Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1241
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А ещё мы с Маri6a учились в одной школе в параллельных классах :D !!! Так здорово было здесь найтись и встретится опять в одной школе только теперь в качестве мам наших первоклашек :D !!! И учится они будут тоже в параллельных классах :D !!!
А ещё говорят совпадений не бывает... :smoke:

Прикольно =))
  • 0

#1242
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений
Поздравляю всех мамочек, папочек и их деток с этим волнительным днем!!! Желаю всем успехов и терпения!!!!
  • 0

#1243
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вот и прошла линейка!!!! :rotate: Мне вообще не понравилось, на одного ученика было как минимум 5 взрослых и все рвались вперед фотографировать своих деток! в итоге дети невидели что происходило :cry: мой сын и так не высокий, еще и поставили во второй ряд((( говорит ничего не видел вобщем был базар!!! у нас 6 классов по 40детей
Поздравляю всех мам и ваших первоклашек!!!! пусть они оправдают наши надежды!!!! :idea:
  • 0

#1244
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мы с 8-50 учимся, в школе быть в 8-30. Первые 2 недели по 3 урока (адаптационный период), потом по 5 уроков. Кормят бесплатно, учебники в понедельник раздадут. Линейка понравилась, детей в суботу покормили, провели классный час и отправили по домам. Уже в суботу с сыном собрали рюкзак на понедельник)))
Правда старшая у меня учится с 8 утра, так что как их обоих "сдать" в школу - ума не приложу.....
  • 0

#1245
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ДВ всем мамам первоклашек! у нас тоже пятидневка, уроки начинаются в 8.00 утра, но в школе сказали быть в 7.30. Это нам во сколько вставать то?))))
Кстати, какие ручки купили своим первоклашкам?

в 7-30 это ужас как рано, а школа недалеко?
про ручки - мы купили сначала те, которые в абди посоветовали для первоклашек, с темно-синей пастой, кончики острые, еще вспомнилось как на собрании завуч предупреждала чтобы брали ручки, которые колются, кажется))
затем по совету мамы уже второклашки, пошла и купила ручки со светло-синей пастой, тк от них меньше грязи в тетради. ручка называется PAPER MATE stick 2020 F, выглядит так :)) сама тоже стала ею писать, мне нравится)
Изображение
ручки тут, помнится, недавно обсуждали, только не помню какие советовали, можно поиском попробовать найти...

Сообщение отредактировал КрисТёма: 02.09.2012, 22:26:19

  • 0

#1246
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
еще кто-то уже спрашивал, чем обернуть учебник Петерсона? такого формата обложек не нашла
  • 0

#1247
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ой, спасибо, Кристема, не поленились, выложили даже фото)) бум искать такую, как у вас. Сегодня в абди купила ручки, говорили, чтоб она прорезинованная была, незнаю, мне, кажется неудобные они, толстоватые, хотя сказали, что для первого класса берут. Школа - недалеко, примерно одна остановка, да, рано ((( сейчас с криком, с боем, еле уговорила, по-раньше заснуть)))) а учебники Петерсона, формата А4, нестандартные что ли? у нас прописи размера А4, но в абди они есть
  • 0

#1248
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Возьму я свой букварик,
Листочек оторву,
Махорочки насыплю
И славно задымлю

#1249
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, формата А4, что-то не увидела в абди таких обложек, не туда глядела, видать) набор взяла обложек для учебников и тетрадей, а туда Петерсон не влазит)))
  • 0

#1250
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
КрисТёма, поздравляю дочу с первыми шагами в мир знаний! Пусть учится на отлично! Засвети хоть фоточку одну своей блондинки! :)
Тошу поздравляю с первоклассницей! Пусть доча носит только пятёрки! :)
  • 0

#1251
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Возьму я свой букварик,
Листочек оторву,
Махорочки насыплю
И славно задымлю

А у Вас репутация "-6666" - это за Ваши стишки или для рифмы?!
  • -1

#1252
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений


Возьму я свой букварик,
Листочек оторву,
Махорочки насыплю
И славно задымлю

А у Вас репутация "-6666" - это за Ваши стишки или для рифмы?!

а каким местом Вас беспокоит моя репутация? :confused:

#1253
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, обложки для рабочих тетрадей (формат А4) есть в АБДИ на первом этаже (отдел ручек). Они гелевые по-моему (плотные). Подходят или нет не знаю. Вчера там видела для книг, дневников, и эти большие. Большие пока не покупала, потому что нам только один учебник выдали и две рабочие тетради. Но надо купить! Ещё есть на барахолке.

Сегодня была на барахолке, на канцелярском ряду. :faceoff: Народууу ооочень много!!!

Сегодня только увидела, что ручка в нашем пенале фирмы "Зебра" =)) У нас ранец "Хэрлитз" с наполнением, там пенал с наполнением, карандаши, резиночка "Хэрлитз", а ручка "Зебра". "Зебра" разве Германия? Приятно удивилась =))
  • -2

#1254
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а каким местом Вас беспокоит моя репутация? :confused:

:faceoff: Вам за последние 10 минут ещё 8 минусов прибавили.

Вы наверное заблудились. Ваше "особое" чувство юмора здесь не уместно.
  • -1

#1255
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Вам за последние 10 минут ещё 8 минусов прибавили.

спасибо!!
хоть кто то пощитает маи минусы, хучь кавота ани беспокоят!! я вам тааак благодарен!!

Вы наверное заблудились. Ваше "особое" чувство юмора здесь не уместно.

здесь флейм, тут уместно всё что не запрещено!!
не нравится? идите в общий :hi:

#1256
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а как вам такие обложки?
Изображение

#1257
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


а каким местом Вас беспокоит моя репутация? :confused:

:faceoff: Вам за последние 10 минут ещё 8 минусов прибавили.

Вы наверное заблудились. Ваше "особое" чувство юмора здесь не уместно.

Правильно! гнать хама!
Я конечно опоздал немного... мой первенец в этом году в седьмой пошёл... но вы девочки вызываете моё всемерное восхищение... все эти суеты предпраздничные... видеосъёмка выхода моей малышки... ортопедические стулья и архангельские тетрадки - достойны романа!
  • 0

#1258
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
доброй ночи всем! спасибо за поздравления!

мне линейка понравилась, у нас школа как-то расположена буквой п, поэтому солнце не било нас страшно, к тому же, школа подсуетилась и натянула белые шатры, было очень красиво! концерт, поздравления, выступления - все понра. Я тоже как все тянулась сфотографировать ребенка )) мой стоял в 1 ряду, помойму они все стояли в 1 ряду. Потом пришла идейка и отправила племянника фотографировать встав с другой стороны линейки, прямо напротив нас, фото от него еще не получила, а свои с фотика уже несколько раз поглядели, порадовались. Кстати, в 1 звонок звонили ажно 8 человек! Видимо решили не обижать всех желающих ))))
Линейка шла часа 2, дети устали, зато их сразу в столовую повели и вкусно покормили! Потом 30 минут знакомства, раздача книг тем кто не пришел заранее, выступления по 1 бабушке и дедушке из родителей класса, ну и фото с 1 учительницей на память. Малой правда устал от толпы, но ничего - зато брат был доволен, что братишка красавчик был на его празднике )
Ре все понра! Особенно как мы дома потом отпраздновали - заказали кучу всего на обед - пиццу суши и все такое, наелись до отвала и спать завалились )))
Вечером пошли по гостям поздравлять и принимать поздравления и подарки )
Так что еще раз всех поздравляю!

Обложки а4 купила на барахолке, вот только для тетрадей обложки не подошли, для архангельских великоваты, для рабочих тетрадей по математике и письму - маловаты ((
Буду завтра искать.
И еще вопрос: У когонибудь внутри рюкзака есть прозрачный кармашек для инфы о хозяине?
Вы будете туда вкладывать бумажку? Сын мне говорит: вряд ли туда тот кто украдет рюкзак будет заглядывать!
  • 0

#1259
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а как вам такие обложки?
Изображение

прикольно ))
токма неестественно длинная обложка )

Сообщение отредактировал Darya77: 03.09.2012, 00:23:44

  • 0

#1260
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

здесь флейм, тут уместно всё что не запрещено!!

в этой теме Ваше "особое"чувство йумора - запрещено... мы серьёзные вещи обсуждаем между прочим!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.