Перейти к содержимому

Фотография

Клубная жизньКлуб коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#32466396
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Наш клуб VK

https://vk.com/club96275716


  • 0

#1
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Значёк интересный но его действительно надо доработать что то в нём ни так :spy: а на счёт сбора на природе меня смущает присутствие клещей из за холодной весны цикл их немного сместился к лету так что существует олправданный риск поэтому могу предложить как альтернативу отдых берегу Капчагая тем более я вчера снял пробу с воды - купаться можно :laugh: сезон открывать тоже :laugh:

Сообщение отредактировал TSM25: 01.06.2009, 15:37:40

  • 0

#2
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хорошая идея, я посоветуюсь со своими дезайнерами, может они придумают, используя колесо и руль.
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Насчёт логотипа. Подумалось, что надо как-то обыграть, чтоу нас не настоящие авто, а всё же масштабные. Прямо масштаб указывать однозначно не надо, ибо он не один. Мелькнула мысля изобразить мужичка, катающего машинку.
  • 0

#4
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Насчёт логотипа. Подумалось, что надо как-то обыграть, чтоу нас не настоящие авто, а всё же масштабные. Прямо масштаб указывать однозначно не надо, ибо он не один. Мелькнула мысля изобразить мужичка, катающего машинку.


Мне кажется, что это будет "перегруз" логотипа. Если в названии есть слово diecast, то и так понятно. А вот то, что клуб алматинский, можно было бы отразить, как я думаю, использованием яблока в логотипе, тем более, что оно тоже круглое - можно его как-то вписать - как один из секторов (вместе с колесом, рулем и пр.) или сделать фоном, или, наоборот - в центр поместить.
  • 0

#5
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Насчёт логотипа. Подумалось, что надо как-то обыграть, чтоу нас не настоящие авто, а всё же масштабные. Прямо масштаб указывать однозначно не надо, ибо он не один. Мелькнула мысля изобразить мужичка, катающего машинку.


Мне кажется, что это будет "перегруз" логотипа. Если в названии есть слово diecast, то и так понятно. А вот то, что клуб алматинский, можно было бы отразить, как я думаю, использованием яблока в логотипе, тем более, что оно тоже круглое - можно его как-то вписать - как один из секторов (вместе с колесом, рулем и пр.) или сделать фоном, или, наоборот - в центр поместить.

Просто не все, особенно начинающие, смогут сразу понять, то такое Diecast. Идея логотипа была такова, чтобы впоследствии его можно было сделать в виде наклейки на авто или напечатать на майке/бейсболке, чтобы те, кто еще не с нами, смогли присоединиться. Намекнуть на Алма-Ату можно также, напрмер, горами на заднем фоне.
  • 0

#6
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
О логотипе.
Ещё один вариант придумал. Колесо можно сделать на фоне линейки/в растворе штангенциркуля, чтобы было ясно, что оно не настоящее.
  • 0

#7
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

О логотипе.
Ещё один вариант придумал. Колесо можно сделать на фоне линейки/в растворе штангенциркуля, чтобы было ясно, что оно не настоящее.

Может, попробовать что-нить изобразить? Если будут варианты, легче будет обсудить - выбрать. Я могу попробовать наваять что-нибудь, но только в фотошопе (точнее, в photopaint'е). А для логотипа надо бы в векторную графику, насколько я понимаю...
  • 0

#8
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


О логотипе.
Ещё один вариант придумал. Колесо можно сделать на фоне линейки/в растворе штангенциркуля, чтобы было ясно, что оно не настоящее.

Может, попробовать что-нить изобразить? Если будут варианты, легче будет обсудить - выбрать. Я могу попробовать наваять что-нибудь, но только в фотошопе (точнее, в photopaint'е). А для логотипа надо бы в векторную графику, насколько я понимаю...

Ну может что-то типа такого:
Изображение
  • 0

#9
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



О логотипе.
Ещё один вариант придумал. Колесо можно сделать на фоне линейки/в растворе штангенциркуля, чтобы было ясно, что оно не настоящее.

Может, попробовать что-нить изобразить? Если будут варианты, легче будет обсудить - выбрать. Я могу попробовать наваять что-нибудь, но только в фотошопе (точнее, в photopaint'е). А для логотипа надо бы в векторную графику, насколько я понимаю...

Ну может что-то типа такого:


ИМХО, штангенциркуль слишком тяжеловесно и неизящно как-то, пардон. Предлагаю, циркуль измерительный. Вот мой вариант, единственное, у меня нет инструмента размещения текста по кругу, поэтому так его влепил, а по идее - по окружности колеса, конечно, должно быть.
Изображение
  • 0

#10
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Кстати, колесо от Тандерберда 63 года - имеющегося среди выпускаемых Франклин Минтом! :D Кто о чем, а я все о ФМ любимом :-)
  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений




ИМХО, штангенциркуль слишком тяжеловесно и неизящно как-то, пардон. Предлагаю, циркуль измерительный.


Может тогда кронциркуль? Тот, что с загнутыми концами:
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 04.06.2009, 16:03:52

  • 0

#12
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Насчет эмблемы у меня была такая идея - взять контур яблока (типа Алма-Ата), внутри - руль, например 4-х спицевый (типа авто). А то, что это модель в масштабе - приложить снизу шкалу милиметровую от линейки.
Если кому яблока мало будет, в просвете руля можно горы нарисовать :dandy:
Сам не художник и не дизайнер, но я думаю идея в принципе понятна :D
  • 0

#13
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я понимаю, АЛексей, что довлеет стремление отобразить именно родной 43 масштаб :laugh: , но можно пожертвовать достоверностью в пользу пропорциональности.

Да нет, я не старался выдержать всё в масштабе, я просто предлагаю идею, а детали уже можно скорректировать по ходу.
  • 0

#14
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А что-то тема про логотип заглохла...
Надо же двигаться, а то поговорили и замолчали, рисуйте эскизы хоть от руки, всё рассмотрим, всё обсудим.
  • 0

#15
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Класс!
Ещё бы голосование по конкурсу логотипа провести - было бы вдвойне замечательно..
  • 0

#16
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Класс!
Ещё бы голосование по конкурсу логотипа провести - было бы вдвойне замечательно..

Так голосовать пока не за что...
  • 0

#17
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну так и вариантов пока предложили - ты, да я, да мы с тобой :) Видать, остальным все равно...
  • 0

#18
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Да, классные модели. Я увидел разницу в кузовах - по-разному оформлены передние их стенки - отличаются линии ребер жесткости...

Народ, вот такой прототип эмблемы клуба я сотворил - очередная проба пера как рабочий вариант. Все очень просто и лаконично, потому что логотип должен быть не перегруженным элементами. Буквы ADC (Almaty diecast collectors) и снизу надпись club.
Изображение
  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, классные модели. Я увидел разницу в кузовах - по-разному оформлены передние их стенки - отличаются линии ребер жесткости...

Народ, вот такой прототип эмблемы клуба я сотворил - очередная проба пера как рабочий вариант. Все очень просто и лаконично, потому что логотип должен быть не перегруженным элементами. Буквы ADC (Almaty diecast collectors) и снизу надпись club.
Изображение

Может буквы C L U B тоже как-то обыграть? Например C - колесо, L - какая-нибудь кабина. Или их подвесить как будто на литниках, правда тогда это будет логотип Я легенды :lol:
  • 0

#20
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Может буквы C L U B тоже как-то обыграть? Например C - колесо, L - какая-нибудь кабина. Или их подвесить как будто на литниках, правда тогда это будет логотип Я легенды :lol:


Так я как раз и вывесил рабочий вариант для ознакомления общественности и всяческих улучшений и совершенствований. Дополняйте и улучшайте :( И пусть дальше общественность выбирает, ежели ей это надо вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.