Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#681
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Поехал один раз в так называемое село за 200км. от города, думаю заодно там сметанки, молочка, уточек прикуплю подешевле. Приехал, зашёл в несколько дворов а они мне цены ломят (на всё) в 1,5 раза дороже чем в городе на любом рынке! Я им - Вы чё, сдурели, в городе дешевле. А они - не хочешь не бери. Так и пришлось в городе, на рынке, как всегда.
  • 0

#682
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я просто хочу сказать, что это не есть революция! Это переворот, деланный политической элитой руками плебса. То, что там называется оппозицией - это высшие госчиновники, попавшие в опалу у ААА. Революцией здесь не пахнет, это элементарная смена хозяина. И все. Для народа это ничем не обернется..

Революция - это и есть "переворот...(далее по тексту). Если что :bored:
Корни и смысл ее - в нынешнем изменении принципа социальной стратификации.
Каковой используется как инструмент всеми заинтересованными сторонами. От американцев из юсаида до местных обиженных депутатов.
  • 0

#683
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Я просто хочу сказать, что это не есть революция! Это переворот, деланный политической элитой руками плебса. То, что там называется оппозицией - это высшие госчиновники, попавшие в опалу у ААА. Революцией здесь не пахнет, это элементарная смена хозяина. И все. Для народа это ничем не обернется..

Революция - это и есть "переворот...(далее по тексту). Если что :bored:
Корни и смысл ее - в нынешнем изменении принципа социальной стратификации.
Каковой используется как инструмент всеми заинтересованными сторонами. От американцев из юсаида до местных обиженных депутатов.

Революция не есть переворот. Революция предполагает смену правящего класса и перераспределение собственности между классами. В данном случае ни того, ни другого не наблюдается, это обычный переворот..
  • 0

#684
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Революция не есть переворот. Революция предполагает смену правящего класса и перераспределение собственности между классами. В данном случае ни того, ни другого не наблюдается, это обычный переворот..


1.акаева с акаенышами сменили? смменили
2. перераспределять собственность будут? будут.

ЗЫ до середины 20-х годов ВОР называли "октябрьским переворотом"
  • 0

#685
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мужики, мы сильно отвлеклись от темы!
Я просто хочу сказать, что это не есть революция! Это переворот, деланный политической элитой руками плебса. То, что там называется оппозицией - это высшие госчиновники, попавшие в опалу у ААА. Революцией здесь не пахнет, это элементарная смена хозяина. И все. Для народа это ничем не обернется..


И так будет до тех пор, пока наши байчики не врубятся, что сидеть
больше двух сроков (8 лет, а не 7 как у нас один срок)- пагубно.
И для страны, и для самих их любимых ими самими, и своими семейками.
Пока они не перестанут хитрожопить, а начнут цивилизованно учавствовать в борьбе за власть - стабил ьности не будет.
Следующий Азербайджан. Потом и до нас докатится.
Ни кто не даст более 20 лет сидеть барчуку или передать власть доче.
Никто не говорит, что сразу после этого воцарится сплошная демократия.
Скорее некоторое время будет "демократизец", но через несколько ЗАКОННЫХ
смен власти можно будет получить зачатки демократии.
Если же не делать этого, то можно еще очень долго "процветать" в отдельно взятых Астане и Ламате(пока цены на нефть держатся).
Ходить на субботники, в принудительном порядке изучать программу 2030 и послание нашего любимого вождя, умиляться нашим Хабаром, читать Казахстанскую правду, и говорить, что у нас всё рулезно по сравнению с гонимой Киргизией.
Вместо того чтобы стремиться чтобы было не лучше чем в Киргизии, а не хуже чем в штатах.

ПЕРЕОДИЧЕСКИ не меняя власть, можно надеятся ТОЛЬКО на то, что будет не хуже чем в Киргизии, да и то при стабильных запасах и ценах на нефть.

И жить в постоянном ожидании возможного бардака связанного с "отрыванием" от кормушки семейки. Т.е. вопрос в том, хотим ли мы жить в нормальном государстве,
или согласны и дальше довольствоваться служением в ОАО КАЗАХСТАН, семейного закрытого типа.

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.03.2005, 13:44:40

  • 0

#686
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
низы не хотят жить по старому, а верха не могут управлять по старому
  • 0

#687
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
низы не могут жить по старому верхи не хотят жить по новому

замкнутый круг :bored:
  • 0

#688
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений


И я с оружием буду защищать город и имеющийся строй. И все городские тоже .


ты за всех то поостерегись говорить :-/ . я за НАНа пупок надрывать не буду, про его бойкую торговлю родиной только ленивый не знает, он давно в печёнках сидит, вместе со всеми отпрысками и зятьями.
а киргизы молодцы, не ожидала от них. :lol:


Ох, не люблю я в таких дискуссиях участвовать, но честно говоря- ДОСТАЛО!!! Боже мой какие мы бедные да несчастные, нет у нас деееенюжек на виллу на Кипре, а у НАНа есть, и всего лишь отдыхаем мы в Турции и Тайланде, и есть нечего, а на хлеб с маслом и кусок мяса смотреть уже не хочется- хочу лобстера каждое утро свежевыловленного! Балин!!!! Такие как вы и в ОАЭ бы жили, нашли бы повод брюзжать - а чего, повод всегда найдется ? даже подскажу, на случай если удастся туда эмигрировать ? женщин там за человека не считают, не разрешают мини юбку носить и джинсы обтягивающие, а еще им голосовать нельзя прикиньте???Нет, образование то конечно получить можно, только нафига??? Уж работать все равно муж не позволит, а позволит ? физически не сможете с кучей детей ? няню как то не принято держать, знаете ли. А, вот еще ? пиво не попьешь на улице сидя, глядя на море- изверги!!! Я не поняла ? вам зарабатывать не дают? Вы последние копейки считаете? В таком случае вы реально просто не хотите работать. В городе нет работы? Фигня! Валом, не состоятелен как спец ? иди продавать, что то еще делать, без работы не останешься, голодным не будешь, и не говорите, что за это копейки платят ? НЕ ПРАВДА. Хотя, смотря у кого - какие запросы ( смотрим вверх ? на виллу), но здесь уже опять же от человека зависит.Запросы больше ? крутись, иди по лестнице, ищи с одной позиции другую- лучшую. У нас в отличие от Киргизии есть возможность зарабатывать, а поэтому ? не надо сравнивать. Там ? да народ нищенствовал, у нас пацан работает из Бишкека, так он при всей средней (пока, потому что поднимут после испытательного срока) для нашего города зарплате, себя чуть ли не шейхом чувствует. Но говорить о том, что Киргизы молодцы ? я не буду. Потому что, то что там происходит иначе, как моральным уродством не назовешь. Забили бы на работу, вышли на площадь митинговать как Украина- может быть и сказала бы что молодцы,(хотя это тоже еще вопрос- не о демократии речь идет, а о делении власти- кому то очень жирно заплатили, чтобы народ поднять, всего лишь) но не сейчас. Разбой, мародерство, грабеж ? это нормально? Фотографии хотите посмотреть? http://diesel.elcat....pic=48405&st=60 Пожалуйста ? с первой странички листайте. Кому они хуже сделали? Акаеву? Сомневаюсь. Могут попрощаться теперь с экономикой, там куча фирм свернулась, инвестиции? Пусть даже не мечтают в ближайшем будущем. Молодцы? Да уроды!
Теперь о работе на земле. Нечего есть бедным крестьянам? Тут правильно сказали- бухать меньше надо. Допустим аренда, и пр ? дорого, но было бы желание. У меня свекровь в своем доме живет на 6-ти сотках, так она из продуктов покупает только сахар и муку. Всем остальным ее собственный участок обеспечивает, и нам еще перепадает. Сосед у нее рядом свиней держит, заметьте, не на гектаре, соответственно далеко не сотенное стадо, и куропаток, доход с этого не хилый имеет. Сейчас расширяться собирается - купил землю недалеко от Исыка. Так что не надо говорить про бедных и несчастных- где есть земля ? есть хлеб. Повторюсь ? брюзжать всегда повод найдется. :bored:
  • 0

#689
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Вчера в познеровских временах была сказана замечательная фраза. Что-то наподобие, "революции" там, где больше всего демократии". Так то, ребя!
  • 0

#690
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Anj
"вы видите жизнь из окна своего персонального автомобиля" (с)кавказская пленница

то что мы, по прошествии 15 лет независимости живем не хуже чем соседи не есть показатель личной заслуги президента.
давайте поговорим о том чего у нас нет? или то что мы растеряли за годы независимости

1. нет свободы слова
2. нет справедливого распределения доходов от продажи госсобственности
3. нет неподкупной судебной системы
4. нет бесплатного образования
5. нет бесплатной медицины
6. нет ...да в принципе можно продолжать бесконечно


причом заметьте что основные слои протестного населения у нас отнюдь не сельские жители а'ля ошская область КР. значит проблема не только в том что протестуют те кто не хочет работать?
  • 0

#691
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
понеслось, блин -
http://www.newsru.co...005/afraid.html
начали мутить воду - журналистам лишь бы что-нибудь написать - а как на самом деле, им глубоко побоку
  • 0

#692
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Может и утрясеться. Мы же отмечаем "День независимости". Они этот беспредел как нибудь тоже красиво обзовут.

А вот этого не надо! Проводить кривые параллели..


с чего это вы решили что они кривые ;)

прямые :-)


Параллели прямые, хотя масштабы, конечно, несравнимы.
Моя бабушка, как раз в этот день, на базар в город поехала.

"Моя бабушка курит трубку - трубку курит бабушка моя." (Г.Сукачев)
Еще раз говорю, не надо проводить кривые параллели, если сам тогда был только в планах. Или посади за комп бабушку, ее слова достовернее будут.


Я, к сожалению, юными летами похвастаться не могу.
Те дни помню, как сегодняшние.
Как свидетели с выпученными глазами прибегали и рассказывали все это в горячке и ужасе (как и сегодня, мы это наблюдаем, только теперь виртуально).

Вы можете считать, как Вас научили в школе. Поговорим через 20 лет, когда Вы попытаетесь рассказать какому-нибудь юноше о сегодняшних днях. Какими их будет положено к тому времени считать, сейчас никто угадать не сможет. "Мятеж не может кончиться удачей - в противном случае его зовут иначе".

Сообщение отредактировал FL1: 28.03.2005, 14:18:35

  • 0

#693
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

и далее и т.п.


сей примитив обозначаю словом ?псевдёж?. научитесь различать государственные проблемы с соответствием собственного желудка и вашего же унитаза!! тупизм ей-богу и главное загадка, что вы хотели изобразить данным словесным экзерсисом? как креново живётся бабам в ОАЭ?!! :bored:
  • 0

#694
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

и далее и т.п.


сей примитив обозначаю словом ?псевдёж?. научитесь различать государственные проблемы с соответствием собственного желудка и вашего же унитаза!! тупизм ей-богу и главное загадка, что вы хотели изобразить данным словесным экзерсисом? как креново живётся бабам в ОАЭ?!! :bored:


А сей примитив называется "перетирание" - когда реально нечего сказать - будем махать кулаками по по воздуху, топать ногами и скалить зубы.

ЗЫ: кста, и где это вы у меня такую цитатку выдернули?

Сообщение отредактировал Anj: 28.03.2005, 14:32:58

  • 0

#695
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
[QUOTE=Anj,28.03.2005, 15:23
А сей примитив называется "перетирание" - когда реально нечего сказать - будем махать кулаками по по воздуху, топать ногами и скалить зубы.
[/QUOTE]
/me снимает с Анж розовыя очочки
Казахстанские реалии сегодня: на фоне официальных заявлений об экономических и социальных успехах догнивает производственная сфера, валовый национальный продукт на душу населения составляет всего около тысячи трехсот долларов в год, государственный долг вырос более чем до 8 миллиардов долларов, отток капиталов из страны достиг невероятных размеров - пятая часть всей денежной массы страны находится за границей, в основном в банках Швейцарии.

Вот данные на 2000 г.:

По сравнению с 1991 г. объём промышленной продукции Казахстана упал в два раза, производство электроэнергии снизилось с 86 до 47.3 млрд. квт ч., добыча угля ? с 130 до 58,2 млн. т., производство чёрных металлов ? с 4,7 до 3,2 млн. т. Ещё более катастрофически снизилось производство промышленной продукции высокой степени переработки: производство тракторов упало с 34,1 тыс. шт. в 1991 г. до 0,6 тыс. шт. в 1999 г., производство грузовых автомобилей сократилось в два раза, металлорежущих станков ? в 240 раз, химических волокон ? в 1100 (тысяча сто!) раз. Число зарегистрированных безработных выросло за тот же период в 63 раза. Производство мяса упало в девять раз, молочной продукции ? в семь раз, сахара ? в полтора раза. Резко упали сборы зерновых: если в 1992 г. собрали 29,8 тыс. т., то в 1998 г. ? только 6,4 тыс. т., что не покрывало даже внутренних потребностей Казахстана в зерне. Площадь пахотных земель сократилась на треть, поголовье скота упало в 2,5 раза, а традиционных у кочевников овец ? в 3,5 раза. Республика стремительно теряет численность населения, которое на начало 2000 г. составляет всего 14 миллионов 896 тыс. чел. (немногим больше чем тридцать лет назад). Из Казахстана выехали почти два миллиона славян и практически все немцы, число последних сократилось в девять раз. все десять лет правления Назарбаева, на фоне исчезновения современных отраслей промышленности и деградации сельского хозяйства, ставка делалась на добычу и продажу на мировых рынках углеводородного сырья. Но и тут нет явных успехов. Добыча нефти за десятилетку выросла незначительно ? с 26,6 млн. т. до 30 млн. т. Не произошло существенных изменений и к 2005 году. Напротив - как мы увидим в дальнейшем - дискредитированная власть, при неблагоприятном политическом климате, сложившемся в республике, может лишить страну и тех денег, что имеет государство, распродавая на корню своим природные ресурсы. Действительно, иностранные инвестиции в экономику Казахстана с 1999 года сократились в два с половиной раза, что привело к экономической стагнации даже в условиях роста мировых цен на топливо и металлы.

  • 0

#696
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

2 Anj
1. нет свободы слова
2. нет справедливого распределения доходов от продажи госсобственности
3. нет неподкупной судебной системы
4. нет бесплатного образования
5. нет бесплатной медицины
6. нет ...да в принципе можно продолжать бесконечно


1. Нет? А кто вам разрешил об этом писать? Или свобода слова есть возможность залезть на самое высокое здание и оттуда матюгаться? По мимо введения свободы слова должна быть ответственность личная и моральная за произносимые слова. А наши труженники пера (на постсоветском пространстве) этим не страдают.
2. Согласен полностью. Но справедливость в этом вопросе миф или исключение из правил.
3. Абсолютно так. Сказал бы, что судебной системы нет вовсе. Зрячая фемида хитрО похлапывающая себя по карману не есть правосудие. А есть имитация наличия такового.
4. и 5. И не должно быть. Если мы доросли до понимания необходимости свободы слова, тол должны оставить советскую привычку ко всему бесплатному. За все нужно платить, если хочешь, что бы было сделано. Но скажу, что и платных медицины и образования нет. Есть опять же имитация.

Сообщение отредактировал Depakin: 28.03.2005, 14:48:34


#697
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
есчо немножко оп семейке
Итак, сам Нурсултан Абишевич Назарбаев, президент РК, лидер партии власти "Отан". Н. Назарбаев намерен сохранить за собой пост главы государства как минимум до 2013 года. Об этом в начале 2004 г. сообщил его советник Ермухамет Ертысбаев. Нурсултан Назарбаев намерен баллотироваться на предстоящих в декабре 2006 года выборах главы государства. Получивший прозвище "Нострадамуса от политики", Ертысбаев с уверенностью спрогнозировал, что в стране в ближайшие 10 лет не будет смены лидера.
Сара Алпысовна Назарбаева (в девичестве Кунакаева), жена НН. возглавляет благотворительный Детский фонд, в который обязаны отчислять средства все руководители областей Конечно, ?добровольно?.
Дарига, старшая дочь НН ( по некоторым сведениям, дочь Сары Назарбаевой от первого брака). Историк, окончила истфак КазГУ, доктор политологии. Фактически руководит всеми крупнейшими республиканскими СМИ. Назовем лишь некоторые из них: телеканалы "Хабар-2", КТК, НТК, 31-канал; радиостанции "Европа-плюс Казахстан", "Хит-FM Хабар", "Радио-ретро", "Русское радио-Казахстан"; газеты "Караван", "Новое поколение", "Республика" и другие. Под контролем Дариги в той или иной форме находятся и многие российские СМИ (ОРТ, "Известия", "Аргументы и факты" и др.). Официально же Дарига до недавнего времени являлась президентом национальной телерадиокомпании "Хабар". Этой весной старшая дочь Назарбаева подала в отставку, заняв пост председателя совета директоров компании, заявив, что теперь будет заниматься лишь вопросами стратегического развития "Хабара". Имелись сведения, что Дарига владела (совместно с Б.А. Березовским) фирмой, которая размещает телерекламу на российском телеканале ОРТ. По оценкам, экспертов, доходы от этой рекламы составляют около 30 миллионов долларов в год.

Дарига является самым вероятным претендентом на трон НН. С целью поддержи НН недавно возглавила партию "Асар", призванную изображать альтернативу старым партиям. В партию заставляют вступать студентов казахстанских ВУЗов. Засветка в политике - необходимый, этап продвижения во власть.
Рахат Алиев, муж Дариги Назарбаевой. доктор медицинских наук, медиа-магнат. В 1998 году он купил телекомпанию КТК. был владельцем влиятельных газет ?Новое поколение? и ?Караван?. Сначала его карьера шла вверх. Он получил от тестя Налоговую полицию республики. В тот период Налоговая полиция формировалась как силовая резервная структура на случай попыток свержения Назарбаева оппозицией. Налоговая полиция под руководством Рахата Алиева круто конфликтовала с МВД республики и Таможенным комитетом за право подмять под себя все нелегальные караваны со спиртом, сигаретами из Китая. Назарбаев сразу после того, как назначил Рахата Алиева руководителем Налоговой полиции, передал в его ведомство все дела по экономическим преступлениям, находящиеся в производстве у МВД. В этот период у Рахата Алиева возникли тесные отношения с предпринимателями, в основном с теневыми криминальными структурами. Налоговая полиция стала контролировать значительный сектор теневого бизнеса республики.

Видимо, Назарбаев был испуган усилением влияния Алиева поэтому устранил зятя из Налоговой полиции, которая имела свои силовые структуры. Алиев перешел в комитет безопасности Алма-Аты. Назарбаев обещал зятю, что он станет главой республиканского Комитета национальной безопасности, но в решительный момент назначил на эту должность другого человека. И Алиев решил выступить с разоблачениями коррупции в высших эшелонах власти. Для этого он собрал пресс-конференцию, где заявил, что завтра он расскажет в парламенте о махинациях клана. В день, когда он должен был выступить в мажилисе, ранним утром Назарбаев освободил зятя от должности и приказал арестовать. Алиева арестовали на подступах к парламенту. Продержали его взаперти целый день и обрабатывали, чтобы он молчал. И через пару дней Рахат Алиев оказался в Лондоне. С тех пор в Казахстане его никто не видел.

Имангали Тасмагамбетов, "близкий друг" Дариги Назарбаевой. Долгое время Имангали был первым помощником Назарбаева. Президент назначил его акимом (главой) Атырауской области, затем Тасмагамбетов стал премьер-министром РК. Представитель младшего жуза, допущен во власть благодаря Дариге и собственной лояльности.
.

  • 0

#698
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
продолжение:
Динара, средняя дочь НН Руководит фондом образования имени НН и директорствует в экспериментальной школе.

В августе 1999 г. открыто, без всяких условностей обратилась в швейцарский суд с иском о разблокировании принадлежащих ей счетов, замороженных женевским судом. На счетах лежали средства, полученные кланом в результате махинаций в сфере добычи нефти и, разумеется, швейцарцы оставили иск без удовлетворения.

Тимур Кулибаев, муж Динары Назарбаевой. Наращивая могущество, Кулибаев собирает под свое начало компании государственные и частные, казахстанские и иностранные.

Так, в начале мая 2001 г., когда правительство РК создало Национальную компанию Казахстана по управлению магистральными трубопроводами "Транспорт Нефти и Газа" (ТНГ). В ее состав вошли трубопроводные "КазТрансОйл" и "КазТрансГаз" (казахстанские монополии по прокачке, соответственно, нефти и газа), а также нефтетрейдерная "Мунай-Импекс". ТНГ также получила государственные пакеты акций Национальной судоходной компании "Казмортрансфлот", других транспортных и сервисных компаний. Возглавил новое суперобъединение Тимур Кулибаев, став, таким образом, наиболее влиятельным человеком в нефтегазовой отрасли Казахстана.

Central Asian Industrial Holdings /CAIH, зарегистрированная на голландских Антильских островах и скандально известная своей политикой, направленной на увеличение любыми средствами доли в капитале крупных сырьевых компаний, подконтрольна казахстанскому Казкоммерцбанку, связанному с Тимуром Кулибаевым.

Алия Назарбаева, младшая дочь НН. Если верить СМИ, ранее страдала наркоманией, что явилось причиной развода с Айдаром Акаевым в августе 1999 г. Ходил такой анекдот: "Знаете, почему третья дочь Назарбаева вышла замуж не за казаха, а за киргиза?" "Просто третьего зятя казахстанская экономика не выдержала бы!" Затем Алия занялась строительным бизнесом. Так, фирма Алии Назарбаевой ?Элитстрой? на месте огромного яблоневого сада под Алматы отстроила новый офис для Сары Назарбаевой и множество коттеджей.

Айдар Акаев, муж Алии Назарбаевой и сын президента Киргизии Аскара Акаева. Свадьба Алии и Айдара была типичным династическим браком, но продлилсЯ он недолго. Айдар был руководителем департамента одного из крупнейших казахских банков - Казкоммерцбанка.

Кайрат Сатыбалды-улы, племянник НН. В конце 2000 года был назначен на должность вице-президента национальной компании "Казахойл". Согласно некоторым источникам, Кайрат несколько лет назад он изменил фамилию, чтобы скрыть свою принадлежность к клану Назарбаевых. До того как стать заместителем главы "Казахойла", он два года служил зам. акима столицы Казахстана Астаны, а еще раньше - полковником Комитета Национальной Безопасности (КНБ). Его функции в "Казахойле" не совсем ясны: по сообщениям из официальных источников стало известно, что он отвечает за финансовые вопросы.

Булат Утемуратов, помощник НН. В сентябре прошлого года Утемуратов лично зафрахтовал самолет для полета в Париж, куда отправился вместе с известным бизнесменом Лучанским. В аэропорту Парижа Утемуратова обыскали и нашли у него незадекларированные средства ? всего-навсего? 831 тысячу долларов. С тех пор эти деньги лежат на французской таможне, а владелец даже не пытается их вернуть. В Казахстане идет перманентная война между влиятельными олигахическими группами Лучанского с одной стороны и "главного еврея Средней Азии" Машкевича с другой. Обе группы можно назвать придворными, война идет за благосклонность НН, она дорогого стоит. Машкевич по поручению НН ведет дела с лоббистской фирмой "Паттон Боггз", специализирующейся на улаживании скандалов и защите по уголовным делам высокопоставленных должностных лиц различных государств.

Гульнара Ракишева, "близкая подруга" НН (по некоторрым сведениям, мать двух дочерей НН). Работала стюардессой. Теперь владеет авиакомпанией "Эйр-Астана". Связана с Александром Машкевичем.

В августе 2004 г. Машкевич вместе с миллиардерами Патоком Чодиевым и Алиджаном Ибрагимовым оказался объектом расследования бельгийской полиции по подозрению в отмывании денег.
не находите сходства с Акаенышами?
такая же кучка и там контролировала 99% всего Кыргызстана
  • 0

#699
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Революция - это и есть "переворот...(далее по тексту). Если что  :bored:
Корни и смысл ее -  в нынешнем изменении принципа социальной стратификации.

РЕВОЛЮЦИЯ, и, ж.
1. Коренной переворот в жизни общества, к-рый приводит к ликвидации предшествующего общественного и политического строя и установлению новой власти. Буржуазная р. (свергающая феодальный строй и устанавливающая власть буржуазии). Великая французская р. (17891794 гг.).
2. Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому. Научно-техническая р.

ПЕРЕВОРОТ, а, м.
1. Резкий поворот, перелом в развитии чегон. П. в науке.
2. Коренное изменение в государственной жизни. Революционный п. Государственный п.
3. Поворот с одной стороны на другую. П. через крыло (фигура высшего пилотажа). Прыжок с переворотом (в гимнастике).
© Словарь Ожегова

В случае киргизских событий последнего времени - это, скорее, переворот, потому что смены политического строя не произошло. ИМХО.
  • 0

#700
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

1. Нет? А кто вам разрешил об этом писать? Или свобода слова есть возможность залезть на самое высокое здание и оттуда матюгаться? По мимо введения свободы слова должна быть ответственность личная и моральная за произносимые слова. А наши труженники пера (на постсоветском пространстве) этим не страдают.
2. Согласен полностью. Но справедливость в этом вопросе миф или исключение из правил.
3. Абсолютно так. Сказал бы, что судебной системы нет вовсе. Зрячая фемида хитрО похлапывающая себя по карману не есть правосудие. А есть имитация наличия такового.
4. и 5. И не должно быть. Если мы доросли до понимания необходимости свободы слова, тол должны оставить советскую привычку ко всему бесплатному. За все нужно платить, если хочешь, что бы было сделано. Но скажу, что и платных медицины и образования нет. Есть опять же имитация.


а я вам возражу, что пп. 4 и 5, имеются во всём постсовке, исключаю Прибалтику. льготы для пенсионеров везде действуют, кроме России, но там как и у нас идёт доплата к пенсии, причём лекарства для этой категории бесплатны, а наши покупают по розничным ценам. и это учтите, что республика наша одна из малочисленных, доходы одни из высоких, а ВВП почему-то всё равно низкое. странно, не думаете? при том, что государство сняло с себя все заботы о своих гражданах.
выполнение п.1 это когда вы увидете в новостях репортаж о Казахгейте. либо когда, элементарно не будут проверять правовые организации, под дутыми предлогами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.