Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#541
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сегодня видела такой розовый, 1800 тг. на 1 класс у Динары в подвале Гулянды на Шевченко. Не путать с Пош беби. У них сайт еще есть свой, можно, наверно с доставкой. Нашла: http://kindershop.kz/ позвоните уточните.

ой как хорошо!!! спасибо большое!!!!! :)
  • 0

#542
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Из канцелярии ничего не куплено, дите болеет, а с 8 по 23 улетаем в отпуск, вот усиленно лечимся, и форму еще не прикупила, вся в расстройстве, все из планов выбилось :(

Марина, не расстраивайтесь. Сейчас же дефицита нет. Форма будет в конце августа.. благо, что её изобилие. Главное, чтобы деньги были, а купить не проблема ;) .

Букет цветов какой надо брать- побольше и покрасивше или там в суматохе и непонятно будет какой от кого?

Думаю, что средний вариант :D . Все же с цветами придут... будет и не понятно от кого какой...

как выбирают деток, чтоб они в звонок звонили на 1м сентября? наверно учителя из своих друзей знакомых выбирают?

Думаю, что выберут девочку из предшколы, т. е. из тех, кого уже знают... или из знакомых.. по блату.
Я тоже на эту тему думала, тоже хочу :rolleyes: .
  • 0

#543
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Ренат, спасибо за ответы- советы :hi:
а про предшколу я даже не подумала,да, наверно будет именно так, конечно хотелось бы, но это не самоцель, моя даже про такое действо и не знает,знала бы - загорелась наверняка.
в саду на выпуском тамадили, но в саду мы 2 года в одной группе провели, на выпуск была самой старшей, да и просто любила нас воспитательница наша.
Надеюсь и учительница наша первая будет тоже отличная!
Девочки,всем этого тоже желаю!
  • 0

#544
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,про букет-не берите слишком тяжелый и большой! Знаете есть такие,прям навороченные,букеты.Они тяжеленные,деткам их тяжело держать.Все равно цветы дарят после линейки и детки эти букеты держат в руках все время пока идет торжественная часть.Хорошо если родители стоят рядом и детки могут отдать им,но не во всех школах так и не все детки (особенно первоклашки)хотят отдавать цветы родителям.Мучаются с этими здоровенными букетами, ничего не видят из-за них,соседям в глаз тыкают,но стоят....
  • 0

#545
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мы модельной :D - худющей комплекции и носим только джинсы, брюки- сигаретки, такие узрела в делорасе, а еще понравились типа брючки галифе у аксена.
девочки, а блузки с жабо берете? на повседневку наверное нужно то, что легко гладится?

Мариша, какая Вы молодец. Такой подход к выбору!
В Гласмене узнавала про другие фасоны, сказали, что один фасон. Мне в форме для девочек я критична к пиджаку, хотелось бы чуточку длиннее, штанишки и юбочка какие-то стандартные что ли... не интересные.. не модные.. как-то так. А вот фасон жилетки мне нравится и блузки, которую мы взяли.
А вы молодец, что ищите подходящие интересные фасоны.. Брючки - сигаретки.. я даже и не знала, что школьная форма и с такими брючками есть. Вы информируйте меня плиз на эту тему, может на 2-ой класс тоже что-то особенное возьмём :p .
  • 0

#546
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а с учителем знакомятся заранее? я то думала на 1м сентября и познакомимся, на днях была в своей школе, учительница, отвечающая за прием, ничего не сказала об этом :rolleyes:

У них было заранее собрание.
А мы в другой школе были, узнали свою учительницу только на линейке.
  • 0

#547
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки,про букет-не берите слишком тяжелый и большой! Знаете есть такие,прям навороченные,букеты.Они тяжеленные,деткам их тяжело держать.Все равно цветы дарят после линейки и детки эти букеты держат в руках все время пока идет торжественная часть.Хорошо если родители стоят рядом и детки могут отдать им,но не во всех школах так и не все детки (особенно первоклашки)хотят отдавать цветы родителям.Мучаются с этими здоровенными букетами, ничего не видят из-за них,соседям в глаз тыкают,но стоят....

Все правильно.
А нам в 90 школе вообще не разрешили, чтобы дети на линейке стояли с цветами. Наверное, чтобы они не мешали.
  • 0

#548
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ой а я такая злая.. У нас тестирование прошло в июне (к тестированию допускали только со всеми нужными документами для школы) и сказали в конце августа придти. Думаю лишь для того придти, чтобы списки посмотреть - узнать в каком классе ребенок и посмотреть, когда линейка будет. И вот родители не знают в каком классе ребенок, кто учитель, что покупать. Они что хотят 1 сентября сказать что надо что нет, а потом родители пусть бегут и за один день всё покупают?!
Я у мам во дворе поузнавала про форму, про форму на физ. культуру и т. д.. Конечно сейчас стали закупать. Принципиально куплю дневник и кроссовки с липучками! Пусть только придируться.. Скажу, что надо было на тестирование списки выдавать всего необходимого. Другое потом не стану покупать. Просто про дневники мамы пишут, что в некоторых школах все одинаковые покупает родительский комитет. Но нас же заранее об этом не предупредили! И про кроссовки.. в нашей со шнурками требуют. А я куплю те, которые считаю более удобными - на липучках. Какая им разница на шнурках или на липучках или кеды.. Нашли на чём заострять внимание. У нас ещё ремонт в школе, ещё вопрос успеют к 1 сентября или нет?!
  • 0

#549
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки,про букет-не берите слишком тяжелый и большой! Знаете есть такие,прям навороченные,букеты.Они тяжеленные,деткам их тяжело держать.Все равно цветы дарят после линейки и детки эти букеты держат в руках все время пока идет торжественная часть.Хорошо если родители стоят рядом и детки могут отдать им,но не во всех школах так и не все детки (особенно первоклашки)хотят отдавать цветы родителям.Мучаются с этими здоровенными букетами, ничего не видят из-за них,соседям в глаз тыкают,но стоят....

Все правильно.
А нам в 90 школе вообще не разрешили, чтобы дети на линейке стояли с цветами. Наверное, чтобы они не мешали.

А я либо жадная (жалко за цветы много платить), либо практичная (всё равно завянут... да и много у учителя букетов будет). Я и не собираюсь за букет несколько тысяч отдавать. Подарим стандартный букет. :p
  • 0

#550
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой а я такая злая.. У нас тестирование прошло в июне (к тестированию допускали только со всеми нужными документами для школы) и сказали в конце августа придти. Думаю лишь для того придти, чтобы списки посмотреть - узнать в каком классе ребенок и посмотреть, когда линейка будет. И вот родители не знают в каком классе ребенок, кто учитель, что покупать. Они что хотят 1 сентября сказать что надо что нет, а потом родители пусть бегут и за один день всё покупают?!
Я у мам во дворе поузнавала про форму, про форму на физ. культуру и т. д.. Конечно сейчас стали закупать. Принципиально куплю дневник и кроссовки с липучками! Пусть только придируться.. Скажу, что надо было на тестирование списки выдавать всего необходимого. Другое потом не стану покупать. Просто про дневники мамы пишут, что в некоторых школах все одинаковые покупает родительский комитет. Но нас же заранее об этом не предупредили! И про кроссовки.. в нашей со шнурками требуют. А я куплю те, которые считаю более удобными - на липучках. Какая им разница на шнурках или на липучках или кеды.. Нашли на чём заострять внимание. У нас ещё ремонт в школе, ещё вопрос успеют к 1 сентября или нет?!

У нас дневники в первом классе у всех были разные.Учитель сказала,что это нормально.Но во втором классе будем закупать одинаковые.Но мы все равно купили,когда на закуп ездили.
А вот насчет кросс-полностью с Вами солидарна.Только на липучках! Они пока завяжут шнурки-пол урока пройдет!А потом еще и училка орать будет-чего так медленно одеваетесь!
  • 0

#551
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже дневник купили, потому что нам никто ничего не говорил. Брали с каз. символикой, кто в 90 школе - это обязательно :dont: Да мне они и нравятся больше, как-то серьезней что ли...
Кроссы, конечно, только на липучках. Дети маленькие даже пуговицы на рубашке толком не могут расстегнуть-застегнуть, бывает учительница помогает на первых порах, галстуки как попало одевают, а тут шнурки. :faceoff:
  • 0

#552
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

И про кроссовки.. в нашей со шнурками требуют. А я куплю те, которые считаю более удобными - на липучках. Какая им разница на шнурках или на липучках или кеды.

кстати, есть такие кроссы на шнурках, где шнурки не завязываются, а затягиваются, т.е. завязывать их не надо, но они есть :)
У нас такие были. Но мы в них ходили не потому что нас так заставляли, а просто купили такие. Коламбия. В прошлом году были в спортмастере, в этом не видела таких. Но что бывают такие модели имейте ввиду.
Изображение
  • 1

#553
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кроссы, конечно, только на липучках. Дети маленькие даже пуговицы на рубашке толком не могут расстегнуть-застегнуть, бывает учительница помогает на первых порах, галстуки как попало одевают, а тут шнурки. :faceoff:

У нас в школе тоже галстуки.. А девочкам же они не нужны? Это мужской же аксессуар.
  • 0

#554
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Насчет галстуков надо узнавать у администрации школы - смотря какие у нее требования. Бывает, что необязательно.
У нас в классе девочки, кто носит, кто не носит. В 90, где повышенные требования к внешнему виду, тоже девочки без галстуков. Но никаких жабо! :dont:

Сообщение отредактировал springmother: 05.08.2012, 18:28:54

  • 0

#555
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Интересно, утром цветы купить не проблема? или с вечера купить как думаете?
  • 0

#556
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы утром покупаем на цветочной оптовке около зеленого в 5-6 утра по смешным ценам. А вообще в этот день цветы купить не проблема - они будут везде. Если вы утром будете идти или проезжать мимо цветочного, можно утром. Если нет - лучше с вечера все приготовить.

Сообщение отредактировал springmother: 05.08.2012, 18:38:54

  • 0

#557
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


И про кроссовки.. в нашей со шнурками требуют. А я куплю те, которые считаю более удобными - на липучках. Какая им разница на шнурках или на липучках или кеды.

кстати, есть такие кроссы на шнурках, где шнурки не завязываются, а затягиваются, т.е. завязывать их не надо, но они есть :)
У нас такие были. Но мы в них ходили не потому что нас так заставляли, а просто купили такие. Коламбия. В прошлом году были в спортмастере, в этом не видела таких. Но что бывают такие модели имейте ввиду.
Изображение

Да спасибо за подсказку.
А я никогда не заостряла на этом внимание. Для меня это не критерий при выборе обуви (как обувь застёгивается). А вот сейчас это стало критерием при выборе кроссовок для школы :lol: шнурки или липучки!!! Обычно покупаем ту, которая нравится и которая удобная... не критичны к застёжкам.
Сейчас пошла посмотрела какие у нас кроссовки есть. И у дочки на липучках и у сына на липучках. Ещё у дочки есть одни кроссы на шнурках, она их несколько раз одела в садик, потом сказала, что её неудобно в них, так и лежат. Помню, что в садике на прогулку ей няня помогала завязывать шнурки. И вот сейчас сделала вывод, что всё таки на рынке больше обуви детской на липучках, чем на шнурках. Производители продумывают же характеристики детской обуви, учитывают, что детям носить, а на липучках деткам действительно удобнее. Раз одел и всё.. и не мучиться с этими шнурками!
  • 0

#558
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Это мы так в прошлом году искали по всему городу туфли сыну строго на резиночках. В 90 лицее категорически запрещается носить туфли на липучках, только на резиночках или шнурках, т.е. строгая классика. А т.к. ребенок со шнурками еще не справится, искали на резиночках. Но, я специально обращала внимание, на линейку пришли все кто в чем, но мы вот такие правильные - надо, значит, надо. :) Им все равно потом скажут, а у нас все в порядке.
Для тех, кто пошел в 90 - обязательно иметь в рюкзаке расческу и губку для обуви.
И сменку, даже в теплую погоду: причем обе пары должны быть классические туфли, никаких кроссовок, даже если ребенок идет до школы или высаживается из машины рядом со школой. Школьник должен выглядеть идеально даже на улице. :bow:

Сообщение отредактировал springmother: 05.08.2012, 19:01:04

  • 0

#559
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша, какая Вы молодец. Такой подход к выбору!
В Гласмене узнавала про другие фасоны, сказали, что один фасон. Мне в форме для девочек я критична к пиджаку, хотелось бы чуточку длиннее, штанишки и юбочка какие-то стандартные что ли... не интересные.. не модные.. как-то так. А вот фасон жилетки мне нравится и блузки, которую мы взяли.
А вы молодец, что ищите подходящие интересные фасоны.. Брючки - сигаретки.. я даже и не знала, что школьная форма и с такими брючками есть. Вы информируйте меня плиз на эту тему, может на 2-ой класс тоже что-то особенное возьмём :p .


ой, ну прям засмущали меня :rolleyes:
в гламене мне тоже ткань понравилась, сарафанчик ничего, но брючки и прям такие обычненькие.
Еще в дет мире, бутик на 2 этаже там российскую форму и корейскую продают, там тоже брючки сигаретки, интересные пиджачки нам предлагали, кофточки супер качество, но по цене конечно не самое дешевое, брючки 9000 и пиджачок столько же.
В делоресе костюм - брючки+ пиджачок 9000, в апорте есть их отдел- там подороже порядка 12 000 такой же наборчик, но пиджак с такими пуговицами со стразами- жесть, если нам подойдет - то пуговицы перешью. ;)

А мы в другой школе были, узнали свою учительницу только на линейке.


думаю,это наш вариант, познакомимся только 1 сентября

Девочки,про букет-не берите слишком тяжелый и большой! Знаете есть такие,прям навороченные,букеты.Они тяжеленные,деткам их тяжело держать.Все равно цветы дарят после линейки и детки эти букеты держат в руках все время пока идет торжественная часть.Хорошо если родители стоят рядом и детки могут отдать им,но не во всех школах так и не все детки (особенно первоклашки)хотят отдавать цветы родителям.Мучаются с этими здоровенными букетами, ничего не видят из-за них,соседям в глаз тыкают,но стоят....


мы в основном такие и берем, у которых внизу водичка есть и все это бумагой оберточной замотано, я одной рукой такой букет не смогу держать, а доча и подавно, зато красивющие и доча гордится что не что попало подарила, но если прийдется всю линейку держать, возьмем что потоньше ,) а можно еще на заказ сделать, на правда не доезжая абая есть цветочный, там красивые букетики по 2500-3000 всего, а на калинина- панфилова подобные 7000 стоят ,но можно за 5000 выторговать.

девочки, а кроссовки обязательно макасины покупать?
у нас есть геоксовские, но нам сказали макасины на липучках, как вообще они должны выглядеть?
  • 0

#560
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мы утром покупаем на цветочной оптовке около зеленого в 5-6 утра по смешным ценам. А вообще в этот день цветы купить не проблема - они будут везде. Если вы утром будете идти или проезжать мимо цветочного, можно утром. Если нет - лучше с вечера все приготовить.


у меня сестренка там рядом живет, на 8 марта она коробкой купила голандские тюльпаны - достаточно дешево относительно города, но мы живем в др конце города и из за одного букетика ехать утром в ту сторону- анриал.
а так конечно,для тех кто там живет- просто здоровский по цене вариант!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.