Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#761
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ой девочки, вот читаю я вас и завидую! Вы уже все к школе готовы. А мы пока ничего купить не можем - у меня доча ключицу сломала, гипс на пол тела, а снимут только 24 августа. Мы пытались в Гласмене форму купить, но оказалось, что все надо мерить, даже рубашки не смогли купить. Думала пока хоть рюкзак купим, но у дочи даже настроения нет по магазинам ходить, хотя раньше никогда неотказывалась.
А в Гласмене нас девочки успокоили, сказали что к концу месяца как раз поступление ожидается, будутвсемодели и все размеры.
а по поводу физ. активности, мы уже больше 4 лет занимаемся танцами, отдали в 2,5. Тоже иногда ходит с удовольствием, а иногда приходится заставлять. Для нее главный стимул - это концерты и соревнования, когда на большой сцене, в красивых костюмах. Наша студия 2 раза в год принимает участие в соревнованиях, всегда первые места.
а сегодня, кстати, у моей красавицы день рождения. Хотим к школе сотку подарить.
  • 0

#762
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Тут еще недавно ортопед сказал, что признаки сколиоза и плоскостопия. Хореографию одобрил, велел не бросать. Вот вроде с дочерью договорились уже на худ.гимнастику пойти, и тут везде читаю, что с такой спиной нельзя, иначе все еще может усугубиться. То есть придется ходить и дальше на танцы... с отвращением. :(


С отвращением не стоит. Может с тренером не складываются отношения? Может устала от однообразия?
Насчет спорта - полезно для здоровья в любом случае (даже если не профессиональный). Просто лучше конечно обойти врачей чтобы сказали - какой спорт лучше выбрать. У нас например в ЦСКА ежегодный проф осмотр проходит, всех врачей надо пройти + смотрит их врач еще ребенка.
Там кстати занимаются вроде бы дети у кого проблемы со спиной. У них просто др спец упражнения.

Сына когда на футбол водила в Цесну - тоже перед тем как в группу взять - нас отправили на полный мед осмотр, и потом еще их врач смотрел.
  • 0

#763
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ой девочки, вот читаю я вас и завидую! Вы уже все к школе готовы. А мы пока ничего купить не можем - у меня доча ключицу сломала, гипс на пол тела, а снимут только 24 августа. Мы пытались в Гласмене форму купить, но оказалось, что все надо мерить, даже рубашки не смогли купить. Думала пока хоть рюкзак купим, но у дочи даже настроения нет по магазинам ходить, хотя раньше никогда неотказывалась.
А в Гласмене нас девочки успокоили, сказали что к концу месяца как раз поступление ожидается, будутвсемодели и все размеры.
а по поводу физ. активности, мы уже больше 4 лет занимаемся танцами, отдали в 2,5. Тоже иногда ходит с удовольствием, а иногда приходится заставлять. Для нее главный стимул - это концерты и соревнования, когда на большой сцене, в красивых костюмах. Наша студия 2 раза в год принимает участие в соревнованиях, всегда первые места.
а сегодня, кстати, у моей красавицы день рождения. Хотим к школе сотку подарить.


Ну не переживайте, выздоравливайте поскорее!! С Днем рождения поздравляем Вашу дочурку!
  • 0

#764
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

вот читаю что вы детей на танцы на тейквандо водите. Я тоже очень хочу сына на тейквандо, он у меня мальчик стеснительный и немного закомплексован, психолог сказала что обязательно на восточные единоборства надо. Но я никак не могу выкроить время для этого. Как вы все успеваете??? я порожаюсь :confused: Вроде я домохозяйка, а времени нет :faceoff: я вот думаю как школа начнется записать куда нибудь, что б после школы сразу туда. Вот только незнаю куда. Не подскажите в орбите или рядом где нибудь может секции карате или тейквандо??

Вы же в 60-ю идете? Так вот у Вас в школе проводятся занятия кекусинкай каратэ Национальной Академии. Вот сайт с расписанием и тренерами
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
У меня сын 2 года занимается каратэ в этой Академии у Белякова Дмитрия Анатольевича, правда мы занимаемся в центре города, но зимой когда нужно было к соревнованиям серьезно подготовится дополнительно занимались и в 60-й школе.
Но тренировки очень интенсивные, тренер гоняет еще как :ninja: . Ни и результаты на лицо, за 2 года у нас несколько побед и призовых мест в различных городских соревнованиях. Да и дух укрепляет. Сын тоже раньше робким был, сейчас уже за себя постоять сможет.
Так что очень рекомендую
  • 0

#765
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну не переживайте, выздоравливайте поскорее!! С Днем рождения поздравляем Вашу дочурку!


Регина, спасибо большое :)
  • 0

#766
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ого зачем столько???? я один взяла, они же одинаовые все? или есть другие цвета или с узорами?

Конечно, есть разные))). В Ангёльхере выбор больше. Стоят по 900тг.
А вообще у мальчика должно быть несколько галстуков. Даже не потому, что он потеряет или испачкает, а потому, что он - мальчик. ;)

Сообщение отредактировал springmother: 14.08.2012, 14:42:11

  • 0

#767
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам в гимназию галстук не обязателен. Но взяли один для торжественных случаев. А то в такую жару еще моему бедному ребенку помимо пиджака еще и галстук вешать на шею. :fie:

Сообщение отредактировал Mami: 14.08.2012, 14:58:41

  • 0

#768
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нам в гимназию галстук не обязателен. Но взяли один для торжественных случаев. А то в такую жару еще моему бедному ребенку помимо пиджака еще и галстук вешать на шею. :fie:

Хорошо, что Вы запомнили, а я про галстук вообще упуслила информацию, тоже 1 взяли и думаю- хватит ли одного), ну раз не обязательно каждый день носить, то точно хватит :dandy:
  • 0

#769
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


вот читаю что вы детей на танцы на тейквандо водите. Я тоже очень хочу сына на тейквандо, он у меня мальчик стеснительный и немного закомплексован, психолог сказала что обязательно на восточные единоборства надо. Но я никак не могу выкроить время для этого. Как вы все успеваете??? я порожаюсь :confused: Вроде я домохозяйка, а времени нет :faceoff: я вот думаю как школа начнется записать куда нибудь, что б после школы сразу туда. Вот только незнаю куда. Не подскажите в орбите или рядом где нибудь может секции карате или тейквандо??

Вы же в 60-ю идете? Так вот у Вас в школе проводятся занятия кекусинкай каратэ Национальной Академии. Вот сайт с расписанием и тренерами
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
У меня сын 2 года занимается каратэ в этой Академии у Белякова Дмитрия Анатольевича, правда мы занимаемся в центре города, но зимой когда нужно было к соревнованиям серьезно подготовится дополнительно занимались и в 60-й школе.
Но тренировки очень интенсивные, тренер гоняет еще как :ninja: . Ни и результаты на лицо, за 2 года у нас несколько побед и призовых мест в различных городских соревнованиях. Да и дух укрепляет. Сын тоже раньше робким был, сейчас уже за себя постоять сможет.
Так что очень рекомендую

ой как замечательно!!!! спасибо!!! я очень Вам благодарна!!!
  • 0

#770
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


ого зачем столько???? я один взяла, они же одинаовые все? или есть другие цвета или с узорами?

Конечно, есть разные))). В Ангёльхере выбор больше. Стоят по 900тг.
А вообще у мальчика должно быть несколько галстуков. Даже не потому, что он потеряет или испачкает, а потому, что он - мальчик. ;)


В вашей школе разрешают разные галстуки?

Сообщение отредактировал Regina_K: 14.08.2012, 15:54:53

  • 0

#771
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет!!! :hi:
Я вот тоже озадачена покупкой стула домой для моей первоклашки. Год назад видела передачу про выбор стула для школьника ...сейчас как раз её нашла http://tv-z.ru/index.php?newsid=14...пересмотрела...теперь буду искать именно такой стул для доченьки!!!
В первую очередь стул должен быть ортопедически-правильным! Так что кто ищет стулья будем искать вместе! И только правильные! Хочу сегодня побродить по Армаде...
И ещё хочу там же глянуть настольную лампу...

Вот ещё ссылка на выбор правильного стула http://www.zdoroviei...o/64674/110150/

Сообщение отредактировал ds-eva: 14.08.2012, 16:10:17

  • 0

#772
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Про танцы...водила свою красоту на танцы в детский центр...ей нравилось...весело...задорно...скорее больше походило на ритмику.
С начала учебного года хочу её водить в студию знаменитых сестёр Габбасовых...на балет...Я не собираюсь делать из неё балеринку но для общего развития очень даже полезна хореография...
  • 0

#773
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет!!! :hi:
Я вот тоже озадачена покупкой стула домой для моей первоклашки. Год назад видела передачу про выбор стула для школьника ...сейчас как раз её нашла http://tv-z.ru/index.php?newsid=14...пересмотрела...теперь буду искать именно такой стул для доченьки!!!
В первую очередь стул должен быть ортопедически-правильным! Так что кто ищет стулья будем искать вместе! И только правильные! Хочу сегодня побродить по Армаде...
И ещё хочу там же глянуть настольную лампу...

И мы еще стул не нашли, по Армаде уже ходили, как-то ничего подходящего не нашли...
  • 0

#774
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В вашей школе разрешают разные галстуки?

Разрешают, иначе мы бы не купили.
У нас все галстуки в синих тонах, но разные. Красных и тп. нет. :) Хотя в школе ходят и в таких.
Тем более, форма Ангёльхер официально разрешена.
  • 0

#775
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
в zete вроде большой выбор стульев
  • 0

#776
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ой девочки, вот читаю я вас и завидую! Вы уже все к школе готовы. А мы пока ничего купить не можем - у меня доча ключицу сломала, гипс на пол тела, а снимут только 24 августа. Мы пытались в Гласмене форму купить, но оказалось, что все надо мерить, даже рубашки не смогли купить. Думала пока хоть рюкзак купим, но у дочи даже настроения нет по магазинам ходить, хотя раньше никогда неотказывалась.
А в Гласмене нас девочки успокоили, сказали что к концу месяца как раз поступление ожидается, будутвсемодели и все размеры.
а по поводу физ. активности, мы уже больше 4 лет занимаемся танцами, отдали в 2,5. Тоже иногда ходит с удовольствием, а иногда приходится заставлять. Для нее главный стимул - это концерты и соревнования, когда на большой сцене, в красивых костюмах. Наша студия 2 раза в год принимает участие в соревнованиях, всегда первые места.
а сегодня, кстати, у моей красавицы день рождения. Хотим к школе сотку подарить.

как жаль!! выздоравливайте!!! С днем рождения вашу принцесску!!! :) пусть больше так не болеет, и больших ей успехов в школе!!!
  • 0

#777
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Ой девочки, вот читаю я вас и завидую! Вы уже все к школе готовы. А мы пока ничего купить не можем - у меня доча ключицу сломала, гипс на пол тела, а снимут только 24 августа. Мы пытались в Гласмене форму купить, но оказалось, что все надо мерить, даже рубашки не смогли купить. Думала пока хоть рюкзак купим, но у дочи даже настроения нет по магазинам ходить, хотя раньше никогда неотказывалась.
А в Гласмене нас девочки успокоили, сказали что к концу месяца как раз поступление ожидается, будутвсемодели и все размеры.
а по поводу физ. активности, мы уже больше 4 лет занимаемся танцами, отдали в 2,5. Тоже иногда ходит с удовольствием, а иногда приходится заставлять. Для нее главный стимул - это концерты и соревнования, когда на большой сцене, в красивых костюмах. Наша студия 2 раза в год принимает участие в соревнованиях, всегда первые места.
а сегодня, кстати, у моей красавицы день рождения. Хотим к школе сотку подарить.

как жаль!! выздоравливайте!!! С днем рождения вашу принцесску!!! :) пусть больше так не болеет, и больших ей успехов в школе!!!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! И скорейшего Вам выздоровления! :)
  • 0

#778
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


В вашей школе разрешают разные галстуки?

Разрешают, иначе мы бы не купили.
У нас все галстуки в синих тонах, но разные. Красных и тп. нет. :) Хотя в школе ходят и в таких.
Тем более, форма Ангёльхер официально разрешена.


У нас в школе только темнобордовый галстук. Поэтому "разные" покупаем только на мероприятия, не завязанные на школу)))0
  • 0

#779
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы в Зете будем брать стул. Еще настольную лампу не купила. Но сегодня наконец то взяла тетради брянские по 10 тнг в А-сторе.
  • 0

#780
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
На сайте Зета нету ортопедических стульев...подобие только...спинка не опускается чтобы отрегулировать под спину...будем искать дальше...
Может попробовать на заказ из России...продумываю такой вариант...там именно ортопедические-школьные есть в большом выборе...

Сообщение отредактировал ds-eva: 14.08.2012, 17:46:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.