Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#161
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А где находится эта долина? И начинающие в группе занимаются или только индивидуально надо? Мерси за ответы.

А ещё вопрос про шахматы... Детки Ваши вообще как относятся к шахматам? Я думаю, что моим было бы не интересно. Но я сама всеми руками за!!!

туда только на машине, ибо если нет своего автотранспорта,то на такси накладно.
Находится по аскарова вверх в мирасе, напротив гольф клуба джайляу

http://dolinaroz.kz/contacts

Насчет шахмат- моя вот только только стала интерес проявлять, в более раннем возрасте толи сложно и непонятно было,толи не интересно, не знаю :)
  • 0

#162
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Насчет шахмат- моя вот только только стала интерес проявлять, в более раннем возрасте толи сложно и непонятно было,толи не интересно, не знаю :)

Да я даже и не знала, что кружки с шахматами повсеместно есть... что-то даже не задумывалась про это. Я сама умею играть в шахматы, но мне особо не интересно. Если бы мне предложили в шахматы сыграть, я бы отказалась, а вот в нарды сыграла бы ))). А детям думаю полезно в шахматы играть - интеллект развивает ))).
А вот к картам не очень отношусь... тем более, если детки играют. Хотя у всех своё отношение. Недавно вот наблюдала, как соседские дети в карты играют (они постарше нас (10 - 15 лет))... сами названия игр в карты говорят за себя... Мои-то ещё не умеют в карты играть. Но я бы предпочла бы, что бы мои в шахматы или шашки играли, чем в карты.
  • 0

#163
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет мамочки!Поздравляю вас с поступлением в первый класс! ;)
  • 0

#164
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Привет мамочки!Поздравляю вас с поступлением в первый класс!

приветик и тебе Юля, спасибо, тебя наверное тоже можно поздравить?
  • 0

#165
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Насчет шахмат- моя вот только только стала интерес проявлять, в более раннем возрасте толи сложно и непонятно было,толи не интересно, не знаю :)

Да я даже и не знала, что кружки с шахматами повсеместно есть... что-то даже не задумывалась про это. Я сама умею играть в шахматы, но мне особо не интересно. Если бы мне предложили в шахматы сыграть, я бы отказалась, а вот в нарды сыграла бы ))). А детям думаю полезно в шахматы играть - интеллект развивает ))).
А вот к картам не очень отношусь... тем более, если детки играют. Хотя у всех своё отношение. Недавно вот наблюдала, как соседские дети в карты играют (они постарше нас (10 - 15 лет))... сами названия игр в карты говорят за себя... Мои-то ещё не умеют в карты играть. Но я бы предпочла бы, что бы мои в шахматы или шашки играли, чем в карты.

А у нас такая семейная традиция- играть в карты, когда встречаются несколько поколений - мне кажется это как-то объединяет))) Главное -не переборщить, конечно. Любимая игра сына- зевака. :p
  • 0

#166
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А у нас такая семейная традиция- играть в карты, когда встречаются несколько поколений - мне кажется это как-то объединяет))) Главное -не переборщить, конечно. Любимая игра сына- зевака. :p

А в шахматы он (Ваш сын) с интересом играет?
  • 0

#167
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А у нас такая семейная традиция- играть в карты, когда встречаются несколько поколений - мне кажется это как-то объединяет))) Главное -не переборщить, конечно. Любимая игра сына- зевака. :p

А в шахматы он (Ваш сын) с интересом играет?

Да, с большим, как приезжаем к моим родителям- сразу открывает шкаф и достает шахматную доску и бегом к дедушке) А вчера нам наш крестный книгу подарил "Учебник по шахматам",такой классный- для детей, там все-все расписано- и фигуры и комбинации- на доступном детском языке, вчера уже начали изучать.
  • 0

#168
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста что за форма номер 26(индивидуальная карта ребенка)? В саду дали 63 форму и паспорт здоровья, про 26 форму не знают.
  • 0

#169
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста что за форма номер 26(индивидуальная карта ребенка)? В саду дали 63 форму и паспорт здоровья, про 26 форму не знают.


мне в школе тоже про 26 форму сказали. Говорят, когда из садика документы будете забирать проследите, чтобы эту форму выдали.
  • 0

#170
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
форма 026у для поступления в школу, д/с, мне сразу дали ее в поликлинике, при прохождении медкомиссии заполняют карточку, паспорт, эту форму, и 63 форму прививочную мне тоже на руки дали.
  • 0

#171
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста что за форма номер 26(индивидуальная карта ребенка)? В саду дали 63 форму и паспорт здоровья, про 26 форму не знают.


мне в школе тоже про 26 форму сказали. Говорят, когда из садика документы будете забирать проследите, чтобы эту форму выдали.

форма 026у для поступления в школу, д/с, мне сразу дали ее в поликлинике, при прохождении медкомиссии заполняют карточку, паспорт, эту форму, и 63 форму прививочную мне тоже на руки дали.

Спасибо,надо в поликлинику сходить значит.
  • 0

#172
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо,надо в поликлинику сходить значит.

не за что:) сходите, попросите у медсестры или врача, причем мне сама медсестра сказала, не забывайте форму при осмотре тоже всем врачам подавать.
  • -1

#173
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Спасибо,надо в поликлинику сходить значит.

не за что :) сходите, попросите у медсестры или врача, причем мне сама медсестра сказала, не забывайте форму при осмотре тоже всем врачам подавать.

Так если Вы документы с садика забираете, то все формы должны Вам отдать...
Из медицинских:
паспорт здоровья,
форма 63 - где прививки указаны,
форма 26 - типа амбулаторной карты, которая в поликлинике, только эта миникарточка ))) специально для детских садов и школ. Сейчас же врачи сами в детские сады выезжают раз в год для осмотра детей, даже анализы приносишь в детский сад (тоже раз в год).
Странно, что в детском саду об этой форме не знают.
  • 0

#174
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, сейчас форму школьную смотрела на сайтах сымбат, гласман и ангельхер. И мне больше нравится гласман. По фото ))). А вы уже определились какую покупать будете? У меня многие знакомые берут бишкекскую и довольны качеством. Так она всего 6000 стоит.
  • 0

#175
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну Ангельхер для более "полноватых" деток, Гласман - для тех кто постройнее. Сымбат если честно даже не рассматриваю, что то наслушалась отзывов что не оч форма.
Бишкекская....ну не знаю.... то цвет "недостаточно синий" будет то еще что то...
мы в прошлом году брали Гласман, в этом тоже будем такую же брать.

Кстати, если кому из девочек на 1 класс нужна форма - обращайтесь, продам недорого, б\у 1 год в отличном состоянии (размер то ли 32 то ли 30). Юька+брюки+жилетка+пиджак. Мы выросли)))
  • 0

#176
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, сейчас форму школьную смотрела на сайтах сымбат, гласман и ангельхер. И мне больше нравится гласман. По фото ))). А вы уже определились какую покупать будете? У меня многие знакомые берут бишкекскую и довольны качеством. Так она всего 6000 стоит.


Мы Гласман возьмем- у нас прямо в школе будут с августа продавать, тем более мой сын худоба еще та, а Гласман как раз для худеньких. Рубашки уже купили, теперь дело за формой :)

Сообщение отредактировал Звездочка1: 03.07.2012, 15:06:57

  • 0

#177
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день всем! Мы тоже первоклассники в этом году. Читала про форму, по виду Глассман понравилась, не подскажете состав ткани? Я старшей дочери брала Ангелхарт там полушерсть юбочки и трикотажные юбки вообще практичней не придумаешь, хочу сравнить цены и ткани с Глассман. Может еще кто наводку даст где белые рубашки можно купить х/б ?
  • 0

#178
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день всем! Мы тоже первоклассники в этом году. Читала про форму, по виду Глассман понравилась, не подскажете состав ткани? Я старшей дочери брала Ангелхарт там полушерсть юбочки и трикотажные юбки вообще практичней не придумаешь, хочу сравнить цены и ткани с Глассман. Может еще кто наводку даст где белые рубашки можно купить х/б ?

На сайтах их (гласман и ангельхер) почитайте про ткань, там же есть контакты и цены.... По ценам они в одной ценовой категории. Рубашки (сорочки) у них есть в ассортименте. Я сейчас тоже подробнее всё посмотрю, а то только фото посмотрела.
  • 0

#179
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо, девочки, что подсказали про особенности школьных форм (для полненьких, худеньких). Не знала про это. А мы стройненькие )))).
  • 0

#180
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день всем! Мы тоже первоклассники в этом году. Читала про форму, по виду Глассман понравилась, не подскажете состав ткани? Я старшей дочери брала Ангелхарт там полушерсть юбочки и трикотажные юбки вообще практичней не придумаешь, хочу сравнить цены и ткани с Глассман. Может еще кто наводку даст где белые рубашки можно купить х/б ?

Посмотрела сейчас всё на сайте гласман...
Конкретно состав ткани не нашла (нет там такой информации). Узнала, что ткань качественная, экологически безвредная, производство - Турция. А прикладные ткани и фурнитура разных импортных производителей.
Рубашечки х/б мальчиковые - 2000 тг., блуза для девочек - 3000. Костюм для мальчика (тройка) - 10000, для девочки (четвёрка) - 13500.
Посмотрела их производство. Приятно была удивлена. Новейшее европейское оборудование, новые технологии производства. Вначале компания специализировалась на мужских костюмах, а с 2008 г. разработала и внедрила проект (с помощью турецких дизайнеров) "наша форма нашим школам".
Так что вполне отличная форма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.