Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#521
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Марина, здравствуйте, да мы в 117 идем, как раз вчера там были.

ДД Марина!!! Приятно познакомиться!

Прикольно. Обе Марины и у обеих дочки в 117 школу идут. :D

Да...прикольно...знакома ещё с одной Мариной на все.кз из 117 школы...у неё уже второклашка в этом году :) из соседней темки 2011. Она мне так хорошо помогла своими консультациями по поводу школы и всего что её касается :idea: .
Хорошо хоть наших первоклашек зовут по разному :dandy: ...а то запутались бы совсем :rotate:

Сообщение отредактировал ds-eva: 03.08.2012, 16:15:45

  • 0

#522
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день!!! я что то не могу понять я по новостям слышала что тестирование отменили для первоклашек, но смотрю многие проходят его! это при сдаче документов? мы сдали документы и все ничего нам не говорили !
  • 0

#523
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день!!! я что то не могу понять я по новостям слышала что тестирование отменили для первоклашек, но смотрю многие проходят его! это при сдаче документов? мы сдали документы и все ничего нам не говорили !


Если идете по микроучастку то без тестирования))) Если "нет" то зависит от школы, но в большинстве своем - проводят.
В основном сдача документов происходит уже после тестирования.

Сообщение отредактировал Regina_K: 03.08.2012, 17:46:48

  • 0

#524
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ДД Марина!!! Приятно познакомиться!
ЁЁЁ :confused: они за лето обещали сделать ремонт...а тут такая ерунда :faceoff: ....мотыляться по другим школам...они вообще что-ли ещё не начинали ремонт крыши??? Ждут дождей что-ли?
А так спасибо за информацию. Про канц-товары нам тоже самое Наталья Михайловна говорила при поступлении. Чем меньше(по кол-ву набор) и чем тоньше(тетради и альбомы) тем лучше!
Кто хореографический класс ведёт Ольга Викторовна???



взаимно!
насчет ремонта- я не видела, ни строителей ни ремонта, похоже и вправду не начинали, а если и начли, то при входе это не заметно.
Когда ездили в 111, видно было что ремонт идет, и рабочие повсюду и спец техника, в нашей же пока на вид тихо.

насчет учителя- да, Ольга Викторовна, вроде.

Мы ее ни разу если честно не видели, но пособирав отзывов стало понятно, что она одна из лучших в началке, еще, если не ошибаюсь, Елену Ивановну хвалят.

Марин, а вы в какой класс попадаете?

зы: а вообще НМ сказала, что чуть ли не вначале сентября или перед 1м сентября вывесят списки и только тогда точно узнаем в какой класс попали.

Да...прикольно...знакома ещё с одной Мариной на все.кз из 117 школы...у неё уже второклашка в этом году :) из соседней темки 2011. Она мне так хорошо помогла своими консультациями по поводу школы и всего что её касается


Марин, напиши в лс что да как, тоже очень интересно, что да как, спасибки!

Сообщение отредактировал Mari6a: 03.08.2012, 18:11:54

  • 0

#525
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Добрый день!!! я что то не могу понять я по новостям слышала что тестирование отменили для первоклашек, но смотрю многие проходят его! это при сдаче документов? мы сдали документы и все ничего нам не говорили !


Если идете по микроучастку то без тестирования))) Если "нет" то зависит от школы, но в большинстве своем - проводят.
В основном сдача документов происходит уже после тестирования.

Тестирование активно обсуждалось во время тестирования (конец весны - начало лета) в темке "поступление в школу". А после тестирования и поступления в школы мы эту тему создали и сюда переехали ))).

Тестирование не зависит от того: относитесь вы к этой школе по микроучастку или нет. Оно либо есть в школах, гимназиях, лицеях либо его нет. В каждой школе по-своему: где-то тестирование, где-то вообще ничего нет, где-то собеседование.
По новым поправкам в законе тестирование отменили в школах, гимназия имеет право на тестирование. Мы по микроучастку относимся к гимназии, и мы проходили тестирование. Но нас обязаны принять не зависимо от результата тестирования, т. к. мы к ним относимся. Вот прошли тестирования и нас приняли. А вот в танцевальный класс попасть - здесь сложней. Многих детей бракуют и не берут. Хореограф смотрит не на то, что ребёнок умеет или нет, а на физические данные. У кого-то бёдра сухие, у кого-то колени сухие, у третьего ещё что-то... И нагрузка самая большая в танцевальных классах (9 часов в неделю).

Сообщение отредактировал яблочная: 03.08.2012, 18:55:29

  • 0

#526
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Добрый день!!! я что то не могу понять я по новостям слышала что тестирование отменили для первоклашек, но смотрю многие проходят его! это при сдаче документов? мы сдали документы и все ничего нам не говорили !


Если идете по микроучастку то без тестирования))) Если "нет" то зависит от школы, но в большинстве своем - проводят.
В основном сдача документов происходит уже после тестирования.

Тестирование активно обсуждалось во время тестирования (конец весны - начало лета) в темке "поступление в школу". А после тестирования и поступления в школы мы эту тему создали и сюда переехали ))).

Тестирование не зависит от того: относитесь вы к этой школе по микроучастку или нет. Оно либо есть в школах, гимназиях, лицеях либо его нет. В каждой школе по-своему: где-то тестирование, где-то вообще ничего нет, где-то собеседование.
По новым поправкам в законе тестирование отменили в школах, гимназия имеет право на тестирование. Мы по микроучастку относимся к гимназии, и мы проходили тестирование. Но нас обязаны принять не зависимо от результата тестирования, т. к. мы к ним относимся. Вот прошли тестирования и нас приняли. А вот в танцевальный класс попасть - здесь сложней. Многих детей бракуют и не берут. Хореограф смотрит не на то, что ребёнок умеет или нет, а на физические данные. У кого-то бёдра сухие, у кого-то колени сухие, у третьего ещё что-то... И нагрузка самая большая в танцевальных классах (9 часов в неделю).

понятно!! ну как бы 60 тоже гимназия, но тестирования не было. это и к лучшему!!
  • 0

#527
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! тоже идем в первый класс. Меня зовут Света, сын Илья. Идем в 1 класс в 105 гимназию.Форму купили Глассман, качество понравилось. Учебники сказали выдадут в школе. Начали закупать канцелярию. С рюкзаком тоже пока не определились, тот что подарили в Глассман будет на сменку, а вот постоянный пока не выбрали. Не знаю стоит ли брать ортопедический, в школу буду водить сама, но ребенок будет оставаться на продленку.
  • 0

#528
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! тоже идем в первый класс. Меня зовут Света, сын Илья. Идем в 1 класс в 105 гимназию.

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79),
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья.


Присоединяйтесь :) .
  • 0

#529
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, а подставка для книг нужна? Что-то мне кажется с ней неудобно... нужна ли она..
И стакан-непроливайку двойной надо или обычный? (В садик двойной просили принести.)
И ручки я слышала лучше приобретать не круглые, а чуть плоские. Почему не знаю.. я и не видела ещё такие...
  • 0

#530
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
И какая сумма нужна на канцелярские принадлежности? У кого как?
  • 0

#531
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

такие вот сзади с пространством для рюкзака Изображение


Сегодня видела такой розовый, 1800 тг. на 1 класс у Динары в подвале Гулянды на Шевченко. Не путать с Пош беби. У них сайт еще есть свой, можно, наверно с доставкой. Нашла: http://kindershop.kz/ позвоните уточните.
  • 0

#532
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Наша учительница сказала нам тетради не набирать, взять 10 в клетку и 10 в линейку на казахский и на английский. На основные предметы родительский комитет будет закупать тетради для всех деток одинаковые.
  • 0

#533
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем добрый день, хочу оставить свой отчет о закупе для своего первоклашки 2012. Вчера поехали сначала за формой на барахолку...честно...зря...выбор формы большой...но для меня это риск...не хотела экспериментировать...с брендами турецкими... причем все продавцы уверяли, что именно у них самая лучшая форма, получается купили там только носочки и трусики (брала все по 5-ть пока там посмотрим). Вообщем, плюнули мы с мужем и поехали за формой в Glasman, честно очень понравилась, ткань отличная, пошив хороший, а какие у них рубашечки...пестня...вообщем, цены стандартные 10000тг костюм по 2000тг рубашечки, отдельно брюки 3000тг (или 4000тг...не помню, но не больше). Размеров рубашек с коротким рукавом уже нет, забрала последнюю 9 и 10. Так что имейте ввиду...кто не закупился скорее торопитесь,...действительно разбирают уже всё. А рюкзак, зашли в абди и купили Herlitz Midi Plus за 15479тг Изображение очень понравился и нам и сыну , в наборе два пинала (один с карандашами) и сумочка для сменки, главное можно стирать в машинке :D . Вот такие родительские заботы :faceoff: а конц товары , после собрания только поедем брать, а это аж после 20 августа... :faceoff: так что в очередях встретимся :lol: ВСЕМ родителям терпения...и денег побольше :dandy:
  • 0

#534
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, а подставка для книг нужна? Что-то мне кажется с ней неудобно... нужна ли она..
И стакан-непроливайку двойной надо или обычный? (В садик двойной просили принести.)

Наши пользуются подставками для книг, т.к. сказали нужны. Дома мой тоже ею пользуется, когда уроки делает - удобно.
Стаканы-непроливайки - непринципиально двойные. У нас она еще до школы была (двойная), ее и носим.
  • 0

#535
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Наша учительница сказала нам тетради не набирать, взять 10 в клетку и 10 в линейку на казахский и на английский. На основные предметы родительский комитет будет закупать тетради для всех деток одинаковые.

Общую тетрадку тоже надо будет завести. Это будет словарь по каз.язу.
У кого есть английский - тоже нужна на словарь.
  • 0

#536
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
нам сказали по 20 шт тетрадок.
из канцелярии ничего не куплено, дите болеет, а с 8 по 23 улетаем в отпуск, вот усиленно лечимся, и форму еще не прикупила, вся в расстройстве, все из планов выбилось :(
интересно, форма останется к концу августа?
понравилась гласмана, делорес, турецкая на абайке и российская в дет мире
на абайке есть 2 бутика пуледро и стильняшка, там форма аксен продается и ей подобная, вроде качественная,хвалили, каждая позиция в пределах 7-10 тысяч.
в гласмане понравилась ткань, но фасон костюма за 13500- не наш, мы модельной :D - худющей комплекции и носим только джинсы, брюки- сигаретки, такие узрела в делорасе, а еще понравились типа брючки галифе у аксена.
девочки, а блузки с жабо берете? на повседневку наверное нужно то, что легко гладится?

в темке у первоклашек 2011 спросила про фото и оператора.
кто нибудь будет заказывать?
мы просто на каждое мероприятие, по возможности, стараемся заказать.
Букет цветов какой надо брать- побольше и покрасивше или там в суматохе и непонятно будет какой от кого?

как выбирают деток, чтоб они в звонок звонили на 1м сентября? наверно учителя из своих друзей знакомых выбирают?
просто и я и моя сестренка в своей школе на 1 сентября звенели,при этом мы не были никакими блатными
наша учительница ходила по дет садам и домам и набирала себе деток- видать, я понравилась при беседе, вобщем, не помню по какой причине я была звонящей, но эта была такая почетная роль для меня. :)

Сообщение отредактировал Mari6a: 05.08.2012, 13:04:21

  • 0

#537
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
ранец решила не брать ортопедический, по крайней мере на 1 сентября, у нас обычный с винксами , те что тысячи за 3 продается, с ним мы в дет сад ходили.
думала его оставить, тк все равно и приводить и забирать буду сама, и огромного смысла в ортопедии пока не вижу.
Но по поводу обычного рюкзака такие закрались сомнения, а удобно ли из него вытаскивать учебники и тд и тп, в дет мире, что в апорте, продаются вроде рюкзаки не особо ортопедические , но с пластмассовым , в общем жестким каркасом, думаю такой наверно поудобней бесформенного?
в обычном наверно тетрадки будут мяться?
девочки, кто что скажет?
  • 0

#538
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в темке у первоклашек 2011 спросила про фото и оператора.
кто нибудь будет заказывать?

У нас кто-то из мам фотографировал всех на линейке (мы были в другой школе). Потом сделали слайд-шоу и смотрели в конце года на вручении грамот на собрании.Было интересно посмотреть на своих детей-первоклашек, как они знакомились друг с другом, с учительницей.
Поговорите со своим учителем на эту тему.
  • 0

#539
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

У нас кто-то из мам фотографировал всех на линейке (мы были в другой школе). Потом сделали слайд-шоу и смотрели в конце года на вручении грамот на собрании.Было интересно посмотреть на своих детей-первоклашек, как они знакомились друг с другом, с учительницей.
Поговорите со своим учителем на эту тему.


а с учителем знакомятся заранее? я то думала на 1м сентября и познакомимся, на днях была в своей школе, учительница, отвечающая за прием, ничего не сказала об этом :rolleyes:
  • 0

#540
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
http://www.detmir.ru...index/id/56501/ вот такой вот рюкзак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.