Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#621
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хорошо готовят в кофейне около ЦУМа по Байсеитова вроде "4А", называется. Там же можно купить кофе в зернах или помолят там же. Но лучше при покупке по-советоваться с хозяином заведеня,его зовут Алан-амерекот по происхождению.
  • 0

#622
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо! Обязательно загляну!!!
  • 0

#623
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а кто нибудь брал кофе на развес в Gloria Jean's? Думаю попробовать...
  • 0

#624
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Gloria Jean's? Думаю попробовать...

... отпишитесь потом об качестве... плиз... :D
.. судя по всему, никто из постителей темы зеленого, необжареного сабжа не встречал... :eek: , досадно... :lol:
  • 0

#625
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Брал я Глорию, не понравился, Старбакс лучше на много.
2 Barion: не обжареный кофе, я уже писал, есть в 4А, они и завозят, как я понял, только не обжаренный, а потом у себя обжаривают по желанию клиента до любой кондиции.
  • 0

#626
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Брал я Глорию, не понравился, Старбакс лучше на много.


а какой именно кофе Вы брали в Глории? и что не понравилось в нем?

Старбакс, конечно, лучше, но где ж его у нас в Алмате взять :rolleyes:
  • 0

#627
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Брал Columbian Suprem (вроде так пишеться).
Может, сам кофе и хорош, для определенного вида приготовления.
Барышня, которая мне его предложила, не смогла объяснит каким способ лучше его готовить, эспрессо в кофемашине или в жезве. Одина раз привез кофе с Эмиратов, по совету друзей, оказалось он для чайной варки ( как это, я не знал), поэтому получалось такое пойло, как Нескафе растворимый, а надо просто было правильно его варить, в чайнике, а я вкофемашину засыпал.
Так что прежде, чем брать какой то вид, пусть знающие люди все объяснят, или методом проб(но это дорого выходит, за 250 грамм по штуке выкладывать)
  • 0

#628
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а мне в 4А даже больше чем в Старбаксе нравится...
а вообще, вкуснее чем дома "по-арабски" не бывает =)
  • 0

#629
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а мне в 4А даже больше чем в Старбаксе нравится...
а вообще, вкуснее чем дома "по-арабски" не бывает =)

Мне тоже в 4А нравиться, и несколько раз брал кофе на пробу, самое главное, что хозяин все раскажет про этот вид кофе. (надо уже скидку просить за рекламу этого заведения)
  • 0

#630
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите а сколько не вредно пить кофе, если здоровье позволяет да и кофе хорошего качества.
  • 0

#631
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Подскажите а сколько не вредно пить кофе, если здоровье позволяет да и кофе хорошего качества.


пару-тройку чашек кофе утром или днем не принесут вреда здоровью. Желательно свежесваренный из зерен, а в быстрорастворимом кофе химия точно присутствует.
  • 0

#632
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


Подскажите а сколько не вредно пить кофе, если здоровье позволяет да и кофе хорошего качества.


пару-тройку чашек кофе утром или днем не принесут вреда здоровью. Желательно свежесваренный из зерен, а в быстрорастворимом кофе химия точно присутствует.

смотрите по самочувствию - я тоже только натуральный пью - причем раньше литр в день стабильно - я утра и до обеда
а вот недавно стала пить кофе только с молоком - потому что люблю его - но чистый уже все - видимо, выпила свою дозу

кстати, в Глория Джин есть обалденный Макадамия кофе!!!!!
  • 0

#633
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
терпеть кофе ненавижу. :(
слишком горький для мну и моих рецепторов. :D

Пью с огромный объемом молока, да и то, только когда нельзя спать. Три-четыре раза в год.
  • 0

#634
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Не люблю!
  • 0

#635
dulce

dulce
  • Гость
  • 13 сообщений
Старбакс - самый лучший!

Нам на работу каждое утро доставляли раньше

пьём дома кофе от Данкин Дунатс с ванилью, аромат потрясающий!

кстати, кофейня 4А было неплохое место, но в последний раз я немного разочаровалась от заказанного кофе. ингридиентов для мока латэ стало меньше :smoke:

у глории джинс неплохой ассортимент, и сегафрэдо хорош и сделали дисконтную карту :smoke:

ощущение от кофе и сигарет по утрам супер! Правда сейчас уже без сигарет
  • 0

#636
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а какой кофе из баночки (растворимый) не очень вредный?
Carte Noire, например, и ароматный и бодрящий, насколько невредный, правда, незнаю.
  • 0

#637
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Старбакс зэ бест. Но, чего нет, того нет в Алматы.
кстати, кто что может сказать про Dk?
  • 0

#638
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Любители кофе, подскажите, пожалуйста, где продают ручные кофемолки (жерновые кажется называются)?
  • 0

#639
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Пью кофе каждый день. Утром за завтраком, и после обеда, када в сон тянет :-)
Домой покупаю европеский какой-то, беру в интерфуде. Растворимый не пью уже лет 5 как - для меня как бяка какая-то уже, умирать буду хотеть кофе, но растворимый не буду пить!!!
  • 0

#640
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Любители кофе, подскажите, пожалуйста, где продают ручные кофемолки (жерновые кажется называются)?

Точно есть в Силк Вее на Комсомольской-Дзенржинского, на стойках где посуду продают.
Ну и в других супермаркетах, значит, должны быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.