати, кто что может сказать про Dk?

что такое Dk? и где это?

вчера была в новом кафе на старом месте - Фурманова-Джамбула - там хозяева поменялись - вроде израильтяне - кофе брала только один - Marronerosso (по имени кафе) холодный - мне понравилось заведение и кофе тоже понравился :)
нужно там еще их американо затестить


DK - новая кофейня на Тулебаева-Кирова, ниже Fame cafe, вот желаю узнать у меня субъективно ощущения или у кого-то совпадают?
  • 0

#644
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кофе *))) да-да-да, да!!!!! особенно черное, да с кардомоном, да в турочке любимым сваренное! ммм )))) но в кофейнях зато можно баловать себя капучинно! экспрессо *)) и даже кофе с беллисом *)))
  • 0

#645
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
любители, подскажите пожалуйста где можно купить хорошую кофемашину домой...обожаю кофе и пью его с удовольствием..лате, капучинно, эспрессо...мммм..

по сабжу...не плохой кофе в Глории...
  • 0

#646
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

любители, подскажите пожалуйста где можно купить хорошую кофемашину домой...обожаю кофе и пью его с удовольствием..лате, капучинно, эспрессо...мммм..

по сабжу...не плохой кофе в Глории...

могу продать Вам свою - сама все равно в турке делаю
  • 0

#647
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Люблю.Нескафе голд,Чибо.С молоком и сахаром.
  • 0

#648
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


любители, подскажите пожалуйста где можно купить хорошую кофемашину домой...обожаю кофе и пью его с удовольствием..лате, капучинно, эспрессо...мммм..

по сабжу...не плохой кофе в Глории...

могу продать Вам свою - сама все равно в турке делаю

отпишитесь пожалуйста в личку о стоимости и если можно фото.

по сабжу...нескафе не люблю ни в каком виде..
  • 0

#649
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
кофе... горькое ?? господа все зависит от сорта, способа варки *)) мы же не будем называть бурду в банках - кофе *))) ??? *))
обожаю кофе - маленький ритуал способный расправить крылья души !*))
  • 0

#650
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Так и не нашел мельничку жерновую для кофе :rotate: Может у кого есть?
  • 0

#651
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хм, как-то пробовала в Глории латте ванильный, я, честно говоря, даже не поняла, что мне налили - приторная смесь со вкусом ванили и концентрированного молока. Ни намека о кофейном аромате и вкусе.
В Кофеделии кофе неплохой, но не весь. Вспоминается нечто под названием "Раф", похоже на месиво, разбодяженное водой и с добавлением какао.
Когда-то в Мадлене был классный кофе... ммм... а сейчас непонятное нечто :rotate: Да и порции с едой когда-то были большими... И когда-то существовали недорогие (по 290-350 тенге), но наивкуснейшие сэндвичи (я предпочитаю пить кофе с несладким "дополнением").
В "Белом Ките" кофе вкусный, но мне кажется, что цены там неадекватны количеству.
Вообще мне больше всего нравится в Мока-Локе, правда, там гляссе ооочень своеобразный (в эспессо булькнули шарик мороженого, которое потом тает и создает непонятный вкус), но в остальном - оооочень вкусно, недорого и обслуживание - класс!
В Блэк-н-Брауне давно не была, но полгода назад из всего там можно было пить только молочные коктейли.

Хочу как-нибудь зайти в John's coffee, он, интересно, еще работает? Кто-нибудь там был? Какие еще места посоветуете?
  • 0

#652
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вообще мне больше всего нравится в Мока-Локе, правда, там гляссе ооочень своеобразный (в эспессо булькнули шарик мороженого, которое потом тает и создает непонятный вкус), но в остальном - оооочень вкусно, недорого и обслуживание - класс!

Хочу как-нибудь зайти в John's coffee, он, интересно, еще работает? Кто-нибудь там был? Какие еще места посоветуете?


John's coffee - если Вы имеете в виду, тот что на Сатпаева-Масанчи, то несколько недель назад он еще работал и, надеюсь, работает и до сих пор. Там неплохо.
Я, например, люблю посещать Segafredo.
В DK прикольно.

А скажите, где у нас Мока-Лока? Я помню была около Целлиного, но вроде ее закрыли.
  • 0

#653
Chae

Chae
  • Гость
  • 36 сообщений
на арбате, между турецким кафе "City" и Sulpakом. Мне тож там нравится, большой выбор напитков, и сэндвичи неплохие
  • 0

#654
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

John's coffee - если Вы имеете в виду, тот что на Сатпаева-Масанчи, то несколько недель назад он еще работал и, надеюсь, работает и до сих пор. Там неплохо.
Я, например, люблю посещать Segafredo.
В DK прикольно.

А скажите, где у нас Мока-Лока? Я помню была около Целлиного, но вроде ее закрыли.

Да-да, Джонс на Сатпаева-Масанчи :rotate: если работает, надо будет посетить :spy:
Сегафредо как-то мельком видела, но не обратила внимания на то, что это кофейня :eek:
И совсем забыла про ДК - туда никак не дойду, и мне говорили, что там не только кофе классный, но еще и обстановка (суда по фоткам, там реально клево :eek:)

Мока-Лока - На Арбате. Если идти от Абылай хана в сторону Фурманова, то где-то метров 30-40 с правой стороны, там у них сейчас еще летняя площадка есть, так что увидите :eek: :rotate:
  • 0

#655
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
очень-очень редко пью латте в кофейнях, а так - нравится запах его, но пить, зная, что потом будет этот привкус во рту и ощущение как эмаль стирается... не могу :rotate:

#656
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Да-да, Джонс на Сатпаева-Масанчи :) если работает, надо будет посетить :D
Сегафредо как-то мельком видела, но не обратила внимания на то, что это кофейня :D
И совсем забыла про ДК - туда никак не дойду, и мне говорили, что там не только кофе классный, но еще и обстановка (суда по фоткам, там реально клево :eek:)

Мока-Лока - На Арбате. Если идти от Абылай хана в сторону Фурманова, то где-то метров 30-40 с правой стороны, там у них сейчас еще летняя площадка есть, так что увидите :spy: ;)


спасибо, наведаюсь.
  • 0

#657
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Сегафредо как-то мельком видела, но не обратила внимания на то, что это кофейня

Я был в одной, которая на Ленина - Джамбула находится. Пил кофе с бисквитом. Бисквит ничотак.
  • 0

#658
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегафредо как-то мельком видела, но не обратила внимания на то, что это кофейня

Я был в одной, которая на Ленина - Джамбула находится. Пил кофе с бисквитом. Бисквит ничотак.

Судя по всему, кофе там не супер :-) :-)
  • 0

#659
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Сегафредо как-то мельком видела, но не обратила внимания на то, что это кофейня

Я был в одной, которая на Ленина - Джамбула находится. Пил кофе с бисквитом. Бисквит ничотак.

Судя по всему, кофе там не супер :-) :-)


ну это уж "на вкус и цвет"
мне там кофе нравится.
  • 0

#660
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Судя по всему, кофе там не супер

Да нет, нормальный кофе. Просто сладкое люблю. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.