Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Даже думала в обычную школу отдать из-за 5-тидневки.
Еще спортсекция будет. Еще хочу обязательно сончас чтоб был днём после школы. Ну и моему обязательно нужно чтоб оставалось время на свободное чтение, иначе недовольства будет...

а у нас вся школа учится по пятидневке, только у старшаков )) какие-то факультативы по субботам. и вся школа в первую смену, очень хочется в такой школе подольше поучиться)))
сончас у вас получается??? наша уже пару лет не спит, к моему великому сожалению...
про чтение помню ваше, вы просто молодцы! свою не смогла пока приучить, но надежды не теряю))

умница123 и все девочки, спасибо за поздравления!
всем взаимно желаю успехов в учебе, пусть нашим деткам и нам гранит науки дается легко)
  • 0

#1222
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наша линейка прошла волнительно, я забыла расплакаться, видимо из-за того, что уже раза 4-5 была на репетиции до этого) доча спела хорошо, чисто и громко))

после линейки был 30-минутный урок, где детки познакомились с учительницей, отгадывали загадки) в классе по списку 26 детей, на линейке присутствовало 22. всего четыре первых класса, мы попали в литер "А"
пока неделю будет по 3 урока, с 8-30 до 11-00.
в понедельник введение в школьную жизнь, обучение грамоте и математика.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 01.09.2012, 23:34:22

  • 0

#1223
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
5-тидневка - это очень здорово!
Он ж у меня до июня в сад ходил, так что спал. И спит. Редко когда не спит. Если не спит, то читает.
Я тож забыла в суете о сентиментах. Не всплакнула.
  • 0

#1224
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тоже хочу поздравить всех с началом школьной жизни! Пусть все получится у наших деток!
  • 0

#1225
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Звёздочка1, Sweet home, Mami, Vanilaa, Mari6a, ds-eva, яблочная, Ekaterina Nazarova, YoLya1983, ****Мадинка***, Raduga.ct, ink76, AnnaParis, S.Natali,
2beStrong, Regina_K, margoaa,Severa,Cassiopeia, kama-rinka, Ledy_1983, Lilyla, bikarla, dunya,
Katya0099, Султан Брунея, Anechka01, SSU2007, Звездик, Natapulta, starla, volam, Альма и все-все мамы и папы первоклашек - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Мы сделали это! Переступили через порог наших школ и стали родителями школьников!
Всем удачи, только отличных оценок, успехов во всем, здоровья нашим деткам, нам терпения и сил!
Изображение
  • 2

#1226
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо Darya!
  • 0

#1227
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо всем за поздравления. Зайка, спасибо за открытку.Дария, Вам особое спасибо =)) за обращение лично к каждому ;) .

Вчера утром, когда возвращалась с базара с цветами, видела, как другие мамы с купленными для линейки цветами идут. Вооот пришла мысль, что дочка уже школьница. Появились слёзы на глазах.. А на линейки толпа, ничего трогательного не было... и эмоций как таковых не было. На таком солнцепёке стояли.. вспомнила про совет Зайки про кепочки. Но даже если бы была кепочка, то девочкам кепочку не оденешь - у всех бантики здоровые =))
  • -2

#1228
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вчера ездила в АБДИ за канцелярским.. Толпа людей :faceoff: . Многого уже нет - раскупили (например, дневников для начальных классов, цветной бумаги, обложек плотных и т. д.). В отделе Гласман не было синих атласных галстуков. Так что лучше в июле заниматься покупками к школе - и всё в наличии есть, и толпы нет. Мы многое купили заранее, только мелочи оставили на конец августа и канцелярское только вчера купили.

У нас пять первых классов в нашей школе, один в филиале. В нашем классе по-моему 31 детей. Ремонт можно сказать закончили, так мелочи остались, поэтому будем учиться в нашей школе =)) Кормить сказали первое время не будут, почему не знаю (может столовая не закончена, может потому что уроков мало).
  • -1

#1229
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо всем за поздравления, открытки, стишки...
Меня честно сказать линейка не очень впечатлила, толпа детей, как-то неорганизовано, даже имя нашей классной неправильно на линейке объявили) В наше время было торжественней на мой взгляд) Но сыну понравилось -и это главное. С утра уже приготовили на завтра рюкзак, форму. Пока Илюше очень нравится, посмотрим, что будет дальше)
  • 0

#1230
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А мы записались на плавание в новый бассейн на Абая-Розыбакиева. Со следующей недели пойдем уже.

к кому в группу записались?


еще не знаю. Сына протестируют на умение плавать и определят в какую группу он будет ходить. Но записались на вечер, на 5.
  • 0

#1231
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Нам уже уроки задали =)) Флаг раскрасить и ещё что-то не сложное.
  • -1

#1232
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за поздравления. Сын не дождется когда же понедельник будет, рвется в школу. Надолго ли не знаю :idea: наверное пока не поймет, что в рабство на 11 лет попал :faceoff: .Учится мы будем с 8 до 10:30, 6-ти дневка, кормить с понедельника будут. Учебники почти все выдали, трех тетрадок и спутника букваря нам не досталось, в понедельник поедим купим.
  • 0

#1233
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, на зеленом есть прописи по русскому формат А4?

Сегодня только там была ,учебников и прописей много, не взяла там только по тому что они комплектом продают, то есть по две, а нам нужна одна вторая, первую в школе дали, поэтому и хочу в магазин от фирмы атамура поехать, там должны по одной продавать. Если формат а4 значит атамура? Можно и в магазин их Гоголя- Абылай хана.
  • 0

#1234
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

Нам уже уроки задали =)) Флаг раскрасить и ещё что-то не сложное.


Поздравляю всех с началом учебного года!!!!!!!! Терпения родителям и крепкого здоровья детям!!!!

Нам тоже дали флаг раскрасить и по мелочи. ))))))))))
  • 1

#1235
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нам тоже задали уроки
сказали так - выучить 1 стих надо точно, а КТО ХОЧЕТ тот пусть выучит 4 стиха!
мой сын НЕ ЗАХОТЕЛ :faceoff: и выучил только 1 стих и убежал на улицу :dandy:
  • 0

#1236
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам сказали, что первые две недели задания домой задавать вообще не будут. А только доделать или дописать то, что делали в классе.
  • 0

#1237
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ой, девченки, а мне все понравилось! До сих пор сижу под впечатлением, собрала ребенку ранец, подготовила форму и прямо такое волнение, как-будто сама иду какой-то серьезный экзамен сдавать. У нас вчера линейка прошла не очень, все очень неорганизованно было, все бегали туда-сюда, никак собраться не могли, потом пошли в класс, прошел ознакомительный урок, затем пошли в столовую, детей накормили, выдали по пакету учебников с подарками и попрощались до понедельника. Сынуле все очень понравилось. Кстати учебники у нас все абсолютно новые и рабочие тетради к ним тоже, все бесплатно. Мы за все про все отдали по 500 тенге, но это за ленточки ПЕРВОКЛАССНИК 2012, шарики, открыточки и т.д. Фотограф был профессиональный, сказал потом все фото будут у учителя, кто захочет будет покупать....Вообщем, все было очень волнительно, теперь ждемс завтра, как Димуське понравится первый день....Всех с праздником! Всем больших успехов в школе и побольше терпения и спокойствия!!!!
  • 2

#1238
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Дорогие мамы и папы поздравляю вас-нас всех :D с первым настоящим учебным годом!!! И желаю всем нам терпения, а нашим деткам успехов в новом этапе их жизни!!!
Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера от линейки ожидали большего...но так как наша школа на ремонте...линейка была в соседней школе где будем учится первую четверть...
На линейке всё внимание было на наших первоклассников...это порадовало...попарились на жаре...но доча моя осталась довольная :D , так как им подарили небольшие подарочки одиннадцатиклассники...
У нас 7 первых классов по 27-30 человек...будем пока учится с 11 до 14 часов...уроки по 35 минут с бесплатным обедом...Учебники выдали новые...у нас 2 класса будут учится по Атамуре...другие по Алматыкитап...пока по 3 урока будет 2 недели...потом потихоньку добавлять будут...
Собрание родительское во вторник... :dandy:

Сообщение отредактировал ds-eva: 02.09.2012, 17:34:01

  • 0

#1239
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
А ещё мы с Маri6a учились в одной школе в параллельных классах :D !!! Так здорово было здесь найтись и встретится опять в одной школе только теперь в качестве мам наших первоклашек :D !!! И учится они будут тоже в параллельных классах :D !!!
А ещё говорят совпадений не бывает... :smoke:

Сообщение отредактировал ds-eva: 02.09.2012, 17:39:33

  • 0

#1240
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДВ всем мамам первоклашек! у нас тоже пятидневка, уроки начинаются в 8.00 утра, но в школе сказали быть в 7.30. Это нам во сколько вставать то?)))) ох, думаю, нелегко будет с режимом на первое время)). Учебники будут выдавать завтра, прописи и рабочие тетради изд-ва Алматыкитап. Кстати, какие ручки купили своим первоклашкам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.