Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#661
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

-------------------------------
Бежит Аскар Акаев со своей семьей через несколько границ подальше от разгневанного кыргызского народа. Естественно, по дороге терпит различные унижения и лишения.
Наконец отбежав далеко-далеко от Кыргызстана и убедившись что за ними уже никто не гонится, решают передохнуть. Находят небольшую гостиницу, снимают номер и собираются перевести дух. Вдруг раздается грохот и неожиданно в номер вбегают... дети с цветами и с чем-то поздравляют. Акаев не понимает в чем дело и тут в дверь заходит Валдис Пельш и объявляет:
      - Аскар Акаевич, вы только что стали участником программы "Розыгрыш".  :dandy:
-------------------------------------
Из ЖЖ:
http://www.liveinter...31/post5022711/


Смешно. Но есть у меня мысль, что его все таки нету. Революционеры пристукнули по-запарке, а потом решили, что уж очень звериное лицо у переворота получается... Иначе, как объяснить, что нет ни одного публичного заявления от первой персоны страны в изгнании? И благо у оппозиции был интернет, а то бы они и СМС-кой обошлись.

#662
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А насчет 400тыс долл все равно не верю . Берем - 400 000долл х 1 500 000населения = 600 миллиардов долларов !!!

Население ОАЭ

АБУ-ДАБИ, 13 августа. (Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Лебедев).
Численность коренных жителей ОАЭ превысила 580 тысяч человек. Эмиратцы составляют четвертую часть населения страны, в которой насчитывается 2.3 млн жителей.
...
В течение первого десятилетия после образования ОАЭ в 1971 году право гражданства могли получить выходцы из арабских стран, прожившие в Эмиратах семь лет. Этим правом воспользовалось около 50 тыс человек. Сейчас местное гражданство предоставляется иностранцам в исключительно редких случаях.

http://www.geocities...en/ks4_5_2.html

"...По переписи населения 1975 года в стране проживало чуть более 550 тыс человек..."
http://www.emirates.su/country.shtml

den10, откуда цмфра 1 500 000?

Извиняюсь , ошибся - ну хорошо , пусть будет 220 млрд долларов , все равно стоко денех не быват :dandy: . Не о том речь , а исключительно , что гражданам ОАЭ повезло с правительством и руководством , которое пишет мудрые законы и заботится о своем населении .
  • 0

#663
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Да искренне за, даже объясню почему: в 1991 году государство нас всех кинуло, все встали на один уровень - уровень бедности. Однако за прошедщие 15 лет городские стали жить примерно в 5 раз лучше сельских. Значит проблема бедности в  селе не в государстве или политическом строе а в самих сельских жителях..

я хуею просто от глубины ума некоторых "городских жителей"..

Да уж , глубина . Для информации - даже в Советское время при всей трескотне о равенстве , жители колхозов\совхозов были существенно ущемлены в правах , у них не было даже паспортов , т е они даже не могли покинуть своих колхозов , да даже если бы и могли - у них не было денег на это , т к работали не за деньги - а за "трудодни-палочки" . Если говорить о более поздних временах - городским жителям досталось почти на халяву жилье , в котором они проживали - а крестьянам - мифические земельные наделы , которые и сейчас ничего не стоят . Так что . объективно , жители села - в изначально худших условиях . Факт .

Еще факт: за годы советской власти сельчане просто элементарно разучились работать! В кои веки сельское хозяйство стало убыточным! Хотя логика одна: посади 1 кг семян и получи 100 кг.. Но нет, работать не хотели.. Потому как не было чувства собственности.. Урожай и тот присылали из городов студентов, солдат и инженеров собирать. Ввели частную собственность, живи, работай и радуйся.. Фиг там! Хотят только жить и радоваться! Не спорю, труд фермера очень тяжелый, но при наличии элементарного трудолюбия можно и на селе обеспечить себе достойные заработки.
Пример, даже в советские времена корейцы и узбеки брали землю в аренду, выращивали лук или арбузы и в летний период очень хорошо зарабатывали. Я знаю много таких людей. И не надо тут про цены на ГСМ и проч. лабуду. Эти люди не пахали тракторами и не убирали комбайнами, они с утра до позднего вечера стояли раком на участках с мотыгами.. Это современным лодырям подай дешевый бензин, подай дешевый трактор, подай высокие закупочные госцены.. Все сводится в сознании современного крестьянина к одному: поменьше работать, но иметь побольше денег.. А поработать слабо?..
  • 0

#664
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
"Есть такая буква"!!! Приезжают из села и говорят,там работы нет. А что там вообще есть,кроме работы?
  • 0

#665
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Еще факт: за годы советской власти сельчане просто элементарно разучились работать! В кои веки сельское хозяйство стало убыточным! Хотя логика одна: посади 1 кг семян и получи 100 кг.. Но нет, работать не хотели.. Потому как не было чувства собственности.. Урожай и тот присылали из городов студентов, солдат и инженеров собирать. Ввели частную собственность, живи, работай и радуйся.. Фиг там! Хотят только жить и радоваться! Не спорю, труд фермера очень тяжелый, но при наличии элементарного трудолюбия можно и на селе обеспечить себе достойные заработки.
Пример, даже в советские времена корейцы и узбеки брали землю в аренду, выращивали лук или арбузы и в летний период очень хорошо зарабатывали. Я знаю много таких людей. И не надо тут про цены на ГСМ и проч. лабуду. Эти люди не пахали тракторами и не убирали комбайнами, они с утра до позднего вечера стояли раком на участках  с мотыгами.. Это современным лодырям подай дешевый бензин, подай дешевый трактор, подай высокие закупочные госцены.. Все сводится в сознании современного крестьянина к одному: поменьше работать, но иметь побольше денег.. А поработать слабо?..


мля!! :bored: ну нравятся мне рассуждения, челов, которые не смогут корову от быка отличить, на тему ?как сельчане разучились работать?. у меня многочисленная родня живёт в селе, работают они вроде, как вам и не снилось, а прибылей, как не было так и нет. скот весь порезали уже давно, остался один МРС, да огород. брать в аренду поля очень дорого, им элементарно не по средствам!!
зы: насчёт корейцев. у моей знакомой, отец очень сильно попал два года назад, были тогда природные катаклизмы, с этими луковыми полями, до сих пор бабло отдают по долгам.
так что, если вы не в курсе, во всём мире, сельское хозяйство сидит на гос.дотациях.
  • 0

#666
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Еще факт: за годы советской власти сельчане просто элементарно разучились работать! В кои веки сельское хозяйство стало убыточным! Хотя логика одна: посади 1 кг семян и получи 100 кг.. Но нет, работать не хотели.. Потому как не было чувства собственности.. Урожай и тот присылали из городов студентов, солдат и инженеров собирать. Ввели частную собственность, живи, работай и радуйся.. Фиг там! Хотят только жить и радоваться! Не спорю, труд фермера очень тяжелый, но при наличии элементарного трудолюбия можно и на селе обеспечить себе достойные заработки.
Пример, даже в советские времена корейцы и узбеки брали землю в аренду, выращивали лук или арбузы и в летний период очень хорошо зарабатывали. Я знаю много таких людей. И не надо тут про цены на ГСМ и проч. лабуду. Эти люди не пахали тракторами и не убирали комбайнами, они с утра до позднего вечера стояли раком на участках  с мотыгами.. Это современным лодырям подай дешевый бензин, подай дешевый трактор, подай высокие закупочные госцены.. Все сводится в сознании современного крестьянина к одному: поменьше работать, но иметь побольше денег.. А поработать слабо?..


мля!! :bored: ну нравятся мне рассуждения, челов, которые не смогут корову от быка отличить, на тему ?как сельчане разучились работать?. у меня многочисленная родня живёт в селе, работают они вроде, как вам и не снилось, а прибылей, как не было так и нет. скот весь порезали уже давно, остался один МРС, да огород. брать в аренду поля очень дорого, им элементарно не по средствам!!
зы: насчёт корейцев. у моей знакомой, отец очень сильно попал два года назад, были тогда природные катаклизмы, с этими луковыми полями, до сих пор бабло отдают по долгам.
так что, если вы не в курсе, во всём мире, сельское хозяйство сидит на гос.дотациях.

Это все вода..
Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..
  • 0

#667
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..

вы сами давно выезжали за пределы города?
с чего вы решили что работать не могут или не хотят?
я в свое время как ленин в разливе, скрывался в жетисае. эта пгт такой небольшой, хлобководческий 100 км дальше ташкента. дык я скажу что народ тамм работал в поте лица своего, с утра и до захода солнца.
  • 0

#668
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..

вы сами давно выезжали за пределы города?
с чего вы решили что работать не могут или не хотят?
я в свое время как ленин в разливе, скрывался в жетисае. эта пгт такой небольшой, хлобководческий 100 км дальше ташкента. дык я скажу что народ тамм работал в поте лица своего, с утра и до захода солнца.

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! Да согласен, есть такие крестьяне кто вкалывает, но их меньшинство. Я заметил характерные черты для деревни: вкалывают, в основном, только женщины, мужики повально бухают, а те немногие кто работает, либо бригадиры, либо агрономы и проч. сельская интеллигенция, и редко, механизаторы. Если женщин вкалывает 90%, то 90% мужиков уже забыли как тяпка выглядит, они больше по ликеро-водочной части мастера..
  • 0

#669
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Это все вода....


"не верь глазам своим?!" ню-ню..вы представляете себе, как навоз выглядит?

Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..


вы это сами придумали? как думаете, могет им предложить излишки экспортировать, или нехай так живут в неведении? :bored:
  • 0

#670
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Это все вода..
Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..


:lol:
Вы сравните экономическое состояние Казахстана, США и Японии... Это же смешно.
Сравнили бы муху и слона.
Сколько в Казахстане действует рыночная экономика?
Вспомните времена перестройки как проводилась приватизация и с чем остались фермеры?
Как малообразованному фермеру быстро перейти на условия рыночной экономики? Особенно когда большинство поставок, тендепрв гос-ву решается путем привлечения родственников, знакомых итд?
Вы сами были в фермерствах?
У нас есть немцы которые и в союзные времена пахади по полной... Почему они не процветают?
Вот первые вопросы.

По поводу дотаций... Откуда источник такой информации? Что дотации за рубежом проводятся для сжерживания роста... По моему это смешно, выдавать дотации для сдерживания роста продукция при дефиците бюджета :bored:

Сообщение отредактировал NaiKoN: 28.03.2005, 11:45:33

  • 0

#671
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Это все вода....


"не верь глазам своим?!" ню-ню..вы представляете себе, как навоз выглядит?

Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..


вы это сами придумали? как думаете, могет им предложить излишки экспортировать, или нехай так живут в неведении? :lol:

А ну да, сори, совсем забылся. Наши крестьяне - самые трудолюбивые и работящие в мире! Чего-то зря я на них.. Они вообще мягкие, белые и пушистые.. Только почему-то даже в сезон на нших рынках продукция больше узбекская, либо горожане с дач своих продают.. У нас дачники больше и лучше крестьяне, чем сельчане :bored:
  • 0

#672
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Это все вода..
Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..


:lol:
По поводу дотаций... Откуда источник такой информации? Что дотации за рубежом проводятся для сжерживания роста... По моему это смешно, выдавать дотации для сдерживания роста продукция при дефиците бюджета :bored:

Почитайте учебники по экономике.. Кстати, дефицит бюджета - это гораздо лучше, чем профицит, умненький Вы наш..
  • 0

#673
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! ..

я за свою жизнь пересчитал наличных денег столько что аллергия теперь на дензнаки (и эта не прикол) но ета же не грит о том что кассиры в банках не работают :bored:

"отучаемся говорить за всех"
  • 0

#674
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! ..

я за свою жизнь пересчитал наличных денег столько что аллергия теперь на дензнаки (и эта не прикол) но ета же не грит о том что кассиры в банках не работают :bored:

"отучаемся говорить за всех"

Не аргумент..
  • 0

#675
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! ..

я за свою жизнь пересчитал наличных денег столько что аллергия теперь на дензнаки (и эта не прикол) ...

... вы бы еще о женщинах... :lol: :bored:
  • 0

#676
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! ..

я за свою жизнь пересчитал наличных денег столько что аллергия теперь на дензнаки (и эта не прикол) но ета же не грит о том что кассиры в банках не работают :bored:

"отучаемся говорить за всех"

Не аргумент..

такая же фигня оп солдатской жизни и картошке :lol:
  • 0

#677
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
:bored:

Сообщение отредактировал poruchik: 28.03.2005, 12:08:38

  • 0

#678
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

За свою солдатскую и студенческую, и стройотрядовскую юность я убрал столько картошки, хлеба, табака, винограда, яблок и кукурузы, сколько некоторые крестьяне в жизни не видели! ..

я за свою жизнь пересчитал наличных денег столько что аллергия теперь на дензнаки (и эта не прикол) но ета же не грит о том что кассиры в банках не работают :bored:

"отучаемся говорить за всех"

Не аргумент..

такая же фигня оп солдатской жизни и картошке :lol:

Не, дорогой, Вы яблоки с апельсинами не путайте. Был вопрос был ли я в деревне, я дал исчерпывающий ответ. И не использовал это как аргумент..
  • 0

#679
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений


Это все вода..
Знаете, для чего в развитых странах сельское хозяйство дотируется? Парадоксально, но для того, чтобы не производили много! Для того, чтобы цены не рухнули! Потому что там крестьяне вкалывают как папы карло, а если сельхозпродукции будет много, то цены на нее рухнут и это отразится на всей экономике! Как происходят лотации? Там все квотируется! Имеешь 100 коров, которые должны принести 50 телят? Вырасти 40, а за 10 тебе заплатит государство, но не допусти их рождения!
Почему один фермер в США кормит 80 человек населения, в Японии - 200, а наши не могут прокормить и 5? Потому что они там мантулят как цуцыки, а наши только жаловаться умеют. И пока крестьяне не начнут вкалывать как положено, до тех пор и будут жить соответственно..


:)
По поводу дотаций... Откуда источник такой информации? Что дотации за рубежом проводятся для сжерживания роста... По моему это смешно, выдавать дотации для сдерживания роста продукция при дефиците бюджета :bored:

Почитайте учебники по экономике.. Кстати, дефицит бюджета - это гораздо лучше, чем профицит, умненький Вы наш..


Да что вы говорите :lol:
То есть ребята за границей вообще нифига не соображают о том как распределить избытки :-/ Экспортировать то некуда...
Позвольте поинетересоваться какой именно учебник вы имеете ввиду? За какой год...
Факты факты в студию

Сообщение отредактировал NaiKoN: 28.03.2005, 12:13:33

  • 0

#680
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мужики, мы сильно отвлеклись от темы!
Я просто хочу сказать, что это не есть революция! Это переворот, деланный политической элитой руками плебса. То, что там называется оппозицией - это высшие госчиновники, попавшие в опалу у ААА. Революцией здесь не пахнет, это элементарная смена хозяина. И все. Для народа это ничем не обернется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.