Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#541
korea_kz

korea_kz
  • Гость
  • 15 сообщений
Люблю с колой
  • 0

#542
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

любителям кофе советую поситить место в кофеджонсе...просто очень спокойное и тихое место никто лишний раз не будет тыркать и отвлекать от разговоров с собеседником :(

Этот кофеджонс в Алматы?

По теме, дома пью Чибо мягкий. а на работе у нас кофе машина, зерна Medici, не знаю как оно кофеманам, но я на него "подсела" :-)
Люблю кофе, но сильно не разбираюсь. По выходным обязательно поход в какую нибудь кофейню.
  • 0

#543
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Люблю с колой

это как?
  • 0

#544
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений
Люблю Экспрессо))))))))
  • 0

#545
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Люблю Экспрессо))))))))

только без буквы "к" данное название :rotate:
  • 0

#546
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Подскажите какое кофе лучше заказывать в ресторан, у меня друзья открыли ресторанчик а с кофе не могут определится.

Буду примного благодарен.

#547
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

любителям кофе советую поситить место в кофеджонсе...

где это?

Это находиться на ул. Сатпаева 11 уг. ул Масанчи
Кстати место это хорошее, очень уютно там. Если есть ноутбук можете взять с собой туда там инет халява)

Сообщение отредактировал Бумерист: 24.03.2009, 20:16:30

  • 0

#548
n_i_k_i

n_i_k_i
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
я люблю кофе

#549
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
подскажите как варить молотый кофе люблю с молоком.кто то выше спрашивал про турецкий кофе.замужем за турком свекровь научила.турецкий кофе пьют из специальных маленьких чашечек.так вот на одного чел-ка одна такая чашка воды 2 чайные ложки кофе и сахар по вкусу я ложу 2 кусочка кофе горький сам по себе.и варите на очень маленьком огне.можно потом погадать по кофейной гуще :rolleyes: как допьете переверните чашку в блюдце когда донце чашки остынет открывайте.увидите фигурки разные.
  • 0

#550
kafa7771

kafa7771
  • Гость
  • 17 сообщений
я пил турецкий кофе понравилось а так каждый день по утрам Нескафе)))
  • 0

#551
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сейчас пью кофе VERGNANO итальянский. Привезли зимой 4х250 гр. Уже кончается. До этого Lavazza испил такую же упаковку и Segafredo в 2 раза меньше грамм. Теперь жду в зернах отправили из Италии 2 кг. Не знаю какой - попробую напишу. Готовим в машине-ARIETE ELITE фирма итальянская, сделано в Китае. Привезли из Италии. До этого готовили в мокка (кувшинчик люминивый) фирмы Bialetti. на 6 чашек. Тут фотки выкладывали его (похожий). В эспрессо-машине реально вкуснее, хотя супруге нравится в мокка-кофеварке. Машинка ещё и молоко в пенку взбивает паром (под давлением) :) . У нас кофе стOит, как наркота :) . Я понимаю, что путь долог и опасен, но накручивать 3-4 цены ИМХО перебор!!!!
  • 0

#552
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ямайский "Блю Маунтин" видел в винном магазине что напротив Столичного. Но купить рука не поднялась - 250-ти граммовая баночка молотого кофе - ок. 12 тыщ :)

Н-да, крутенько, конечно! Но если учесть , что в европе цена чашечки этоого кофе в ресторане 50 долларов, можно рискнуть! СПАСИБО!
  • 0

#553
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Ямайский "Блю Маунтин" видел в винном магазине что напротив Столичного. Но купить рука не поднялась - 250-ти граммовая баночка молотого кофе - ок. 12 тыщ :)

Н-да, крутенько, конечно! Но если учесть , что в европе цена чашечки этоого кофе в ресторане 50 долларов, можно рискнуть! СПАСИБО!


Пробовал этот сорт. ИМХО переоценен очень. Ничего суперособенного не почувствовал. За такую цену можно купить очень хорошего кофе много. Наверное это тот случай, когда дорогой не значит лучший и самый вкусный, а просто раскрученный и редкий.
  • 0

#554
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Также отношу себя к ценителям этого волшебного напитка.
Осенью привозила из Колумбии несколько сортов кофе - вот это вещь! Часть раздарила друзьям - теперь плюются в наших кофейнях...
У колумбийского кофе богатый мягкий вкус, без кислоты, так как кофейные деревья растут на высоте в предгорьях, в основном в тени банановых пальм
Изображение
В прошлом году в Москве должны были открыть кофейни-магазины Juan Valdez, но вроде пока нет

Сообщение отредактировал suave: 30.03.2009, 14:55:55

  • 0

#555
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В Колумбии ведь не только кофе лучший :weep:

Купил в Арзане кофе в зернах Paulig (кажется) эспрессо.
Молол на ручной японской кофемолке Kyocera-обалденная вещь, т.к. сам механизм, который непосредственно перемалывает - керамический. Керамика высшего качества. Только сама кофемолка маленькая. Для моего эспрессо на 3-4 чашки хватает одной засыпки зерен.


Насчет кофе Paulig - неплохой. Свежемолотый кофе и кофе купеленный уже перемолотым - небо и земля.
Аромат непередаваемый :laugh: .
Теперь жду кофе в зернах из Италии.
  • 0

#556
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Также отношу себя к ценителям этого волшебного напитка.
Осенью привозила из Колумбии несколько сортов кофе - вот это вещь! Часть раздарила друзьям - теперь плюются в наших кофейнях...
У колумбийского кофе богатый мягкий вкус, без кислоты, так как кофейные деревья растут на высоте в предгорьях, в основном в тени банановых пальм
Изображение
В прошлом году в Москве должны были открыть кофейни-магазины Juan Valdez, но вроде пока нет


Сколько кофе привезли (вес)? И как там с ценами? Какой кофе пьют сами колумбийцы?
  • 0

#557
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я полагаю, что очень сильно гипертрофирована идея специально-привезенного зернового кофе.
Есть у нас в наличии превосходные марки, просто исключительные. В те же итальянсике купажи входят отборные зерна с лучших плантаций мира, в т.ч. и Колумбии :spy:
Несколько замечательных итальянских марок, без труда можно приобрести в Алматы в частности.
НО есть огромное жирное НО!!!
У нас трабл огромный с товарищами который этот качественный продукт превращают в го..... в повидло на палочке! И оборудование в некоторых заведениях оч. достойное, просто нету у нас повсеместной культуры приготовления кофе. Нету в Италии понятия плохой/хороший кофе, он везде отличный и другого для них просто нет!
Это как в Праге, и в солидном заведении с крутым ценником пиво исключительное, и в простеццком пивняке оно такое же!!!
  • 0

#558
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Привозила около 5 кг молотого кофе. Основную часть покупали в Quindio - это департамент, в котором находятся крупнейшие плантации кофе + там лучшие условия для этого волшебного деревца.
По ценам - для такого кофе недорого. Уже перед вылетом купила в аэропорту еще пару пачек Juan Valdez Organic/283 гр. по 7.5$.
Вот такой:
Изображение
Колумбийцы любят хороший кофе. Для приготовления есть специальные приспособления как сачок, вместо сетки ткань как фланель. Сачок закрепляется над туркой, в него засыпается кофе и сверху льется кипяток (наверняка видели такое в латиноамериканских мыльных сериалах).

Сообщение отредактировал suave: 31.03.2009, 11:16:12

  • 0

#559
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кстати, после Lavazza во рту остается неприятный привкус...

Сообщение отредактировал suave: 31.03.2009, 11:17:26

  • 0

#560
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
я Люблю кофе Бразильский Мокка его покупаю в супермаркете рамстор на фурманого у отдела с сырами и колбасами


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.