Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#81
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А вот неприятные новости про посылки из-за границы (все, наверное, в курсе, что большинство идет через Москву):
http://gazeta.ru/bus...6/3339449.shtml


Будем надеяться, что все образуется со временем. Пока что на наших посылках это не сказывается, во всяком случае мне последние посылки из Америки приходили быстро - чуть больше двух недель.
  • 0

#82
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мне Фьюри так и не пришел. Продавец сказал - вернет деньги, хотя я понимаю, что он скорее всего ни при чем... Кстати в новых лотах у него идет отправка только по США...
А еще одна посылка из Франции болтается у них уже аж со 2 февраля и не видно, чтоб в нашу сторону двигалась...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 18.03.2010, 12:46:07

  • 0

#83
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Мне Фьюри так и не пришел.

Вот непруха, а... Может, еще дойдет, всякое бывает. Ты ж его так хотел. Буду знать теперь, если попадется, буду скидывать тебе ссылки на нее.
  • 0

#84
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Лёш, ты SALом отправляешь или EMSом? Круную посылку скорее всего EMSом.
Я SALом последнюю заказал, уже полтора месяца скоро... раньше такого размера посылка за две недели приходила.
Что это всё такое, как ты думаешь? Мля, как они достали уже...
  • 0

#85
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Могу рассказать историю про свой посылку - 12 марта посылку отправилась с Японии (hwjapan.com), 26 марта пришла в Москву, на пункт сортировки, 29 апреля вышла из Москвы в Казахстан, 14 мая пришла к нам на таможню - вот, жду, когда с почты позвонят. Так что 2 месяца для SAL - это уже не предел.
Но правда, есть надежда, что последующие посылки будут быстрее сортироваться в России - говорят, что открыли дополнительные сортировочные центры.
Кстати, для любителей сборных моделей - в Адеме, в 3-х этажном здании, на 3 этаже, если с эскалатора идти прямо, а потом направо в большой отдел - так вот, там я видел штук 5-7 разных моделей спортивных машин в 24-25 масштабе от Ревелла - цена в среднем 5000 тенге
Да, у меня есть некоторые журналки на продажу - точнее могу сказать завтра. Из того что помню - Чайка, Зил-111Г, Победа, Ваз-2108, Москвич-423, Газ-11-73, Инвалидка и Зис-101. Цена 2600 тг. за каждую.

Сообщение отредактировал sharptop: 17.05.2010, 19:49:18

  • 0

#86
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Лёш, ты SALом отправляешь или EMSом? Круную посылку скорее всего EMSом.
Я SALом последнюю заказал, уже полтора месяца скоро... раньше такого размера посылка за две недели приходила.
Что это всё такое, как ты думаешь? Мля, как они достали уже...

Как уже написал Алексей - SAL идет через москву потому итак долго. Мой свежий пример - посылка была отправлена 19 апреля, получил я ее в субботу 15 мая - почти месяц шла.
А Моделиссимо - это ж Германия, они обычно пару недель идут, а то и меньше (в последнее время, по крайней мере).
  • 0

#87
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Так что 2 месяца для SAL - это уже не предел.

просто после того, как с ноября ушла в небытие маленькая послыка, в которой было всего два комплекта классных Фуджимовских колёс с покрышками в 24-м,
я ни нашей, ни российской "поште" не доверяю.
  • 0

#88
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну у меня ФМ-овский Фьюри тоже осел в чьих-то шаловливых ручонках, и из продавца не удалось ничего выбить, но ведь он вобщем-то и не виноват, так что спишем это на накладные расходы.
  • 0

#89
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кстати, насчет посылок. Вчера, 5 июня, получил посылку, которая была отправлена из Канады 17 февраля. Обычно посылки с Канады доходят за 30-40 дней, а тут 3,5 месяца считай. Наверное, решили сократить, отправили посылку собаками через Северный полюс в Россию, а по дороге льдина откололась и они дрейфовали, пока их к берегу не прибило :rotate: Других причин я не нахожу :dandy:
  • 0

#90
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Насколько надежен способ покупки моделей через Интернет? Случаи обмана бывают?
  • 0

#91
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Насколько надежен способ покупки моделей через Интернет? Случаи обмана бывают?


Зачем рисковать, можно приобретать у официальных представителей здесь.

В ближайшем будущем должны поступить коллекционные
Изображение
Изображение
и склеиваемые модели автомобилей отличного качества с идеальной детализацией, японской компании Tamiya.
Изображение
Изображение

Будем рады любым пожеланиям.
В настоящий момент интернет магазин реклама в стадии завершения.
По вопросам приобретения контакты Хобби Центр Казахстан +7-727-321-83-15/16/17.
Адрес: город Алматы проспект Райымбека 212 "Бизнес Парк на Райымбека" офис 202.

Сообщение отредактировал Tamiya.kz: 31.08.2010, 14:08:37

  • 0

#92
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я понимаю Ваше желание прорекламировать свой ресурс, вот только, из личного опыта, у официальных представителей, как правило, цены куда выше, чем при покупке через интернет, даже с учетом доставки. Хорошо, если Вы окажетесь исключением. Ну и все таки, у Тамии в 43-м масштабе оооочень ограниченная линейка моделей, а уж по моим темам - Субару, внедорожники, классика - так и вообще нет ничего. Я ж еще на выставке говорил - везите 43 масштаб других японских и не только фирм, спрос будет!
А насчет надежности покупок через интернет - неужели я бы смог собрать свою коллекцию, экспонаты все до единого выложены здесь ранее в теме, приобретая их только в наших магазинах? Не скрою, бывают и проблемные случаи, но так на то и служит интеренет, чтобы найти отзывы по продавцу и прикинуть - стоит ли с ним связываться или поискать другого? А на ebay так вообще существует система рейтингов, кроме того, большинство платежей там идут посредством системы PayPal, которая всегда встает на защиту покупателей. Опять же из личного опыта, на полученные порядка 500 посылок потерь приходится меньше 1 процента, да и те я связываю не столько с ненадежностью продавцов, сколько с работой почты, таможни и т.д.
  • 0

#93
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я понимаю Ваше желание прорекламировать свой ресурс, вот только, из личного опыта, у официальных представителей, как правило, цены куда выше, чем при покупке через интернет, даже с учетом доставки. Хорошо, если Вы окажетесь исключением. Ну и все таки, у Тамии в 43-м масштабе оооочень ограниченная линейка моделей, а уж по моим темам - Субару, внедорожники, классика - так и вообще нет ничего. Я ж еще на выставке говорил - везите 43 масштаб других японских и не только фирм, спрос будет!
А насчет надежности покупок через интернет - неужели я бы смог собрать свою коллекцию, экспонаты все до единого выложены здесь ранее в теме, приобретая их только в наших магазинах? Не скрою, бывают и проблемные случаи, но так на то и служит интеренет, чтобы найти отзывы по продавцу и прикинуть - стоит ли с ним связываться или поискать другого? А на ebay так вообще существует система рейтингов, кроме того, большинство платежей там идут посредством системы PayPal, которая всегда встает на защиту покупателей. Опять же из личного опыта, на полученные порядка 500 посылок потерь приходится меньше 1 процента, да и те я связываю не столько с ненадежностью продавцов, сколько с работой почты, таможни и т.д.


Дабы не делать поспешных выводов стоит посетить магазин, после делать заключение. Моделей очень много, в течение месяца ассортимент увеличится ещё на 300%, как склеиваемых так и радиоуправляемых готовых к запуску и сборных бюджетных и профессиональных. В данное время так же имеется возможность заказа определённой модели Тамия.
  • 0

#94
artt

artt
  • Гость
  • 15 сообщений
круто что новый интернет магазин будет ,но интересно какие цены ...я согласен врятли будет там дешевле чем через интернет ,но точно будет меньше хлопот..вибирать конечно покупателю...и пожайлуста туда завезите Setra автобус классный...и пожайлуста все виды...кстате я еще работаю над тюнингом своей агатовской девятки ...если вы видели агатовскую девяятку вы поймете из за чего я делаю тюнинг..она у мя с детсва лежит ,ну я еще ее немного потрепал потом увидете фотку,а выкидывать не хотелось, скоро фоточки скину что было и что стало..ну я еще на этом сайте новичок ,но мне нравиться что много кто здесь дружный ..скоро как степеньдию получу так сразу у вас что то закажу..удачного коллекционирование!!!

Сообщение отредактировал artt: 01.09.2010, 14:03:26

  • 0

#95
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Просто рылся по соответствующим сайтам и так мне одно изделие российское причем заводское понравилось. Заказ офоримил позавчера, еще несколько дней бронь действительна. Но стоимость отправки аж 350 российских рублей.
  • 0

#96
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Дабы не делать поспешных выводов стоит посетить магазин, после делать заключение. Моделей очень много, в течение месяца ассортимент увеличится ещё на 300%, как склеиваемых так и радиоуправляемых готовых к запуску и сборных бюджетных и профессиональных. В данное время так же имеется возможность заказа определённой модели Тамия.

Посещать-то собственно до сих пор нечего. Да и сколько бы ни было моделей, в 43-м не прибавится ни Субару, ни внедорожников, ни советских автомобилей. Про R/C вообще не говорю - для них своя ветка есть.
  • 0

#97
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

и пожайлуста туда завезите Setra автобус классный...и пожайлуста все виды...

У Тамии нет в производственной программе автобусов Сетра, они есть у Шуко, и, кажется, у Норева.
  • 0

#98
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Просто рылся по соответствующим сайтам и так мне одно изделие российское причем заводское понравилось. Заказ офоримил позавчера, еще несколько дней бронь действительна. Но стоимость отправки аж 350 российских рублей.

Если модель большая - грузовик или автобус, то она объемная и тяжелая, потому и доставка дорогая. Но за легковушку, конечено, 350 рублей - дороговато.
  • 0

#99
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Меня интересуют только грузовики (и автобусы тоже, но они уж очень не по карману), и вот сижу-размышляю. Два дня уже прошло... А модель представлена как "ограниченная партия такой расцветки изготовленная на заводе по спецзаказу" Вместе с доставкой выйдет 760 российских рублей...Деньги предлагается оплатить через Вестерн Юнион и выслать номер перевода.
  • 0

#100
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Что-то Элеконовское что-ли? Камаз какой-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.