Перейти к содержимому

Фотография

Клубная жизньКлуб коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#32466396
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Наш клуб VK

https://vk.com/club96275716


  • 0

#21
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, вот последняя мысль меня тоже очень занимает....

Кстати, еще на один вариант натолкнулся на ebay. У одного из продавцов 2 таких логотипа, может как-то их обыграть?
ИзображениеИзображение
Т.е. в первом варианте - все мы уже достаточно взрослые, но всё ещё "играем в машинки" :lol:
Второй - машина, выезжающая из коробочки. Ситроен можно заменить на что-то абстрактное, и коробочку получше отрисовать, чтоб она была именно коробочкой, а не гаражом.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 08.07.2009, 22:11:19

  • 0

#22
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Логотип хороший, но...

логотип должен быть не перегруженным элементами. Буквы ADC (Almaty diecast collectors) и снизу надпись club.

И... ничего не понятно. В смысле, что за клуб. (Вверху горы. Значит клуб альпинистов?).

Раньше идея была - рука, катающая машинку в качестве картинки (как вариант как бы "измеряющая" её вместо штангенциркуля - ассоциации самые прямые) - вот это хорошая идея - вот так вот "лаконично" нарисовать и внизу надпись-название клуба. Будет досуг - нарисую (на бумажке) и выложу.

Литники - ну да, ага, отношение к дай-касту самое прямое. :lol:

Кстати. В названии фигурирует слово "дай-каст" - тем самым как бы отсекается та часть любителей Авто в масштабе, которая не просто собирает (коллекционирует), но и делает их - т.е. т.н. "моделисты". Мне-то лично всё равно, я так и так не любитель вступать во всякие клубы, но вот подумать о других товарищах я бы вам советовал. Может стоит придумать более нейтральное название? Например - Клуб любителей Авто в масштабе. Аббревиатура длинная конечно, но это только пример - для наглядности смысла.
  • 0

#23
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В стиле 20-х годов - Алклумав - Алма-Атинский Клуб Масштабных Автомобилей :-)
  • 0

#24
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Креативно :-)
  • 0

#25
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

В стиле 20-х годов - Алклумав - Алма-Атинский Клуб Масштабных Автомобилей :D


Ага, креативно :-) Даздрапермы к нему не хватает... Тогда уж АлкЛЮмав - ... клуб Любителей МАВов...
  • 0

#26
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

как вариант как бы "измеряющая" её вместо штангенциркуля - ассоциации самые прямые

Пожалуй, это будет лучшим вариантом, надо примерно-схематично нарисовать, вот что-то такое:
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.07.2009, 21:55:38

  • 0

#27
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
понял спасибо. )))
а с лого да сильно перегруженное лого. я ваще чес слово не понял че за клуб. хорошо что растолковали. )))
вот со штангель циркулем как то лучше )) уже понятно что не машины, а мини машинки ))
  • 0

#28
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Прголядывая старые модельные журналы, наткнулся на очередную идею логотипа - автомобиль в увеличительном стекле, и тогда можно опять вернуться к концепции расположения надписи по кругу.
  • 0

#29
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кстати, а может нам в новом году вернуться к обсуждению вопроса о клубной эмблеме?

У меня новая идея: коробочка (в ракурсе 3/4), из которой выкатывается модель, а как бы по краю коробочки написать "Клуб коллекционеров моделей автомобилей" или ещё что-нибудь.

И про сайт вопрос - будем ли мы делать полноценный вариант или пока может ограничиться отдельным форумом (который потом можно будет прикрутить к сайту), но на форуме провести разделение по масштабам-тематике-продаже и т.д., вобщем вариант рс-форума - мдайкаста, но для казахстанских коллекционеров?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 10.01.2010, 20:51:20

  • 0

#30
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
По-моему, пока форума достаточно, не факт, что на форум с несколькими ветками активности наберется.
  • 0

#31
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Можно попробовать, а там видно будет :-)
  • 0

#32
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мне тоже кажется, что форума будет достаточно, только еще нужна будет реклама.
  • 0

#33
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сидючи в отпуске, в очередной раз пришла мысль подумать о логотипе нашего, уже достаточно большого сообщества, которое можно назвать и клубом. Понятно, что лето - пора отпусков, а в отпуске обычно люди дома не сидят, а выезжают куда-то на отдых, поэтому дельных предложений будет мало, но может хоть что-то?
  • 0

#34
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У нас в городе проходят различные мероприятия (помимо выставок стендового моделизма), где выставляются коллекции моделей (недавно прошедший фестиваль Драйв-лето тому пример). К сожалению, в связи с тем, что наше сообщество никак не офрмлено, принимать участие в подобных мероприятиях приходится под флагами и вывесками других организаций (нисколько не умаляя их заслуг в этом). В связи с чем на сборе, прошедшем 9 июня, в очередной раз был поднят вопрос о создании клуба коллекционеров (это и был тот самый важный вопрос, про который я говорил, приглашая всех участвовать). Присутствовашие высказались "ЗА", в чем я ни разу не сомневался, поэтому заранее поговорил с Пашей, чтобы он попросил сына (он у него художник-дизайнер) набросать некий проект логотипа будущего клуба. Основной темой логотипа был маленький автомобильчик на ладони. В целом, идея неплохая, но в процессе обсуждения решили, что тема несколько заезженная, и тут же Денис Pivoraki сделал несколько своих набросков, из которых самым оригинальным, необычным показался вариант вида
1:Изображение
То есть (расшифрую) 1: - это первая часть обозначения масштабов (1:43, 1:18, 1:87 и т.д., чтобы не обидеть никого), а дальше рисунок маленького автомобильчика - указание того, что мы коллекционируем именно их. Автомобильчик можно использовать либо какой-то абстрактный мультяшный, либо конкретный, известный всем. В последнем случае, это, несомненно, Фольксваген Жук.
В процессе обсуждения решили, что логотип должен быть с минимум деталей, чтобы потом его легко можно было разместить как на различного рода визитках, так и сделать наклейки на авто, рисунок на майке и т.д.
Эти два варианта были переданы Паше, чтобы он попросил сына нарисовать их покрупнее, позже выложим их тут для обсуждения (а может, кто-то предложит свой вариант, когда-то это уже пытались сделать).
Также поднимался вопрос о наименовании. Можно использовать какое-то длинное (клуб коллекционеров бла бла бла), и взять от него аббревиатуру, но в процессе обсуждения решили, что лучше будет придумать какое-то слово или словосочетание, прямо или косвенно указывающее на предмет нашего интереса (к примеру, на Урале, на Украине, есть клубы с названиями "Масштаб"), причем Денис рекомендовал отойти и от слова "Клуб". Предлагалось "Секта", но это тоже не вариант. "Сообщество" - длинновато. Может "Группа"? Я пока больше синонимов не придумал. Может у кого возникнут еще идеи?
Ну и мысль была поговорить о создании сайта, но, поскольку буквально накануне нам расширили жизненное пространсво здесь, этот вопрос пока не поднимался.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.06.2012, 20:42:08

  • 0

#35
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Моё мнение- от слова "клуб" отходить не надо, всё таки это устоявшееся понятие на довольно большом геопространстве, которое определяет принадлежность к чему-либо определённой группы лиц... Вводить какой либо синоним- для многих точность определения и пониманию станет в какой-то степени размытой... Лучше оставить общепризнанное определение.

По поводу логотипа- предложенный вариант по моему мнению не несёт смысловой нагрузки, его понять может только причастный человек и то после объяснений , что это значит. Мне кажется логотип должен быть узнаваем и понятен даже непосвящённому кругу лиц, так как он (логотип) в том числе должен вызывать интерес для новых людей , чтобы привлекать новых членов клуба...

Очень хорошо Алексей выразился по поводу автомобильчика на ладони... Хоть тема может быть и заезженная , но она хорошо работает... По правилам рекламного бизнеса грубо говоря, картинка должна быть узнаваема и понимаема, и самый эффективный вариант не изобретать велосипед, а пользоваться самым последним и самым популярным уже в массах, добавив от себя какие-либо свои , авторские детали... Я не художник, но вкратце обрисую своё видение- ладонь, на которой схематически изображён овал из линий, символизирующий земной шар, внутри которого находится модель автомобильчика, а по окружности надпись типа "казахстанский клуб коллекционеров и т.д. с его названием". Я ещё попробую поговорить со своими партнёрами-дизайнерами на эту тему...

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 14.06.2012, 07:39:05

  • 0

#36
Nikola.

Nikola.
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Согласен.Самое подходящее "Клуб",потому как со всем остальным нездоровые ассоциации возникают,типа-"преступное сообщество","организованная группа-в простонародье именуемая шайка" и тд. и тп.

Казахстанский возможно слишком круто,а вот "Алматинский клуб масштабных автомобилей" в самый раз,и логотип действительно должен влёт узнаваться.
  • 0

#37
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Алматинское городское общество коллекционеров АГОК
Алматинский союз коллекционеров АСК
Алматы моделс групп АМГ
... так на вскидку
  • 0

#38
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Кстати а вы в курсе что по мнению Wikipedia День коллекционера масштабных моделей (модели автомобилей, самолетов. танков, кораблей и прочей транспортной техники) празднуется 4 марта. :idea:
  • 1

#39
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Кстати а вы в курсе что по мнению Wikipedia День коллекционера масштабных моделей (модели автомобилей, самолетов. танков, кораблей и прочей транспортной техники) празднуется 4 марта. :idea:


Вот уж бы никогда не подумал, что у нас есть свой праздник!
  • 0

#40
dlaket

dlaket
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Эмблемку наподобии такой?

Прикреплённые изображения:

  • hand_3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.