Перейти к содержимому

Фотография

Клубная жизньКлуб коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#32466396
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Наш клуб VK

https://vk.com/club96275716


  • 0

#81
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Сразу скажу отходить от концепции «Полуторки» я не хочу, а вот рука, аббревиатура, цвет, шрифт, подачу можно поменять, в общем обсуждаем..

Прикреплённые изображения:

  • Вариант№1.jpg
  • Вариант№02.jpg

  • 1

#82
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Профессионально, грамотно, респект. Рука вызывает некоторые сомнения, а идея с полуторкой - отлично!
  • 0

#83
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Еще не мешало бы узнать а можно ли использовать образ этой полуторки? А то оно же всегда так. Пока никому не надо, а как понадобилось-куча хозяев набежало. Со словом "дай" "и какое вы имели право?"
  • 0

#84
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Еще не мешало бы узнать а можно ли использовать образ этой полуторки? А то оно же всегда так. Пока никому не надо, а как понадобилось-куча хозяев набежало. Со словом "дай" "и какое вы имели право?"

Именно "эта" или вон "та" все-ровно хозяин Горьковский Авто Завод, и автомобиль пренадлижит им.
  • -1

#85
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет, эта полуторка уже является памятником, а вот на чьем балансе этот памятник....Это вопрос.
  • 0

#86
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Очень здорово!!! Идея с рукой очень понравилась! Квадратные лого суперские! А то ККММ... как-то не привычно слуху :faceoff: . Может постамент упростить??? :confused:
  • 0

#87
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну здесь использована не фотография конкретного автомобиля, а её, так сказать, перевод в несколько другой формат. Думаю никто не предъявит, да и кому это надо. Идея отличная, я бы наверное проголосовал за второй вариант, тот что квадратный. Только руку сместить надо левее, чтобы не за кабину хваталась, а за кузов. Тогда она меньше места будет занимать и акцент останется на автомобиле.

Сообщение отредактировал tucker: 06.11.2012, 22:00:29

  • 0

#88
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Очень здорово!!! Идея с рукой очень понравилась! Квадратные лого суперские! А то ККММ... как-то не привычно слуху :faceoff: . Может постамент упростить??? :confused:

Еще варианты будут! На счет "Полуторки" я уже говарил что концептуально менять не хочу, а вот с аббревиатурой и другими составляющими давайте обсудим! Постамент можно упростить, убрать таблички чтоб не бросались в глаза, но обсуждаем, критекуем.....
  • -1

#89
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ну здесь использована не фотография конкретного автомобиля, а её, так сказать, перевод в несколько другой формат. Думаю никто не предъявит, да и кому это надо. Идея отличная, я бы наверное проголосовал за второй вариант, тот что квадратный. Только руку сместить надо левее, чтобы не за кабину хваталась, а за кузов. Тогда она меньше места будет занимать и акцент останется на автомобиле.

Хорошое замечание, сделаю покажу...
  • -1

#90
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Отлично, как глянул на это -
Изображение
сразу понял - это то ,что нам нужно. Такую идею даже никто не выдвигал, а тут раз - и вот она!
Согласен, что руку надо за кузов ухватить, тогда постамент сдвинется правее, а то там пустое место образуется. С цветом может еще поиграть? Из предложенных голубой - самый подходящий, но может какой-то другой будет выигрышнее смотреться?
Название вполне подходящее - нет привязки к конкретному масштабу, но само слово "масштаб" присутствует, нет привязки и к конкретному направлению (автомобили, самолеты, ржавые гвозди) - модели, и все тут! А вот Алматы может текстом не писать? Может на фоне полуторки горы изобразить, или апорт?
  • 0

#91
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я за второй вариант.
Горы и яблоки лишнее,цвета поярчее,поживее надать.
Первый постамент на котором стояла эта "полуторка" был каменный,смотрелось гораздо интересней.Позже видимо из-за вандалов поменяли и подняли повыше,так что,возможно и здесь это дело обыграть как нибудь,или совсем убрать.Взять конкретную "полуторку",конкретно-рукой,сфотографировать и обработать.
Ставил этот памятник Автокомбинат-№3(если не ошибаюсь) к дню Победы-но его уже давно нет,а в бывшей конторе-куча мелких офисов.
  • 0

#92
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А фото сохранилось на каменном постаменте? Мне это для другого увлечения интересно - вот этого
  • 0

#93
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
мне тоже кажется, что горы или апорт будут перегружать картинку, надписи Алматы хватает за глаза
  • 0

#94
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Друзья, все ваши замечания учтены работа продалжается, скоро будут еще варианты этой концепции, файлы будут в векторе и каждый может их взять, ждите..
  • -1

#95
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Отлично, как глянул на это -
Изображение
сразу понял - это то ,что нам нужно. Такую идею даже никто не выдвигал, а тут раз - и вот она!
Согласен, что руку надо за кузов ухватить, тогда постамент сдвинется правее, а то там пустое место образуется. С цветом может еще поиграть? Из предложенных голубой - самый подходящий, но может какой-то другой будет выигрышнее смотреться?
Название вполне подходящее - нет привязки к конкретному масштабу, но само слово "масштаб" присутствует, нет привязки и к конкретному направлению (автомобили, самолеты, ржавые гвозди) - модели, и все тут! А вот Алматы может текстом не писать? Может на фоне полуторки горы изобразить, или апорт?

Вообщем сделаю с горами, но мне кажется надпись "Алматы" на анг. нужно оставить; во первых в СНГ еще есть неразбириха с названием города "Алма-Ата" но анг. название известно всем, во-вторых апорт, даж я не помню что это?) , горы (сделаю, посмотрим...) но немножко перегрузка граф части, да грузовичек стоит на фоне стены. Все остальное сделаю, посмотрим. Еще в строгам квадрате и в круге посмотрим. На счет названия думал, думал не хочется сложные аббревиатуры делать, да и название не нужно все и так ясно. Вообщем ждемс...
  • -1

#96
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Наверное надо сделать ALMATY на фоне гор. Если ещё что-то добавлять, потеряется смысл - получится натюрморт.
  • 0

#97
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А фото сохранилось на каменном постаменте? Мне это для другого увлечения интересно - вот этого

Увлечение замечательное.В интернете надать пошукать.Около "Саяхата" памятник демонтировали,какие-то "строительно-реставрационные" работы идут.
Те же движения на Гоголя-Пушкина с театром кукол.
  • 0

#98
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Там уже это все обсуждалось, поэтому не будем тут оффтопить ;)
  • 0

#99
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Там уже это все обсуждалось, поэтому не будем тут оффтопить ;)

Не возражаю. ;)
  • 0

#100
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Да вот както "заматался", но сейчас взялся за работу. На этой недели выложу все варианты, выберем.
Да вот что я подумал, что если в круг все это сделать...

Прикреплённые изображения:

  • супер лого00.jpg
  • супер лого02.jpg
  • супер лого03.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.