Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#2021
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

про вот это Эспрессо

что ж они все из Арабики-то делают :cry: 

 

есть робуста в этом городе или нет? 


  • 0

#2022
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

если кому то интересно пишите, угощу на пробу,

Правда угостите? я бы попробовала, чтоб знать наверняка что покупать потом  

Глюк

видимо очень сильно угостить хотите   :D  :D  


  • 0

#2023
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

про вот это Эспрессо

что ж они все из Арабики-то делают :cry:

 

есть робуста в этом городе или нет? 

 

вы в кофейнях поспрашивайте. они свои смеси готовят как правило смешивая арабику и робусту.



#2024
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

есть робуста в этом городе или нет?

 

Вот это видел у нас в продаже. Микс арабики и робусты.

 

6193o89MnLL._SL1000_.jpg 


  • 0

#2025
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Какое соотношение?
  • 0

#2026
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Какое соотношение?

 

Rossa где-то 30-40% робусты. А вот сегодня зашел в Интерфуд и видел там Cremoso Espresso 70% робуста и 30% арабика.

 

lavazza_cremoso_espresso_1kg.png


  • 1

#2027
Medeja

Medeja
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть тут любители турецкого кофе? Я в последнее время "подсела"
  • 0

#2028
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

 

если кому то интересно пишите, угощу на пробу,

Правда угостите? я бы попробовала, чтоб знать наверняка что покупать потом  

 

правда


  • 0

#2029
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

Есть тут любители турецкого кофе? Я в последнее время "подсела"

мне нравится....а как готовите?


  • -1

#2030
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД! подскажите, где можно бумажные фильтры купить для кофе?
обычно брала в ситюшнике, но что -то последнее время их нет, когда будут не известно :cry:
а варить в турке уже невкусно :faceoff: :)


  • 0

#2031
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я привозил Лювак из Вьетнама, очень вкусный лювак, гораздо лучше арабики.
И коробочки у них эксклюзив..

Мне кстати, лувак тоже понравился. Жаль мало, выпили очень быстро. После него засыпали какой-то колумбийский кофе - после Луака показался чересчур резким и горьким.

Сообщение отредактировал Nivadila: 21.08.2015, 21:59:41

  • 0

#2032
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

кофе на песке это конечно нечто! у меня друг на даче поставил духовку для приготовления бургеров, но как-то бургеры не получались, да и она не совсем была то, что надо- сверху сеткой не накрывалась. так он засыпал ее кварцевым песком и теперь готовит кофе. это нечто волшебное!


  • 0

#2033
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

подскажите где купить недорогой молотый кофе и какой марки лучше взять. Я всегда пил растворимый, но 2 месяца назад мне подарили турку и пачку молотого кофе, специальный для турки, по моему жоккей, я выпил за 2 недели, очень мне понравилось это дело. Пачка закончилась и я решил попробовать другой сорт, зашел в рамстор на выставке который, а там только давыдоф за 2 тыс тенге, может кофе и хороший, но для меня дороговато. Вот такая ситуация. надеюсь  на вашу помощь.


  • 0

#2034
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

подскажите где купить недорогой молотый кофе и какой марки лучше взять. Я всегда пил растворимый, но 2 месяца назад мне подарили турку и пачку молотого кофе, специальный для турки, по моему жоккей, я выпил за 2 недели, очень мне понравилось это дело. Пачка закончилась и я решил попробовать другой сорт, зашел в рамстор на выставке который, а там только давыдоф за 2 тыс тенге, может кофе и хороший, но для меня дороговато. Вот такая ситуация. надеюсь  на вашу помощь.

жокей - самый недорогой и вполне съедобный, брать можно на оптовке или в любых супермаркетах на скидках

я больше всего люблю лаваццо крема и густо, беру его чаще всего в метро

давыдоф тоже очень хороший кофе


  • 0

#2035
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

мне из лавацы нравится россо


  • 0

#2036
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

кофе на песке это конечно нечто! у меня друг на даче поставил духовку для приготовления бургеров, но как-то бургеры не получались, да и она не совсем была то, что надо- сверху сеткой не накрывалась. так он засыпал ее кварцевым песком и теперь готовит кофе. это нечто волшебное!

Т.е. одно и тоже кофе на песке и нет заметно отличаются?


  • 0

#2037
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

 

кофе на песке это конечно нечто! у меня друг на даче поставил духовку для приготовления бургеров, но как-то бургеры не получались, да и она не совсем была то, что надо- сверху сеткой не накрывалась. так он засыпал ее кварцевым песком и теперь готовит кофе. это нечто волшебное!

Т.е. одно и тоже кофе на песке и нет заметно отличаются?

 

вкус меняется, способ приготовления тоже влияет на кофе


  • 0

#2038
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

После посещения Вьетнама в прошлом году я теперь точно знаю, какой кофе можно и нужно пить. Наилучший из сортов, это "чон", конечно (он же "везель") - аналог малайзийского лювака. Характеристика типичного кофе оттуда: горький (кислая арабика идет лесом), крепкий (сильной обжарки), непередаваемо ароматный. Цена при этом ниже почти всего того, что продается в наших супермаркетах и чего я больше не покупаю по благоприобретенным убеждениям. Помнится, после того, как я выжрал 3 кг того, что я привез с собой из Вьетнама, то крепко озаботился двумя вопросами: ну почему я не набрал побольше и где бы взять еще, не выезжая во Вьетнам? Выход нашелся в виде широко известной китайской интернет-барахолки. Там торгуют именно им, родимым, да еще и с бесплатной доставкой в ряде случаев. Купил на пробу килограмм, дождался, попробовал, от души кайфанул - он, тот самый! Не чон, но тоже безусловно хорош. Теперь заказываю оттуда, пока опять во Вьетнам не занесет. В последнем случае припру оттуда целый мешок, пожалуй.

ЗЫ: весной был на Филиппинах, будучи научен предыдущим опытом, закупил там что-то порядка 7 кг местного из того, что понравилось на вкус/запах. Тоже очень недурственно оказалось, хотя до вьетнамского уровня и не дотягивает. И в любом случае, опять-таки лучше того, что завозят в наши торговые сети. К настоящему времени прикончил уже 5 кг, так что вскоре осчастливлю новым заказом братьев-китайцев.

ЗЗЫ: различных итальянских вариантов перепробовал много - не то. Ни вкуса, ни крепости, ни аромата из тех, что нравятся мне. Сложилось устойчивое впечатление, что эта продукция некое усредненное для пресловутого "европейского вкуса" поделие. Отказать.


  • 0

#2039
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 Выход нашелся в виде широко известной китайской интернет-барахолки. Там торгуют именно им, родимым, да еще и с бесплатной доставкой в ряде случаев. Купил на пробу килограмм, дождался, попробовал, от души кайфанул - он, тот самый! Не чон, но тоже безусловно хорош. Теперь заказываю оттуда, пока опять во Вьетнам не занесет.

интересненько

явки пароли ссылки

плз

можно в личку

и какой почтой они шлют,обычной (нет проблемок с таможкой) или экспресом?


  • 0

#2040
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
интересненько явки пароли ссылки плз можно в личку и какой почтой они шлют,обычной (нет проблемок с таможкой) или экспресом?

 

Надеюсь, за рекламу не сойдет. Покупал в прошлый раз здесь. Можно посмотреть и альтернативных продавцов - ассортимент там присутствует. С учетом девальвации цена теперь, к сожалению, не столь приятна как раньше, но все еще приемлема для ценителя - имхо. Проблем с растаможкой никаких, идет обычной почтой, но долго - извечная трудность с покупками в Китае.

ЗЫ: мой приятель, тоже законченный кофеман и ценитель робусты, в мнении о качестве со мной сошелся.


Сообщение отредактировал Mage: 22.09.2015, 16:31:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.