Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1961
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А как с педагогами общаться? Один раз в четверть - это же мало для контроля успеваемости. В саду чуть ли не каждый день интересуешься у воспитателей - как поведение, успеваемость и тд.

в начальных классах учителя выводят детей и передают родителям. Утром стоят до звонка и после уроков, подходите и задавайте вопросы. А так по оценкам информатор -- дневник. Правильно выше написали, надо будет найдет учитель вас сразу же )))

Брюки мы тоже сейчас только на резинке покупаем - с пуговицами не умеет обращаться. При чем кофту на пуговицы застегнуть - нет проблем. А в туалете штаны расстегнуть - уже все, не может. Терпит до последнего, потом несется сломя голову и в запасе ровно 10 секунд стянуть с себя штаны. Какие тут еще пуговицы могут быть. А школьная форма без пуговиц-замочков бывает?

не парьтесь вы так, мой через неделю научился со всеми примочками на брюках справляться. А вот с пуговицами на рубашке сложнее, психовал, но так как физра 3 раза в неделю пришлось научиться )))). На рукавах и верхнюю пуговицу на рубашке в начале подходил к учителю за помощью. Потом она научила детей помогать друг другу, так и застегивали дети пуговицы на рукавах )))

И вообще это дома дети такие усипусики беспомощные, а за воротами школы ))) все могут, все умеют и рюкзак у них не тяжелый даже ни капельки...пока мамы нет рядом :D

Сообщение отредактировал oxymix: 23.11.2012, 13:27:45

  • 0

#1962
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ой, девочки. СТРАШНО! А про рубашки, пуговицы и физкультуру с переодеваниями - я вообще не думала. Теперь еще страшнее. И в голове вертится - другие вон могут, так то другие, а мой то - он вообще самый на свете беспомощный и без меня никуда :D
  • 0

#1963
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Доброе утро, девочки!
Я костюмчик для своей девочки заказала с этого сайта
http://www.costumecraze.com/
Надеюсь до НГ придет =)))) елка у нас 27 числа.

Сами заказывали или здесь на форуме?
Если на форуме, то дайте, плиз, ссылку, кто заказы принимает. Springmother ищет. Подскажите ей.

Я сама хотела с этого сайта заказать. Но то, что мне нравится, уже нет в наличии (наших размеров нет). Это же американский сайт, а американцы костюмы одевают только на хэллуин. Вот у них закончился хэллуин, поэтому и скидки сейчас такие. Но многих костюмов уже нет в наличии. Там разные костюмы есть - есть интересные, которых здесь нет, а есть такие.. не очень.. что по сравнению с некоторыми бишкекские и то лучше (ИМХО). Кто хочет с этого американского сайта заказывать, то лучше это делать сейчас. А то в декабре пробки могут быть при пересылке, чтобы не получилось, что вы костюм только в январе получите.


Заказываю уже второй год с этого сайта, через девушку с нашего форума (ссылку на ее темку скину в личку).
Вы правы нужно поторопиться заказать, а то так и выйдет, что придет после НГ.
Бишкекские костюмы бывают очень классными и смотрятся красиво. Каждый год у них новинки, это тоже радует.
  • 0

#1964
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ну вот чет тараканы у меня в голове по этому поводу большие и жирные бегают. У сына если капелька одна упадет на плавки - все, надо тут же переодеть их, не будет в мокрых ходить. В садике то с этим вопрос решается без проблем - всегда запас есть и есть где переодеться. А вот насчет школы - прям паника у меня. Брюки мы тоже сейчас только на резинке покупаем - с пуговицами не умеет обращаться. При чем кофту на пуговицы застегнуть - нет проблем. А в туалете штаны расстегнуть - уже все, не может. Терпит до последнего, потом несется сломя голову и в запасе ровно 10 секунд стянуть с себя штаны. Какие тут еще пуговицы могут быть. А школьная форма без пуговиц-замочков бывает?

не переживайте сильно, ре всему научится, при чем они както быстро вырастают за лето перед школой, а как туда пойдут - вообще взрослый человек!
  • 0

#1965
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
oxymix +мульон!

МонАми, не накручивайте себя так! Вы со школой определились? С учителем? присматривайтесь к учителю, познакомьтесь, и поймете, будет ли она (он) помогать детям, или это ниже ее достоинства. Это тоже важно порой. Наша бегает со всеми переодеваться помогает, кому косички заплетет, кому вещи собрать поможет. На первых порах, говорит, это нормально. Потом со временем они сами начинают дергаться, все хотят сами делать, им стыдно становится что кто то их опекает ))
  • 0

#1966
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ой, девочки. СТРАШНО! А про рубашки, пуговицы и физкультуру с переодеваниями - я вообще не думала. Теперь еще страшнее. И в голове вертится - другие вон могут, так то другие, а мой то - он вообще самый на свете беспомощный и без меня никуда :D

ну начните потихоньку дома тренироваться на переодевание, например
к 1 сентября научится
  • 0

#1967
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
да уж, за год точно научится )
  • 0

#1968
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?
  • 0

#1969
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

У нас бывает картошка с мясом, омлеты с овощами, перловка с котлетой, рис с каким-то подливом. макароны. Мед, йогурт и молоко/cок каждый день. Яблоки, киви, бананы бывают. В общем- кормят нормально, вопрос в том, что мой не все ест- котлета -внутри с капустой, омлет с горошком-сын тоже не ест, а так голодным не остается, деньги на дополнительную покупку еды не даем, да в общем и не просит. С собой тоже ничего из еды не берет.
  • 0

#1970
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

У нас бывает картошка с мясом, омлеты с овощами, перловка с котлетой, рис с каким-то подливом. макароны. Мед, йогурт и молоко/cок каждый день. Яблоки, киви, бананы бывают. В общем- кормят нормально, вопрос в том, что мой не все ест- котлета -внутри с капустой, омлет с горошком-сын тоже не ест, а так голодным не остается, деньги на дополнительную покупку еды не даем, да в общем и не просит. С собой тоже ничего из еды не берет.

Вот я и хочу сравнить что на бумаге а что на тарелке.. Понятно не все кушают, мой тоже не ест, но киви ни разу не видели в школе, вот что настораживает. Про салаты вообще не говорю.. хотя в меню все это проходит.
  • 0

#1971
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мне тоже интересно - одинаково ли меню во всех школах?

Моя в еде избирательна. Ноя думаю, что в школе она мало что ест не по этой причине, а потому что возможно не очень вкусно готовят повара. Может меню и одинаково, но повара разные. Кто-то ту же гречку вкусно готовит, кто-то нет.
Дают мёд, йогурты, сок, молоко, яблоки. Видела сама в столовой нарезанные бананы на тарелках (примерно один банан поделян на 3-4 части).

Нас (родителей) в школу не пускают, только в фойе, чтобы помочь ребёнку одеться, раздеться. Но можно зайти в раздевалку для начальных классах взять куртку. И можно без проблем идти в столовую. Мы частенько туда ходим. Я недавно купила там два кусочка пирогов - очень вкусные (по 80 тенге), пирожки печённые с картошкой и капустой - нормальные и сосиски в тесте, моя сосиски обожает (по 35 тенге). Так что, что касается буфетной еды, то мой вывод - что готовят, пекут хорошо. А что касается еды для начальных классов, то хочется верить, что готовят на "4". Потому что у дочи интересуюсь, что она ела, так моя в основном соки пьёт, яблоки ест, а приготовленную еду толком не ест.
  • 0

#1972
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ой, девочки. СТРАШНО! А про рубашки, пуговицы и физкультуру с переодеваниями - я вообще не думала. Теперь еще страшнее. И в голове вертится - другие вон могут, так то другие, а мой то - он вообще самый на свете беспомощный и без меня никуда :D

Согласна со всеми девочками, которые ответили Вам.
От себя добавлю..
Уберите эти слова ("он вообще самый на свете беспомощный") не только из свей речи, но и со своего мышления. Потому что материнское слово - материально в жизни ребёнка. Говорите ребёнку и СЕБЕ, что Ваш ребёнок - самостоятельный, умничка и всё у него получится. Вначале мысли, потом слова, а потом уже и действия. Обратите внимание в садике, когда родители приводят или забирают детей. Есть дети, которые сами обуваются, одеваются, а мама рядом стоит. А есть дети, которых мама одевает. Так вот правильнее в вашем возрасте (вам шесть лет?), если ребёнок будет сам одеваться и обуваться, а Вы только поможете, если это понадобиться. Понятно, что они бывает одеваются неряшливо, но надо относится к этому с пониманием. Они только учатся самостоятельности. Поверьте, в первом классе та же самая картина. Кто-то сам, кому-то мама помогает.
У нас в школе каждый день переодеваются, кроме субботы. То физ-ра, то хореография. А на хореографии раздеваются до трусиков, даже майки снимают, потом девочки купальники одевают, а мальчики эластичные маечки и велосипедки. А потом такая картина - куча вещей, вроде все раздевались каждый у своего места, но всё же они начинают искать свои майки, свою форму. Мы уже одну майку потеряли (кто-то в ней домой ушёл). Бывает, что забираю её после уроков, а у неё пуговички неправильно застёгнуты или воротник не расправлен на пиджаке или форма грязная (упала форма на хореографии, а кто-то прошёлся по форме). А вещи хореографические она не складывая в сумку кладёт. Тоже самое у нас с верхней одеждой. Раздеваемся в общей раздевалке для начальных классов. Вот один ребёнок берёт куртку свою, при этом пять других курток падают. В итоге куча курток валяется на полу. Дети с полу поднимают свои куртки, наступая на другие. Некоторые мамы поэтому забирают верхнюю одежду с собой и приносят, когда приходят за ребёнком.
Так что не переживайте, а учите самому замочки застёгивать, пуговички, шнурки завязывать. И тем более у Вас ребёнок детсадовский. Значит в социуме он уже умеет быть. Форму можно сшить и на заказ, но думаю, что это не выход. А выход - учить ребёнка самостоятельности. Потом ближе к школе купите ему сотовый телефон, чтобы на связи с ним быть (для Вашего в первую очередь спокойствия).
А вообще считается, что первый класс - это стресс и для ребёнка и для мамы, потому что новый этап в жизни, идёт адаптация.
И ещё такой Вам совет.. Начните сына сейчас готовить к школе - знания. Потому что сейчас дети приходят в первый класс уже подготовленные, читают, считают и т. д. Потому что в противном случае будет морально тяжело сыну и вам, если будете отставать от других. Мы вот пришли в первый класс с медленным чтением и до сих пор у нас эта же проблема. А в классе 90% детей ооочень хорошо читают. Мы третий месяц учимся, а уже диктанты пишем (слова). Так что обязательно для психологического комфорта ребёнка, надо его уже подготовленным приводить. Моей один раз четвёрку по ИЗО поставили, так её подружки посмеялись, что мол у них пятёрки, а у моей четыре. Так что там стрессов хватает. Есть у нас в классе полная девочки, так дети её называют толстушка. Конечно ей неприятно. Ещё у них разговоры, у кого какой дома телевизор и в каком количестве. Они уже смартфоны и айпады просят. В общем, хватает и плюсов и минусов.
  • 0

#1973
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

думается пройти то в столовую можно, но только с разрешения директора, а для этого нужно найти какие-то весомые доводы.
У нас в этом году паршиво кормят, в первом классе намного лучше кормили, мой почти все ел, сейчас голодный приходит, да и дети из класса вечно выходят из школы со всякими булками, пиццами и т.д. в общем с тем, что продается в буфете, еще же всякие автоматы стоят ( зачем они в школе не пойму). Молоко, соки, фрукты, мед дают каждый день. Я своему ребенку денег не даю, чтобы всякую фигню не покупал и не ел.

В 1 четверти давали какое-то молочко фруктовое что-ли и сок яблочный, у многих детей животы болели, учителя возмутились -- перестали давать, теперь только обычное молоко в тетрапакетах.

Меню почти одинаковое у всех в пределах района.
А так питание наших детей "продумано и одобрено АкадЭмией питания :faceoff: :lol: "
  • 0

#1974
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мой ест только йогурт, фрукты и молоко. Из "основного" блюда съедает только творожную запеканку, остальное есть не может. Говорит, все ужасно не вкусно. А у них там еще прикол. Пока они едят, ходит какая-то учительница и следит, чтобы дети всё ели. Они естественно не хотят есть и тогда она им рассказывает страшилки.... Представляете, приходит мой сын как-то из школы и говорит мне: "Мама, а правда, что в Советском Союзе дети ели только хлеб и сахарную свеклу? И конфет тогда совсем не было?"... Я сначала впала в ступор :eek:, а потом дико разозлилась :mad: . Это что за новейшая трактовка истории??? Оказывается им это та самая училка и рассказала, когда они есть отказывались. Нормально? Ну, ладно бы про блокадный Ленинград рассказала, а то на тебе.... По ее трактовке, видимо, конфеты и вся остальная еда появились в Казахстане ровно в день обретения независимости. :faceoff:
  • 0

#1975
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас в школе есть холл и скамейки для переодевания. Родителей туда пускают, помочь. Но наш уже сам переобувается. Папа рядом стоит. В классах свои шкафы, куда куртки вешаются и сменка складывается. Общей раздевалки нет. Охранник тоже есть, помимо вахтерши. Также есть школьный инспектор - девушка милиционер. В класс пустят, если попросить. Наша учительница каждый день после уроков выходит вместе с детьми. Так что мы ее видим ежедневно. Если есть вопросы: общаемся.
На следующей неделе у нашего класса экскурсия в музей какой то. Также будет родит.собрание.
Питание вроде ребенка устраивает. Не жалуется. Но деньги попросили не давать. Т.к. дети сразу бегут в буфет за шоколадками и напитками. А горячее не едят. Но я каждый день ему еще в ранец кладу что-нибудь пожевать.

Новогодний костюм уже привезла из магазина Дисней из Франции. Хотела что-то суперское, необычное. Но сын настоял почему-то на человеке-пауке. (я думала, что он его уже перерос). В прошлом году были уже Базом-Лайтером. Костюмы по 50 евро, но у нас еще два его брата подрастают. Так что смена поколений.

Сообщение отредактировал Mami: 24.11.2012, 11:41:09

  • 0

#1976
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я заказала Илюшке костюм какого-то железного человека, костюм на мой взгляд такой страшный, железки везде пропечатны, а он в восторге) ну да ладно, пусть походит, людей попугает, там такая маска еще нестандартная, в общем, посмотрим, какой будет на самом деле. А вообще я же в фотостудии работаю, там костюмов...на любой вкус, младшему вообще можно на каждый утренник новый надеть :dandy:
У нас собрание было на этой неделе. На след. будет посвящение в гимназисты, мы же в музыкальном классе- поем 2 песни на празднике. 22 декабря будет отчетный Рождественский концерт в Филармонии, кажется, наши первоши тоже будут выступать. Школа арендует целый концертный зал, где все наши музыкальные классы будут петь, играть, солировать, очень интересно как все пройдет, жду не дождусь :rotate:
  • 0

#1977
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я здесь у Татоньки заказала: http://vse.kz/topic/.../page__st__2540
еще здесь кто-то организовывает: http://vse.kz/topic/.../page__st__1500

Спасибо за ссылки.
По первой ссылки я знаю эту тему. Сама её советовала. Но Татьяна больше не будет заказы делать.
Вторая ссылка - там никто не организовывает. А читать всю тему с надеждой найти пост с ссылкой, где заказы принимают, времени нет.
Нужна такая примерно тема, как у Татьяны. Потому что там условия заказа привлекательные. Или где совместно мамы заказывают с http://www.costumecraze.com/
  • 0

#1978
Belikova

Belikova
  • Гость
  • 11 сообщений
моя доча пойдет осенью в школу скажите сколько слов в минуту нужно прочитать казахская школа
  • 0

#1979
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

моя доча пойдет осенью в школу скажите сколько слов в минуту нужно прочитать казахская школа


Я думаю, без разницы казахская или русская школа. У нас в лицее есть казахский класс. Так вот при тестировании было единое требование для всех - не менее 20 слов в минуту.
  • 0

#1980
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

моя доча пойдет осенью в школу скажите сколько слов в минуту нужно прочитать казахская школа

У нас не считали сколько слов в минуту читает, нужно было прочитать текст, понять о чем он и пересказать. Это в 79 гимназии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.