Перейти к содержимому

Фотография

Клубная жизньКлуб коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#32466396
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Наш клуб VK

https://vk.com/club96275716


  • 0

#61
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Придумать название и логотип, однако, можно и без этого на начальном этапе, но что-то народ интереса особого не проявляет.
  • 0

#62
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Образец логотипа.
Машинку (мерс пример) можно заменить на контуры легковой, грузовой и автобуса (разноплановость направлений).
Ниже приведена "масштабная линейка" (указывает именно на масштабные авто).
Далее название клуба, сообщества, группы и т.д.
Цветной или ч/б.
Ваши мнения?

Прикреплённые изображения:

  • ЛОГО3.PNG

  • 0

#63
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
То, что это масштабная линейка, я догадался только после твоего объяснения, а так подумал было, что это какая-то визитка такси.
Надо эту линейку как-то яснее обозначить что-ли, чтобы понятно было, что это именно линейка.
  • 0

#64
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
По мне, как независимый взгляд, :rotate: так последний лого самый классный! Чтобы обозначить линейку можно оставить четыре деления и подписав 10, 20. 30, 40, тогда и оправдается Alnaty club 43. :dandy:
  • 0

#65
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
MikhailS спасибо за отзыв.

Ну вот еще несколько эскизов переделанных

Прикреплённые изображения:

  • Лого 2.1.JPG
  • Лого 2.2.JPG
  • Лого 2.3.JPG

  • 0

#66
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Из трёх, тот который с мерсом - самый подходящий.
  • 0

#67
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А мне кажется, надо что-то абстрактное, а не конкретное. Второй и третий в этом плане лучше.
  • 0

#68
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И еще, можно выскажу свое маленькое мнение, если сообщество не против? Не надо забывать, что в последующем ваш лого должен хорошо ложиться на продукцию, такую как бейсболки, футболки, кружки и т.д. :bow: Поэтому изящество хорошо, но простота и локониность всегда в цене :rotate:

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.11.2012, 18:08:57

  • 0

#69
artskor

artskor
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мне понравилась 3, но есть одно НО... Надо как то цвета добавить, мое ИМХО.
  • 0

#70
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений
По интернету надо пошарить,подглядеть что нибудь.
А с "мерсом" мне понравилось.
  • 0

#71
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А можно и мне свои так сказать манагерские пять копиек вставить? А если в 3 эскизе убрать подушечку от Жвачки(перспективу), оставить рисунок под углом и сделать типа тиснение простого карандаша (выпукло-вогнутого)?
  • 0

#72
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Ладно попробую сделать для вас лого, несколько вариантов!!!!!!!!!!!!
  • -1

#73
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И еще, можно выскажу свое маленькое мнение, если сообщество не против? Не надо забывать, что в последующем ваш лого должен хорошо ложиться на продукцию, такую как бейсболки, футболки, кружки и т.д. :bow: Поэтому изящество хорошо, но простота и локониность всегда в цене :rotate:

Да, про это говорилось еще на том сборе, где эти вопросы обсуждались, в начале темы я это уже озвучивал, но что-то народ как-то не любит вглубь копать ;)
  • 0

#74
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ладно попробую сделать для вас лого, несколько вариантов!!!!!!!!!!!!

Не для вас, а для нас ;)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 03.11.2012, 19:58:55

  • 0

#75
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Изображение
Например вот так.
  • 0

#76
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ладно попробую сделать для вас лого, несколько вариантов!!!!!!!!!!!!

Не для вас, а для нас ;)

конечно, но выберете его вы :)
  • -1

#77
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Уже подумал об этом - есть наработки на первой странице, почитай, там тоже мысли полезные высказывали, если сможешь - что-то из них тоже изобрази?
А потом и на голосовалку поставим.
  • 0

#78
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Еще пара образцов...
можно просто контур машинки

Прикреплённые изображения:

  • Лупа лого6.png
  • Лупа лого7.png

  • 0

#79
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Вот решил «подключится к созданию нашего лого или нашего герба, кому как удобно. Первым делом прочитал ваши наработки, скажу прямо немного мне не понятно стало, но «ход мысли» народа понял. Первым делом начал думать о графической части лого, изобразить автомобиль это скорей всего подходит к таким клубам. Вопрос возникает какой автомобиль можно тут изобразить? Т.к. клуб находится в Алматы уместно подумать какие есть достопримечательности у нас в городе и как они помогут помочь в создании лого. Тут меня «осенило» однажды лазил по форумам не то укр. не то рос. где обсуждали грузовики и выкладывали фото реальных прототипов машин. Кто-то выложил фото ГАЗ АА стоявший у нас на постаменте на улицах Ташкентской уг. Панфилова он до сих пор там стоит. Автомобиль имеет историю как модель так и собственную, и всеж он «наш» и стоит в нашем городе! Логотип должен быть только в векторе, пришлось попатеть…

Прикреплённые изображения:

  • m24.jpg
  • Вариант№01.jpg

  • 0

#80
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Вот еще кое какие наработки. Аббревиатура «ККММ» означает Клуб Коллекционеров Масштабных Моделей, также чтоб себя лучше позиционировать с другими сообществами коллекционеров, «Алматы» написано на английский манер. В графическом плане решено добавить руку ставящую на постамент легендарный грузовик. Тем самым подчеркнут масштабная составляющая нашего клуба. Логотип должен иметь не более 3х цветов или множество оттенков одного цвета. В общем вот несколько вариантов одной концепции.

Прикреплённые изображения:

  • Вариант№02шщ.jpg
  • Вариант№024.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.