Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#581
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Время от времени в кофейнях, но не любитель...
  • 0

#582
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
купила медную турку в "Унции" в МЕГЕ. там и кофе куча разных сортов и кофемолки разные. чай тоже там покупаю зеленый...
  • 0

#583
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

купила медную турку в "Унции" в МЕГЕ. там и кофе куча разных сортов и кофемолки разные. чай тоже там покупаю зеленый...



цены в студию!.... хочу сгонять! ща под зарплату или в унции или в индийском магазинчике куплю...
  • 0

#584
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Считаю себя "кофеманом (-кой)", потому что чай пью очень редко, а кофе 2-3 раза в день. К ценителям кофе не отношусь, много лет беру молотый кофе жокей (по-восточному или итальяно), звариваю его в чашке кипятком, примерно 2-3 чайные ложки с горкой на чайную чашку. Получается очень неплохо. Это не только мое мнение, но и многих моих знакомых, которых я "подсадила" на такой кофе и на такой способ заварки.
Мне не по вкусу классический эспрессо в кофейнях, есть у меня гейзерная кофеварка, из нее мне кофе тоже не нравится, варила и Лавацца, и Илли, все не то!
А по поводу влияния кофе на сердце и на сердечно-сосудистую систему... Если не злоупотреблять, то ничего плохого не будет. Ведь обычный черный чай тоже содержит кофеин. В статьях, где "пугают" употреблением кофе, иногда указывают критическое количество - 7-8 чашек эспрессо в день. Это примерно 150-200 г молотого кофе, чуть меньше пачки. Если вы пьете меньше, то вам остеопороз, к примеру, не грозит. Я пила не очень крепкий кофе с молоком, когда кормила грудью ребенка. Деть спал, как положено, проблем не было.
ИМХО, любите кофе - любите и пейте на здоровье, только не злоупотребляйте, если есть проблемы со здоровьем.
  • 0

#585
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Люблю кофе! В день стакана по 4 выпиваю =)
  • 0

#586
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Shawty дайте почитать те статейки пожалуйста, не могу от кофе отказаться а мне нельзя я маленького жду :dandy:


кофе беременным нельзя, тк кофеин плацентой не задерживается, и в той же концентрации присутствует в крови малыша. А это пагубно влияет на его нервную систему и сердечко, а еще приводит к обезвоживанию организма плода.И кофе вымывает кальций из организма. Мне такой информации хватило, чтобы отказаться от кофе на период беременности, хотя я его очень люблю :rotate: Теперь только вдыхаю божественный аромат кофе, когда муж его пьет.
  • 0

#587
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

В статьях, где "пугают" употреблением кофе, иногда указывают критическое количество - 7-8 чашек эспрессо в день. Это примерно 150-200 г молотого кофе, чуть меньше пачки.


Что-то Вы мягко говоря маленько с дозировкой переборщили, на 1-у чашку эспрессо закладывается 7-7,5 гр молотого кофе, что в итоге в разы меньше чем 150-200 гр. :lol:
  • 0

#588
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


купила медную турку в "Унции" в МЕГЕ. там и кофе куча разных сортов и кофемолки разные. чай тоже там покупаю зеленый...



цены в студию!.... хочу сгонять! ща под зарплату или в унции или в индийском магазинчике куплю...

Sorry,xStudent!!! :lol: Забыла написать сообщение про турки! Магазин по адресу Гоголя 80, перед Мира, а не перед Дзержинского,называется БРИЗ.Большие турки посеребрённые( где-то 250 гр) 3200т, маленькие ( около 150гр) 2800т. :laugh:
  • 0

#589
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


В статьях, где "пугают" употреблением кофе, иногда указывают критическое количество - 7-8 чашек эспрессо в день. Это примерно 150-200 г молотого кофе, чуть меньше пачки.


Что-то Вы мягко говоря маленько с дозировкой переборщили, на 1-у чашку эспрессо закладывается 7-7,5 гр молотого кофе, что в итоге в разы меньше чем 150-200 гр. :lol:

Вполне возможно, что переборщила :laugh: Но 7-7.5 гр - маловато будет и я не с потолка взяла такую дозировку.
Нам подарила гейзерную кофеварку одна родственница, много лет живущая в Италии. Привезла и несколько пачек кофе Лавацца, тогда его еще у нас не продавали. Она показала нам, как правильно заваривать в этой кофеварке кофе, получилось, что на чашку кладется две столовые ложки с горкой. Я сказала, что это очень много, на что она ответила: "у нас пьют так". Мне такой кофе не понравился, горький и неароматный, а поскольку варили "по правилам" и выпили около 12 чашек - в стандартной пачке осталось немного кофе на дне - получилось 15-20 г на чашку.
Как правильно варить эспрессо, я не знаю и, чесна говоря, знать не хочу :-/ Завариваю, как мне нравится, и если уезжаю куда-нибудь на время, беру с собой пачку любимого кофе...
  • 0

#590
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

очень хочу хорошую медную турку,

советую посмотреть на "блошиных рынках", (Верный, Развилка, Тастак), там порой можно нарвацца на натуральную турку совдеповских времён. Я вот намедни прибрёл мельхиоровую турочку, на классическую кофейную чашку за 700 джугуржумов.
А кофе люблю сваренный в турке, никая машина так сделать не сумеет.
А кто-нибудь встечал НЕ жареный кофе в зёрнах???, зелёненький такой, раньше видел на ЗБ а сейчас что-то пропал...
  • 0

#591
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
муж очень любит кофе, вот решила ему сделать подарок - какой-нить необычный кофе. набрела вот на этот
кто-нить пробовал?
муж любитель всего нового. но как бы не прогадать ;)
  • 0

#592
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
"Офигительно любое утро с ароматом кофк Якобс"... (с)
Перепробовали разный кофе (растворимый), остановились на этом... Я не привереда, мне нравится.... :)
  • 0

#593
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
люблю , но вредно для сердца
  • 0

#594
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

муж очень любит кофе, вот решила ему сделать подарок - какой-нить необычный кофе. набрела вот на этот
кто-нить пробовал?
муж любитель всего нового. но как бы не прогадать :-)

посмотрела сайт, тот, что Elite Кофе турецкий как раз мне подружка передала из Израиля, он уже молотый внутри, попробовали вкусно.
еще она такую штуку интересную передала, от батареек спец. венчик пенку в кофе взбивать, можно растворимый даже, с молоком и мороженым, а здесь такого не видела, может кто знает, я бы на подарки тоже набрала
  • 0

#595
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я купила здесь такую штуку, называется капучинатор. Да, прикольная такая пенка получается. Кстати, там же большой выбор неплохого растворимого кофе и разных чаев. Более подробную инфу могу скинуть в личку.
  • 0

#596
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
спасибо за контакты, свяжемся )))
  • 0

#597
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
сейчас пью Lavazza Crema e Gusto. Gusto Forte прислали из Италии 2 кг.
Хороший кофе. не такой горький, как Лавацца золотая.
Написано, что смесь отборных сортов Арабики и Робусты. :lol:
  • 0

#598
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто-нибудь пробовал органический кофе марки Allegra.
Хотела бы узнать насколько он хорош по сравнению с другими видами хорошего кофе. :lol:
  • 0

#599
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто-нибудь пробовал органический кофе марки Allegra.
Хотела бы узнать насколько он хорош по сравнению с другими видами хорошего кофе. :D


Вот перевод названия кофе с итальянского http://lingvo.yandex...WxsZWdybw,,;L3C

Хороший, джолжно быть кофе :) .

Органический (как и все продукты с надписью BIO и ORGANIC) стОит гороздо дороже, чем обычные. Но и качество должно быть очень высоким за такие деньги :) .

Кстати, помторел цены на кофе в Сити Центре. Побобный моему Lavazza 1 кг. - 4600 тенге. Мне прислали 1 кг. за 8 EURO. такие вот накрутки.
Это при том, что человек покупал кофе в магазине, т.е. уже с накруткой.
  • 0

#600
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

"Офигительно любое утро с ароматом кофк Якобс"... (с)
Перепробовали разный кофе (растворимый), остановились на этом... Я не привереда, мне нравится.... :)


Ну, если растворимый, то тогда всё-таки Carte Noire - пробовал различные марки того кофе, что доступны в республике, но лучше этого не обнаружил. Потому, когда нет времени и возможности варить - можно растворить и получить-таки сатисфакцию! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.