Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#201
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Лучше на знаниях фокусировались а не долбании с формой. Я понимаю их проверяют и ругают учителей, ну а тем кто проверяют занятся больше нечем? Так ... Наболело просто...

Согласна с Вами.
Насчёт нервозности. Недавно были у невропатолога в "Карудо"... Она посоветовала глицин и ванны перед сном с морской солью. Ванны через день по 15 минут, температура воды по-моему 36-40 градусов. Так 10 раз надо. :smoke:
А-ах да. Ещё посоветовала плавание ))).

Сообщение отредактировал яблочная: 07.07.2012, 00:37:08

  • 0

#202
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

нам на собрании говорили, какие именно составные части формы разрешены и какие не требуются. Не требуется для мальчиков ( в 79 гимназии) жилеты и галстуки. Но голубые рубашки разрешены так же как и белые. Единственное требование к ним: они должны быть без рисунков, клеток и полосок. Так что в каждой школе свои внутренние правила и требования к школьной форме.

а в нашей гимназии, нам можно только белые рубашки строго! никаких голубых и пр. Кто интересно вообще утверждает все эти детали? И каждый год по-разному... Вот нам сказали, что программа в прошлом году была очень сложная, но в этом году будет еще сложнее...в августе полностью обновляют все учебники на школу для первого класса, скоро уже наверное и высшая математика будет в первом классе, издеваются над детьми просто.
  • 0

#203
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


нам на собрании говорили, какие именно составные части формы разрешены и какие не требуются. Не требуется для мальчиков ( в 79 гимназии) жилеты и галстуки. Но голубые рубашки разрешены так же как и белые. Единственное требование к ним: они должны быть без рисунков, клеток и полосок. Так что в каждой школе свои внутренние правила и требования к школьной форме.

а в нашей гимназии, нам можно только белые рубашки строго! никаких голубых и пр. Кто интересно вообще утверждает все эти детали? И каждый год по-разному... Вот нам сказали, что программа в прошлом году была очень сложная, но в этом году будет еще сложнее...в августе полностью обновляют все учебники на школу для первого класса, скоро уже наверное и высшая математика будет в первом классе, издеваются над детьми просто.


От количества тараканов в голове директора зависит :dandy:. Никак не соберусь тетради купить, пока толпа не набежала. Нам сказали по 50 шт. в клетку и в косую линейку.

Привезла отличнейший ранец из Германии. Там его купила за 170 евро. Внутри уже сумка для физ-ры, пенала с набором карандашей, линейка, точилка и т.д., бутылочка для сока, портмоне.

вот такой http://schoolbag.ru/...ct_id=273111803


Скауты ранцы видела. Не понравилось, что застежка у них платсмассовая. Хотя цена была такая же.

Сообщение отредактировал Mami: 07.07.2012, 10:25:07

  • 1

#204
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Елы-палы! А я уже 2 блузочки с коротким рукавом купила, там кружавчики впереди, и одну с длинным рукавои, там на молнии стразы! И чего теперь делать? :((( Сегодня глянула на юбку еще раз, совсем она темная, ну почти черная :( И еще я синюю кофточку безрукавку купила. Че попало, неужели нельзя установить четко какую форму можно и повесить, например, объявление. А то, мол, идите в Ангельхер, в Сымбат, Глассман, там покупайте. А эти фирмы очень даже блузами с рюшками и жабо торгуют, причем когда я засомневалась насчет жабо, они мне сказали, что перед тем как товар завозить/шить, они с мин.образования и акиматом советуются и те им добро дают. Вобщем, сказали не сомневаться и покупать. И на тебе, читаю, оказывается все нельзя. Куды теперь все девать, спрашивается.
  • 0

#205
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Елы-палы! А я уже 2 блузочки с коротким рукавом купила, там кружавчики впереди, и одну с длинным рукавои, там на молнии стразы! И чего теперь делать? :((( Сегодня глянула на юбку еще раз, совсем она темная, ну почти черная :( И еще я синюю кофточку безрукавку купила. Че попало, неужели нельзя установить четко какую форму можно и повесить, например, объявление. А то, мол, идите в Ангельхер, в Сымбат, Глассман, там покупайте. А эти фирмы очень даже блузами с рюшками и жабо торгуют, причем когда я засомневалась насчет жабо, они мне сказали, что перед тем как товар завозить/шить, они с мин.образования и акиматом советуются и те им добро дают. Вобщем, сказали не сомневаться и покупать. И на тебе, читаю, оказывается все нельзя. Куды теперь все девать, спрашивается.

Сходите в школу. Уточните у завуча какая именно требуется юбка.Скажите,что в Ангельхере есть и темно-синяя и шотландка.Какую покупать?
У нас ,например,висит стенд с фотографиями школьной формы,которая требуется.Просто я когда покупала,покупала до того как посмотрела на этот стенд. В Ангельхере сказали,что эта форма мин.образованием одобрена,но сразу оговорились,что если проблемы будут -поменяют.Ну у нас так и случилось.Если б я сразу глянула на этот стенд не пришлось бы 2 раза ездить.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 07.07.2012, 22:40:54

  • 0

#206
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Елы-палы! А я уже 2 блузочки с коротким рукавом купила, там кружавчики впереди, и одну с длинным рукавои, там на молнии стразы! И чего теперь делать? :((( Сегодня глянула на юбку еще раз, совсем она темная, ну почти черная :( И еще я синюю кофточку безрукавку купила. Че попало, неужели нельзя установить четко какую форму можно и повесить, например, объявление. А то, мол, идите в Ангельхер, в Сымбат, Глассман, там покупайте. А эти фирмы очень даже блузами с рюшками и жабо торгуют, причем когда я засомневалась насчет жабо, они мне сказали, что перед тем как товар завозить/шить, они с мин.образования и акиматом советуются и те им добро дают. Вобщем, сказали не сомневаться и покупать. И на тебе, читаю, оказывается все нельзя. Куды теперь все девать, спрашивается.

Вот одна из ссылок про школьную форму в Казахстане (статья правда старенькая, но до сих пор актуальная):
http://www.zakon.kz/...forma-2010.html
Вам надо было узнать в школе про форму прежде, чем покупать. Потому что в каждой школе свои правила.
У нас в соседней школе не так строго с формой. И все Ваши покупки там бы подошли. Может в вашей школе тоже всё подойдёт. Не расстраивайтесь раньше времени, узнайте... либо всё подойдёт, либо поменяйте, либо и так с удовольствием носите не в школу.
Вы можете у соседей узнать про форму, чьи дети в эту школу ходят, если в школе все в отпуске.
  • 0

#207
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Пуфыстый зайка, Яблочная, спасибо. Стенд у нас тоже висит. Мне на него завуч пальцем ткнула, грит вот этих фирм берите, синий низ белый верх. Я особо на фотки не обратила внимание, обычная реклама аггельхера висела, лни везде эту фотку печатают. В подробности завуч не вдавалась, сказала будет в конце августа собрание, тогда все узнаете. Видимо, придется в понедельник еще раз сходить.
  • 0

#208
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


ДД! А как заказали не подскажете? Через посредников или они делают доставку в КЗ?

Заказала сама у меня филиал от ОТТО. Доставка мне домой. Насчет стоимости, тот который на ссылке обойдется примерно в 20000 весь набор. Я поэтому уговорила сына взять нейтральный рисунок без картунов всяких, а то сегодня у него Star wars завтра еще что-нибудь, пусть хотя бы 2 года один рюкзак будет. :) надеюсь, просто у меня старшая девочка и ее рюкзаки все были в идеальном состоянии всегда и мы их дарили, а теперь мальчишка. Будет ли он аккуратен не знаю. Учеба меняет детей.
Кстати у ваших деток не наблюдается нервозности? Такое ощущение что он или боится или не хочет, но агрессия в последнее время прямо невыносимая. Доделываем бассейн на даче, может вода будет снимать это настроение. Поделитесь если у кого есть такие проблемы, пожалуйста.

Дайте еще раз ссылку на ранец, какой именно заказывали?
  • 0

#209
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Не думаю, что будут прям таки сильно придираться к рюшечкам/жабо. Главное синяя форма и белый верх. В нашей школе тоже говорили юбка в клетку, хотя уже была куплена Гласменовская форма. Пришлось докупить отдельно в Ангелхере юбку эту. И что? Глянула я на девчонок, кто в чем. Единственно, что все в синем.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 08.07.2012, 16:14:17

  • 0

#210
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дайте еще раз ссылку на ранец, какой именно заказывали?

Та ссылка устарела видимо. Вот какой мы заказали. Срок поставки 1 августа:
http://www.mytoys.de...1.01.01/2408909

  • 0

#211
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Девочки , а вот ранцы 1300 гр это не тяжелый для первоклашки? На mytoys много хороших, но чем легче вес, тем дороже. Где то на вв читала, что должен быть не больше 900 гр. Как мчитаете?
  • 0

#212
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки , а вот ранцы 1300 гр это не тяжелый для первоклашки? На mytoys много хороших, но чем легче вес, тем дороже. Где то на вв читала, что должен быть не больше 900 гр. Как мчитаете?


Когда я спрашивала у консультанта в магазине в Германии (там были по 900г ранцы). Он посоветовал 1200-1300. Сказал, что 900г очень непрочные и не советует.

Сообщение отредактировал Mami: 09.07.2012, 15:16:20

  • 1

#213
GalaTV

GalaTV
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, а в первый класс в сш№ 59 кто-нибудь идет? Там собрание вроде 1 августа планируется.... по списку документов паспорт здоровья заменяет форму 086у??? нам нмоарльно в поликлиннкие не ответили

Сообщение отредактировал GalaTV: 10.07.2012, 16:45:13

  • 0

#214
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки , а вот ранцы 1300 гр это не тяжелый для первоклашки? На mytoys много хороших, но чем легче вес, тем дороже. Где то на вв читала, что должен быть не больше 900 гр. Как мчитаете?

Все правильно,чем легче,тем дороже.Самый лучший ранец это самый легкий(ИМХО).В 1 классе все равно ранцы таскают родители.Поэтому можете брать и 1300 и 1500-все равно Вам таскать.А уж если все -таки планируете,что ребенок сам будет носить и в школу и из школы-берите легкий!
  • 0

#215
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
девочки, если для кого-то еще актуален вопрос чем занять ребенка летом...

моя доча на этой неделе пошла в лагерь при языковой школе. она там находится с 9.00 до 12.30, перекус надо братьс собой. с ними там играют, изучают английский в игровой форме. моей очень нравится. лагерь будет до конца этого месяца, неделя - 8000тг.
если кого заинтересует - дам координаты
  • 0

#216
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ура! Мы тоже поступили в 79 гимназию.Вот теперь бы сильного педагога. Будем тоже частями закупать школьные принадлежности. Были в Абди очень большой выбор рюкзаков.
  • 0

#217
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались :D
  • 0

#218
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс?
  • 0

#219
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс?

Добрый день, мы тоже в 79 школе в 1 А классе-музыкальном, у нас, если не ошибаюсь,Светлана Анатольевна.
  • 0

#220
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс?

Добрый день, мы тоже в 79 школе в 1 А классе-музыкальном, у нас, если не ошибаюсь,Светлана Анатольевна.
Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки. Расслабились как сказали, что хорошо подготовлены.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.