Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#221
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс?

Добрый день, мы тоже в 79 школе в 1 А классе-музыкальном, у нас, если не ошибаюсь,Светлана Анатольевна.
Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки. Расслабились как сказали, что хорошо подготовлены.

Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки. Расслабились как сказали, что хорошо подготовлены.
  • 0

#222
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




М.А.Э. поздравляю!!! Желаю, чтобы ваши ожидания (как и наши) от этой школы оправдались

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс?


Добрый день, мы тоже в 79 школе в 1 А классе-музыкальном, у нас, если не ошибаюсь,Светлана Анатольевна.
Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки. Расслабились как сказали, что хорошо подготовлены.

Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки. Расслабились как сказали, что хорошо подготовлены.
  • 0

#223
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой, простите, что-то не то я наделала.
  • 0

#224
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо, а вы уже знаете, кто ваш учитель? В каким уклоном ваш класс? -


да, мы в классе "г" - английский, учителя не помню как зовут (несколько страничек назад писала), но говорят очень хорошая
  • 0

#225
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Скажи пожалуйста, ваши детки сейчас занимаются, ну никак не могу своего посадить за уроки.


мы тоже особо не занимаемся, но как я сегодня уже писала, ходим в английский лагерь при языковой школе. так сказать, совмещаем приятное с полезным :D
  • 0

#226
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У меня была проблема с уроками. Потом установили метод поощрения и штрафования. Всё равно каждый день просит то попить, то мороженое, то шоколадку, и того круче - новый самокат или велосипед ))))) Ну вот теперь "зарабатывает" и копит. И занимается прилежно и ведёт себя хорошо. Мы и расписание составили. Сильно не нагружаю конечно, каникулы всё-таки, по 2-3 занятия в день.
  • 0

#227
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А наш сын сечас на Иссык Куле с бабушкой и дедушкой, а потом все вместе на Алаколь собираемся, а на отдыхе как-то совсем не до уроков)))) Но с Августа начну гонять)
  • 0

#228
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки всем привет! Поздравляю всех с поступлением! Принимайте и нас) Решили сына в 120 отдать,я как поняла здесь многие с 79-й) Девочки у меня такой вопрос к Вам,мы ходили 2 года в подготовку,т.к я родила в январе дочу,сынок сидел дома со мной,подготовку получили вроде хорошую,но вот с чтением и письмом чуть съехал(( Решила сама с ним позаниматься,у нас скандалы,писать не хочет. Как думаете стоит заиматься или все таки пусть ребенок отдохнет перед школой и не мучать его?или в школе потом замучаемся?Посоветуйте пожалуйста,ваши детки хорошо пишут прописными? И читать на сколько хорошо должен ребенок при поступлении?
  • 0

#229
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Заказала сама у меня филиал от ОТТО. Доставка мне домой.

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас доставка (за 1 кг.) и какой % комиссия? Есть контора, в которой без оплаты доставки и комиссии, но они не заказывают с этого сайта www.mytoys.de. Тоже хочу там рюкзачок присмотреть. Ещё подскажите страну производителя. Спасибо.
  • 0

#230
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

подготовку получили вроде хорошую,но вот с чтением и письмом чуть съехал(( Решила сама с ним позаниматься,у нас скандалы,писать не хочет. Как думаете стоит заниматься или все таки пусть ребенок отдохнет перед школой и не мучить его?или в школе потом замучаемся?Посоветуйте пожалуйста,ваши детки хорошо пишут прописными? И читать на сколько хорошо должен ребенок при поступлении?


ДН!
Как уговорить ребенка заниматься, это только Вы должны решать. Дети все разные. Почитайте мой пост выше, это как вариант. В любом случае надо договариваться.
Заниматься стоит. Большинство детей в классе будут уже подготовленными. Я купила своему "Тетрадь цыпленка" прописи и математику. Занимаемся каждый день: чтение - рассказы из 10-12 строк, пересказ; письмо - по одной букве каждый день, слоги из двух пройденных букв; и математика - состав числа до 20, решаем элементарные примеры на сложение. Стимуляцию я описала выше. И ребенок с удовольствием занимается и нагрузка не очень большая.
При поступлении ребенок должен читать не менее 25 слов в минуту.

Удачи Вам!!!!
  • 0

#231
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите людей, которые ОТТО занимаются и при этом не берут оплату за вес и комиссию тоже, которые могут сделать заказ на этом сайте. Или у которых оплата за их услуги минимальная.
http://www.schulranzen.com
Спасибо.

Сообщение отредактировал яблочная: 12.07.2012, 06:17:32

  • 0

#232
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как думаете стоит заиматься или все таки пусть ребенок отдохнет перед школой и не мучать его?или в школе потом замучаемся?


я думаю, что летом с детками стоит заниматься не для того, чтобы натаскать их перед школой (все равно они писать начнут не с букв,а с тех же крожочков и палочек), а для того, чтобы ребенок не отвык от самого процесса и потом школьная нагрузка не стала для него стрессом. а вот почитать наверное стоит, чтобываш малыш не чувствовал себя неуверенно, в гимназии обычно детки приходят очень подготовленные.
  • 0

#233
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Как думаете стоит заиматься или все таки пусть ребенок отдохнет перед школой и не мучать его?или в школе потом замучаемся?


Читать надо. Хотя бы по пол страницы в день... Ну и пересказ. Потому что пойдете в школу - там сейчас такой темп обучения((( Они быстро-быстро проходят кружочки/палочки и уже сразу пишут прописными к тому же не просто буквы а слоги, то есть соединения сразу....
математику правда возюкают.. (ну уменя было такое ощущение потому что все что изучали в 1-ом классе - это мы все проходили в подготовке, поэтому по быстрому делали). Реально сложно - казахский ..т к программа подразумевает "зазубривание" не только стишков но и рассказиков и Упражнений!((( Минус в том что ребенок через полгода не может использовать те слова кот знает (пассивный словарь получается).
Природоведение - реально много задают причем всякие сложные тексты.... Пересказ в них обязателен.
Насчет кол-ва слов...Не знаю...считается что надо не меньше 15-20 слов, но тут еще ненадо забывать (наращивая скорость) что пересказ важен тоже. Т к если например ребенок прочитал но пересказать не смог - оценку могут снизить даже на 2 балла...
  • 0

#234
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений
Ой девочки,спасибо Вам огромное! Будем заниматься.
  • 0

#235
Aikamama

Aikamama
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки,а по казахскому какой учебник у первоклашек?
  • 0

#236
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки,а по казахскому какой учебник у первоклашек?


Зависит от школы и даже от предпочтений учителя по каз-яз. Или Атамура или Алматыкитап
  • 0

#237
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, подскажите людей, которые ОТТО занимаются и при этом не берут оплату за вес и комиссию тоже, которые могут сделать заказ на этом сайте. Или у которых оплата за их услуги минимальная.
http://www.schulranzen.com
Спасибо.

Нашла несколько сайтов где в списках стран есть КЗ(не знаю точно, означает ли это что доставляют к нам), не пробывала заказывать, пока просто выбрала.Если с доставкой выйдет дороже, то через ОТТО закажу.Нравятся ранцы Скоут(1300) и Лего(760). Разница в весе большая, одни легче другие прочнее и удобнее за счет твердого каркаса.И цены кстати на сайтах разная. По моему в МТ дороже.
Изображение

Изображение
  • 0

#238
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Заказала сама у меня филиал от ОТТО. Доставка мне домой.

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас доставка (за 1 кг.) и какой % комиссия? Есть контора, в которой без оплаты доставки и комиссии, но они не заказывают с этого сайта www.mytoys.de. Тоже хочу там рюкзачок присмотреть. Ещё подскажите страну производителя. Спасибо.

Ответила в личку. Страну они на сайте не указывают. Скорее всего Китай, но этот сайт предлагает очень качественные товары. Если это производство Германии они всегда это указывают, а в большинстве такие товары делают в Китае для рынка Западной Европы где контроль качества и соблюдение стандартов особенно детских товаров очень строгое.
  • 0

#239
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто нибудь знает, какие книги и прописи нужны в первом классе в 79 гимнизии? Как правило в сентябре уже трудно будет найти, то что нужно

Сообщение отредактировал М.А.Э.: 12.07.2012, 15:46:25

  • 0

#240
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто нибудь знает, какие книги и прописи нужны в первом классе в 79 гимнизии? Как правило в сентябре уже трудно будет найти, то что нужно


директор сказала, что все учебники им выдадут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.