Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2421
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ничего мы не читаем.. мы отдыхаем.. Лично я (мама) работаю )))

Начали читать про Чиполлино, но забросили. Возобновим чтение в августе.

К школе ничего не покупаем.. Всё купим в августе =))

Теперь у нас два школьника - покупать будем двоим. Чему и рады ;) .


  • 0

#2422
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

яблочная, поздравляю с еще одним первоклашкой!

 

у вас такой список, который даже не все 10-ти класнники читали ))


  • 1

#2423
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, поздравляю с еще одним первоклашкой!

 

у вас такой список, который даже не все 10-ти класнники читали ))

Дааа, чтение у моей дочи - слабое место. Не любит читать. Чтение - это наша проблема.

Я помню у меня в детстве была книжка "Приключения Незнайки".. Так вот она толстенькая была. Считаю, если первоклашка за лето книгу эту сам прочитает - это большой плюс ребенку. Из этого списка есть то, что ребенок может и должен сам читать, ну а длинные произведения родители должны детям читать. Сам ребенок не осилит столько за лето прочитать.

 

Спасибо, за поздравление. Да, у нас радость - выпускник детского сада и поступление в школу.

В этом году.. То ли я поумнела, то ли освоилась в школе, то ли просто мой каприз.. У нас же гимназия искусств, выбираешь направление и отдаешь ребенка в класс с тем или иным направлением. Так вот в этом году решила не направление выбирать, а учителя. Навела справки - какой педагог хороший будет набирать первые классы в этом году.. Позже узнала, что эта учительница берет класс ИЗО. То, что нам в идеале подходит. Стала просить у завуча принять нас именно в класс к этой учительнице (благо, что завуч - наша классная у дочки). Оказалось, что класс набран ещё до начала тестирования :faceoff: . Наша завуч говорит: "Ой, все идут и идут.. и просятся именно к ней в класс. С Акимата идут, от туда идут, от сюда идут, вот недавно от Есимова приходили.. От куда все всё узнают?!" В общем в начале отказывала, пришлось несколько раз просить. А потом согласилась!!! Вот я радовалась.. Отблагодарила её  ;) . Эту супер учительницу сама не видела, но надеюсь она стоит моих усилий попасть к ней в класс  :D .

Правда, если бы она вяла класс хореографии, то мы бы не пошли к ней. Потому что спортом занимаемся и хореография сейчас не нужна нам. В общем, довольна я.


  • 0

#2424
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

какая  интересная у вас школа


  • 0

#2425
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Яблочная, ваш младший к Сааль Н. Ю. идет? 


  • 0

#2426
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

темку переименовали! спасибо!

 

кто что уже закупил для школы?


  • 0

#2427
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

кто что уже закупил для школы?
купили школьную форму, блузки, канц.товары по немножку, рюкзак, остались туфли купить на 33-34р дочке.
  • 1

#2428
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

темку переименовали! спасибо!

 

кто что уже закупил для школы?

Купили туфли, часть канцтоваров, рюкзак, форму  через недельку пойдем купим, у нас прямо в школе продают, хорошо.


  • 0

#2429
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я только одежду заказала на сайте

канц товары, рюкзак, обувь -  в ожидании


  • 0

#2430
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

кто что уже закупил для школы?

купили школьную форму, блузки, канц.товары по немножку, рюкзак, остались туфли купить на 33-34р дочке.

Какой фирмы форму приобрели? И стоимость если можно озвучьте))

В том году Глассмен доченьке покупала, очень довольна формой. В этом году тоже ее планирую, еще не ездила, не смотрела.
  • 0

#2431
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Нам дали такой список: 1. М. Алимбаев Стихи 2. Ы. Алтынсарин Рассказы и стихи 3. Казахские народные сказки 4. Я. Аким Стихи 5. А. Барто Стихи 6. Г. Граубин Стихи 7. Б. Заходер Сказки 8. М. Пришвин Рассказы 9. Н. Носов Рассказы 10. Е. Чарушин Рассказы 11. Н. Сладков Рассказы 12. Ш. Перро Сказки 13. Русские народные сказки 14. Сказки народов мира 15. М. Мамин-Сибиряк Рассказы 16. В. Драгунский Рассказы 17. А. Пушкин Сказки 18. Былины, поговорки, скороговорки, загадки, пословицы 19. С. Сейфуллин Стихи 20. М. Алимбетов Рассказы 21. К. Паустовский Рассказы 22 В. Бианки Рассказы 23. М. Зощенко Рассказы 24. А. Волков Рассказы 25. Х.К. Андерсен Сказки Нам мало это нужно прочитать, так еще и сделать краткую запись к каждому прочитанному произведению и рисунок.

 

девочки, у меня подруга мама втроклассника, я ей искала книги все эти. все есть в интернете. причем у нас второклассник аудиал и я большую часть сказок скачала в МР3 формате, детеныш каждый вечер слушает по одной две сказки, потом записывает коротко что понял.


  • 1

#2432
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

кто что уже закупил для школы?

купили школьную форму, блузки, канц.товары по немножку, рюкзак, остались туфли купить на 33-34р дочке.

Какой фирмы форму приобрели? И стоимость если можно озвучьте))

В том году Глассмен доченьке покупала, очень довольна формой. В этом году тоже ее планирую, еще не ездила, не смотрела.

 

Возле Сити центра выставили палатки с формой. Спросила у Гласмана стоимость комплекта (пиджак, жилет, брюки) на мальчика. Цена 10000 тенге. По такой же цене покупали в прошлом году.


  • 1

#2433
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

кто что уже закупил для школы?

купили школьную форму, блузки, канц.товары по немножку, рюкзак, остались туфли купить на 33-34р дочке.

Какой фирмы форму приобрели? И стоимость если можно озвучьте))

В том году Глассмен доченьке покупала, очень довольна формой. В этом году тоже ее планирую, еще не ездила, не смотрела.

 

Мы купили Ангельхер, костюм4900 и юбку2800 итого за 7700тенге, жилетку не стали брать, т.к.с прошлого года остался. Прикупили блузки: с длинн.рукавом 4500тг, с коротким за 4000тг и все это на Сефулл-Ташк.в АБДИ.


  • 2

#2434
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

какая  интересная у вас школа

Все школа таковы!

Есть родители, которые перед тем, как отдать ребенка в школу, собирают информацию о репутации самих школ и (или) о педагогах, которые первые классы набирают. Многие отдают в школу, к которой по микроучастку не относятся. Потому что репутация лучше. И с учителями так же - узнают о педагогах и стараются отдать ребенка именно в класс к учителю, у которого годами сложенная хорошая репутация. Много раз слышала, что люди пытаются попасть в класс к тому или иному учителю.. Вооот, в этому году сама была в такой ситуации - хлопотала попасть к определенному учителю. Сама была в шоке, когда узнала, что класс к ней сформирован. А класс сформировали до начала тестирования. Так, что не удивляйтесь. В нашей стране так.


  • 0

#2435
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Яблочная, ваш младший к Сааль Н. Ю. идет? 

Нет. Не знаю такую.


  • 0

#2436
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

В том году Глассмен доченьке покупала, очень довольна формой. В этом году тоже ее планирую, еще не ездила, не смотрела.
 

Спросила у Гласмана стоимость комплекта (пиджак, жилет, брюки) на мальчика. Цена 10000 тенге. По такой же цене покупали в прошлом году.

Мы тоже дочке покупали форму glasman в пролом году. Формой довольны. Покупали на размер больше и сейчас она нам как раз ))) Год носили и дох пор она в идеальном состоянии. Поэтому сейчас ей не будем покупать. Станет маленькой форма, тогда поедем и купим новую.

Блузки у них тоже хорошие. Вот блузки надо нам купить, малы нам, а состояние блузок за год носки хорошее.

Единственное, что мне не нравится в их форме для девочек - это дизайн. Простоват. Могли бы что-то интереснее придумать. Поэтому хочу юбочку прикупить (наверное на барахолке). С модным фасончиком =))

Сыну будем всё покупать в glasman - форму, запасные штаны, рубашечки, галстуки.

Ранец сыну заказывали в Германии. Планируем пользоваться им всю начальную школу, потом что-нибудь другое купим. Дочке тоже покупали в прошлом году такой же ранец. И тоже планируем, что будет она им пользоваться все начальные классы. По такой цене и не собираюсь каждый год новые покупать :smoke: . И по качеству ооочень хорошие ранцы - должны несколько лет служить своим хозяевам =))

 

Кстати, кто хочет брать форму glasman, то лучше сейчас её начать приобретать. Потому что в августе там стооолько народу и  много чего уже нет в наличии. Мы вот в прошлом году в августе покупали в фирменном магазине.. И канцелярское в АБДИ - тоже в августе стремительно исчезает ассортимент.


Сообщение отредактировал яблочная: 24.07.2013, 04:02:55

  • 1

#2437
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем доброго времени суток!!! Мы то же потихоньку готовимся к учебному году. Канц.товары закупили в АБДИ, немного с прошлого года осталось (ножницы, папки, тетрадки), но то бы ребенку настроение на новый учебный год создать купили и что просила (гуашь с блестящими красками, новый пенал). Рюкзак купили новый, побольше, старый в хорошем состоянии, но не все в него помещалось у нас (музыка и т.п.), будем его то же использовать. Рюкзак в прошлом году брали в АБДИ, довольны, как новый, знакомые такой же брали, будут использовать дальше. Форму будем брать в августе. В прошлом году брали Глесмен, форма хорошая, не скаталась, не деформировалась, но шьют они ее на худеньких деток и мы в январе докупали уже в Ангелгере и форму и рубашки. Рубашки и в Глесмене и Ангелгере синтетические, после стирки можно и не гладить. Брали и такие и турецкие, вот их гладить приходится тщательно. Трикотажная форма скатывается, турецкая ( Ашен Мови) большими катышами, Ангелгеровская мелкими. Но конечно ребенку удобнее в форме из трикотажной ткани. Будем думать, мерить. Встал у нас вопрос с поиском няни на первую половину дня, если у кого то есть знакомые, кто желает водить ребенка на кружки и в школу в первой половине дня, пожалуйста , подскажите, будем очень благодарны, район центра, желательно что бы рядом жила, а то вот со старой няней приходится прощаться, ездить ей не удобно будет. Желаем всем с удовольствием и пользой провести остаток каникул
  • 1

#2438
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день,

Извините,если здесь мой пост будет неуместным, но прочитала вашу тему и подумала стоит попробовать =)

Предлагаю услуги по обучению детей английскому языку. Метод опережающего говорения, т.е. дети погружаются в языковую среду на уроках (уроки полностью на английском).

При необходимости, могу предоставить рекомендации и отзывы.

Дети младшеклассники, кто занимается у меня, носят лишь пятерки домой по английскому. Все способные и умненькие.
Шестилетки идут этой осенью в школу, знающие всю программу первого и второго классов.
Четырехлетки уже учатся читать.

Если кого-нибудь заинтересовало предложение, добро пожаловать.
Если было неуместным в данной теме, прошу извинить.
  • 0

#2439
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
SSU2007, спасибо за ответ!
Chamomilla, спасибо! Буду надеяться, что и для девочек по цене форма не изменилась ))))

Яблочная, спасибо за ответ про блузки. Как раз хотела поинтересоваться кто приобретал и какое качество. А мы так выросли за эти два месяца, что форма короткая стала)))) юбка не сходиться))) Форма действительно отличная, не одной катушки за весть год. Цвет остался прежним и нет характерного блеска.
  • 0

#2440
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

какая  интересная у вас школа

Все школа таковы!

Есть родители, которые перед тем, как отдать ребенка в школу, собирают информацию о репутации самих школ и (или) о педагогах, которые первые классы набирают. Многие отдают в школу, к которой по микроучастку не относятся. Потому что репутация лучше. И с учителями так же - узнают о педагогах и стараются отдать ребенка именно в класс к учителю, у которого годами сложенная хорошая репутация. Много раз слышала, что люди пытаются попасть в класс к тому или иному учителю.. Вооот, в этому году сама была в такой ситуации - хлопотала попасть к определенному учителю. Сама была в шоке, когда узнала, что класс к ней сформирован. А класс сформировали до начала тестирования. Так, что не удивляйтесь. В нашей стране так.

 

неее, ты не поняла

я про деление на специализации

а про специфику набора конечно знаю )

 

мне понравилось, что в большинстве своем в вашей школе с 1 класса ребенок знает кем будет

у вас есть шанс проявить талант и учиться потом в вузах Италии, Британии, вот я о чем

а мой все мечется ))) вернее он знает кем хочет быть, но там надо всю жизнь повышать квалификацию, и тут включается казахская лень ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.