Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну давайте, как было предложено, всем сюда. Дабы не засорять ту тему про поступление. Ведь мы же теперь можем себя гордо называть "первоклашками" :hi:
  • 0

#2
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ой, и я тему"Первоклашки 2012" только что создала))))) :D
Ну давайте останемся тут! :)
  • 0

#3
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ой, и я тему"Первоклашки 2012" только что создала))))) :D
Ну давайте останемся тут! :)

Доброе утро!
Сразу вопрос, мамочки теперь когда можно вздохнуть свободно, что уже поступили в школу, как насчет дальнейшей подготовки.
Доча бунтует, говорит лето- каникулы. Договорились просто читать каждый день.
  • 0

#4
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мой тоже сопротивляется, говорит устал от подготовки к поступлению, но мы с ним все равно договорились писать по страничке прописей в день и немого читать. Книжки сам читать не хочет, зато с удовольствием читает рекламные газеты, чем они ему так нравятся- не знаю) Ну хоть так тренируется- и то хорошо)
  • 0

#5
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ничего не делаем. Только спортом занимемся и на шахматы ходим. Читаем детские журналы. Обувь на осень уже взяла классическую. Теперь надо ранец купить ортопедический и пенал.
  • 0

#6
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Всем добрый день! Мы тоже первоклашки в этом году.
И сразу вопрос: мамы, по каким критериям Вы ранцы/рюкзаки выбирать будете? и каких фирм производителей?
  • 0

#7
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Как хочется быть уже в этой теме!!! А мы всё ждёмсссс... приговора, так скажем. В начале недели всё решится учиться в 79 нам или нет!
  • 0

#8
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мамочки, всем привет! Скажите, я так понимаю, у нас дети все в основном 2005-2006 года рождения....но у нас в свидетельстве о рождении нет ИИН... у кого-то просили в школе, при сдаче документов, показать ИИН. У нас нет, но я слышала, что вроде с этого года у всех детей он обязательно должен быть. Скажите как у вас? Если делали ИИН, то как? долго? проблематично? Спасибо
  • 0

#9
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
ИИН делается в ЦОНе, не долго, без проблем. Но если у ребенка есть загранпаспорт, то ИИН там уже есть.
У моего старшего (у того, который идет в школу))) ) в свидетельстве ИИН нет (его стали ставить в свидетельствах с августа 2007 года), но есть паспорт и там он проставлен.
  • 0

#10
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ИИН делается в ЦОНе, не долго, без проблем. Но если у ребенка есть загранпаспорт, то ИИН там уже есть.
У моего старшего (у того, который идет в школу))) ) в свидетельстве ИИН нет (его стали ставить в свидетельствах с августа 2007 года), но есть паспорт и там он проставлен.

огромное спасибо! сейчас посмотрю, мы паспорт в 2010-ом году делали, наверное должен быть.. спасибо!
  • 0

#11
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений


ИИН делается в ЦОНе, не долго, без проблем. Но если у ребенка есть загранпаспорт, то ИИН там уже есть.
У моего старшего (у того, который идет в школу))) ) в свидетельстве ИИН нет (его стали ставить в свидетельствах с августа 2007 года), но есть паспорт и там он проставлен.

огромное спасибо! сейчас посмотрю, мы паспорт в 2010-ом году делали, наверное должен быть.. спасибо!

нашла!!!!!!!!!!! ой а его значит нигде не надо прописать или отметить? достаточно что есть в паспорте и все?
  • 1

#12
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

нашла!!!!!!!!!!! ой а его значит нигде не надо прописать или отметить? достаточно что есть в паспорте и все?

да, достаточно
  • 0

#13
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ничего не делаем. Только спортом занимемся и на шахматы ходим. Читаем детские журналы. Обувь на осень уже взяла классическую. Теперь надо ранец купить ортопедический и пенал.

Какие вы молодцы!!! А куда вы на шахматы ходите?
Первый раз слышу про ортопедический ранец. Это здорово, что такие есть. На этикетке написано, что ранец ортопедический или как определить? В "Абди" есть такие?
  • 1

#14
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мамы, у которых детки пойдут на профессиональные занятия танцами в гимназиях, кто знает какие купальники для занятия танцами надо приобретать и балетки какие? Я слышала, что строго чёрного цвета должны быть купальники. Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал яблочная: 16.06.2012, 02:00:43

  • 2

#15
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну давайте, как было предложено, всем сюда. Дабы не засорять ту тему про поступление. Ведь мы же теперь можем себя гордо называть "первоклашками" :hi:

:beer: Всё правильно.
  • 1

#16
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ничего не делаем. Только спортом занимемся и на шахматы ходим. Читаем детские журналы. Обувь на осень уже взяла классическую. Теперь надо ранец купить ортопедический и пенал.

Какие вы молодцы!!! А куда вы на шахматы ходите?
Первый раз слышу про ортопедический ранец. Это здорово, что такие есть. На этикетке написано, что ранец ортопедический или как определить? В "Абди" есть такие?


А мы на прошлой неделе записались новичками в шахматный клуб Чемпион. Абая-Джандосова в здании бывшего КазГЮА. Там как раз летом набор новичков. Два раза в неделю ходим, мозги тренируем. :) Ранец ортопедический с жестким каркасом. На хороших фирменных ранцах вес написан в пустом состоянии. Они очень легкие с кучей кармашков разных. В Абди не знаю. Должны быть.

Сообщение отредактировал Mami: 16.06.2012, 07:52:10

  • 0

#17
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как хочется быть уже в этой теме!!! А мы всё ждёмсссс... приговора, так скажем. В начале недели всё решится учиться в 79 нам или нет!


Успехов вам.
  • 0

#18
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Ничего не делаем. Только спортом занимемся и на шахматы ходим. Читаем детские журналы. Обувь на осень уже взяла классическую. Теперь надо ранец купить ортопедический и пенал.

Какие вы молодцы!!! А куда вы на шахматы ходите?
Первый раз слышу про ортопедический ранец. Это здорово, что такие есть. На этикетке написано, что ранец ортопедический или как определить? В "Абди" есть такие?


А мы на прошлой неделе записались новичками в шахматный клуб Чемпион. Абая-Джандосова в здании бывшего КазГЮА. Там как раз летом набор новичков. Два раза в неделю ходим, мозги тренируем. :) Ранец ортопедический с жестким каркасом. На хороших фирменных ранцах вес написан в пустом состоянии. Они очень легкие с кучей кармашков разных. В Абди не знаю. Должны быть.

Спасибо Вам. Я уже погуглила и разобралась в рюкзаках ))). Рюкзаки действительно разные бывают: и обычные, и раскладные, и жёсткие, и ортопедические. Что касается ортопедических: цена может быть и 5000 и 15000, производители тоже разные, я узнала пока только о 2-ух местах продажи - это "Меломан" и "Абди" (конечно же есть ещё где-нибудь). Что касается веса рюкзаков, то вес примерно везде одинаковый (в разных видах рюкзаков и ортопедических тоже) в пределах 1000 -1500 гр. Знаю точно, потому что заострила на весе своё внимание... что сам рюкзак (без ничего) весит 1,5 кг. ))), а ещё туда многое предстоит положить.
Ещё много узнала о школьной форме. О форме завтра напишу (тороплюсь). Ещё узнала, что из канцелярского можно заранее закупить (многое).
А ещё лично нам надо (другим не знаю) спортивный костюм, кроссовки для физ. культуры. А ещё нам надо купальник для занятий танцами и балетки. Короче денег много надо для всего этого )))))))))).
  • 1

#19
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Как хочется быть уже в этой теме!!! А мы всё ждёмсссс... приговора, так скажем. В начале недели всё решится учиться в 79 нам или нет!


Успехов вам.

Присоединяюсь.
  • 1

#20
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Как хочется быть уже в этой теме!!! А мы всё ждёмсссс... приговора, так скажем. В начале недели всё решится учиться в 79 нам или нет!


Успехов вам.

Присоединяюсь.

Спасибо большое! Никогда не думала, что это так нелегко и НЕРВНО - отдать ребёнка в школу. Не представляла, что можно проснуться в 5 утра, и от загружающих голову думок об этом, не заснуть. В понедельник отпишусь!

Сообщение отредактировал Всёокей: 16.06.2012, 09:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.