Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#741
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А сфотать можете, как выглядят? Они ортопедические или обычные? Сколько стоят?


Из серии "оптимальный комфорт" (мы так прочли на проспектах этих кресел). Ну реально сидеть удобно. Цена 20 000.

Изображение

Изображение
  • 1

#742
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо!!!!Попки не скользят?
Ух ты, у вас еще и Индиана стоит? Как вам, нравится? Я вот все тоже на нее смотрю уже долгое время. Что смущает, что все гремит сильно уж при выдвигании-задвигании, и еще по функциональности смущает - не очень как-то. Но все равно смотрю в ее сторону, только мы в другом цвете смотрим)))
  • 0

#743
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, если кто не купил еще туфли, посмотрите в Сымбате (вход с Тулебаева, сразу около входа). Мы там взяли, за 5500. В том году тоже у них 2 раза брали, довольны. Правда, у них разбирают все очень быстро, у многих моделей размеров уже нет.
  • 0

#744
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Нашу тему одновременно читает аж 16 человек)))Круто)
  • 0

#745
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Нашу тему одновременно читает аж 16 человек)))Круто)

Дааа, мы популярны :p .
  • 0

#746
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Спасибо!!!!Попки не скользят?
Ух ты, у вас еще и Индиана стоит? Как вам, нравится? Я вот все тоже на нее смотрю уже долгое время. Что смущает, что все гремит сильно уж при выдвигании-задвигании, и еще по функциональности смущает - не очень как-то. Но все равно смотрю в ее сторону, только мы в другом цвете смотрим)))


Не скользят)))
Индиана нравится. Насчет того что "гремит" - нормально все, особо шума не слышно. Мы довольны))
В др цвете я тоже вначале смотрела но во первых у нас пол темного цвета и если еще поставить много мебели темного цвета мы решили что в комнате будет темновато. Да и купить те модели кот хотели в темном цвете было проблематично (надо было ждать пока привезут а мы уже заселялись). Но в результате цветом я довольна)
  • 0

#747
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А, понятно. Нам, наоборот, потемней больше подходит)))
  • 0

#748
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Магазин Сим-Сим перенесли - теперь вход со стороны Сейфуллина. Черные однотонные шорты - 500тг, футболки однотонные - 500тг. Трусы есть тоже там и еще всяко разно барахла трикотажного.
  • 0

#749
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Насчет того что с боем ходите - это конечно не есть хорошо. А сама дочка что говорит - чем ей хочется заниматься? мы свою отдали на спорт гимнастику в 4 года. ПРивели в ЦСКА, нас спросили - серьезно заниматься будете или "для себя"? Через полгода перевели в проф группу. Занимаемся 4 года.
Спорт гимнастика или художка - разница все же большая. На спорт гимнастике нагрузка больше но зато после спорт гимнастики детей "забирают" хоть на какой спорт. Художка еще есть в Баганашиле вроде бы.


На танцы с 3 лет ходим постоянно, правда пару раз студии меняли. Дочь очень исполнительная, всегда на уроке старается, поэтому ее всегда хвалят. Мне всегда хотелось серьезных занятий, на такие и старались ходить. Еще был опыт хождения на акробатику, очень нравилось, сменился тренер и пришлось уйти. И вот ввиду своей исполнительности дочь ходит, но удовольствия то никакого, а это, по-моему, очень важно! Хотя раньше бежала на танцы радостная. Были какие-то мелкие нюансы в процессе тренировок, небольшие трения, но это такие мелочи. Но вот как-то вскоре после этого энтузиазм стал идти на убыль. Мне ведь не главное, чтобы имненно танцы, любая физ-ра сойдет. Спрашиваю куда хочешь - не знает. Если раньше просто капризы были перед занятием, а занятие проходило отлично, то сейчас уже и на уроке балду старается погонять. Тут еще недавно ортопед сказал, что признаки сколиоза и плоскостопия. Хореографию одобрил, велел не бросать. Вот вроде с дочерью договорились уже на худ.гимнастику пойти, и тут везде читаю, что с такой спиной нельзя, иначе все еще может усугубиться. То есть придется ходить и дальше на танцы... с отвращением. :(

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 13.08.2012, 23:56:04

  • 0

#750
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Магазин Сим-Сим перенесли - теперь вход со стороны Сейфуллина. Черные однотонные шорты - 500тг, футболки однотонные - 500тг. Трусы есть тоже там и еще всяко разно барахла трикотажного.

А что за магазин? Где находится? Нам белые футболки надо.
А ещё как Вы думаете футболочки поло не запретят на физ. культуре?
Кто-то недавно писал, что купили поло по 900 тг. Можете написать где купили и для девочек были белого цвета модели. Они мне нравятся, более ноские. Трикотажные тоже нравятся, где плотный трикотаж.
  • 0

#751
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Про белые поло писали вроде есть в Метро по 900 тг, в Мазере 3 шт за 3100.
Еще есть в Спортмастере белые футболки однотонные. На девочек , кроме обычных, есть с рукавами-фонариками.
В Сим-Симе обычные однотонные, трикотож плотный по 500тг. Находится на Сейфуллина - уг. Маметовой, прямо около остановки.
Ну и на барахолке полно.

Больше не обращала внимания, потому как у нас есть.
Без рукавов маечки мы тоже брали - одевали зимой под рубашку.

Насчет того, запретят или нет, не знаю. Думаю, в 83 разрешают. Даже если и купите, и вдруг нельзя - так сносите.
  • 0

#752
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И тут везде читаю, что с такой спиной нельзя, иначе все еще может усугубиться...

Нас когда хореограф смотрела при поступлении в школу, сказала, что у дочки наблюдается искривление позвоночника и есть немного плоскостопие.. Взяла на танцы при условии, что мы покажем ребёнка ортопеду, будем параллельно водить ребёнка на плавание и массаж. Пошли к ортопеду, он сказал, что смело можем заниматься танцами. Я это к тому написала, что Вам нужно спросить у того же ортопеда про художественную гимнастику и у тренера по художественной гимнастике. Только они могут дать правильный ответ. Не читайте Вы посты дилетантов, обращайтесь к специалистам. Я думаю, что наоборот надо чем-нибудь заниматься (той же гимнастикой) для укрепления мышц спины. А вообще при искривлении плавание рекомендуют. И сердечную мышцу тренирует, и для осанки полезно и невропатологи рекомендуют.
  • 0

#753
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А мы сегодня взяли 3 галстука в Ангёльхере в Абди за 2700. :faceoff: Еще дома лежат 2 гласменовских. Куда столько? :faceoff:
Не смогли пройти мимо, будем менять: на повседневку, нарядный, на фото. :D Сын любит повоображать :bow:

Вообще носит аккуратно. Считай, весь год проходил в одном галстуке - как новенький. Второй одевали несколько раз только ,в особых случаях. :bow:

Сообщение отредактировал springmother: 14.08.2012, 00:56:10

  • 0

#754
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Про белые поло писали вроде есть в Метро по 900 тг, в Мазере 3 шт за 3100.
Еще есть в Спортмастере белые футболки однотонные. На девочек , кроме обычных, есть с рукавами-фонариками.
В Сим-Симе обычные однотонные, трикотож плотный по 500тг. Находится на Сейфуллина - уг. Маметовой, прямо около остановки.
Ну и на барахолке полно.

Больше не обращала внимания, потому как у нас есть.
Без рукавов маечки мы тоже брали - одевали зимой под рубашку.

Насчет того, запретят или нет, не знаю. Думаю, в 83 разрешают. Даже если и купите, и вдруг нельзя - так сносите.

Метро - это который по дороге на барахолку? Там я ещё не была..
Футболки по 500 тг.?! Нооормальная цена. А там вообще в этом Сим-Симе чей трикотаж? Я недавно брала маечки турецкие на барахолке по 500 тг., а футболки же обычно дороже. Мне конечно на барахолку удобнее, ближе, чем до Сим-Сима )). Мы там чаще всего и берём. Я вот банты даже не знаю где есть, кроме барахолки.. туда и поеду за ними. ZUGO тоже там недалеко от Сим-Сима есть, по Сейфуллина.
  • 0

#755
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Как хорошо, что эта тема есть. Так много узнаю! Столько информации! :p
  • 0

#756
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не знаю, чей. Наш по-моему. Но качество нормальное, х/б, мы тот год хорошо поносили.
Обычная футболка и обычные шортики. Все однотонное. Мы там купили, потому что для 90 - самое то.
Кажется, там и с лампасами что-то было. Я просто торопилась. Мы в этот магазинчик забежали, а муж уже в Абди был (там одна остановка до него) с деньгами)))
  • 0

#757
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Как хорошо, что эта тема есть. Так много узнаю! Столько информации! :p

Ага, чет сегодня меня тут у вас много :laugh:

В Абди видела Архангельские тетради, но это совсем не те. Там на них "Абди" написано, г. Краснокамск. Посмотрела - четко так пропечатаны клетки и линейки, аж в глазах рябит. У нас не абдишные, а г. Новодвинск.
Видимо, Абди заказывает у них.

Сообщение отредактировал springmother: 14.08.2012, 01:19:06

  • 0

#758
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А где Сим Сим находится сейфулина и ... я столько искала черные шорты, нигде нет.

А мы сегодня взяли 3 галстука в Ангёльхере в Абди за 2700. :faceoff: Еще дома лежат 2 гласменовских. Куда столько? :faceoff:
Не смогли пройти мимо, будем менять: на повседневку, нарядный, на фото. :D Сын любит повоображать :bow:

Вообще носит аккуратно. Считай, весь год проходил в одном галстуке - как новенький. Второй одевали несколько раз только ,в особых случаях. :bow:


ого зачем столько???? я один взяла, они же одинаовые все? или есть другие цвета или с узорами?
  • 0

#759
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вот читаю что вы детей на танцы на тейквандо водите. Я тоже очень хочу сына на тейквандо, он у меня мальчик стеснительный и немного закомплексован, психолог сказала что обязательно на восточные единоборства надо. Но я никак не могу выкроить время для этого. Как вы все успеваете??? я порожаюсь :confused: Вроде я домохозяйка, а времени нет :faceoff: я вот думаю как школа начнется записать куда нибудь, что б после школы сразу туда. Вот только незнаю куда. Не подскажите в орбите или рядом где нибудь может секции карате или тейквандо??
  • 0

#760
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


всем доброго дня!!! давно не заглядывала сюда !! на днях ногу сломала :weep: лежу с гипсом(((( незнаю даже что делать :weep: такое событие а я с костылем незнаю даже смогу ли пойти :( думала за неделю пойду к учителю готовится будем, а теперь вот лежу ни туда ни сюда! слышала што во многих школах сегодня подготовительные занятия начались для первоклашек!

Даа уж.. печально конечно. Но Вы мыслите позитивно. Дочку путь муж на линейку ведёт, нааафотает её. Всё таки это в первую очередь её праздник, сама главное, что она пойдёт. А Вы выздоравливайте.

Что за подготовка? Первый раз слышу. В нашей учителя с отпуска выходят 15 августа.

Спасибо!! только у меня сын в 1 класс, а дочь еще маленькая))) насчет подготовки не знаю где как, но у меня подруга с понедельника сына водит на подготовительные занятия. Лариса вы не слышали в 60 есть подготовительные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.