Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1941
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

По=мойму это хреново, экономить на ребенке и жаловаться на расходы на него. А если вы хотите контролировать и знать что покупается детям, знать куда уходят деньги, будьте активнее, участвуйте в жизни школы и своего ребенка. И сумма 5000-7000 в мес. не такая уж страшная в наше время. Я не говорю, что у меня это лишние деньги, но дети же у нас тоже не лишние, не чужие. Ну как-то так. Много написала и сумбурно, надеюсь хоть немного понятно.

все верно.
На ребенка и его развитие денег не жалко, если есть отдача и результат, а в пустоту...
И как ни странно, тех кто хотят знать что куда уходит, активные, хотят помочь школе и учавствовать в жизни школы не считают адекватными, а по большей части скупыминервнопсихованнымивсеммозгвыносящими истеричками. Это факт неоспоримый. И вот как парадокс, когда предлагаешь реальное что-то, и что нужно немного денег на это сдать ДЛЯ ДЕТЕЙ такой шквал негодований просто ужас, такой ушат грязи выльют.

ага я такая ))) особенно наша классная от таких как я уже шарахается ))))
я грязь выслушиваю, немного негодую.... и дальше так же двигаюсь, потому что это дети, и им ВСЕ НАДО! а когда у них все есть, и моя душа спокойна. И мне не важно что думают их родители про меня. Мне важно, что мой ребенок счастлив, что его мама - лучшая! )

вчера света не было с 7 вечера и до 2 ночи, мы не сделали уроки, утром изза снега опоздали, выуживала зимние вещи, копошилась долго, выбегаю нервная и злая, а на ровном снегу сын следами написал "мама"

Сообщение отредактировал Darya77: 20.11.2012, 11:03:12

  • 0

#1942
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Мы платим ежемесячно по 5000 тысяч. Много конечно... Но, у нас все кружки в школе бесплатные, школу, на мой взгляд, отлично моют-убирают, сын говорит, что в туалете всегда чисто. У нас даже типа садовник при школе есть, который за цветами в коридорах ухаживает. Цветы и правда ухоженные. В общем, на все это, плюс на охрану и идут эти деньги. Я, в принципе, с этим согласилась. Но! Этими 5-ю тысячами дело не ограничивается. Все время на что-то собираем - то на фото, то на портфолио, то на культурные мероприятия, а недавно всем объявили, что каждый ученик обязан подписаться на "Дружные ребята". Годовая подписка - 1600 тенге. Блииин.... вот это реально достает.... Вот сдаем по 5 тысяч, оттуда бы и брали...


Мы собираем деньги только на нужды детей (например, на подарки ко дню рождения, на всякие там фото и пр) и на подарки - на День учителя, на НГ, на День рождения учителя. Ежемесячного взноса ни в фонд класса, ни в фонд школы нет, учителю ничего не доплачиваем. Мы в начале года сдали по 10000 в родит.комитет, из этих денег заказывали фото-видеосъемку на линейку 1 сентября, закупили всем детям одинаковые подарки ко Дню рождения (кружки с изображением фото каждого именинника), купили МФУ в класс, поздравляли с Днем учителя учительницу и преподов, на день гимназиста были какие то расходы. И кстати, в школе тоже есть бесплатные кружки: танцы, хор, вокал, домбра, шахматы. (Вот только мы никуда не ходим(((()

А насчет переодевания в школе - даже и не знаю, как мы будем зимой переодеваться, даже просто снять верхние штаны - проблематично, поскольку в 94 школе места для этого просто нет. Мы обувь-то сейчас переодеваем на лестнице при входе, представляете, что там творится утром? В школе холлов как таковых нет, а во 2 родителей дальше это лестницы и бабушки-вахтерши не пускают((((

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 20.11.2012, 12:51:14

  • 0

#1943
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот и я думаю - как бы организовать раздевалку? надо поднять этот вопрос на собрании

Султан Брунея, у вас классная идея была насчет кружек, надо нашим тоже предложить, можно украсть вашу идейку? и можно контакты студии где заказывали кружки - в личку?

а почему ре не ходит на кружки в школе?
  • 0

#1944
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

вот и я думаю - как бы организовать раздевалку? надо поднять этот вопрос на собрании

Султан Брунея, у вас классная идея была насчет кружек, надо нашим тоже предложить, можно украсть вашу идейку? и можно контакты студии где заказывали кружки - в личку?

а почему ре не ходит на кружки в школе?


У нас шкафчики то в классе есть, но до них нужно еще дойти, уже в сменке. А переобуваемся на лестнице((( Идею - берите, пожалуйста, координаты спрошу у мамочки одноклассника. А на кружки не ходим, т.к. некогда - нужно уроки сделать, а делаем мы их оооочень медленно, + 3 раза в неделю тренировки.
  • 0

#1945
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Что-то немного не так ))))
с первых классов решили сдирать в месяц по 5000, с остальных по 3000.
7000 это классный фонд. Ну и по желанию "дополнительные" с класс.руком, делают уроки, это 500 тенге за час. Кормят действительно препаршивейше (((( Про продленку не в курсе, кажется бесплатная только за обед какую-то сумму.

Да, вспомнила. Поначалу, когда в предшколе учились и при тестировании, говорили им, что ежемесячная оплата будет - 7500. А потом стоимость изменилась, стала меньше - наверное 5 000, как Вы говорите. В фонд класса они сдали 10000, но это на весь год. Продлёнка - 250 за питание. С учителем договорилась дополнительно заниматься 2 раза в неделю по 1 часу, платит - 1000 за час. Учебники все бесплатно дали, только по анг. яз. покупали. Ещё сдавали в фонд школы при приёме в школу (точную сумму не помню (30, 40 или 50 тыс.)). Это я так по памяти написала, мы то в эту школу не ходим, у сестры сын там учится. Вам для интереса =))

Школа же не коммерческая организация и чеки фискальные никто не дает.

В нашей дают квитанцию и к ней же прикрепляют фискальный чек.
Вчера на собрании заполняли договора. Я так поняла, что оплата за дополнительные эстетические предметы (у нас же гимназия искусств).

Охрану обязан предоставлять Акимат ( ну или кто там вышестоящий над школами) во все школы города и оплачивать тоже. Уборщицы также, платить за это родители не обязаны.

Согласна. Но у нас охраны нет. Есть тётка за ресепшеном, которая в школу родителей не пускает ))))
За уборку класса уборщице берут с фонда класса (т. е. с нас).

Пока родители молчат будет продолжаться вымогательство.

Согласна.
Но как правило, большинство молча платят. А возмущаются единицы.


П.С. Вовремя не отвечаю - работаю. :smoke:
  • 0

#1946
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, давайте делиться, кто какие новогодние костюмы будет брать. И где.
Я вот в размышлениях. :smoke:
  • 0

#1947
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, давайте делиться, кто какие новогодние костюмы будет брать. И где.
Я вот в размышлениях. :smoke:


Доброе утро, девочки!
Я костюмчик для своей девочки заказала с этого сайта
http://www.costumecraze.com/
Надеюсь до НГ придет =)))) елка у нас 27 числа.
  • 0

#1948
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброго утра, всем!

А вот мне чего-то жалко отдавать 7-8 тысяч за новогодний костюм, который будет надет от силы 2-3 раза... Я в прошлом году брала здесь очень недорого костюм гнома, прикольный такой. Он конечно не новый был, но понятно, что за 2 раза ребенок не успел его истаскать, поэтому смотрелся он абсолютно по-новому). В этом году мы примерили этот же костюмчик и он сыну еще впору. Решили, что на елку он наденет "старый" костюм, а сэкономленный деньги мы потратим на любимый Лего.
  • 0

#1949
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Доброе утро, девочки!
Я костюмчик для своей девочки заказала с этого сайта
http://www.costumecraze.com/
Надеюсь до НГ придет =)))) елка у нас 27 числа.

Сами заказывали или здесь на форуме?
Если на форуме, то дайте, плиз, ссылку, кто заказы принимает. Springmother ищет. Подскажите ей.

Я сама хотела с этого сайта заказать. Но то, что мне нравится, уже нет в наличии (наших размеров нет). Это же американский сайт, а американцы костюмы одевают только на хэллуин. Вот у них закончился хэллуин, поэтому и скидки сейчас такие. Но многих костюмов уже нет в наличии. Там разные костюмы есть - есть интересные, которых здесь нет, а есть такие.. не очень.. что по сравнению с некоторыми бишкекские и то лучше (ИМХО). Кто хочет с этого американского сайта заказывать, то лучше это делать сейчас. А то в декабре пробки могут быть при пересылке, чтобы не получилось, что вы костюм только в январе получите.
  • 1

#1950
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
девочки, мамы первоклашек - скажите - это нормально, что родителей в школу не пускают? на следущий год тоже идем в 1й класс. начинаю морально готовитсья. но этот факт меня малость смущает. или это не во всех школах а в каких-то избранных?
  • 0

#1951
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

девочки, мамы первоклашек - скажите - это нормально, что родителей в школу не пускают? на следущий год тоже идем в 1й класс. начинаю морально готовитсья. но этот факт меня малость смущает. или это не во всех школах а в каких-то избранных?


А зачем родителям по школе ходить? И кто знает, родители это ходят или педофил забрел какой-то? У нас разрешают зайти в холл, чтобы помочь переодеться и всё. Если необходимо пройти конкретно к какому-то учителю, нужно подойти к охране, объяснить и они пропустят. И еще раз в четверть родительские собрания - на них Вы можете пройти в класс, где учится Ваш ребенок.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 23.11.2012, 09:55:24

  • 0

#1952
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девочки, мамы первоклашек - скажите - это нормально, что родителей в школу не пускают? на следущий год тоже идем в 1й класс. начинаю морально готовитсья. но этот факт меня малость смущает. или это не во всех школах а в каких-то избранных?

во всех известных мне школах висит указание акимата или выше кого-То, что в связи с участившимися фактами нападения на детей, запрещен вход кому-либо
+ к этому представьте себе - в каждом классе 30 детей, + к ним 30 минимум родителей - что за столпотворение будет в коридорах и тесных классах? учите изначально ребенка к самостоятельности. На самом деле они сильные, просто мы их опекаем )

Сами заказывали или здесь на форуме?
Если на форуме, то дайте, плиз, ссылку, кто заказы принимает. Springmother ищет. Подскажите ей.

Я сама хотела с этого сайта заказать. Но то, что мне нравится, уже нет в наличии (наших размеров нет). Это же американский сайт, а американцы костюмы одевают только на хэллуин. Вот у них закончился хэллуин, поэтому и скидки сейчас такие. Но многих костюмов уже нет в наличии. Там разные костюмы есть - есть интересные, которых здесь нет, а есть такие.. не очень.. что по сравнению с некоторыми бишкекские и то лучше (ИМХО). Кто хочет с этого американского сайта заказывать, то лучше это делать сейчас. А то в декабре пробки могут быть при пересылке, чтобы не получилось, что вы костюм только в январе получите.

Я здесь у Татоньки заказала: http://vse.kz/topic/.../page__st__2540
еще здесь кто-то организовывает: http://vse.kz/topic/.../page__st__1500
  • 0

#1953
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А как с педагогами общаться? Один раз в четверть - это же мало для контроля успеваемости. В саду чуть ли не каждый день интересуешься у воспитателей - как поведение, успеваемость и тд.
  • 0

#1954
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я каждый год с диснеевского сайта в Лондоне заказывала через знакомых, и каждый год не жалко ребенку 1 костюм купить, а потом, в течение года он его одевает дома, бесятся с малым, когда совсем мал становится - отдаю знакомым, не считаю прям большой затратой покупку костюма.
У нас есть Баззлайтер, ему уже 3 года будет ) на др в прошлом году мы организовали праздник в стиле Тойстори и ребенок одел свой костюм )
А человек-паук, которому уже 4 года будет, уже мелкий дома напялит и прыгает
Прошлогоднего зайца (мелкому брала) у меня весь год кто-то брал и приносил обратно - в сад на сценки, на хэллоуин, на выпускной в сад и еще куда-то
Так что костюмы только радость приносят. Просто надо брать не громоздкое и ноское.
  • 0

#1955
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А как с педагогами общаться? Один раз в четверть - это же мало для контроля успеваемости. В саду чуть ли не каждый день интересуешься у воспитателей - как поведение, успеваемость и тд.

мы звоним во внеурочное время учителям - никогда не было чтобы не дозванивались, и записки оставляем в дневничках
  • 0

#1956
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А как с педагогами общаться? Один раз в четверть - это же мало для контроля успеваемости. В саду чуть ли не каждый день интересуешься у воспитателей - как поведение, успеваемость и тд.


Поверьте, если не дай Бог, что-то не то с поведением, Вас учитель сама найдет, чтобы пообщаться на эту тему. Успеваемость я контролирую с помощью дневника - нам оценки не ставят, но звездочки-квадратики выставляют. Плюс я каждый день проверяю, как сын выполнил домашнее задание и сама с ним языками занимаюсь. Иногда родители друг другу звонят, чтобы уточнить какие-то нюансы домашнего задания, потому что дети иногда что-то забывают записать. Ну и учителю всегда можно позвонить.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 23.11.2012, 10:17:41

  • 0

#1957
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, а как ваши дети в туалет ходят? У меня то в садике до сих пор быват, что не добегает до туалета. А там как? А если постесняется среди урока отпроситься? Запасные трусики-штанишки учителю оставлять? С собой каждый раз носить?
  • 0

#1958
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, а как ваши дети в туалет ходят? У меня то в садике до сих пор быват, что не добегает до туалета. А там как? А если постесняется среди урока отпроситься? Запасные трусики-штанишки учителю оставлять? С собой каждый раз носить?


Не переживайте, всему научится)). У нас в классе был в начале года случай, когда мальчик обкакался на уроке. Ну, как-то это спокойно прошло, дети даже с пониманием отнеслись)). Наша учитель просто позвонила родителям и они приехали за своим ребенком. Я не думаю, что кто-то в школе станет переодевать ребенку штанишки...

Сообщение отредактировал Lastulechka: 23.11.2012, 10:39:49

  • 0

#1959
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Не переживайте, всему научится)). У нас в классе был в начале года случай, когда мальчик обкакался на уроке. Ну, как-то это спокойно прошло, дети даже с пониманием отнеслись)). Наша учитель просто позвонила родителям и они приехали за своим ребенком. Я не думаю, что кто-то в школе станет переодевать ребенку штанишки...

Ну вот чет тараканы у меня в голове по этому поводу большие и жирные бегают. У сына если капелька одна упадет на плавки - все, надо тут же переодеть их, не будет в мокрых ходить. В садике то с этим вопрос решается без проблем - всегда запас есть и есть где переодеться. А вот насчет школы - прям паника у меня. Брюки мы тоже сейчас только на резинке покупаем - с пуговицами не умеет обращаться. При чем кофту на пуговицы застегнуть - нет проблем. А в туалете штаны расстегнуть - уже все, не может. Терпит до последнего, потом несется сломя голову и в запасе ровно 10 секунд стянуть с себя штаны. Какие тут еще пуговицы могут быть. А школьная форма без пуговиц-замочков бывает?
  • 0

#1960
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну вот чет тараканы у меня в голове по этому поводу большие и жирные бегают. У сына если капелька одна упадет на плавки - все, надо тут же переодеть их, не будет в мокрых ходить. В садике то с этим вопрос решается без проблем - всегда запас есть и есть где переодеться. А вот насчет школы - прям паника у меня. Брюки мы тоже сейчас только на резинке покупаем - с пуговицами не умеет обращаться. При чем кофту на пуговицы застегнуть - нет проблем. А в туалете штаны расстегнуть - уже все, не может. Терпит до последнего, потом несется сломя голову и в запасе ровно 10 секунд стянуть с себя штаны. Какие тут еще пуговицы могут быть. А школьная форма без пуговиц-замочков бывает?


Ой, да, пуговицы - это еще та засада))). Ну, чего делать, начинайте уже сейчас тренировать. Формы без пуговиц не бывает. И побольше разговаривайте с ним на эту тему. У моего сына с капельками такая же ерунда. Дома у него специальная тряпочка, которой он протирается после каждого похода по маленькому, а потом стирает, чтобы "не воняло")))). А в школе я сказала ему брать с собой бумажный платочек и им протираться. Кстати, брюки они как-то быстро учатся застегивать-расстегивать, а вот с рубашками сложнее - особенно с верхней пуговицей и рукавами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.