Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#561
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ой а я такая злая.. У нас тестирование прошло в июне (к тестированию допускали только со всеми нужными документами для школы) и сказали в конце августа придти. Думаю лишь для того придти, чтобы списки посмотреть - узнать в каком классе ребенок и посмотреть, когда линейка будет. И вот родители не знают в каком классе ребенок, кто учитель, что покупать. Они что хотят 1 сентября сказать что надо что нет, а потом родители пусть бегут и за один день всё покупают?!
Я у мам во дворе поузнавала про форму, про форму на физ. культуру и т. д.. Конечно сейчас стали закупать. Принципиально куплю дневник и кроссовки с липучками! Пусть только придируться.. Скажу, что надо было на тестирование списки выдавать всего необходимого. Другое потом не стану покупать. Просто про дневники мамы пишут, что в некоторых школах все одинаковые покупает родительский комитет. Но нас же заранее об этом не предупредили! И про кроссовки.. в нашей со шнурками требуют. А я куплю те, которые считаю более удобными - на липучках. Какая им разница на шнурках или на липучках или кеды.. Нашли на чём заострять внимание. У нас ещё ремонт в школе, ещё вопрос успеют к 1 сентября или нет?!


Ренат, нам тоже список никакой не предоставили, я в темке 2011 список нарыла, куплю, даже если что то не подойдет или останется- не обеднеем, рано или поздно все равно пригодится.
Кроссовки, я тоже считаю, что нужны на липучках, кто бы и чтобы не говорил, моя,хоть ей будет 7,5 лет на момент поступления- не умеет толком завязывать, к чему лишняя головная боль для мамы и стресс для ребенка?
моя вообще капуша, как представлю, что будет мучится со шнурками... да ну их, все равно бы купила то, что удобно ребенку!
  • 0

#562
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, еще можете сходить в темку Подготовка к школе. Мы в том году все там сидели, очень много полезного обсуждали, где что купить, и списки всякие были.
  • 0

#563
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, еще можете сходить в темку Подготовка к школе. Мы в том году все там сидели, очень много полезного обсуждали, где что купить, и списки всякие были.

Я иногда заглядываю туда. Но эта мне больше нравится. Здесь мы прям всё детально обсуждаем :p .
И ещё с вами (мамами второклашек) советуемся и общаемся и в этой теме и у вас в теме :rotate: .
  • 1

#564
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Купили сыну форму Гласман в МЕТРО, 8500 за комплект. Штучно выходит дороже. Так же там скидки на тетради, пеналы правда лажовые, брать не стали. Рюкзак купили в Дубае с колесами, катать проще чем таскать. ИМХО
  • 0

#565
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мариша, какая Вы молодец. Такой подход к выбору!
В Гласмене узнавала про другие фасоны, сказали, что один фасон. Мне в форме для девочек я критична к пиджаку, хотелось бы чуточку длиннее, штанишки и юбочка какие-то стандартные что ли... не интересные.. не модные.. как-то так. А вот фасон жилетки мне нравится и блузки, которую мы взяли.
А вы молодец, что ищите подходящие интересные фасоны.. Брючки - сигаретки.. я даже и не знала, что школьная форма и с такими брючками есть. Вы информируйте меня плиз на эту тему, может на 2-ой класс тоже что-то особенное возьмём :p .


ой, ну прям засмущали меня :rolleyes:
в гламене мне тоже ткань понравилась, сарафанчик ничего, но брючки и прям такие обычненькие.
Еще в дет мире, бутик на 2 этаже там российскую форму и корейскую продают, там тоже брючки сигаретки, интересные пиджачки нам предлагали, кофточки супер качество, но по цене конечно не самое дешевое, брючки 9000 и пиджачок столько же.
В делоресе костюм - брючки+ пиджачок 9000, в апорте есть их отдел- там подороже порядка 12 000 такой же наборчик, но пиджак с такими пуговицами со стразами- жесть, если нам подойдет - то пуговицы перешью. ;)

Мы же мамы первоклашек. Многого не знаем. Опыта с формой нет... Все в основном пишут про Гласмен и Ангельхер. Вот я как большинство и поехала в Гласмен. А так хочется выделиться, купить модное и в тоже время школьное.
В Гласмане видела другие пиджаки. Вельветовые что ли. Они так высоко висели, я на них мельком взглянула. На них эмблема была (немаленькая), поэтому я не стала про них узнавать. Такой 10000 стоит.
Интересно, а если такие штанишки купить (сигаретки) и с белой блузкой носить осенью, то не придеруться? К жилетки они навряд ли подойдут от Гласмена.
Надо было нам список с формами самим создать.. где и какие. И там же подробности писать.

Сообщение отредактировал яблочная: 05.08.2012, 20:06:59

  • 0

#566
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мамочки, вы с формами осторожней! Надо узнавать требования школы, в которой вы будете учиться. Если школа разрешает разнообразие, то конечно, можно повыбирать. Но в основном в школах единое требование к форме. Здесь некоторые мамы писали, что у кого-то нельзя юбки в клетку, а у кого-то наоборот, только их. Также и в остальном. Фирму, стиль, фасон, даже цвет - все надо узнавать.
Вот мы когда поступали в 90, нам каждому давали лоскуток ткани. Надо было в магазине смотреть, совпадает ли форма по цвету.
Также там категорически запрещается носить рубашки с коротким рукавом ( мальчикам и девочкам). Директор говорит, что рубашки с коротким рукавом под пиджак не носят. А ребенку эти правила надо прививать с раннего детства. В чем-то я согласна с ней.
Еще нельзя девочкам ходить в носках, гольфах, даже в жару. Колготки только белые, только трикотажные, не дай бог в сетку или капрон. У мальчиков только черные носки. Физра: белые носки, белая однотонная футболка без надписей, черные однотонные шорты без надписей, черно-белые кроссовки. Спорт. костюм нельзя. Так нам говорили в администрации, как было в течение года, не знаю. Но такие требования я слышала и раньше.
А в 56 намного проще к этому относятся. Но форма у них Гласмен, Ангельхер.

Не знаю, есть ли здесь поступающие в 90, но это так, к примеру.

Сообщение отредактировал springmother: 05.08.2012, 20:47:01

  • 0

#567
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Всем привет! тоже идем в первый класс. Меня зовут Света, сын Илья. Идем в 1 класс в 105 гимназию.

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79),
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья.


Присоединяйтесь :) .


ДД всем
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина
  • 0

#568
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Марина, а где ещё можно отдельно брючки-сигаретки купить? А то 9 тыс. что-то дороговато (которые в детском мире с Ваших слов).
Моя ещё сарафан хочет. А в Гласмане только один фасон был.. обычный тоже. Хотя кто-то в теме писал, что 4 фасона сарафанов видели (по-моему про гласмен писали). А сарафаны Вы видели симпатичные где-нибудь?
В Гласмане мне одна кофточка понравилась. Тёплая. Синяя на пуговичках. А я почему-то не узнала какие размеры есть и стоимость какова.. Надо позвонить, узнать.

Сообщение отредактировал яблочная: 05.08.2012, 21:28:16

  • 0

#569
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79),
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина.

Добро пожаловать в тему, Маргарита :) .
  • 0

#570
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер. Мв тоже поступили в 90. У нас знакомые учатся, в 4 перешли. С требованиями 90 ознакомлены. Только не знаем, к какому учителю попадем. Даже никто не говорит, какие учителя набирают в этом году первоклашек.
сказали, что собрание будет 31 августа, там и узнаем, в какой класс попадем. А знакомым 3 года назад звонили за неделю до учебного года и сказали, в какой они класс попали.
В 90 форму рекомендуют только Гласман, рубашки только белого цвета. Про кроссовки сказали - любого цвета, а вот футболка - только чисто белая, без надписей.
Мы купили форму Гласман, туфли взяли в кимексе, сейчас там скидки, можно найти, правда не знаю, как с размерами...
Кроссовки взяли в интертопе, тоже со скидкой.
Канцелярию тоже еще не брали, список нам не давали
  • 0

#571
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы в 90 также узнали имя своей учительницы только 31 августа, тогда же вывесили и списки классов. До этого никто не говорил, какие учителя будут набирать. Собрания не было. Познакомились все на линейке.
А список канцелярии везде одинаковый.

Сообщение отредактировал springmother: 05.08.2012, 22:12:31

  • 0

#572
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений
нам наши знакомые сказали, что 31 было собрание. или это от учителя зависит?
  • 0

#573
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот мы когда поступали в 90, нам каждому давали лоскуток ткани. Надо было в магазине смотреть, совпадает ли форма по цвету.
Также там категорически запрещается носить рубашки с коротким рукавом ( мальчикам и девочкам). Директор говорит, что рубашки с коротким рукавом под пиджак не носят. А ребенку эти правила надо прививать с раннего детства. В чем-то я согласна с ней.
Еще нельзя девочкам ходить в носках, гольфах, даже в жару. Колготки только белые, только трикотажные, не дай бог в сетку или капрон. У мальчиков только черные носки. Физра: белые носки, белая однотонная футболка без надписей, черные однотонные шорты без надписей, черно-белые кроссовки. Спорт. костюм нельзя. Так нам говорили в администрации, как было в течение года, не знаю. Но такие требования я слышала и раньше.

Бедные дети :faceoff: Особенно девочки...Жестоко....
А у нас можно и гольфы и носочки! Белая рубашка обязательна,но рукав можно и нужно короткий если жарко.Сразу предупредили,что когда жарко детей не парить,т.к. были случаи обмороки на уроках. Пиджак обязательно,но в классе снимаем.Водичку всегда с собой!+куллеры у нас в каждом классе стоят.Футболку красную,без надписей,шортики черные.Кроссовки любые.
  • 0

#574
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не знаю, отчего зависит, у нас точно не было, хотя мы его очень ждали. 31 сходили сами в школу и узнали про свой класс и учителя. 30 был смотр формы (кроме первоклашек).
  • 0

#575
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений


Вот мы когда поступали в 90, нам каждому давали лоскуток ткани. Надо было в магазине смотреть, совпадает ли форма по цвету.
Также там категорически запрещается носить рубашки с коротким рукавом ( мальчикам и девочкам). Директор говорит, что рубашки с коротким рукавом под пиджак не носят. А ребенку эти правила надо прививать с раннего детства. В чем-то я согласна с ней.
Еще нельзя девочкам ходить в носках, гольфах, даже в жару. Колготки только белые, только трикотажные, не дай бог в сетку или капрон. У мальчиков только черные носки. Физра: белые носки, белая однотонная футболка без надписей, черные однотонные шорты без надписей, черно-белые кроссовки. Спорт. костюм нельзя. Так нам говорили в администрации, как было в течение года, не знаю. Но такие требования я слышала и раньше.

Бедные дети :faceoff: Особенно девочки...Жестоко....
А у нас можно и гольфы и носочки! Белая рубашка обязательна,но рукав можно и нужно короткий если жарко.Сразу предупредили,что когда жарко детей не парить,т.к. были случаи обмороки на уроках. Пиджак обязательно,но в классе снимаем.Водичку всегда с собой!+куллеры у нас в каждом классе стоят.Футболку красную,без надписей,шортики черные.Кроссовки любые.


Наши знакомые говорят, что многие ходят и в рубашках с коротким рукавом, а девочки начальной школьной могут ходить и в гольфиках (пока директор не сделает замечание)
  • 0

#576
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Вот мы когда поступали в 90, нам каждому давали лоскуток ткани. Надо было в магазине смотреть, совпадает ли форма по цвету.
Также там категорически запрещается носить рубашки с коротким рукавом ( мальчикам и девочкам). Директор говорит, что рубашки с коротким рукавом под пиджак не носят. А ребенку эти правила надо прививать с раннего детства. В чем-то я согласна с ней.
Еще нельзя девочкам ходить в носках, гольфах, даже в жару. Колготки только белые, только трикотажные, не дай бог в сетку или капрон. У мальчиков только черные носки. Физра: белые носки, белая однотонная футболка без надписей, черные однотонные шорты без надписей, черно-белые кроссовки. Спорт. костюм нельзя. Так нам говорили в администрации, как было в течение года, не знаю. Но такие требования я слышала и раньше.

Бедные дети :faceoff: Особенно девочки...Жестоко....
А у нас можно и гольфы и носочки! Белая рубашка обязательна,но рукав можно и нужно короткий если жарко.Сразу предупредили,что когда жарко детей не парить,т.к. были случаи обмороки на уроках. Пиджак обязательно,но в классе снимаем.Водичку всегда с собой!+куллеры у нас в каждом классе стоят.Футболку красную,без надписей,шортики черные.Кроссовки любые.


Наши знакомые говорят, что многие ходят и в рубашках с коротким рукавом, а девочки начальной школьной могут ходить и в гольфиках (пока директор не сделает замечание)

Да,уж..а если сделает? Ходить и постоянно бояться?Ждать когда тебя вызовут "на ковер".Что-то мне это напоминает.... :faceoff:
  • 0

#577
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

многие ходят и в рубашках с коротким рукавом, а девочки начальной школьной могут ходить и в гольфиках (пока директор не сделает замечание)

Об этом я и говорила, что запрещается.
А о том, КАК директор может сделать замечание, обсуждалось в соотв. теме.
  • 0

#578
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Да,уж..а если сделает? Ходить и постоянно бояться?Ждать когда тебя вызовут "на ковер".Что-то мне это напоминает.... :faceoff:

Действительно, зачем этого ждать? Я вообще не понимаю таких родителей, которые сами создают своему ребенку условия для наказания. Неужели так сложно выполнить требования школы, в которой учишься, и зная про строгого директора? :spy:
  • 0

#579
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну нам это не грозит.. У нас мальчик, в гольфиках ходить не будем.
  • 0

#580
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марин, напиши в лс что да как, тоже очень интересно, что да как, спасибки!

Мариша, ответ в ЛС... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.