Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#241
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это вырезка из другого форума. Там обсуждают эту же тему. А эспрессо-машина хорошая, так и стоит. На котором получается настоящий итальянский эспрессо. Заниаюсь этим профессионально, уже три года.  :bored:

А вы можете перечислить те параметры, по которым ваша "хорошая" машина превосходит более дешевые модели? Дело в том что я не привык платить за растопыренные пальцы, и не вижу особых преимуществ брэндовых машин за 700-1000 баксов перед небрэндовыми за гораздо меньшую цену.
  • 0

#242
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/QUOTE]
Марка небезызвестная, но то кофе которое запаковано в эти порционные чашечки, никакого отношения к LAVAZZA не имеет, гадость несусветная. У нас в оффисе взяли машину напрокат, я тоже сначала обрадовался, что LAVAZZA ... выпил ровно одну чашку ... бурда, по другому не назовешь. На то лаваццевское кофе, которое я купил в простом магазине ( молотое, марка эспрессо, в ТРИ раза дешевле) не похоже вообще никак.
Резюме - разводилово это, несмотря на весьма неплохие кофе-машины.
[QUOTE]

А можно узнать, какой конкретно сорт Вы купили?
просто существует огромное множество сортов и смесей кофе.
в наших капсулах тоже смеси разных сортов арабики и робусты.
как это "никакого отношения к LAVAZZA не имеет"? направление LAVAZZA ESPRESSO POINT (кофе в картриджах) - тот же самый кофе LAVAZZA, только упакованный в капсулы..)
  • 0

#243
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
люблю кофе с лимоном + коньяк. Могу литрами пить :bored:
  • 0

#244
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для того, чтобы приготовить качественный эспрессо в домашних условиях профессиональная машина не нужна.
можно приобрести компактную кофе машину в пределах 70 тыс. тенге. при этом в нее будет встроен парогенератор (т.е. будет возможность взбивать молоко)
а еще легче взять нашу машину в бесплатное временное пользование. единственное, что вы должны будете делать - покупать у нас мин. 100 порций кофе в месяц (ну для таких кофеманов как мы, 3-4 чашечки кофе в день - не проблема:lol:)
вся продукция - LAVAZZA (надеюсь, марка небезызвестная для людей в этой ветке)

п.с. да, это реклама!
но просто не мог не запостить в эту ветку наше ком. предложение. наверняка многим поможет решить проблему "как пить дома или на работе нормальный кофе" :-/


А пластиковые таблетки не вредны?


это пищевой пластик! :bored:
он больше 20 лет назад одобрен Европейской Пищевой Ассоциацией и допущен к использованию в США и всей Европе.
этим все сказано.
  • 0

#245
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Это вырезка из другого форума. Там обсуждают эту же тему. А эспрессо-машина хорошая, так и стоит. На котором получается настоящий итальянский эспрессо. Заниаюсь этим профессионально, уже три года.  :bored:

да, мне так и показалось, что случайный набор предложений :lol:
на недорогой машине получается такой же настоящий итальянский эспрессо :)

пью кофе профессионально гораздо более 3 лет, в том числе в Италии :-/
  • 0

#246
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А можно узнать, какой конкретно сорт Вы купили?

Написал уже - "эспрессо", может быть еще какое-то слово в названии. Еще пил что-то вроде "креме анд густо". Ну совсем отличаются на вкус от этих картриджей. Первая золотисто-красная, вторая сине-красная. Дома стоят, не помню я их точные названия.

просто существует огромное множество сортов и смесей кофе.
в наших капсулах тоже смеси разных сортов арабики и робусты.
как это "никакого отношения к LAVAZZA не имеет"? направление LAVAZZA ESPRESSO POINT (кофе в картриджах) - тот же самый кофе LAVAZZA, только упакованный в капсулы..)

Может он где-то и тот же самый LAVAZZA, упакованный в капсулы, я просто не знаю где это "где-то". То что поставляется упакованным у нас в оффис вместе с кофемашиной - гадость несусветная, хотя на упаковке Lavazza и значится. Причем это не одно мое мнение, те из нас кто кофе любят и понимают того же мнения ( 2 человека кроме меня, чье мнение о кофе я склонен учитывать). Пережженая гадость. У нас брали 3 разных типа капсул. Я пробовал один. Эти товарищи попробовали и остальные - разницы особой не ощутили.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.03.2005, 12:00:08

  • 0

#247
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

для того, чтобы приготовить качественный эспрессо в домашних условиях профессиональная машина не нужна.
можно приобрести компактную кофе машину в пределах 70 тыс. тенге. при этом в нее будет встроен парогенератор (т.е. будет возможность взбивать молоко)

есть у меня дома такая машина. но вот я не знаю с какой стороны подойти к этому парогенератору. ну не взбивается у меня там молоко, только разлетается по всей квартире и такой горяяячий этот пар (хоть я руки под него не подставляла :bored: )
научите как это делается. а то я черный кофе не пью. только каппучино или с молоком.
  • 0

#248
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

но вот я не знаю с какой стороны подойти к этому парогенератору. ну не взбивается у меня там молоко, только разлетается по всей квартире

а в какой посуде у вас молоко? не совсем понятно, как так получается :bored:
  • 0

#249
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

а в какой посуде у вас молоко? не совсем понятно, как так получается  :bored:

молоко у меня в высоком стакане, т.к. в кружке еще активнее все разлетается. но, судя по инструкции мне нужна чуть ли не мензурка с ручкой. да и еще один вопрос мне сказали что взбивать нужно сливки и то только самые жирные.

Сообщение отредактировал Masher: 29.03.2005, 12:15:46

  • 0

#250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть у меня дома такая машина. но вот я не знаю с какой стороны подойти к этому парогенератору. ну не взбивается у меня там молоко, только разлетается по всей квартире и такой горяяячий этот пар (хоть я руки под него не подставляла :bored: )
научите как это делается. а то я черный кофе не пью. только каппучино или с молоком.

Взбивают не молоко, а сливки, причем лучше всего брать сливки средней жирности - 15-20% и более постные и более жирные взбиваются хуже. Сливки должны быть охлаждены, но не переохлаждены - около 10 градусов. А дальше - дело тренировки, со временем получится.
P.S. Везде слово взбивают заменить на вспенивают. Это я по инерции с постом Masher неправильное слово употребил.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.03.2005, 12:24:06

  • 0

#251
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
надоело кухню отмывать :bored:
а температуру сливок с градусником мерить :lol:
а какая тара нужна (по личному опыту)
  • 0

#252
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для того, чтобы приготовить качественный эспрессо в домашних условиях профессиональная машина не нужна.
можно приобрести компактную кофе машину в пределах 70 тыс. тенге. при этом в нее будет встроен парогенератор (т.е. будет возможность взбивать молоко)

есть у меня дома такая машина. но вот я не знаю с какой стороны подойти к этому парогенератору. ну не взбивается у меня там молоко, только разлетается по всей квартире и такой горяяячий этот пар (хоть я руки под него не подставляла :bored: )
научите как это делается. а то я черный кофе не пью. только каппучино или с молоком.


помочь можем!
какая у вас модель машинки? вы ее у нас приобрели или она в аренде?
для использования парогенератора, его нужно сначала включить на несколько секунд, для того, чтобы из него вышла вся вода и начал образовываться пар. далее он выключается и опускается в молочник (желательно металлический) с молоком не очень глубоко (примерно на 1.5-2 см) по стенке.
желательно использовать цельное натуральное молоко (не концентрированное и не порошковое) с наименьшим процентом жирности.
молоко должно быть охлажденным - для лучшего взбивания
п.с. заранее подслащенное молоко взбивается лучше (имхо)
удачи!
  • 0

#253
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
машина компании Krups нам ее задарили. а какая глубина у молочника? и если он металлический, то очень хорошо нагревается.
  • 0

#254
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
вырезка из руководства по приготовлению каппуччино:
Для приготовления каппуччино используйте свежее цельное молоко, жирностью 2,5 ? 3%, желательно охлажденное. Емкость для приготовления молока должна быть цилиндрической формы и глубиной более 10см.
1. Наполните емкость на ½ молоком.
2. Нажмите на аппарате кнопку парогенератора (кнопка на передней панели аппарата с рисунком ?пар?). Дождитесь выхода пара из парогенератора. Для безопасности придерживайте парогенератор плотным отрезком материала.
3. Поместите емкость так, чтобы парогенератор полностью находился в емкости с молоком. Будет происходить генерация пены.
4. Нажмите кнопку стоп (кнопка красного цвета, на левой стороне передней панели аппарата с надписью ?STOP?) тогда, когда молоко и пена в емкости займет остальные ½ части емкости.
5. После приготовления молока подвиньте парогенератор внутрь аппарата и нажмите кнопку парогенератора, для очистки парогенератора от остатков молока, нажмите кнопку стоп после 5 секунд работы парогенератора.
  • 0

#255
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

машина компании Krups нам ее задарили. а какая глубина у молочника? и если он металлический, то очень хорошо нагревается.

Ме кажется вы не даете машинке как следует пар сгенерить.... Потому из носик начинают быть струи воды, и разбрызгивать молочный продухт по комнате... Надо еще раз попробовать.
  • 0

#256
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

вырезка из руководства по приготовлению каппуччино:

Хм, знаете наверняка все (или почти все) обладатели таких машинок умеют читать, и сами неоднократно прочитывали этот пункт инструкции между отмываниями кухни от ошметков паро-молока. :bored: А вот вы основываясь на собсном опыте и своими словами (как Вадзику) могли бы рассказать, как Вы делаете каппучино?
  • 0

#257
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 espresso-master:
спасибо, будем пробовать.
но вот по поводу емкости у меня все равно вопрос: а какой диаметр? может у меня дома только кастрюли глубже 10 см :bored: а уж из нее точно все разлетится
  • 0

#258
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 espresso-master:
спасибо, будем пробовать.
но вот по поводу емкости у меня все равно вопрос: а какой диаметр? может у меня дома только кастрюли глубже 10 см :lol: а уж из нее точно все разлетится

Кастрюля? Бр-рр. Использую обычную кружку. Наливаю туда очень немного сливок (на один раз). Делаю пену(как я говорил это вопрос тренировки).
Основная ошибка новичков - пену сгенерить сразу не удается, попытка повторяется и повторяется на тех же самых сливках - а они между тем уже далеко не 10-градусной температуры. :bored: Рекомендуется - выпить нагревшиеся сливки за здоровье мамы и папы, охладить тару, сделать следующую попытку со свежей, холодной порцией сливок.
  • 0

#259
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вырезка из руководства по приготовлению каппуччино:

Хм, знаете наверняка все (или почти все) обладатели таких машинок умеют читать, и сами неоднократно прочитывали этот пункт инструкции между отмываниями кухни от ошметков паро-молока. :lol: А вот вы основываясь на собсном опыте и своими словами (как Вадзику) могли бы рассказать, как Вы делаете каппучино?


я это сделал страницей раньше (предпоследний пост :bored: )
согласен, что основная ошибка - попытка неоднократно взбить одну и ту же порцию. МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ ОХЛАЖДЕННЫМ.
и не надо использовать никакие кастрюли. самый быстрый и простой способ:
берется чашечка для каппуччино, наливается 1/2 молока, взбивается до образования молочной шапки. далее - добавляется эспрессо..)
  • 0

#260
espresso-master

espresso-master
  • Частый гость
  • 61 сообщений
кстати, если молоко взбить так и не получится, то можно приобрести специальный пенообразователь (т.н. каппуччинатор). взбивается до одного литра молока. пена держится долго (до 24 часов) и хранится в специальной емкости в холодильнике. очень удобная вещь при необходимости приготовления нескольких чашечек каппуччино в сутки!
п.с. пена получается отменная!

.... мы такие пенообразователи продаем :bored: ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.